АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.13
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 19
Комментариев: 15
Читательский охват: 24981
Фото: 63
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2019
09.06.19 - 24.06.19
- Воздержался

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не оправдал ожиданий

Отдыхали в отеле Хилтон в начале июня.

Приехали в отель в 7 утра, номер уже был готов. (правда я заранее писала в отель и просила об этом, но все равно — молодцы!). Взяли депозит 500 дирхам, хотя у нас было все включено. На руки одели браслеты, непонятно — зачем, ведь все равно всегда называешь номер комнаты и подписываешь чек. Русскоговорящего персонала в отеле не встречали.

Предлагали за доплату номер с видом на море, решили не доплачивать и не пожалели. В отеле все номера выходят к морю, просто на первом этаже море не видно. Наш номер 2102 был как раз на первом, что очень удобно — можно выходить через балкон и, кроме того, рядом с рестораном и ресепшеном. Звукоизоляция очень хорошая, ни соседей, ни звуки из ресторана мы не слышали. Уборка в номере на 5+, каждый день делали фигурки из полотенец и все время разные. Убирали всегда вовремя. Персонал очень вежливый, как и везде в ОАЭ.

В номере все розетки другого типа, только в ванной нашли 2 подходящие розетки, но заряжать там телефон неудобно, может попасть вода. Переходников у отеля нет, пришлось покупать в отельном магазине за 28 дирхам.

Что удивило в первую очередь — это большое количество отдыхающих, отель был полностью заполнен! И это в июнь месяц, когда уже не сезон! На территории отеля это не заметно, отель очень большой. Но в ресторане и вечером в лобби это видно хорошо. В ресторан первую неделю были огромные очереди на завтрак, обед и ужин, стояли по 15-20 минут, чтобы просто попасть в ресторан, а потом еще очереди за едой. Блюда стоят в углу, поэтому, если кто-то накладывает, то перегораживает весь угол и из-за этого создаются дополнительные очереди. Это просто ужас, в эмиратах такое встречаем впервые! Со второй недели люди начали уезжать, практически пропали очереди. В последний день закрыли самый большой бассейн на чистку, вот тогда стало совсем комфортно, народа осталось мало. Но не представляю, что здесь творится в сезон! Отель очень большой, много ресторанов, которые пустуют, неужели нельзя распределить народ. Меня еда устраивала полностью, много острых блюд, но я люблю острое. Мужу не хватало разнообразия в мясе. Из фруктов всегда были нарезаны арбуз и дыня, а яблоки, груши, апельсины, бананы лежали целыми. Вечером было мороженое.

Пол на веранде перед основным рестораном весь в дырах, сама веранда огорожена, но за 2 недели ремонт там не проводили, просто оградили и всё.

Отдыхающие в основном — немцы, русских встречали мало. Но немцев было слышно везде, очень шумные.

Территория у отеля большая, есть где вечером прогуляться. Много зелени за виллами. 7 бассейнов, самый большой с морской водой. Но ни в одном бассейне не регулируется температура, в результате вечером вода прогревается до 36,5 (у мужа в часах был термометр), плавать просто невозможно.

Температура воды в море 33-34, но в море встречались синие медузы, размером с футбольный мяч, вроде не жалились, но плавала я всегда в напряжении, боясь неожиданно встретить такую. Когда медуз выбрасывало на берег, спасатели их собирали. Пару дней висел фиолетовый флаг — значит много опасных рыб в море. Медуз в эти дни было больше, плавали в бассейне.

В отеле 2 пляжа, один поменьше, но там бывают волны, и огороженная бухта вдоль вилл. Но из-за этого вода в бухте застаивается и на концах бухты очень грязная вода. Волн там практически нет и медуз меньше. Ближе к центру бухты вода гораздо чище. Пару раз испачкались в мазуте, когда плавали в дальнем конце бухты. Лежаки и матрасы на пляже староваты. Лежаки занимала в 8 утра, честно говоря, занимаю лежаки впервые за 4 поездки в ОАЭ. Хотя лежаков то много, а вот зонтов не хватает. Комаров не было, но в начале отдыха на пляже были мошки, кусались. Потом пропали.

Ходили в тренажерный зал, работает круглосуточно, вход по карте от номера. По оснащению мужу не понравился, мало тренажеров. А меня вполне устроил.

Каждый день в 18.20 ездят бесплатные автобусы в торговые центры Рас-эль-хайма. Записываться нужно за день, расписание на ресепшене. Также 2 раза в неделю ездит автобус в Дубай, стоит 125 дирхам+5% налог.

Ценник в этом отеле выше, чем в соседних, но переплачивать не за что. Для меня до сих пор самым лучшим отелем в Рас-эль-Хайм остается the cove rotana, не знаю может и там уже качество испортилось, но, по крайней мере, даже сейчас он стоит дешевле, чем Хилтон.

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
уборка номер
Минусы отеля
ресторан медузы в море
Добавлено 22.07.19 14:09 (4 305 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:32 25.07.19

Добрый вечер, подскажите пожалуйста зачем на системе все включено подписывать чек? Действительно ли вся еда острая, едем с двумя детьми? Есть ли куда пойти если выйти из отеля, кроме поездок на автобусе до тц? Вечером чем нибудь развлекают народ? На пляже можно в баре по все включено пользоваться?

11:34 31.07.19

Добрый день, в ОАЭ везде надо подписывать чеки за напитки при любой системе питания. Еда не вся острая, но найти неострую сложно, нигде не подписано острая она или нет. Выйти из отеля некуда, рядом ничего нет. Вечером в лобби играет пианистка, больше развлечений нет. Все включено действует в любом баре, но не на все напитки, при заезде в отель вам выдадут список.

12:49 27.09.19

В Риксос рас-эль-Хайме мы ничего никогда не подписывали

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера (23)