АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 806
Фото: 0
Отзыв об отеле Garden Resort Calabria (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
05.07.19 - 16.07.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличный отдых в прекрасной "резервации")

Только вернулись из данного отела - отдыхали 12 дней в начале июля 2019

Отдых отличный, все ожидания данного отеля соответствовали предыдущим описаниям. Минус - выйти некуда и невозможно: на дороге нет обочины, сразу отбойники по краям. Да вокруг только поля и теплицы - идти никуда смысла и нет. А вот прогулятся можно по сосновому лесу между отелем и морем.

Коротко о главном: территория огромная, питание - отличное (перепробывали более 30 видов различных паст). вкуснейших хамонов и прочих ветчин/колбас/сыров.

Море штормило 2-3 дня, нанесло немного мути, потом сразу и очистилось. Из-за гальки море чистейшее и прозрачное. температура воздуха была +32 практически все дни, море теплое. Проливной дождь был один раз, как раз в день вылета - когда нужно было везти чемоданы к ресепшену, прошел через пару часов и снова распогодилось на радость вновь прилетевшим. Кстати - если в начале июля было довольно много туристов из России (а они все обычно идут на пляж, а вот итальянцы кучкуются у бассейнов), то в последние 2 заезда приехало много туристов с Украины. Нормальные ребята - с одной парой мы как то случайно разговорились - да весь вечер до ночи перед отлетом и просидели с киевлянами "за жизнь").

Из экскурсий: 1. Ездили на Сицилию, дорога с паромом не напрягла, но ходить по жаре было тяжеловато, да и гид на 1 минуту рассказа о достопримечательностях - потом 10 минут вещала о близлежащих магазинах, где она "прикормлена".

2. Морская прогулка на кораблике. Всего 12 человек на маленьком катере. Вышли в море. дали удочки, посидели - "тут рыбы нет", отплыли еще - та же фигня, потом снова смени место. Итог 3-часовой прогулки: 5 пучеглазых рыбешек на 12 человек + 15 минут купания в море.

3. Город Реджио-Калабрия и деревушка Шилла (трансформировавшееся название из легенды про Сциллы и Харибы). Вот это понравилась - везде живописно, красиво. В Реджио - торговая улочка на километр с магазинчиками - т.ч. и для шопинга время нашлось.

На экскурсию в деревушку Пиззо - записывайтесь в отеле на ресепшене сразу, ибо ездит туда два микроавтобуса по 8 пассажиров утром и днем - запись идет за 4-6 суток!

Ну и о грусном - т.е. об "Уральских авиалиниях".

Брали тур за 3 месяца, а с 26 июня Уральские авиалинии прекратили кормить на полетах, продолжительностью менее 5 часов (а нам туда - 4 часа лета. обратно - 3,5). Только дают водицы напится..

И внимание про обратную дорогу! В аэропорту после паспортного контроля попадаете в небольшую комнату, где есть только туалет, два автомата с водой и снеками и включенным кондиционером на +19!!. Вот в этой холодрыге мы час с лишним и просидели/простояли - т.к. кресел намного меньше желающий. Т.ч. сначала по магазинчикам в аэропорту. а уж потом только паспорта штамповать. Да и кофточку туда возьмите теплую - вспомните меня потом добрым словом...

А после часа сидения/стояния в холодке - мы еще час сидели в душном теплом самолете, ибо "таможня не давала добро". Ждали - пока все прилетевшие 200 человек пройдут паспортный контроль, ибо если кому-то во въезде будет отказано - департация идет на этом же самолете, а до следующей оказии через 3-4 дня никто несчастного держать там не будет, поэтом терпели/страдали все улетающие в ожидании..

Ну и посадка в итоге в Домодедово: касание полосы. подскок, катимся на задних колесах не уменьшая скорости и вжикккк - пошли на взлет на второй круг. Покружили минут 10 еще. вторая попытка: опять касание, скачок и вроде уже нормально покатились. Да только стюардесса объявляет: "в связи с разбалансировкой самолета просим вас оперативно покинуть салон, продвигаясь вплотную друг к другу". вышли все по трапу спокойно гуськом за 3-4 минуты. Т.ч. отпуск удался, ложечкой дегтя оказалась только дорога домой...

Алексей оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория питание аниматоры (по вечерам шоу красочные днем насильно с лежака не стаскивают)
Минусы отеля
Через 3 дня кончились дольки лимонов в баре для коктелей!!!!!!!!
Добавлено 22.07.19 14:13 (3 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:26 24.07.19

Добрый день. Спасибо за развернутый отзыв :) планируем туда в сентябре ехать. Подскажите, а какая средняя стоимость экскурсий? И на территории отеля, говорят, есть магазинчик, в нем что можно приобрести (уж коли выехать из отеля такая проблема)?...

09:29 25.07.19

добрый. экскурсии от 40 до 80 евро на взрослого, чем дальше ехать - тем дороже)
Магазин есть небольшой с сувенирной продукцией - тряпки. магнитики. пылесборники, мед, соусы. паста. напитки.
Также тапки, майки, купальники, надувные фигни для купания. Шоколадки, чипсы, газировка. По дороге к морю в лесу- обычно стоят 2-3 машины с местными барыгами, продают те же тапки, полотенца, женские блузки, магнитики.
Если еще вопросы будут - пишите akuna2017@bk.ru

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)