АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 4326
Фото: 2
Отдыхала С семьей в
июле 2019
12.07.19 - 25.07.19
- Не рекомендую отель

3.2

5- размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте!Никогда не писала отзывов, особенно...

Здравствуйте!

Никогда не писала отзывов, особенно негативных, но, похоже, настало время.

В данный момент нахожусь в Доминикане, отель iberostar Dominicana.

В доминикане второй раз, первый раз была десять лет назад. Раньше было лучше( в плане всего: сервиса, моря (без водорослей и с чистой прозрачной водой), питание итд.

1) при заселении не было приветственных напитков (не беда, однако, неприятно, что тебя обделили). Прилетели вечером, заселили сразу.

2) номер: отдельная песня! Ванная старая!!!! (Фото прилагаю), вся обшарпанная и полупленная!! Вода еле сливается после принятия душа. Напор воды слабый, горячая вода подаётся спустя минуты 3-4, до этого стоишь как дурак и ждёшь пока тёпленькая пойдёт! Полотенца реально старые и серого цвета, отсутствуют халаты и тапочки вообще (отель 5 звёзд!!) шампунь, гель для душа, мыло есть ( не пользовалась, не могу оценить их качество). Полотенца меняли каждый день, но для лица доложили только на 7 день проживания (ура!). Как бонус обнаружили огромного таракана в ванной (на закуску?)

Кондиционер протекает, можно купаться в луже, которую он источает.

Номер очень старый, требует внушительного обновления.

Русских каналов нет (хотя кому они нужны, ведь работает бесплатный, достаточно мощный WiFi по всей территории).

Мини бар: горничная видимо не знает о его присутствии, иначе как объяснить тот факт, что постоянно чего-то не хватало, ходили каждый день на ресепшн жаловаться, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОВТОРЯЛОСЬ ВНОВЬ И ВНОВЬ!!!!

карточки от номера: переставали работать через день: тоже приходилось их менять на ресепшене (подозреваю, что неисправен сам замок), говорила неоднократно об этом, но кто будет слушать Russian girl?...

3) питание: соглашусь с вышеизложенными комментариями, что выбор скудноват, из морепродуктов только мидии, рыба. На 5* шведский стол явно не тянет...

4) обслуживание: наверное, это и стало камнем преткновения, чтобы я написала гневный отзыв!!!!

В основном ресторане: ОФИЦИАНТЫ ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЮТ ТЕБЯ В УПОР!!!!!!!!!

Раз 5 надо повторить, чтобы принесли напитки и налили стакан воды!!! Ещё и цокают, если обратился к одному официанту, спустя 5 минут ожидания напитков нет, и обращаешься к другому.

Намеренно разговаривают только на испанском (хотя английский знают), смотрят на тебя с тухлым взглядом, каменными лицами (к американцам и другим иностранцам абсолютно противоположное отношение!)

Персонал в барах и на ресепшене нормальный, соответствуют более-менее уровню отеля 5*.

5) пляж: лежаков много, место можно найти в любое время дня (проверяли).

6) море: подкачало.... ВОДОРОСЛИ!!!и мутный цвет воды (собственно за прозрачной бирюзовой водой и белым песком летели чертовы 12 часов).

7) напитки: выбор большой, коктейли, пиво, вино, газировки, текила, виски и прочее, все не пробовали, за все отвечать не стану, но, как писали где-то выше коктейли реально каждый раз по-разному выходили: иногда вообще вода, иногда один алкоголь, иногда норм, редко - оч вкусно.

8) развлечения: анимация вечерняя оставляет желать лучшего (были в иберостаре в других странах, было гораздо лучше), дневная тоже есть стандартная: аквааэробика, танцы, игры в волейбол, стрельба из лука.

9) территория: огромная, ухоженная, зелёная.

10) тренажёрный зал: есть, вполне новый комплекс, но выбор скудный, одни почти тренажеры, снарядов со свободными весами мало.

11) спа: платный, 25$ с человека (речь идёт о бане, сауне, а не об масках и массаже).

Общая оценка: 3-. Разочарованны в этот раз отдыхом в этой стране капитально, наверное надо было оставить те тёплые воспоминания об отличном отдыхе в этой стране 10 лет назад...

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Территория погода
Минусы отеля
Сервис питание номера
Добавлено из отеля 19.07.19 05:59 (3 624 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:13 23.07.19

Здравствуйте. Зря летели насладиться белом песком и бирюзовым океаном в июле, многим известно, что в это время как раз сезон водорослей. По крайней мере, в отзывах многие писали об этом, как и о том, что тапочек/халатов нет. Мне кажется, вы слишком многого ждали от этого отеля, это же не 5-ка люкс, цена на отель 5 звёзд вроде одна из самых низких, причём на порядок. А минусов везде хватает, главное как к ним относиться. Вы про клопов не написали, считаю это большим плюсом :) а то в Доминикане они порой встречаются. В этот отель мы сами летим, но аж в ноябре, т к с водорослями не хотели купаться, да и захотели избежать возможных ураганов. Всегда хочется надеяться на безупречный отдых, но и отзывы полезно почитать перед поездкой, чтобы понимать, чего ожидать от отеля, причём такого бюджетного для своей категории.

18:54 23.07.19

Если внимательно читали отзыв, то я указала, что основной причиной написания моего отзыва - сервис. Или его тоже должны оказывать только в отелях 5* люкс?)
И на счёт водорослей, мы читали и знали что, по сути такое будет, однако, отдыхали раньше в Доминикане летом, водорослей не было вообще!) даже местные говорят, что проблема водорослей здесь уже 5 лет не зависимо от сезона. И если уж на то пошло, то на острове Бакарди (Самана), на острове Саона их нет вообще, хотя, как вы говорите сейчас не сезон.

14:55 07.08.19

Был 2 раза в этом отеле,офигенный отель, и не переживайте, отдохнете на 5+, нормальные номера, если не нравится попросите другой вам поменяют. Еда шикарная и все остальное тоже на уровне, а у мадам с отрицательным отзывом видимо климакс.

11:33 28.08.19

Отель офигенний только что вернулась , а если боитесь водорсей бронируйте отели со стороны карибского моря на курорте Ла Романа , а именно в районе Доминикус , вот там прозрачная бирюзовая вода без водорслей всесезонно!

15:05 20.08.19

Саона на Карибах, а на Карибах нет водорослей никогда. Если хотите отдыхать летом в Доминикане, то выбирайте карибское море, регион Байяибе. На Атлантике водоросли, в Иберостаре их ещё не так много. В Доминикане вообще с морем не идеально, не думайте, что оно везде лазурное. Лучше всё таки в сезон или в грамотно подобранный отель.
По сравнению с другими отелями в Иберостаре ещё очень мало водорослей.

16:39 08.09.19

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, в каком номере вы живете?

21:06 22.09.19

Отзыв конечно шокировал! Был в отеле 2 раза - в 2018 и 2019 годах (сентябрь и май). Водросли были всегда, но они не напрягали. Больше понравилась погода в мае. Все что написано автором отзыва координально отличается с реальностью с которой столкнулся Я.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (1)