АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.13
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 8
Комментариев: 13
Читательский охват: 8039
Фото: 14
Отдыхала С друзьями в
июле 2019
13.07.19 - 26.07.19
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Армерия июль 2019

Добрый день, напишу о нашем отдыхе. Вылетали в Турцию авиакомпанией WZ, рейс задержали на 1.5 часа. В полёте обеда не было, только предложили прохладительные напитки. Прилетели, нас встретили, по дороге в Кемер сломался автобус. Сопровождающая от Одеон оперативно вызвала другой автобус. Автобус на замену прибыл примерно через 20мин. Прибыли в Армерию около 21:30. У нас было забронировано два номера. Нам дали номера в разных корпусах. На просьбу поселить поближе пообещали… Пока заселялись, прибыли другие туристы и их заселили, то есть номера свободные были. В итоге через два дня регулярных просьб поселили в один корпус. Деньги не вымогали. Мы сами немного отблагодарили.

Как только Вы прибудете в Армерию управляющий(или это хозяин, не знаю) высмотрит Вас за трапезой, рукой на Вас укажет, и к Вам подойдет женщина агитировать воспользоваться хамамом. Видела, как люди только что с самолета, уставшие, а их не заселяли пока они не выслушают агитацию про хамам. Навязчиво, неприятно. Многие отказываются и управляющий на повышенных тонах потом отчитывает эту женщину. Мы от хамама отказались. Видимо поэтому за все время «добрых утров» персонал нам ни разу не пожелал и отворачивались когда мы шли мимо. Люди обычно приветствуют друг друга в начале дня. На нас это не распространялось. В остальном не повлияло, так как условия пребывания для всех одинаковы.

Про остальное за наше двухнедельное пребывание. В номерах видно, что был косметический ремонт. Достаточно чисто, стены побелены, санузел чистый( недостаток: плохой слив в душевой). Вода горячая всегда, ночью тоже(недостаток: скачет давление воды, то горячая то холодная, постоянно регулируешь). Матрасы нормальные, бельё тоже вполне чистое. Кондиционер, фен, телевизор(3 российских канала) рабочие. В один из наших номеров регулярно (1раз в два дня) наведывались горничные, протирали пол, выносили мусор, за двухнедельное пребывание один раз поменяли бельё(через два дня после заезда) и полотенца, во второй раз поменяли только полотенца. Бумагу туалетную, мыло восполняли. В другом номере ни разу бельё/полотенца не менялись. То есть периодичность уборки персонал не отслеживает, как повезет. Тараканов не видела. Возможно, что туристы открывают балкон и к ним какие-то насекомые наведываются.

Питание. Завтрак- типо горячие блюда, положены в подогреваемые лотки:1)варёные яйца(яичницу повар Мустафа жарил один раз на сковородке тонким блинчиком, один раз за 2 недели); 2) трубочки из пресного теста и немного внутри творога/брынзы или сделано в виде слоеного пирога пресное тесто/творог ИЛИ типо картошки-фри, но не совсем она так как она не жаренная, а запеченная в духовке поэтому сухая. Холодные блюда: колбаса 1-2видов; сыр(не всегда), брынза(всегда), огурцы/помидоры; в индивидуальной упаковке маргарин(сливочный, заменитель масла), джем, мёд; молоко холодное в пакете; мюсли; оливки/маслины.

Обед- горячее суп одного вида; рис или макароны чаще рис ; картошка при мне была 2раза вареная целиком или четвертушками; бобовые; овощное что то(кабачки\ баклажаны\капуста); мясное – всегда в обед наггетсы куриные или рыбные, иногда повторялись и в обед. Холодный стол: солености, огурцы/помидоры, зелень, салат из огурцов\помидоров\капусты; на гриле кабачки/баклажаны; арбуз, пару раз давали дыню, но она не вкусная, хорошо что перешли только на арбуз; с остальными блюдами нужно соблюдать бдительность и это основной неприятный момент так как подают «загримированные» несъеденные блюда с предыдущих дней: смешают что-то с чем-то и заправят майонезом. Фантазия таких скармливаний шедевральна.

Ужин-тоже самое что и обед, только вместо наггетсов(но бывают и они же) подадут куриные потроха печень\сердечки; один раз были окорочка куриные; один раз повар делал куриное мясо на гриле(как для шаурмы это делают) два раза жарил скумбрию(читала отзывы о супер поваре, не знаю, сомневаюсь, накаливал масло так, что дымило и пахло…..но зато, да, жарилось быстро), один раз были куриные крылышки(строго выдавались 3шт на чел), один раз куриная голень(1шт на чел).Вот в общем то все деликатесы перечислила, остальное = неггетсы и потроха. Вечерние мясные блюда строго дозировались поваром, причем во многих отелях практикуется присутствие повара, но не с целью ограничения(все-таки шведский стол заявлен), а с целью регулирования процесса, так как туристы тоже разные, могут «копаться», вылавливать из рагу исключительно мясо и т.д. В Армерии повар именно ограничивал мясную порцию(рыбы это не касалось, видимо дешевая). Когда здоровому мужику кладут 3куриных крылышка, и говорили, что положите побольше, это ж мужчина , повар махал головой : нет. А потом оставшиеся, сэкономленные крылышки(и не только их) ещё два дня выставляли на «холодный» стол. При обилии мух и вообще непонятно как это приготовленное блюдо хранится, употреблять на второй день как то не хочется. Это неприятно больше всего. Какая то экономия с последующим скармливанием уже просроченного блюда. Тоже и с мухами. Всё открытое стоит. Везде уж накрывают блюда плёнкой, кроме Армерии. Сладкого стола, десертов -нет(обычно вечером во всех отелях и в полдник). Полдника нет соответственно. Из напитков чай, кофе из кофе-машины, которая наливает 2/3 маленькой чашки(подозреваю, что это тоже их экономии); спрайт, кола, фанта, соки типо юппи; пиво; вино белое\красное не всегда. Всё. Раки нет, бармен сказал что тоже любит раки, но увы. Уж раки всегда и везде во всех отелях без ограничений. Пишут в отзывах про коктейли…Из чего? Из вино+кола+мята? Столов(мы были в сезон) не хватает. Посуду, столы убирают оперативно, но это не решает наличие свободных мест.Я всегда беру бюджетные 3*, так как больше мой бюджет не позволяет, Армерия - самый плохой отель по питанию. Но Кемер богат кафешками, близлежащей пиццерией, магазинами поэтому проблем по питанию не возникало, всегда «на стороне» можно что-то перехватить.

Бассейн небольшой, чистый. Вечером регулярно засыпали хлорку. Лежаки есть с рваными матрасами, зонтов нет. В «районе»промежутка территории кулера и главного здания всегда стоит неприятный запах. Уж не знаю что там. В жару запах едкий.

Кулер всегда в доступности с холодной водой

Пляж в 10-15мин ходьбы. Есть два общественных бесплатных пляжа, без лежаков и зонтов. Один «халк плажи №3» - за клубом Кристалл(оформлен в сиреневых тонах, есть душ); «халк плажи№2» поменьше№3 находится за отелем Валери(оформлен в желтых тонах) чуть правее Валери, в сторону порта, есть и душевая и переодевалка. На платных пляжах лежак 1-3доллара на весь день. На пляже крупные камни, лучше приобрести спецобувь.

Информация об отлёте, трансфере была оперативно, около 17 час. Обратно летели рейсом RF, рейс задержали на час, питания в самолёте не было, только прохладительные напитки.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 27.07.19 00:50 (6 836 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:18 29.07.19

Ольга, добрый день!))
Подскажите пляж от отеля самый молодежный или где много народу ? )) А то лечу одна.

11:31 29.07.19

Полина, народу сейчас много везде, по возрасту разграничений нет(молодые-пожилые все есть), наиболее широкий пляж, а значит и много народа - ближе к порту, пляж №155

11:37 29.07.19

Спасибо за ответ, Ольга!)
А куда посоветовали бы сходить из клубов или развлечений ?
И подскажите, пож-та, лучше расплачиваться долларами или лирами?

11:56 29.07.19

Вдоль берега ночные клубы Аура, Кристалл обычно молодёжь там. Выступают наши звезды , вот 31 июля будет Тимати. Вход в клубы после 00часов или после 01ч. Входной билет 10дол если покупать в клубе, как правило стоит человек у клуба стороны моря и продает билеты, если покупать не на прямую, то 15дол, вся инфо есть на ресепшен по программам клубов.Через дорогу от отеля центральный офис турагенства ГИНЗА, пообщайтесь по экскурсиям там. Учтите, что зачастую при экскурсиях питание входит в стоимость, а напитки нет, поэтому берите всегда бутылочку воды с собой, это не только Гинза практикует. Обменник валют прям можно сказать в отеле. При входе в отель справа. Далеко ходить не прийдется.Расплачиваться можно и долл и лирами, курс 1долл=5.25лиры, 1евро=6лир; можно расплачиваться и карточкой. В официальных магазинах, например в Де Факто 1долл=5.6лиры, но сдачу дадут в лирах.

12:08 29.07.19

Спасибо большое за такое обширный ответ!
И последний вопрос, если расплачиваться картой, комиссия присутствует ?

12:14 29.07.19

Нет, комиссии нет. Но я была свидетелем как в магазине Sok зависла карточка русской туристки, были долгие разбирательства, лично я предпочитаю наличные. А карта - так, на всякий случай

12:22 29.07.19

Огромное еще раз спасибо!
Надеюсь с пляжем разберусь уже ))

13:40 03.08.19

Отзыв правильный,правдивый.полностью согласна с Ольгой.особенно в плане питания.Но при нас в июне рыбы не было,я была бы рада и дешёвой рыбке. Так же мне не повезло с тараканами...

13:26 23.09.19

Поддерживаю отзыв. Были в этом "общежитии" во второй половине июля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (8)