АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 9
Читательский охват: 7029
Фото: 41
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
15.07.19 - 24.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили двумя семьями: 2 и 3 человека. Полный пансион...

Ездили двумя семьями: 2 и 3 человека. Полный пансион.

1. Небольшой спойлер. Ездили от Anex Tour. Не смотря на то, что отзыв об отеле, необходимо конечно отметить оператора, через которого мы ездили в данный отель. Гид, который нас сопровождал во время отпуска Лилия Веселова, оставила не самое приятное впечатление прямо на первой встрече. В результате мы отказались от всех ее предложений, т.к. с клиентом необходимо общаться на интересные ему темы, а не навязывать в настойчивой форме платные услуги. Например, при обсуждении общих вопросов, я попробовал спросить про продление номера, питание, в связи с поздним выездом, мой вопрос был грубо прерван, и выдана рекомендация о том, что все эти вопросы не лежат в компетенции агентства и должны нами решаться самостоятельно. В целом это действительно так, но манера подачи информации и полное размежевание агента с проблемами клиента - это сразу оказало негативное влияние на принятие решения об отказе от всех экскурсий, что предложит Лилия.

2. Перелет с компанией Azur. Это лоукостер, рейсы чартерные. Летали на Боинге 767-300. С 01.07 на рейсах данной компании (длительностью до 3-х часов, говорят, что и до 5 часов тоже) отменили питание (были сендвичи), оставили только воду, чай и кофе - берите с собой перекус в самолет. Вылет из Москвы задержался на 1 час в связи с прибытием первых лиц РФ. Прилетели мы в 18 с небольшим, примерно в 19:00 отъехали в сторону отеля. Наш отель был последним в развозе. Попали в самый час пик, ехали через Барселону, собрали кучу пробок, в результате ехали более 2-х часов. Здесь опять замечание в сторону Anex tour - учитывая, что в отеле ужин до 21:30, могли бы предупредить, что будет поздний заезд. При этом сопровождающая весь путь болтала с водителем, отвлекая его от управления автобусом. Ехали крайне медленно. Приехали в 21:05-21:15 и сразу побежали ужинать, с учетом прибытия в аэропорт, задержки рейса, оставаться без ужина было совсем некомфортно.

Обратно также летели с Azur. Трансфер до аэропорта в Барселоне был примерно 1 час от нашего отеля, забирали нас в 16:15 последними, доехали быстро. Зарегистрировались быстро, паспортный контроль тоже прошли быстро. На заметку стоит взять, что после паспортного контроля в аэропорту Барселоны всего 2 кафе, поэтому лучше поесть до паспортного контроля, там выбор больше. Вылет был задержан на 1 час. Общее время полета 4 часа 5 минут. Прилетели поздно ночью. Следует отметить, что пока ждали вылет, в самолете было очень душно, пассажиры сильно жаловались.

3. Заселение и номера. Здесь все неплохо. Поселили на втором этаже, окна по направлению на море. Единственное замечание для отеля относительно номера: количество розеток в номере всего 3 - одна для телевизора, вторая свободная, третья в ванной комнате. Для нашего времени, когда у каждого по телефону, плюс планшеты и другие устройства, одна розетка на комнату это конечно недостаточно. Телевизор отключили. В общем пришлось приспособиться. Да, и розетки ни разу не у кровати. Кондиционер в одном из номеров работал не очень хорошо. Полотенца меняли регулярно и по запросу. За время проживания постельное белье поменяли один раз. Кровати были крайне скрипучие, любое движение сразу приводило к просыпанию, особенное в первые пару дней, потом привыкли. В ванной есть фен, но не очень мощный, для девушек с длинными волосами это может быть не комфортно. В номере есть небольшой холодильник, можно хранить продукты, купленные в магазинах. Многие переживают, что железная дорога под окнами будет мешать, скажу точно - при закрытых дверях проезжающих поездов не слышно, при открытых слышно совсем немного, и они не стучат по рельсам (интересно почему). WiFi очень приличный и устойчивый, нареканий нет.

4. Платные услуги. В номере есть сейф, который платный по 3,5 евро в сутки + депозит 10 евро. Если приезжаете вечером, берите сейф утром, сэкономите 3,5 евро ;)) В отеле все за депозит: пляжные полотенца 10 евро за штуку, менять можно многократно бесплатно (хоть несколько раз в день), утюг за 12 евро депозит. Спа и фитнес зал платные, что было для меня неприятным сюрпризом, т.к. в описании отеля об этом ничего не сказано. В прошлом году в отеле в Лорет-де-Мар данная услуга была бесплатной с прекрасным спа и фитнес-залом (отель также 4 звезды). Стоимость такая: 8 евро в день для взрослого, 5 евро для детей, абонемент на 7 дней 60/30 (взр/реб), на 4 дня 36/18 (взр/реб), режим работы 08:00-21:00 (взр), 10:00-18:00 (реб), в бассейне обязательно использование шапочки (стоит 2,5 евро), аренда шкафчика 1 евро + 10 залог, полотенце 1,5 евро.

5. Еда. Завтрак 07:30-10:30, обед 13:00-14:30, ужин 18:30-21:30. Указано, что есть дресс код, но видел только один раз, как завернули немцев, которые пришли в мокрой одежде из бассейна на обед. Меню крайне разнообразное, были ежедневно: индейка, курица, телятина, свинина, рыба. Периодически креветки (очень крупные), кальмары, мидии. Также овощи и фрукты, сладости. Постоянно есть мороженое в холодильнике. Утром можно брать напитки: смузи, пикетированные соки, воду, кофе (приличные кофе-машины с кофемолкой), чай в пакетиках. В обед и ужин все напитки платные. Стоимость 0,5л бутылки воды 1,9 евро, бутылка белого вина примерно 11-12 евро (при средней стоимости в магазине 4-5 евро). Много мучных блюд и сладостей. В целом по питанию твердая пятерка. Да, как писали ранее - по утрам брют регулярно, водку выставляли раза 3, мы не пользовались этой привилегией ;))

6. Пляж и бассейн у отеля. Начну с бассейна. Лежаков много, но отдыхающих определенно больше. Наблюдал с балкона, как утром, примерно в 07:00 занимали лежаки - расстилали полотенца, причем это не только русские делают - это общая особенность. На бассейне были один раз, мне показалась вода очень хлорированной, да и приехали мы на море, а не в бассейн. Стоит отметить, что в течение дня в бассейне проводится ряд мероприятий симпатичными испаночками, народ не скучает.

Пляж - идти минут 5-7, очень большой, муниципальный. Пляж песчаный, вход не очень плавный, примерно 2-3 метра и глубина уже 2 метра. Море чистое, берег песчаный с небольшой галькой. Стоимость лежаков и зонтиков неприятно удивила: 6 евро за единицу, в прошлом году в Лорет-де-Мар стоимость за единицу была 3 евро. Торговаться пытались - безуспешно. В результате пошли и купили 3 циновки по 3 евро и за 12 евро большой зонтик (2-х метровый), что полностью окупило все потенциальные затраты на аренду на пляже. В прошлом году в Лорет-де-Мар нам данный инвентарь выдали в отеле безвозмездно, в нашем отеле в этот раз так не повезло.

7. Поездка в Барселону на самостоятельную экскурсию. Ездили на электричке. Так получилось, что день был пасмурный и мы поехали на экскурсию. Сели на ж/д станции, от отеля выход через бассейн затем вправо, минут 7 идти. Билеты покупали в автомате, нет там продавцов. Разобраться непросто, поймали девушку, работницу станции. Она помогла купить билеты сразу туда и обратно, причем купила нам их как семейные, в результате стоимость одной поездки на человека (нас было 5) вышла по 3,6 евро в одну сторону вместо 4,9, заплатили 36 евро. Обязательно пробейте билеты на станции перед посадкой в автомате, иначе можно попасть на штраф. Доехали до Триумфальной арки, от нее пошли пешком до Собора Святого Семейства. От Собора по экскурсии в приложении izi.Travel (купили аудио-экскурсию за 3 евро на каждого "Барселона. 3 в 1. Прогулка с "Вокруг Света", скачайте ее в отеле, чтобы не тратить деньги на трафик около 122 Мб), шли и слушали по точкам (всего 53). В Барселоне смотрите за личными вещами, на улице Ла Рамбла мне все таки открыли рюкзак, он правда был пустой, но все же, отвлекся. Обратно садились на поезд на станции "площадь Каталонии" (ищите вход по надписи R1 renfe) в направлении Blanes. Время поездки до Барселоны составило примерно 1 час 40 минут, обратно примерно 1 час 25 минут. В Санта-Сусанне сесть в поезде практически невозможно, придется стоять весь путь, выезжали примерно в 09:00, обратно ехали около 18:00, ситуация была чуть лучше). В поездах достаточно душно, места никому не уступают, на нас смотрели с неприкрытым удивлением, когда мы предложили присесть испанской женщине в возрасте.

8. Ездили в аквапарк, который находится в Лорет-де-Мар. Стоимость 35 евро на человека, билеты можно купить прямо в отеле, оставляете 5 евро депозит, потом садитесь в автобус у отеля Монтагат (минут 5 пешком до него), там показываете билет, вам дают обратный билет на определенное время выезд 09:15-16:00 и 11:15-18:00. Оставшуюся сумму выплачиваете на месте в аквапарке на входе (по 30 евро на человека). С собой следует взять полотенца, там не выдают, могут продать (цену не знаю). Также там выдают в аренду ячейку 3 евро депозит, 8 евро большая ячейка, 5 евро маленькая. Аренда лежака 4 евро за штуку. Многие лежаки не берут, располагаются прямо на траве под соснами. С собой можно проносить еду и питье, т.к. на территории относительно не дешево, да и выбор не очень разнообразный. Сами горки неплохие, детям понравились. На большие горки очередь от 30 до 60 минут в зависимости от количества посетителей.

9. Ночная жизнь. В основном это развлечения в отеле. Есть различная анимация, бывают приезжающие артисты, бывают собственные номера. Выходили в город, искали там дискотеки - не нашли. Говорят есть дискотеки Тропикана и Опиум, но они были закрыты. В Лорет-де-Мар в этом отношении жизнь кипит конечно. Санта-Сусанна для ночной жизни не сильно подходит. Правда молодые немцы куда то толпой ходили, может как раз ездили в Лорет-де-Мар.

10. Выезд. Выезд из номера до 10:00. Мы сначала хотели брать продление, а потом посмотрели место хранения багажа - запираемая комната, на багаж вешают номера, в целом никаких нареканий. Также есть душ, можно пользоваться пляжными полотенцами (сдавали их перед самым выездом). Трансфер был в 16:15, т.о. утром встали, позавтракали, сдали номер, пошли на пляж, вернулись, сходили в душ, пообедали, два часа подождали трансферный автобус в лобби. Так что продлевать номер смысла нет, потратьте деньги на другие более приятные мероприятия ;)

Всем правильного выбора места и приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дмитрий оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Сервис еда wifi русскоговорящие сотрудники
Минусы отеля
Мебель (скрипела кровать) много депозитов платные услуги спа и фитнес-центра
Добавлено 25.07.19 19:38 (10 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:04 21.08.19

А как назывался Ваш прошлый отель?И в каком понравилось больше?

06:46 22.08.19

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (5)