АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4538
Фото: 5
Отдыхала Парой в
июне 2019
19.06.19 - 02.07.19
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с хамскими Кубинцами

Про перелет писали уже многое, я опишу самое интересное)

Заселение. Заселение в 16.00, на ресепшене сразу же одевают браслет, сдаете вещи в камеру хранения и можно идти пользоваться всем сервисом). Мы пробовали придти пораньше, около 15:30, но так как мы русские, нам любезно было отказано.

Номер. Номер нам достался хороший, на 5 этаже №1527 с видом на другую сторону океана и на бассейн. Постельное белье в течение 11 дней ни разу и не поменяли, полотенца поменяли 1 раз за 11 дней. Уборка номера заключалась только в том, что горничная заходила заправляла постель, крутила лебедей и уходила, больше она в номере ничего не делала. Маленький шампунь и гель нам вовсе не давали, мы думали этого в отеле вообще не предусмотрено, но было удивлены, когда у друзей в номерах этого было в достатке.Воду в номер приносят 1 раз - 1 литр воды, а далее ты должен сам ходить ее пополнять на баре) В номере, да и везде вообще было очень много комаров, очень много, и спастись от них невозможно никак, вы все время будете ходить покусанными.

Еда. Как только мы заходили в столовую хотелось просто не дышать, это ни с чем не сравнимый запах тухлятины, под конец отдыха просто хотелось выташнить прямо у входа. Еды в целом было визуально много, но по факту 80% кушать было невозможно. Многие пишут про достаток креветок- да, они были раз 5, только вот очередь нужно отстоять минут так 30 да и на вкус они какие-то пресные. На завтрак был просто яичный рай какой-то, хренова туча яиц в разном исполнении и больше ничего есть было невозможно. Фрукты на завтрак были вечно тухлые. Обед такой же как и ужин, выбор есть, но кушать опять же 80% невозможно, что-то холодное, что-то переваренное, а что-то просто тухлое. А вот фрукты на обед и ужин можно вкусные найти и свежие. На ужин так же было вкусное мороженное, но тоже очередь. Обслуживание в столовой это что-то с чем-то. Если ты не Кубинец и тем более не Канадец - сиди без воды. Пойдешь сам наливать себе воду - либо сделают вид что ты не приходил и тебя вовсе нет, либо скажут иди за свой стол жди и потом забьют на тебя. Нет приборов на столе - ешь руками. Пойдешь сам искать приборы - посмотрят как на дурака. В столовой обслуживают только Кубинцев и Канадцев, причем в наглую игнорируя русских. Есть 2 официанта, которые могли что-то принести, но это было очень редко. Кстати, тарелки и приборы моются так - тряпкой протираем стол, после протираем тарелку и приборы.

С пятницы по воскресенье будете голодными, так как Кубинцы ничего не оставляют на своем пути, галдят и со зверскими глазами накладывают и наливают всё как не в себя.

Рестораны Аля-карт. Кубинский-просто ад, адище - душно так, что можно умереть. Еда отвратная.

Итальянский - под конец отдыха ходили туда, так как в столовую даже попасть не могли. Пицца для Кубы там иногда была нормальная. А вот Кубинка там одна есть просто экшн, она орала на русских так, будто мы исчадие ада. Приходили к назначенному времени-не сажали, просили подождать. Пока мы ждали, мы с подругой присели около входа на стул на что эта кубинка так орала, на весь ресторан что-то на своем. Выносить еду канадцам можно было. Когда мы начали выносить еду на нас орали на весь ресторан и отнимали еду.

Снек-бар.

Там все хорошо. Только салат из шефа угар - огурец и свежая капуста.

Напитки.

Ром льется рекой - это да. Только вот куда он льется. ВНИМАНИЕ!! Они наливают все в пластиковые стаканчики, а потом из мусорок вытаскивают использованные, моют и по новой наливают (на зметку -многие в стаканчики скидывали окурки, а мы потом от туда пили). Мы заметили это только дне на 5ом, после чего начали прожигать стаканчики, так потом в итоге бармен наливал в дырявый стакан пиво и спалился....

Пиво хорошее. Коктейли крепкие. Самые вкусные коктейли по мне так это на пляже в снек баре.

Купить с собой Ром только в Гаване, на Варадеро в 2 раза дороже. Сигары тоже дешевле в Гаване и кстати в аэропорту на сигары тоже нормальная цена.

Океан. Океан божественный, просто сказка, как на картинке. После обеда даже горячий) Лежаков всем хватало.

Развлечения. В отеле в 21.00 танцевала группа 15-20 минут каждый день возле ресепшена, только вот сидеть там невозможно, дикое задымление от сигарет и невероятно душно. Есть барчики недалеко от отеля. Гавана клуб - платный. Классный бар Битлс.

На бассейне играет музыка, 2 раза была пенная вечеринка, только вот в бассейн мы боялись заходить, там чего только не плавало...

Подведем итог!)

Если вы русский-то вам явно не сюда. Выжить в этом отеле с пятницы по воскресенье - это достижение. Да и вообще выжить там, у нас под конец отдыха дико болели животы. Еда отвратная, нормальные только фрукты на обед и ужин и мороженное. Сервис - ужасный, тебя там никогда не заметят. Приходилось за еду чуть ли не драться с Кубинцами, так как сметают они все, а на возражения русский реагируют как цыгане, стаей налетают и орут.

В целом, мы потом выяснили, что во многих отелях так, да и вообще мы были готовы к плохому сервису и ехали за океаном. На Кубу вернемся, но в другой отель.

Половина отзывов и рейтингов набили Кубинцы, ведь по отзывам явно видно, кто их писал.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Снек бар "Салат от шефа"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Пина колада на пляже - 5 кук

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
океан
Минусы отеля
Сервис наглые Кубинцы Канадцы питание уборка грязный бассейн душный лобби
Добавлено 24.07.19 13:52 (5 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:40 20.08.19

Знакомо все.Впечатления от первого посещения были примерно такими же.На следующий год еду в этот отель юбилейный,10-й раз:)

18:20 22.08.19

вот зачем Вы врете? были вместе с Вами в одно время. Креветки каждый день на обед в изобилии. Жарили при тебе и прямо так лежали готовых целые миски, мы полные тарелки накладывали, наелись на год, как кончались - докладывали постоянно. Запаха тухлятины нет! и не было ни разу. Игнора русских нет. Вообще никакой дискриминации нет. Даешь через день - два по куку и ты у них в любимчиках, придешь тебе уже и столик и вино на столе. Кубинцы - да, с этого года они покупают тур выходного дня и ведут себя не очень, причина - страна бедная, люди голодные и такого изобилия в еде никогда не видели. На завтрак нужно приходить до них, а обед, ужин - после, еду всегда докладывают, либо идти в аля - карт. Еда вкусная, всего в достатке (тухлятины не обнаружила). Проблем с желудками не было, ребенок ел всё. В пластиковые стаканчики наливают только вечером когда много кубинцев, а так в стекло. Очень много противоречий в отзыве и негатива. Все далеко не так. Были в этом отеле 4 раза и снова поедем. Просто Куба не для Вас.

20:23 22.08.19

Елена,

Полагаю, что ответ на мой отзыв начинать с вопроса о враньё не совсем уместно. Врать мне не зачем, цель отзыва- предостеречь туристов, дабы потом как Вы не заморачиваться о временном интервале принятия пищи!
По всей вероятности вы весь отпуск на часы смотрели и ждали того часа, когда можно в столовую идти, минуя кубинцев и прочие неприятности) Мой отпуск не проходил в таком режиме, но и в середину принятия пищи мы тоже не приходили. Приходили всегда вовремя и итог был такой, как я описала.
По поводу креветок это уже с Вашей стороны враньё. У нас была большая компания русских, которые кушали в разное время и отзыв о еде и столовой одинаковый
По поводу запахов и качества блюд - полагаю, что у всех разные понимания нормальности.
И если вы все же решили именно к моему отзыву дать комментарии, то для начала думаю, что нужно было дочитать, тогда Вы бы дошли до слов о том, что мы были к этому готовы. Поэтому, считаю, что Ваше суждение о том, для меня ли Куба или нет совершено не уместно. Среди плохих отзывов вы решили обратить внимание именно на мой, очень лестно!)

20:28 22.08.19

Ах да, забыла, любимая тема про стаканчики. Всем из нашей большой компании всегда наливали в пластик, с утра и до позднего вечера и гуляя по ночам при нас же доставали их из мусорки. Даже если вам крупно повезло и вы пили из стекла, то Вы бы посмотрели хотя бы из чего Ваш ребёнок пьёт и как моют эти стаканы!

15:00 27.09.19

По-моему, очень правдивый отзыв, просто видимо кто-то закрывает глаза на такое отношение, а кто-то хочет отдохнуть, а не тратить в отпуске свои нервы)) Когда мы там отдыхали, у нас в номере даже за деньги не убирались! Куба такая Куба

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (2)