АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 33
Читательский охват: 3862
Фото: 63
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
13.10.18 - 26.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В 2018 снова были в любимом Одиссее.

13 октября 2018 снова прибыли в Зарзис в Одиссей. В 2018 году было прохладнее, чем в 2016. Море иногда штормило, но настроения особо не портило. На территории есть ещё и открытый термальный бассейн тёплый, закрытый бассейн тёплый, открытый, в спа бассейн тоже есть. Много бассейнов :-). (в СПА хамам мне не понравился, я там замерзла, а вот ванны с сывороткой из водорослей очень круто).

Перед поездкой написала Ирине русскому представителю в отель. И нам по её просьбе приготовили номер с видом на сад (210). В 2016 жили в 214 и нам понравилось. А № 210 оказался больше и рассчитан на 3-х. Кондей не включали (проверили, что работает и забыли про него). Балкон открыт. Морем и пальмами пахнет. Насекомых нет. Петухи классно орали поутру. Красота. Только купальные принадлежности долго сохнут, т. к. солнышко на другой стороне. Отель, пляж и территорию ещё немного "облизали" и усовершенствовали по сравнению с 2016 годом. Выселили из лобби на свежий воздух курильщиков, дабы воздух не отравляли и это огромный +. Особенно когда в лобби по вечерам живая музыка и приходит много отдыхающих. Мы ни одного вечера не пропустили. Потом дискотека до 00:00 в амфитеатре на улице. А до этого Машу и Медведя там всем показывают. На дискотеку не ходили. Спали аки суслики.

В отеле в основном французы, немцы. Швейцарцы были, и кажется чехи (кто-то из славян точно). Русских немного. И к счастью в основном очень достойные взрослые люди. Но несколько человек из российской глубинки таки отличились обильными возлияниями, пьяным матерным дебошем в автобусе из Сахары, вызывающим поведением и майками с гербами, триколорами, медведями и надписями Russia (эта банда с нами одним самолётом улетала и обсуждали громко как им «с Москвы ещё 6 часов лететь»). Я чуть от стыда за отчизну не сгорела.

Одиссей замечательный совсем НЕ тусовочный отель. А именно для релакса и неспешного отдыха. Анимацией не грузят. За ноги с лежаков не стягивают на всяческие активности. Не травят музыкой громкой и назойливой. Зато можно шары в мини гольф погонять, из лука пострелять, волейбольная сетка есть. Книжки дают почитать (я не брала, все на французском были, но видела, что на пляж брали читать) У самого большого бассейна аква аэробика была. Детишек в октябре мало. Да и те, что были очень мелкие. Их родители сами развлекали, но детский клуб с бассейном есть.

Еда вкусная и разнообразная. Мясо, овощи, рыба, иногда креветки, птица. Вкусная выпечка. Пироженки, торты. Мороженое хорошее. Финики, яблоки, цитрусовые, гранат и что-то ещё. Из местной кухни был вкусный кус кус, брики. Утром повар готовил омлет с овощами и хариссой. Блины на завтрак пекли. Овощи, выпечка, йогурты, хлопья, джемы, шоколад, мёд. Фреш апельсиновый на завтрак за 2 евро был. В обед обязательно два супа. И на ужин тоже суп давали (мне с моим проблемным животом было в тему). Нам было вкусно. Никаких расстройств ни у кого не было. Еда не надоела. Еды всегда было много. Если, что кончилось – ещё приносили. Народ не толпился. Вина все хорошие, что предлагали на обед и ужин. Ром пробовали. Тоже понравился. Кофе пили в лобби. Там хороший аппарат стоит. Бариста на пенке рисунки рисует.

В отеле второй раз. Одиссей такое место, куда хочется вернуться. Сотрудники отеля всегда готовы помочь и помогают. Ирине, русскому представителю отеля, отдельное СПАСИБО! Сам отель атмосферный. Стильная архитектура в берберском стиле. Хорошие, чистые номера с плиточным полом, стильной плетеной мебелью и удобными кроватями. В номере раздельные туалетная и ванная комнаты. Даже биде есть, а в ванной именно ванна, а не стоячая душевая кабина. В прихожей во всю стену вместительный шкаф, а в номере шикарная банкетка для чемодана. Наши оба там рядышком стояли. Сейф за небольшую денежку есть. Мы не брали в этот раз. Похоже, что там он особо не нужен. Горничным оставляли доллар или два/три динара и вкусные шоколадные конфеты как привет из России. Мыли у нас хорошо (отель весь очень чистый). Полотенца прятали на балконе, что бы часто не меняли. Испачкаться за два раза не успевают, а с пресной водой там не как у нас. Африка. Отель спроектирован так, что внутри и снаружи много зелени, великолепная естественная вентиляция. Птички в ветвях щебечут. Пальмовая роща вокруг. Территория большая и ухоженная. В отеле живут несколько разноцветных кошек, которые там работают кошками. Как Эрмитажные коты в Питере. Так получилось, что в эту поездку мы жили и на Джербе в Пальм Азуре несколько дней (очень достойный отель). И на север Туниса сгоняли в путешествие. Ели и ночевали в пятерках. Но хотелось в Одиссей как домой.

Короче, Одиссей – самое кайфовое место для отдыха и полного релакса. Если юг Туниса, то однозначно – Одиссей.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Большой бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Номер 214

Фото туриста отеля

Номера

Номер 214

Фото туриста отеля

Прочее

Птичка

Фото туриста отеля

Территория отеля

В саду отеля

Фото туриста отеля

Отель

Отель внутри

Фото туриста отеля

Пляж

Утро на пляже. Ночью принесло водоросли.

Фото туриста отеля

Прочее

Утренний кофе

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Волейбольная сетка на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

кот работает котом

Фото туриста отеля

Территория отеля

В саду отеля

Фото туриста отеля

Отель

Отель внутри

Фото туриста отеля

Отель

Отель внутри

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель Одиссей

Показать еще

Татьяна оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чисто вкусно ТИХО до моря 1 минута много бассейнов архитектура и сама атмосфера отеля сотрудники очень доброжелательные русский представитель в отеле номера хорошие пляж отличный пирс одни + оперативно пляж приводят в порядок
Минусы отеля
на плж выносит водоросли и некоторых они злят
Добавлено 27.07.19 14:02 (4 710 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:17 27.07.19

Здравствуйте, Татьяна!
Благодарим вас за подробный отзыв об отдыхе в отеле.
Будем надеяться,что он поможет нашим потенциальным клиентам при выборе отеля для отдыха.
Приятно ,что вы почитатели отеля и его постоянные клиенты.
Будем рады принимать вас еще.
Добро пожаловать!

09:44 30.07.19

Здравствуйте, Татьяна! Интересно было прочитать Ваш замечательный отзыв об отдыхе в Одиссее - но не хватило более развернутого визуального ряда. У вас наверняка есть такие же замечательные фотографии - поделитесь пожалуйста с нами вашими позитивными эмоциями. Будем очень признательны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (6)