АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 33
Читательский охват: 11311
Фото: 67
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2019
25.03.19 - 07.04.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пытались обмануть

Добрый день, уважаемые путешественники!

Хотели бы поделиться своими впечатлениями от отдыха в этом отеле.

У отеля два корпуса - новый с бассейном под окном и красивым видом на море (как на фото), и старый с маленьким (детским) бассейном и входом с улицы. Нас поселили в старый, хотя мы и просили новый корпус. Но претензий у нас ни к чему не было - мебель нормальная, номер чистый и светлый, большой. Китайцев, как потом выяснилось, не видно и не слышно. Видимо, на этом этаже селили русских, кои вели себя тихо и друг другу отдых не портили. Немного портили ночной отдых идиоты, которые, сидя за столиками внизу, орали, как потерпевшие на всю улицу, а у нас все было слышно из-за открытого балкона-перехода в зону СПА. И это был единственный минус нашего размещения в старом корпусе.

Летели Nordwind Airlines и были, мягко говоря, неприятно удивлены тем, что а) рейс оба раза переносили-задерживали на 3-4 часа, б) кормили за все время один раз, слегка кормили. Не буду рассказывать, с какими глазами мы носились по ночному городу, чтобы найти, где можно поменять деньги и хоть что-то съесть. За это жирный минус экономистам Nordwind Airlines, и на заметку путешественникам.

Вернемся к отелю.

Заселили сразу, никаких проблем не было. Мы приехали из-за переноса рейса не днем, а ночью, поэтому нас ждали.

Номер на троих - хороший, большой, светлый, чистый. Хорошая мебель, телевизор шуршал, были все полотенца, белье белое, хрустящее, шторы прекрасные, балкончик чудесный, изумительные номер. Одна кровать огромная, вторая полуторка, но тоже достаточно широкая полуторка. Очень удобная кровать, шикарный матрас и прекраснейшие подушки. Претензий нет. Из ванной комнаты открывалось прекрасное окно в номер ))) можно было лежать в ванне и смотреть телевизор в комнате ))) Немного подвела слышимость. Когда в соседнем номере женщина с мужчиной вздумали поорать, то их было отлично слышно, подозреваю, что не только на нашем этаже. Но страстный романтик не слышали ни разу за все время. То ли не романтичился никто, то ли делали это тихо )))

Еда на протяжение 11 дней была одной и той же. Хватало всем. Было много китайцев, они лопали как не в себя, но служащие все тут же доносили. Пару раз из-за тех же китайцев приходилось завтракать на улице - они занимали все столики и очень грязно едят, то есть уделано все вокруг и на полу тоже. Служащие достаточно оперативно за ними убирали (поэтому, когда группа в полосатых купальниках съехала, уверена, все перекрестились, нереально неряшливые и шумные люди). В целом еда вкусная, но очень однообразная. Проблемы с овощами и фруктами - их мало - огурцы, перцы, салат, пластиковые помидоры, арбуз, ананас, папайя, кукуруза и всё. Спасались папайей и кукурузой, очень вкусные были. Неплохие кексы, именно кексики в бумажках, сдоба у них какая-то сухая слишком (кстати, внизу по улице в сторону моря есть ресторанчик шоколадная фабрика, мы очень пожалели, что зашли туда только под конец, ибо там такая шикарная пицца и такие улетные десерты, ммммм, рекомендую). И как-то вот не могу ничего сказать больше, обычная еда, с голоду не помрешь, но и особого экстаза гурмана не испытаешь.

Обслуживание в номере - идеальное! Чисто, быстро, незаметно.

Пляж - мы не купались в бассейне, мы ходили на пляж по козьим тропам )) Хочу сразу предупредить, что лежаки там платные (местные жители сдают их за 50 бат на день (100 рублей)), а входить в воду нужно только в огороженном месте, так как по бокам, где стоят лодки, дно усеяно битым кораллом, который режет ноги не хуже бутылочного стекла. В первый же день мы там все втроем и порезались. В целом пляж.... обычный. Грязноватый, вода мутноватая, с отливом становится очень мелко и жарко, с приливом - глубоко и холодно. Но как грязноватый? Народ говорит, что в самом городе пляж кошмарный, а у нас просто идеально чистый. Наверное, это так. Я бы назвала наш пляж чистым без фанатизма, ходить можно, на песочке лежать можно, замки строить тоже можно и слава богу, грязнее видали, но и на более чистых пляжах тоже бывали. Еще в воде с приливом приносило каких-то мелких медузок. Я сначала думала, что показалось, но нет, жглись и жалились, слава богу, без последствий. Один раз с дерева упала змея. Местные очень быстро ее нейтрализовали. Еще они же не советовали лазить по камням с левой стороны пляжа, так как там тоже могли быть змеи и камни очень острые и безумно скользкие. Там очень красивая коса, можно нафоткать красивые виды, но... Говорят, в нашу "смену" девушка там ногу сломала, камни и правда очень скользкие и острые, так просто по ним не попрыгаешь, особенно босиком. Что касается местных, то пусть они вас не смущают. Когда моя племяша упала в обморок после теплового удара, они сразу же организовали нам врача и сделали всё, чтобы она пришла в себя. Тайцы очень добрые и интересные. Мы с ними сдружились. Они занимали нам лежаки, угощали коктейлями, откладывали самых толстеньких креветок. Скажу честно, я в них влюбилась. Они делали мой отдых комфортным и очень интересным.

Рядом с отелем очень много хороших и приятных ресторанчиков, голодными не останетесь. Часто ходили в город пешком - и нам погулять, и жиры посгонять. Сходите на Шоколадную фабрику. Там обалденная кухня! Немного дорого, но это того стоит. Лучшая пицца, которую я когда-либо ела, лучше итальянской в Риме. И не особо рекомендую ресторанчик у основного корпуса под красивым деревом. Народ там собирается на закат посмотреть. Да, красиво. Но слишком дорого и невкусно. В уличных кафе все то же самое, но порции больше и еда гораздо вкуснее и бюджетнее. А еще там не работал обещанный вай-фай. В общем, выкинутые деньги, а закат красивый.

Экскурсии покупали у оператора, обошлись они нам в два раза дороже. Потом ездили на экскурсии от уличных агентств. Три раза пожалели, что брали у оператора и сильно переплатили. И категорически не берите экскурсию на катамаран с пенной вечеринкой. Если вы не планируете нажраться на жаре без какого-либо укрытия от солнца, а потом изображать из себя невменько в пене, то откажитесь от этой экскурсии. Они привозят на грязный узкий пляж, рыбок толком в воде нет, еды нормальной нет, алкоголь какое-то редкое гэ, а потом еще поливают пеной, которая воняет кошачьей мочой. Купание в открытом море.... Рукалицо просто. Диджей - педиковатый чувак с шутками пионервожатого для малышей. Уши вяли от него и его конкурсов. Это было дорого, кошмарно, невкусно и полностью потерянный день, а главное - никуда не денешься с этой подводной лодки в буквальном смысле этого слова. Мы ездили в Бангкок, ездили на другие экскурсии, всё очень и очень понравилось - обалденно, круто, интересно. Эту оставили на десерт и очень разочарованы. Лучше бы поехали в Камбоджу, а не на катамаране кататься.

А теперь, собственно то, за что я снизила отелю рейтинг. Были в номере стаканы. Как стояли, так и стояли себе на дальней полке, мы их не брали, в номере не пили ничего, стаканами не пользовались от слова совсем - вода в бутылках, манго и без стакана можно съесть. Номер сдали, в автобус погрузились и тут выяснилось, что мы им стакан разбили, который не трогали. Логично было бы предположить, что если бы мы его разбили, то купили бы новый и заменили, но тут с нас начали требовать деньги. В общем, платить мы отказались, на что нам сказали, ну типа ладно, нет так нет, мы попробовали. То есть вот такая придурь у чуваков. Совет - номер должны принимать при вас, если вы не хотите узнать про битые стаканы в автобусе.

Фото туриста отеля

Из отеля

Вид из окошка с ресепшен на бассейн. новый корпус. В старом корпусе просто выход на улицу.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Еще один вид из номера. И видно кусок нашего пляжа.

Фото туриста отеля

Из отеля

Бассейн у нового корпуса. Ниже есть ресторанчик. Не ходите туда. Дорого, невкусно и ни о чем. Но на закат посмотреть интересно (можно и с лежаков от бассейна)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Наш вид из номера. У нас было видно море, если немного высунуться с балкона. Очень красивые закаты.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон в номере. Прекрасное место, чтобы порелаксировать и немного поработать ))))

Плюсы отеля
Да обычный отель ничего выдающегося
Минусы отеля
однообразная еда сомнительный пляж вымогали деньги
Добавлено 25.07.19 17:16 (7 446 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:39 17.11.19

Наталья добрый вечер! Может помните сколько стоила Камбоджа. Собираемся в январе туда. Есть мечты съездить туда.

23:24 17.11.19

На двоих выходило в районе 300 баксов на улице. Оператор предложил какие-то дикие цены без посещения храма. Что-то по 210 с носа без храма и долларов по 250 +/- с храмом. как-то так. в итоге взяли мы у них, переплатили и... ну так.
категорически не берите ДОЛЬЧЕ ВИТУ на яхте! КАТЕГОРИЧЕСКИ. совершенно потерянный день, проведенный тупо и бессмысленно. Ну если вы только не любите набухаться в слюни на жаре.

23:31 17.11.19

Спасибо за ответ! Ну мы так и смотрели, что где 4500 батт. Думала на улице дешевле. У тур мы давно не покупаем. А диско нам не иртересно, я читала ваш отзыв. Так то много, где были. Вот Камбоджа мечта)))

23:32 17.11.19

эти цены были как раз на улице. мы вообще дико переплатили. я очень расстроена, если честно. Бангкок вот правда был чудесным. тут идеально все прошло. Я тоже очень хочу в Камбоджу. Обязательно еще съезжу )) Удачи вам!

23:34 17.11.19

Спасибо! И вам путешествий)) и скажу честно мы давно все экскурсии покупаем на улице)))

23:40 17.11.19

скажу честно, нас просто тупо развели. мы приехали поздней ночью, долго летели, мало спали, все такие взбудораженные, а этот продавец воздушных шариков тупо впарил нам шариков на 721 бакс, козлятина. я перед поездкой тоже смотрела цены, и тоже была в планах камбоджа. в итоге... леший с ним. будет повод еще раз приехать. потом увидели цены на экскурсии на улице.... а вообще я тоже беру на улице всё, тут что-то ступили мы сильно.

23:44 17.11.19

Ахаха ну ничего бывает. Мы летим в январе. Сразу сказала никаких нордвинов, только Россия. У вас видите сразу все пошло ни так. Ну отдохнули хорошо и ладно. А впаривать это их работа, учат их

00:30 18.11.19

да, есть такое ))) мы вот во вьетнам первый раз своим ходом слетали. только вернулись. сейчас тоже отзыв буду писать. понравилось очень.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья А (8)