АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 5030
Фото: 0
Отдыхала Парой в
июле 2019
09.07.19 - 16.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель Калельи

Отдыхали в Президенте с 09.07.19 по 16.07.19. В Ютубе я выложила видеообзор по нашему отдыху ( https://youtu.be/xngg4n1JDBI ).

Год назад я уже посещала Калелью вместе со своей семьёй. На этот раз захотелось показать этот замечательный город своему молодому человеку, так как он оказался для меня идеальным местом отдыха. Устраивает меня в нём абсолютно всё: в меру небольшая площадь городка, широкий пляж, плотность населения, средний возраст и уровень культуры туристов, количество и красота мест для прогулок, удобство проезда до Барселоны и прочее (молодой человек оказался полностью солидарен). Однако на этот раз нам был предложен другой отель (собственно, Президент), и мы решили остановиться именно в нём, так как отзывы на различных сайтах очень порадовали. Что ж, в итоге мы были приятно удивлены тем, насколько правильным оказалось это решение!

При заселении (прибыли мы около 14:00) нас встретил на ресепшене молодой человек. По-русски не говорил, но суть сказанного нам была ясна. Оформил он нас очень быстро, буквально минут за пять! К тому же, задал вопрос, сколько мы желаем получить ключ-карт. В прошлом отеле нам на троих досталась одна, что иногда доставляло проблемы, так что ставлю за этот момент плюс. Также на нас не были надеты браслеты (в столовую вход происходит по бумажке с таблицей), что порадовало моего парня, который не хотел ходить «меченным» :)

Номер нам достался 639-ый, на 7-ом (6-ом по испанским стандартам) этаже, с видом на внутренний двор и горы, и мы сошлись во мнении, что это лучший вариант из всех, что могли быть предложены. Номер довольно просторный, с балконом (на нём – стулья и стол), современным телевизором, кондиционером (панель управления встроена в стену) и шкафом, при открытии которого над ним зажигался свет. Кровати были раздельными, но отлично и вплотную были сдвинуты вместе, отчего площадь оказалась больше двухместной. В ванной комнате – душевая кабина, есть фен.

Еще один плюс – уборка номеров. Если вывесить табличку с надписью «Не беспокоить» или просто находиться в это время в номере, уборка не отменится, а перенесётся на более позднее время, когда в номере вас не будет. В прошлом отеле этого не хватало, так как «шанс» на уборку был только один в день. К качеству уборки никаких претензий, всё превосходно, один раз лишь забыли дать полотенца, но после обращения на ресепшен мы получили их спустя пять минут.

Вайфай в отеле – зверь!! Летал так, что и видео могли посылать родным, и в Ютуб заходили абсолютно без проблем. Ловился по всей территории отеля: в номере, в столовой, у бассейна, в холле. Логин и пароль едины для всех постояльцев и написаны на ресепшене, так что всё бесплатно.

Позже познакомились с «нашим» человеком на ресепшене, Владимиром (вторая русскоговорящая девушка во время нашего пребывания болела). Он нам ответил на все вопросы. Особенно интересовало время ужина (с 19:00 до 19:45), и Владимир нам объяснил, что это время захода в ресторан, а сам ужин продолжается до 21:00.

Теперь про ресторан, а именно про ужины… это просто неописуемо! Еды куча, выбор огромен. Всегда все виды мяса и овощей, несколько гарниров и салатов. Каждый день разное меню, по понедельникам – креветки, по вторникам – кальмары и хамон, по средам – мидии (по крайней мере, у нас было так). А десерты – вообще нечто: разные бисквиты, желе, йогурты, кремы, пироги, фрукты – глаза разбегаются (особенно нам понравился сладкий рис с корицей, он выставлялся каждый день). Ассортимент оказался настолько разнообразным, что первую половину отдыха мы то и дело совершали открытия: сначала нашли холодильник с мороженным, потом разные соусы, потом огромную банку Нутеллы на завтрак, потом автомат с молочными коктейлями и большой котелок с горячим шоколадом (тоже на завтрак). Кстати о завтраках: их минусом можно назвать однообразие. Изо дня в день они отличались лишь одной деталью: омлет был либо искрошен в кашу, либо свёрнут в конвертик. Однако это компенсируется всё тем же ассортиментом: 4 вида сосисок, 4 вида ветчины, огромный выбор овощей и фруктов, 4 вида хлопьев к молоку, 4 вида булочек и 4 вида джема к ним (+Нутелла), 6 видов йогуртов и, конечно же, кофе, чай, коктейли и горячий шоколад на любой вкус. Напитки – это, конечно, минус ужина, ведь в это время они платны. Но нам удавалось успешно проносить с собой бутылочку воды. Хоть на входе и висит запрет на пронос напитков и вынос еды, никто за этим особо не следит (здесь отдельное спасибо встречающим на входе в ресторан – всегда приветливые и улыбающиеся мужчина и женщина, последняя запоминает ваш язык и говорит на нём всегда). Так как у нас были только завтраки+ужины, мы планировали еду «подтыривать», однако на деле наедались настолько, что выносить что-либо с собой было просто без надобности. Уборка тарелок происходила почти моментально, хочется поблагодарить девушек, которые этим занимались – очень внимательно следят за тем, нужно ли убрать ту или иную тарелку, иногда уточняют на словах и жестах.

Территория отеля тоже чудесна. Много зелени, куча мест для посиделок как внутри отеля, так и во дворике. Бассейна три: один прямоугольный и неглубокий, другой неправильной формы с перепадами глубины от полуметра до 185 см, третий – лягушатничек с водопадом. Лежаков предостаточно, места в бассейнах предостаточно, вода и плитка чистые. Сидит спасатель.

Анимация – выше всяких похвал! Мы не участвовали, но расположение номера позволяло наблюдать за каждым мероприятием. По утрам проводилась водная гимнастика, после ужина – танцы с детьми. Затем почти каждый вечер на сцену выходили певцы, танцоры и другие массовики-затейники. Наблюдали мы с нашего балкончика и фламенко, и фокусы с лассо и кнутом, и огненное шоу. Всё это великолепие продолжалось ровно до 12 ночи, так что спать нам вовремя ложиться никто не мешал. Кстати о слышимости: стены ничего не пропускали, а вот анимация через стёкла прослушивалась знатно.

Думаю, слов уже достаточно, осталось лишь сделать вывод: Президент – лучшее, что мы могли найти в Калелье, и особенно за сравнительно невысокую цену. Я и молодой человек уже во всю рекламируем его своим семьям, да и сами не прочь вернуться сюда когда-нибудь. Огромное спасибо этому отелю за замечательный отдых!

Плюсы отеля
Да всё!!
Добавлено 21.07.19 15:18 (6 185 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:36 03.09.19

Здравствуйте! Подскажите, а есть утюг в номере ?

19:37 03.09.19

Здравствуйте! В номере нет, есть только на ресепшене.

19:42 03.09.19

Спасибо :) Анна, а сколько стоит услуга ))) взять утюг? И ещё хотела узнать ездили вы в парк Порт Авентура удобно ли добираться до него! И что там по ценам

20:54 03.09.19

Утюг выдают на 2-3 часа за цену 2 евро + залог 10 евро.
В парк, к сожалению, не ездила, так что не в курсе...

21:22 03.09.19

Благодарю

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аня (2)