АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1284
Фото: 23

Бронзовый статус

1 284
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2019
26.06.19 - 09.07.19
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Крепкая 4-ка

В целом отелен достойный, но есть ряд замечаний, который не позволяет лично мне говорить о нем, как о пятизвездочном. Данные недочеты в целом нам отдых не испортили, мы там прекрасно провели время, потому что ехали к морю, а не в отель, но если вы говорите о себе как об отеле высокого уровня - соответствуйте.

По замечаниям:

1. По опыту прошлых поездок в другие отели не брала с собой полного набора банных принадлежностей, а зря. В ванной комнате, вместо обычного набора пятерки (гель для тела, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, шапочка для душа, зубная паста и щетка, швейный набор, ватные палочки и т.п.), нас ждало только 2 флакона закрепленных на стене душевой кабины геля для тела и волос (два в одном), три куска мыла на раковине и одноразовые тапочки. Полотенца, предложенные отелем, махровыми были где-то лет пять назад, сейчас близки к гофрированным с желтым оттенком. (один раз при замене столкнулись с влажным полотенцем пахнущим мочой, скорее всего горничная при замене перепутала грязные полотенца с чистыми).

2. Уборка. Все зависело от смены. Одна смена работала на совесть. Вторая - отвратительно, и не важно, оставляешь ли ты на чай или нет, возьмут деньги, а из уборки только мусор вынесут. Хотя сталкивались и с тем, что даже мусор не выносили, а учитывая, что у нас в отходах были памперсы, запах в номере мог быть не очень приятным. Один раз пришлось самой выносить мусор и полотенца в коридор и звать горничную, чтобы полотенца поменяли, а мусор вынесли. И еще, если горничные хотят сделать композицию из полотенец, то выгоревшие на солнце листья искусственных цветов, или сами искусственные розы лучше не класть - вид очень дешевый.

3. По еде - очень расстроил так называемый рыбный ресторан, а la Carte. Суп с креветками и лососем, единственно вкусное блюдо из всего, что предлагали на ужин. Далее на двоих человек мисочка с очень маленькими креветками в чесночном соусе ( чувство было, что низкое качество продукта прячут за изобилием специй). Дорада на гриле - подавалась и в меню основного ресторана. Так что, если будете посещать не настраивайтесь на то, что получите средиземноморский ужин с обилием морских обитателей.

Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилось, что персонал ресторана, который убирает грязную посуду со столов, не помыв руки, трогали мою дочь, за щечки, за ручки, которые она потом облизывает! Дружелюбие это прекрасно и очень приятно, но! не тогда когда ребенок ест (таких маленьких особенно тяжело кормить), а любые игры с ним в этот момент, отвлекают его от еды и потом очень сложно вернуть его внимание к еде.

Коты - дикие, шастали по открытой террасе ресторана, выпрашивают еду весьма агрессивно. Однажды прыгнул и царапнул меня за руку, хорошо, что я его увидела и успела отвести руку, поэтому царапина была поверхностной, а если бы до крови? а если бы бешенство или какая зараза? Однажды пнула его, когда он пытался прыгнуть к руке дочери, которая сидела на детском стульчике, вовремя успела.

4. Море. Заход в море очень опасный - закальценированный камень с острыми ребрами и все дно в каменных плитах естественного происхождения, поэтому взрослым купаться только с пирса, с маленький детьми придется немного пройти к соседнему отелю, там кусочек пляжа шириной в шагов 20 с песчаным заходом, но хотя бы можно было стоять и держать ребенка в воде.

5. Анимация - за все две недели пребывания в отеле потанцевать и повеселиться удалось только один раз на аэро вечеринке, когда формат вечера был построен таким образом, что сначала представление на сцене минут 5, а потом сет от ди-джея и постояльцы отеля танцуют минут 10 и так было где то до 24:00. А так все вечера были построены таким образом, что до 9 детская дискотека, потом представление на сцене артистов - и все! Дискотека в подвальном помещение в районе бассейна никем не посещалась, почему не понятно, но даже если кто то туда и заходил, смотрел, что никого нет и уходил. Так что для взрослых развлечение одно, уложив детей - идти в бар и искать себе компанию для общения. Организованных выездов, в какие либо клубы города, концерты, представления, как часто предлагают отели расположенные в близлежащих к городам деревнях, даже в европейских отелях, анимацией отеля тоже не предлагалось.

Все основные развлечения днем проходят у бассейна, в пляжной зоне музыка только с пляжей соседних отелей. Хотя мы ходили купаться на пляж соседнего отеля, там, на пирсе аниматоры танцевали с нами даже в море.

6. Спа - брали на двоих курс массажа из 10 процедур и пилинг в первый день пребывания. Мне тоже не очень понравилось. В зоне спа из-за размещения крытого бассейна высокая влажность, не установлены системы осушения воздуха, как того требуют нормативы (не знаю обязательны ли они в Турции), зона общего бассейна и её раздевалки не разделены с зоной спа, переодеваешься вместе с людьми, которые пришли ополоснуться после бассейна, из-за чего нет камерности и чувства уединения. В душевых кабинах сломаны смесители. Пилинг делали не в отельном зале как обещали, а, в общем, после процедуры в зале отдыха разместили на влажном лежаке, кто то был до меня и не убрали. Маску на лицо делали из одной чашки и одной кисточкой и мне и девушке, которая лежала рядом и по ходу всем кто был в этот день в зале. Не критично, но неприятно - за стоимость этой процедуры, хотелось бы большего внимания. Есть с чем сравнивать, в пятерке в Кушадасах из этой процедуры сделали целую церемонию, а тут как то смазано как на конвейере.

7. Вода и температура воздуха. Нет возможности взять воду комнатной температура, все напитки из холодильников либо из холодных кег. Если с вечера не подготовитесь то придется воду греть, чтобы напоить ребенка. Кондиционеры в местах общего пользования отеля выставлены не на 4-6 градусов ниже температуры воздуха, как рекомендуется производителями кондиционеров, для того чтобы не простужаться, а на самый минимум. В этих помещениях очень холодно, особенно если идешь с пляжа, мокрый и разгоряченный, большая вероятность простудится, особенно детям. Кстати, очень много постояльцев, кашляют, чихают, сморкаются.

8. Курят везде! Нет места на открытых площадках или пляже, где бы с ребенком можно было посидеть и не дышать табачным дымом. В семейном отеле можно бы было выделить зоны в ресторане, лобби и на пляже для некурящих .

Благодарность:

В целом впечатление об отеле хорошее - очень торжественный и колоритный интерьер, в холле играет пианистка на рояле, персонал приветливый, отзывчивый, всегда готовы помочь. Изобилие блюд в ресторане, очень порадовала возможность кормить ребенка диетическими блюдами, хотя на детском столе были гамбургеры и картофель фри, в общем зале всегда было варенное малосоленое мясо, языки говяжьи, вареные овощи, йогурты, питьевые и обычные, поэтому всю еду, которую мы брали с собой на случай, если ребенок откажется или будет какая то непереносимость, ни разу не ели. Замечательные праздничные ужины были - гала ночь, и нам особенно понравилась мексиканская вечеринка, вот там были вкусные морепродукты - мидии, крупные креветки. Большое количество детских стульчиков, все стульчики помыты, и столики закрыты пленкой. Замечательные аниматоры, разговаривают на турецком, английском, русском , немецком, очень хорошая дискотека для детей - аниматоры в костюмах, так душевно относились к каждому малышу. Огромное спасибо смотрителям пляжа, каждое утро, когда мы приходили на пляж они наполняли наш надувной бассейн для малышки морской водой, ставили отдельный зонтик. Официант Тамерлан - очень внимательный и участливый.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чисто в местах общего пользования удобно передвигаться с коляской везде дружелюбный персонал изобилие блюд большой выбор
Минусы отеля
плохой заход в море возможно купаться только с пирса на пляже кусаются мошки (хотя потом их протравили) курят везде плохо убирают номера
Добавлено 26.07.19 17:25 (7 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)