АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.13
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 6749
Фото: 14
Отдыхала Парой в
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Yuhai International Resort Apartment Spa 5* Китай, Хайнань о.

Прилетели утром, заселили быстро. При заезде берут депозит. Отдать можно юанями, рублями или долларами. Хотели внести депозит с карты, сказали, что пока нет возможности. Отель старый с красивой ухоженной территорией, с небольшими прудиками, в которых плавают рыбки. Есть бассейн для детей и взрослых, детская площадка. Были в медицинском центре. Понравился душ - массаж и рыбки- чистильщики. В остальных ваннах побрезговали сидеть.

Номер оформлен в свадебном стиле. Просторный, чистый. В номере сейф, холодильник, халаты, сланцы пляжные, фумигатор от комаров с пластинками, электро чайник, кружки, фужеры. Ванная комната с туалетом отделены от комнаты прозрачным цветным стеклом. Постельное и полотенца белоснежные, без пятен и дыр. Постельное меняли только по просьбе, полотенца - каждый день. Холодильник пополняли каждый день водой. Бутылка на кровать. На двухспальную - 2 бутылки. По просьбе принесли утюг. За него не платили. Понравились панорамные окна с плотными шторами от солнца. Уютный балкон с коваными качелями. Пользовались ими для сушки белья в основном. Кондиционер работал исправно. Лифт в отеле страшненький, зато стеклянный и с кондиционером.

Завтраки однообразные, половина - несъестное, острое или жирное. Мы ели в основном макароны, рис, спаржу, грибы, какие-то черные, на вроде гребешков, яичницу, огурцы, капусту свежую, кукурузу вареную. Из фруктов только арбузы. Два вида сладостей, не сладкие и не вкусные совсем. Напитки типа чая, кофе, юпи. Беее. В рестораны отеля не ходили.

До пляжа минуты 3 пешком, через оживленную дорогу. Перейти в принципе не сложно было. Пешеходов, как и везде в Азии не пропускают, даже на пешеходном переходе. Красивая ухоженная полоса вдоль берега: пальмы, травка, скамейки. Блох песчаных не видели, никто нас не кусал, но мы и не лежали практически на сухом песке. На сыром песке, говорят, шансы быть покусанными равны нулю. Были волны, немного было страшно. Гид сказал, что на Тайване было землетрясение , отголосок в виде волн на Хайнане. Пляж и море чистое. Из-за волн песок смешивался с водой, поэтому у берега вода немного мутновата. Спасателей на пляже не видно. Оборудованные шезлонгами пляжи только у некоторых отелей. На пляже есть примерно на расстоянии 500 метров туалеты, где можно переодеться и помыть ноги. В Санья Бей отдыхают в основном китайцы, русских не видать. Если видишь на пляже туриста в купальнике, значит это русский. Китайцы не купаются совсем, только мочат ножки. Зато почти у всех личный фотограф и продолжительные фотосессии на фоне морских пейзажей))

В кафе и ресторанах питаться не дешево, но мы нашли одно подвальное заведение, где есть выбор и недорого. За 180 рублей наедались вдвоем большой тарелкой супа с вкусной домашней лапшой. Готовят вкусно.

Ездили несколько раз в Дадунхай. Конечно же оставили много денег в Минисо. В ТЦ Зима Лето спиртные напитки и чай оказались дешевле, чем в нашем районе. Изучили заранее все автобусные маршруты. С комфортом самостоятельно ездили на автобусах с кондиционерами на экскурсии парк "Олень голову повернул", центр буддизма "Няньшань" , в Ялуньвань, в центр Санья Бей, на пешеходную улицу. Экскурсии понравились, но показались дороговаты. И вообще лучше в такую жару никуда не ездить, больше мучений, чем удовольствия.

Хотелось бы рассказать еще много всего о поездке, но все не уместится. Отдых и отель понравились. Возможно и вернулись бы разок еще туда. Безопасный отдых. Подойдет всем.

PS Wi-fi в номерах есть, на ресепшене нет. Проверяйте постельное белье и полотенца на наличие пятен, а то могут удержать за порчу из залога. С нас чуть не содрали 120 юаней за простынь.

Часть номеров отеля ( где дверь сетка)- это частная собственность, выкупленная на 50 лет китайцами. У них в номерах плиты, на которых они постоянно что-то жарят себе.

Закачивайте заранее переводчик, карты, они очень облегчат вам передвижение по острову. Также можно у гида попросить написать на листочке место, куда собираетесь. Водителю автобуса показываете его потом, а он вам говорит когда выходить.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
рядом с морем чистые номера
Минусы отеля
завтраки
Добавлено 19.07.19 17:51 (4 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:39 24.07.19

Жанна, добрый день. А можно узнать название этого подвального помещения, где вы кушали? как его найти?

13:55 24.07.19

Добрый, Ирина. Рядом с рестораном "Москва" В это подвале еще вкусные лепешки пекут.

09:54 25.07.19

Жанна, не подскажете каким туроператором летали? Тезтур? Русьтур? И еще хотела спросить выдают ли еще бесплатные билеты на каждый день на источники при отеле? И на пиво? В прошлом году давали нам. Думаем в этом году еще раз вернуться. Интересует этот момент.

10:31 25.07.19

тез, один день можно было посетить бесплатно мед. центр, на пиво не давали ничего)))

20:15 30.07.19

Жанна!!! Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Есть ли рядом стройка и шум от неё??? Хотим поехать в этот отель, но турагентство говорят, что там активная стройка..( Подскажите! Во время вашего визита была ли активная стройка там?

17:39 31.07.19

Нет, строек не видели, за отелем много новостроек, может и строят, но не летом, в жару)

17:51 31.07.19

Спасибо за ответ! Всё понятно.

12:31 05.08.19

Жанна, добрый день. Подскажите, как лучше выходить в интернет? При Wi-FI можно выйти в наши соцсети? или нужно обязательно скачивать vpn? Какой связью лучше пользоваться?

17:28 05.08.19

Добрый, Вероника. Говорят ВК работает без vpn, но по-моему, без него ничего не работает. Мы закачали сразу в России две программы. Инет без проблем был. Про какую связь вы спрашиваете?

10:27 06.08.19

а какие программы vpn вы скачивали? и Нужно ли за них платить?

10:42 06.08.19

бесплатные, с зайцем и master

10:25 08.08.19

Здравствуйте. Хотела спросить у Вас какая погода во второй половине сентября? Хотелось бы побывать в Китае.

13:31 08.08.19

Добрый день, самый дождливый месяц, тропическая погода не предсказуема.

21:26 11.08.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, в номерах одна только кровать? Нам в турагентстве говорят, что доп кровать за доп деньги.

10:16 12.08.19

Смотря какой тип номера бронируете, уточняйте в вашем турагентстве.

17:28 05.09.19

Жанна, здравствуйте! Подскажите, в каком размере берут депозит?

08:38 06.09.19

Добрый, Дарья. На наши 5 т.р. Мы отдавали 300 юаней и 2 т.р. Можно 100 долларов.

11:46 10.09.19

Спасибо,за отзыв. Очень полезный!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация