АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.13
Страны, города: 13 / 21
Отзывов: 25
Комментариев: 100
Читательский охват: 14353
Фото: 218
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
июле 2019
03.07.19 - 12.07.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень даже нормальный отель!

Надоели уже нытики )) и ценитель "Сервиса" за 5 рублей... Люди вы платите копейки, а ожидаете поселения в Хаятт))) заплатите в 2-3 раза больше и вертите носом.

В целом , как и все новое отдых понравился (но было много адских неудобств, которые приводят просто в бешенство . о них напишу в конце)

Питание. Завтраки

Завтрак очень простой. яйцо, ежедневно. обычно это были большие пельмени 3-4 шт. какой-то фрукт (несколько долей ананаса, драгонфрукта или дыня) Чай черный. Рисовый суп какой-то с водорослями. Салат из цветной капусты, или синей капусты. Пюре картофельное. Мне было вполне достаточно до обеда этого завтрака. Я ем все почти ) Слышала и читала , как многие плюются от их завтраков. Люди алло )) а вы что едите дома. Меньше выделываться надо, приезжая в самый дешманский отель Хайнаня.

Размещение.

Заселение было к вечеру, заселили сразу на 4 этаж номер 403. Номер трехместный.

Душ с окном , вроде как вместо балкона. (обожаю окна в ванной и туалетах).

Постельное белье чистое. мебель нормальная. Кондиционер морозил.

Уборка каждое утро. Моют полы, меняют полотенца, добавляют моющие в душе.

Я так и не поняла меняли ли белье, но у меня неделю оно было чистым.

В номере есть чашки, чайник. фумигатор и термос для напитков (чая).

Унитаз с функцией электронного китайского биде )))))))))))))))) насмеялись с него до смерти.

Сервис.

Никакими услугами не пользовались. Только знаю общий холодильник на 1 этаже )) напомнило больницу какую-то)

При выселении спросила про весы... но блин.. они у них механические да еще и с ограничением в 110 кг. мужчина не сможет нормально стать и взвесить чемодан .... Такая мелочь в технологичном Китае не много раздражала...

Вай фай нормальный. из-за впн все немного тормозит.

Раздражает курение во всех местах .. ну да ладно, они такие , а мы у них в гостях. Правила их!

Территория.

Территории у отеля как таковой и нет. обычный городской отель. Есть дворик на 1 этаже со столиками, для отдыха и курения. (ох уж это курение)

На свои деньги это достойнейший отель. Чистый, без запахов , клопов и плесени.

Находящийся в идеальной точке курорта. В шаговой доступности от развлечений, пляжа, достопримечательностей. В наиболее развитой инфраструктурой вокруг. Отличное место для переночевать и наслаждаться отдыхом и новыми местами мира!

Теперь вкратце о нужных мелочах и лайфхаки для туристов.

Деньги менять лучше перейдя через дорогу от отеля и слегка правее есть чайный магазин там на окне табличка "ОБМЕН" курс 680 юан за 100 долл. Только работает там обмен с 11 утра. В отличие от отельного низкого курса 640-650. Так же выходите из отеля прямо , переходя через главную дорогу и идете правее там будет Синее отделение банка с банкоматами! там можно обналичить вашу карту виза или мастер кард по хорошему курсу. Даже доллары не покупайте в поездку, на конвертациях потеряете больше. А банкомат круглосуточно и удобно. Все время только снимала деньги в нем с карты украинской и Тинькофф Россия (с рф выгоднее немного, у них курс лучше к юаню)

Прямо на перекрестке этой дороги главной и отельной покупали воду в магазинчике, по дороге на пляж. 1,5 литра 4 юаня. Если хотеть совсем экономить , то в Супермаркете в Ананасе дешевле все продукты и вода. Просто нести до гостиницы все 10 минут надо будет.

А теперь о вещах которые просто испортили все впечатление об этом путешествии. Пляж... красивый широкий и чистый... Но Черт! нет ни одного уличного душика для того, чтобы смыть с себя соленую воду! или хотя бы не уходить с пляжа по шею в песке! Я этого вообще не понимаю. Как можно на городском пляже не дать людям привести себя в порядок на выходе. Да-да там есть кабинка с шлангом аж целая одна! на центральном выходе далеко влево от гостиницы нашей около ступенек , где площадь с драконами! Но это очень далеко, можно откинуть копыта , пока туда дойти. Быстрее в отель. И вот с пляжа уже ты идешь с запутанными волосами, в песке до колена и в купальнике с парео. Потому что себя в порядок привести невозможно .... и одежду не надеть нормальную для приличного вида ... и ходят все некультурно в трусах по улицам.... Сравниваю приличные пляжи, бывает каждые 100 метров душ, раздевалка... покупался в море - пошел отмыл соль и отдыхаешь как человек, а не как животное .. короче это жирный минус . Даже на пляж такой ходить не хотелось .

Аэропорт Санья ... это как 1 круг ада. жара , пекло, духота .... неужели нельзя сделать кондиционирование ... Даже убогий Криворожский аэропорт и то комфортнее! Эти 2 часа ожидания перед вылетом были просто адскими. Это словами и не описать. Как пытка. по 3 Литра пота с каждого туриста пролились! как вспомню бррр.

И вообще , не оправдал мои надежды китай ... фрукты не вкусные... еда так себе ... все жирное ужас.

Я ожидала вкуснейшие фрукты ... а они все бэ.. (есть с чем сравнить ) Личи и ананас только были действительно хорошими .. что там люди домой везут .. стыдно такое манго родным везти даже.

Еда в кафешках ... есть вкусно ... но только изз-за соусов .. все очень жирное . в каждом блюде литр масла.

От лапши и риса на каждом шагу уже тошнит . даже от вида одного . Хотя старалась это вообще не брать .

Морепродукты разочаровали. Готовить они что ли не умеют. Пресные креветки .. такие я и сама варю из супермаркета ... всякие кальмары на огне ... ну так себе не впечатлило ... (на шри ланке креветки готовили как в раю) в общем разочарование .. едой не насладилась вовсе. хотя ели везде и в адаптированных к русским людям и в диких китайских кафе, где вообще непонятная требуха в меню )))

Эти существенные минусы и разочарования говорят о том, что больше бы я туда не полетела )) может только из-за каких-то обстоятельств и через несколько лет ... и то сомневаюсь ..

все дорого. еда дорогая.

креветки вареные пресные порция 58 ю / 240 грн . вообще как у нас 1 кг ... выброшенные деньги.

свинина жареная в соусе 38 ю / 160 грн

баклажан жаренный 22ю / 90 грн

пиво 5-8 ю / 20 - 32 грн

поесть за 1 раз нужно 50-70 ю. а это ну очень не дешево.

а я столько слышала отзывов о том, как же там классно , вкусно и дешево ))) НЕТ!

не вкучно и дорого!

экскурсию брала у саши в Яноду 260 ю (туда показалось сложно добираться) . Саша Работает около пересечения дорог у отеля. Медицинский центр ,,родник,, и он там всегда тусит , зовут его Саша. На богиню Гуаньинь ездили сами автобус 55. Самим ехать это и чуть дешевле и главное никто не подгоняет по времени. Сами ездили в Олень повернул голову. так же можно взять такси туда , в центр буддизма Няньшань за 90 ! поторговаться. если ехать вчетвером , то и такси нормально и довезет прямо к кассам. потому что автобус стоит 15 или 17 юаней за человека и остановка далековато от входа в центр буддизма.

Отель рекомендую.

Хайнань понравился природой. А комфорта не нашла ... очень уже домой хотела на середине отдыха ! прям впервые такое со мной !

Отзыв буду дополнять , если вспомню что )

Фото туриста отеля

Прочее

отель снаружи. в плюще он такой один

Фото туриста отеля

Прочее

банкомат! где можно снять деньги с любой карты

Фото туриста отеля

Пляж

пляж влево

Фото туриста отеля

Пляж

пляж вправо

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вариант завтрака

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Оля оценила сервисы

4.6 Инфраструктура отеля

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Номера

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
расположение тишина чистота цена
Минусы отеля
нет
Добавлено 18.07.19 20:04 (6 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:59 25.07.19

Спасибо, Оля. Очень толково написано, все по уму. Планируем вскоре туда. Так и-нет что и в номере достает?

11:26 11.08.19

Наверно вы уже там )) пока я увидела ваш коммент. Номером я довольна. Только холодильника не хватало . Но на крайний случай он общий есть внизу

08:38 05.08.19

Так же собираемся в ноябре в Китай и остановились на этом отеле(единственный минус для нас-это холодильник,считай его отсутствие...тк в таком варианте считай что его нет). На счет отсутствия душа на пляже,так я его и в других странах не особо наблюдала,а была много где (Тайланд,Шри Ланка,ГОА, Вьетнам), ну разве что если отель на берегу прям...а так...в Тае это был домик вида ужасного совместно с туалетом,платно..я туда и бесплатно б не пошла.

11:28 11.08.19

Была и на шри ланке ... но отель то был на пляже ... а тут огромный городской пляж ... куча гостиниц .. а удобства отсутствуют .. и да. Тут тоже были какие то страшные платные кабины с шлангами ... ))

14:29 14.09.19

Оля, подскажите, как обстоят дела с лежаками на пляже, плиз

00:29 16.09.19

лежаков не много. они только от ресторанов и кафешек.
занимаете понравившиеся и нужно что-то у них купить. кокос, напитки ...
в принципе всегда были места .. но это был июль и людей на курорте мало по идее ... что там в разгар так называемого сезона, я не знаю )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оля Оля (26)