АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 794
Фото: 6
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2019
04.07.19 - 14.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Приветливый берег" оправдывает своё название

В "Приветливом береге" отдыхали второй раз. До этого - 2 года назад. Есть изменения – и все они к лучшему!

По порядку:

1. ТРАНСФЕР. Всё чётко и комфортно. Вежливый, общительный водитель.

2. ЗАСЕЛЕНИЕ. Каких-то 10 минут ожидания оформления.

3. НОМЕРА. В прошлый раз единственным минусом были ужасные, раздобланные номера. Тогда они делились на эконом-стандарт и эконом-комфорт, плюс несколько люксов (их надо бронировать ооочень заранее). Теперь же номерной фонд состоит из эконом-комфортов и люксов - за два года в пансионат полностью ОТРЕМОНТИРОВАЛИ. Номера абсолютно преобразились. Мебель и сантехника – новые. Вместо старых деревянных окон, в которые нещадно задувало, европакеты. Большущая плазма на стене, каналов, по-моему, с десяток. Имеется сейф (когда-то был платный у охраны).

В целом, удобно, комфортно, красиво, чисто, уютно!

Что предоставляется в номере: гель для душа, жидкое мыло, туалетная бумага, полотенца – все это в предостаточном количестве. Ванная комната вообще прекрасно оборудована: удобная душевая кабинка, много места для всевозможных туалетных принадлежностей и косметики, зеркало для бритья, фен с достаточной мощностью (наконец-то не нужно тащить свой).

По-прежнему радует комплимент от отеля - бутылочка вина, теперь ещё и плюс фрукт. Ежедневно предоставляется полуторалитровая бутылка питьевой негазированной воды.

Из окна, на какую бы сторону вас не заселили, вид и на море и на горы. Панорама и ночью завораживает: скачущие городские огни на темной водной глади, приветливо мигающий маяк, причудливые очертания гор, весь город в иллюминации. Со стороны, смотрящей на Тонкий мыс, можно наблюдать взлетающие и приземляющиеся самолёты: взлётная полоса геленджикского аэродрома, как на ладони.

4. УБОРКА. Уборка как уборка. Нужно прибрать номер – повесьте соответствующую табличку на ручку двери. Полотенца меняются ежедневно, постельное бельё раз в 3 дня. Кстати, сейчас вместо противных шерстяных одеял с неудобными пододеяльниками – уютные, приятные на ощупь одеяла-пледы.

5. ПРАВИЛА.

Карта гостя, она же карта-ключ, она же карта на питание. И карта для выдачи пляжных полотенец (залог – 500 руб.). Добавился красный опознавательный браслетик.

6. ПИТАНИЕ.

По-прежнему, разнообразно, вкусно, обильно. На любой вкус, и для вегетарианцев, и для тех, кто любит посытнее или поострее, для сидящих на диетах и, что было для меня самым важным, для детей.

Завтрак – три виды каш. Овсяная на молоке и на воде – обязательные ежедневно, третья – или манная, или рисовая, или пшенная. Хлопья с молоком. Омлет, глазунья, запеканка (ооочень вкусная), сосиски, колбасы, сыры, вареники с сыром или творогом, белый хлеб, запеченный с сыром, тостеры, выпечка (рулеты, булочки, пирожки, слойки, кексы), йогурты, соки, чай (черный, зеленый, каркаде), лимон.

Обед и ужин - всё не перечислить. Супы – три вида. Из самого вкусного – хинкали и красная припущенная рыба! Мясо – были и говядина, и свинина, и курица, тушеное чаще, чем жареное. Разные варианты овощных салатов, так же и отдельно нарезанные овощи. Много острых салатиков. Зелень. Соусы всевозможные. Фрукты – от яблок до арбузов. Мороженое. Пончики, драники, сладкие оладьи, оладьи кабачковые – пекут на ваших глазах (всегда очередь). На обед – пиво. На ужин – вино (очень вкусное, крепленое).

На полдник выпечка. Народу всегда мало, мы были разок, потом просто в обед брали для ребенка выпечку с собой.

Поздний ужин – кефир.

На пляже периодически предлагают пельмени, оладьи (бесплатно).

Одним словом, голодными не были никогда.

7. ПЛЯЖ СОБСТВЕННЫЙ. В двух шагах от пансионата. Замечательный!!!! Длинные навесы. Лежаков хватало всегда. Есть несколько бунгало. Детская площадка. Площадка анимационная – крытая веранда, где с детьми проводятся подвижные игры, волейбольная площадка, туалет, душ. Пляж всегда чистый. Единственный небольшой минус – пускают за деньги чужих, но при этом, что правильно, не разрешают пользоваться лежаками. Ребята – сотрудники пляжа – работают на совесть. Наблюдала, как парнишка не пустил на пляж красоток с огромной собакой, Уж те так его уговаривали, кокетничали – не пустил. Одна капля дёгтя – слишком громко играет музыка.

8. БАССЕЙН. Шикарный!!! Чистый! Три зоны, две из них – детские с горками. Третья зона, взрослая, тоже неглубокая, ноги до дна достают. Лежаков и зонтиков-навесов тоже всегда хватает. Бывало, днем дул сильный ветер, но на территории бассейна, окруженного со всех сторон вековыми соснами, был штиль. Красота да и только! Поздно вечером – впечатляющая подсветка!

9. ДОСУГ. Анимация милая, ненавязчивая. Зарядка, аквааэробика, спортивные игры для взрослых и для детей – всё четко по расписанию, вечером детские подвижные игры и дискотека. В 22.00 – музыка выключается, что для детей и пожилых людей – большой плюс.

На месте бывшей автостоянки оборудована отличнейшая спортивная площадка! Тут тебе и тренажеры, и баскетбольные корзины, и футбольное поле, и теннисный корт, и волейбольная площадка. С пользой проводили здесь вечер.

Есть библиотека и детская комната, чаще пустующая. Но в единственный дождливый день там был аншлаг. В холле теннисный стол, шашки, шахматы.

10. ТЕРРИТОРИЯ И БЛИЖАЙШАЯ ИНФРАСТРУКТУРА.

Территория небольшая, ухоженная, тонет в аромате хвои. Детская площадка маленькая, карусели давно требуют замены.

Набережная – в двух шагах. Налево пойдёшь – в пробку из отдыхающих попадешь (сувенирные магазинчики, парк аттракционов, парк динозавтров, кафешки и т.д.). Направо пойдешь - найдешь чудесную детскую площадку с многочисленными фигурками сказочных героев, горками, качелями… Народу здесь мало, тихо, спокойно, несуетно.

Рядом с пансионатом есть продуктовый магазинчик, малюсенький рыночек, где мы покупали ягоды. «Пятерочка», «Магнит-кометик» - в 10 минутах ходьбы. До Сафари-парка на такси 10 минут. До дельфинария пешком минут 20. Близко аквапарк. Центральная площадь с памятником «Белая невесточка» - символом Геленджика в 4х километрах. Мы туда ездили на такси, а обратно с удовольствием шли пешочком, фотографируясь у памятников, фонтанов и других достопримечательностей.

10. ДЕЖУРНЫй ВРАЧ. На месте. Мы убереглись. А болеющих было предостаточно.

11. ЛИФТЫ. Новые. Красивые. Три лифта, каждый вместимостью 8 человек. Всегда очереди, особенно в часы пик – завтрак, обед, ужин. На 16 этажей три лифта – маловато. Но куда деваться. С нашего 11-го ждать можно было минут 10. Часто вниз ходили пешком. Удивляли люди, которым не лень было ждать лифт, чтобы подняться или спуститься с 4-5 этажей, а пешочком пройтись – было лень.

Прошлый отзыв заканчивала криком души – исправьте вентиляцию. Этот закончу словами – СПАСИБО ЗА СОЗДАННЫЙ УЮТ, КОМФОРТ, ЗА ПРЕКРАСНЫЙ, НИЧЕМ НЕ ОМРАЧЕННЫЙ ОТДЫХ!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Елена оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание пляж бассейн близость к морю
Минусы отеля
нет!
Добавлено 23.07.19 19:38 (6 942 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 25.07.19

Елена, вы сказали, что болеющих было достаточно. А что там такое? Ротовирус? Мы 21-го августа едем туда с 2-летним ребенком. Очень волнуемся. Врач на территории постоянно?

11:39 29.07.19

Екатерина, не переживайте. Заболевшие в пансионатах бывают всегда. Дежурный врач бывает всегда, как мне сказали. В наш первый приезд два года назад сын засопливился в самый последний день перед отлётом - мы зашли утром к врачу показаться, она была на месте. Ну а для профилактики ротовируса пропоите ребенка ациполом 14 дней, по 1 таблетке в день - начните за неделю до отъезда. Чаще мойте руки ребенку, у меня всегда везде с собой были антибактериальные салфетки или антибактериальный гель для рук. И не думайте о плохом! Хорошего вам отдыха.

12:01 29.07.19

Елена, спасибо!))

04:39 27.12.19

Скажите пожалуйста где бронировать?очень боюсь на мошейников попасть т.как нашла уже 3 официальных сайта этого пансионата

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)