АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 671
Фото: 0
671
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2019
10.07.19 - 18.07.19
- Воздержался

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четыре звездЫ? Серьезно!?

Отработав целый год и накопив небольшую сумму, решили погреть свои пятые точки в прекрасной стране Тунис. Начался сложный и кропотливый выбор отелей. Но вот незадача, наша круглая сумма с маленьким диаметром, позволяла рассматривать отели классом не выше четверки. Ага! ну четверка не так плохо, скажете ВЫ. Да вот оказывается не так все просто...

Началось:

1) открываем сайтики по подбору туров;

2) вводим интересующие нас данные;

3) видим путевку в данный отель за интересующие нас энюшки;

4) читаем замечательные отзывы об отеле, рейтинг больше 4х, фоточки приложены суперские;

5) ну все! гуд, покупаем и думаем о том как будем лежать на пляже и потягивать вкусный коктейльчик, сразу забегу вперед, не коктейльчик, а лимонад, и не вкусный, а соленый... ну да ладно, я не привередлив, и коктейльчики меня не особо интересуют.

Прилет.

Прилетели мы в город Монастир около 6 утра, прошли паспортный контроль (не забудьте взять с собой ручку в самолет, для заполнения миграционной карточки), погрузились в автобусы и отправились в отель. Пока все гуд.

Приезжаем в отель часов в 8, подходим к стойке ресепшен, подаем ваучер, улыбаясь нам отвечают, номеров свободных сейчас нет, будут после 11, и браслеты тоже после 11, а сейчас идите завтракайте. Ну ок, нет так нет, запарно конечно, хотелось немного вздремнуть, ведь всю ночь летели... Оставили вещи в каморке и пошли завтракать(по поводу еды я расскажу ниже), позавтракали, попили кофя, и стали ждать чвоего номера. Поспав в кресле, мы дождались 11 часов и я с бледным еб....., извините лицом пошел к стойке. Мне вежливо говорят - Hello! я не менее вежливо отвечаю - Hello ept!

Что Вам угодно? - спрашивают меня.

Хочу свой номер - отвечаю я!

И опять мне отвечают отказом, номеров свободных нет, только после двух часов. Бляяя, ну как так то? Лан, надели браслеты, переоделись в общем туалете и пошли на море. После гребаных 14:00 мы получаем ключ, от 26 камеры(номера) с видом ...эээ ну я даже не знаю как это описать (пускай это будет зад, да замечательно, мне кажется это слово прекрасно походит для этого пейзажа, и да! я не опечатался). Заходим в номер и что мы видим??? Да мы видим не убранный номер, круть, уставшие, не спавшие, после 14:00, мы видим неубранный номер. ОК. Помимо того,что он был неубран было еще много моментов, почему нам не хотелось в нем оставаться:

1) это персидские ковры, потоптанные молодыми арабскими скакунами, оставившие свой след, примерно так с 90-х годов, мне даже казалось, что я отчетливо вижу подкову на коврике. Где-то в 2000 году какая-то служанка решила погладить ковер и прожгла его утюгом к херам собачим. Как я определяю периодичность? Да по слою пыли! в углах так вообще можно похоронить какого нибудь жучка или паучка и поставить мини надгробие;

2) состояние мебели ужасное, с далека оно вроде бы нечего, а на фотографии вообще супер, но в близи это просто ебулнуться просто, как будто его достали со дна моря , все разваливается и грязь прям свисает запекшимися кусочками... Круть)))

Иду на ресепшн и прошу поменять номер, но мне также отвечают, что свободных номеров нет, стою жду, пристально смотрю на людей за стойкой! И тут подходит мужчина вежливо просит поменять номер на соседний, так как у него не работает кондей и не зарывается дверь на балкон! ему отвечаю - Нет номеров! он вздохнул, посмотрел на меня, и тут я понял, что ща будет писец. Но его не было, он просто поднял тон в 200 раз и басовитым голосом еще вежливее объяснился в ситуации, что якобы ребенку тяжело спать в душной комнате, и это сработало! ему дали ключ. я вопросительно смотрю на коричневое личико, смотрящее на меня из-за стойки и тоже получаю ключ, Ну не прошло и тридцати минут))) Поднимаюсь на второй этаж, захожу уже не в карцер, газовую камеру, т.к. в номере был свеже покрашенный потолок. Сразу нет. Прихожу обратно в к коричневому личику и говорю, что турами для наркоманов не увлекаюсь. Еще спрашивает меня - Плохой? да?. Нет блин, офигенный! Получаю ключ от двери номер три! ну думаю на третий раз уж точно повезет. Но не тут то было. Номер был семейный, и было сдвинуто не две кровати, а три, причем расположены они от стены до стены.Напомнило мне это катакомбы беженцев. И тоже номер был не убран. Фак! за что я бабки то платил... Кстати, уходя я заметил, что персидский ковер тоже был прожжен утюгом, фишка, что ли у них тут такая!

Подхожу на ресепшен и опять прошу ключ от другого номера, но в четвертый раз мне не повезло и ничего не дали. Решил опять упорно стоять до победного, уговоры и деньги вообще никак не решали вопрос. Пока стоял, человека 3 высказывали свое "ФИ" по поводу номеров.Пришлось ночевать в камере номер 26. После того как там убрались конечно в 17:00. На следующий день, с помощью сэнсэя удалось поменять камеру 26 на номер с видом на зад с другого ракурса и даже было видно кусочек моря. ок. о номерах все. Кстати, угадайте, что я увидел на персидском ковре??? Угу... именно его!

Жрачка в столовке.

Неее, не в ресторане, а в столовке, причем в арабской! Даже расписывать долго не буду. Да, выбор есть, мясо достаточно, есть пережаренное, есть недожаренное, есть острое, есть и не очень, говядина и барашек редкость. В основном курито и индейко. Есть ножки, есть ушки, есть грудки, есть жопки - так что всем хватит!

Салатов тоже много: горошек, помидорки, капуста, маринованные корнишоны, свекла и т.д.! это не ингредиенты салата, это сами салаты. без шуток. Если что то и было смешанно, то его чет совсем не хотелось. Супы-сами попробуете! По утрам на завтрак делают блинчики на воде, очень вкусно, для тех кто худеет и не любит молоко! Единственное, делают пиццу на обеде и ужине, она не плоха, но у нее есть существенный минус, она быстро разбегается по тарелкам отдыхающих из разных стран.

Алкоголь пробовал, стало плохо после местного виски, а вот мартини с соком еще можно было переварить...

Короче, наедитесь, напьетесь, продрищетесь, и снова наедитесь и так по кругу, отпуск же!

Впечатление о еде? Накормить как можно больше народу за меньшие деньги, и что б было как то празднично))) В конце отпуска я вообще ел макароны с кетчупом. Да, чуть не забыл! Очень рассчитывал поесть фруктов, но и с ними был большой косяк! только арбуз, персики, которыми можно было играть в теннис, сливы! причем не всегда вкусные. А так хотелось дыньку там заточить, или виноградика(((

Пляж.

Песок чистый, приятный, белый. Море теплое всегда, вода чистая, но бывает волнами прибьет мусор водоросли и прочую ебубень. За пляж жирный плюс.

Могу ли я порекомендовать отель?

Фиг знает! 5 лет назад я уже отдыхал в Тунисе это был отель Хеопс 3 звезды! он по приличней в плане номеров, проблем не было совсем! по еде такой же! но рейтинг у него на много хуже, он и тогда то не был высок. Но если выбирать из них, то я поехал бы в Хеопс, тот в 2014 году. Как он сейчас не знаю, не заходил!

Получается, что опираться только на отзывы тоже не 100% вариант удачного выбора.

В цело мне кажется, что отели ниже 5 звезд, все одинаковы в Тунисе! Выводы? Больше в Тунис не поеду!

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
отель
Добавлено 20.07.19 03:13 (7 009 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)