АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 4228
Фото: 32
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 829
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
марте 2018
24.03.18 - 01.04.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Было хорошо)

Возможно наш отзыв будет полезен соотечественникам и не только:).

На подготовку путешествия у нас ушел месяц, в связи с тем, что в Белоруссии нет посольства Таиланда, визу оформляли в Москве, через агенство. Для получения визы предоставляли справки на английском языке из банка о наличии определенной суммы на счёте и с места работы о заработной плате.

Вылет был из Москвы, вечером. Время перелёта 9 часов до аэропорта в Паттайе. По дороге из аэропорта нас познакомили с правилами пребывания в стране, выдали сим карты местных операторов, позже мы подключили для удобства интернет (недорого), чтобы быть всегда на связи.

Также перед поездкой скачал офлайн-карту Поттайи, пригодилась.

В отель заселили быстро в корпус поменьше. Номер чистый, хороший, с балконом и видом на бассейн и Сиамский залив. (при заказе тура в агенстве дополнительно заплатили 50$ за гарантированное хорошее размещение). Убирали, меняли полотенца, добавляли моющие средства регулярно. В комнате был чайник, холодильник, сейф.

Питание: только завтраки, простые блюда в основном рис, вермишель , овощи тушеные, свежие, курица. Из фруктов всегда ананасы и папая, на десерт вкусные кексы. Всё свежее, в кафе чисто и аккуратно.

Рядом располагались несколько кафе. Из блюд рекомендуем попробовать супчик Том Ям очень ароматный. Жене понравился сладкий рис, приготовленный на кокосовом молоке с манго. Также брали еду с макашниц, нам понравились блины с бананом и яйцом. Иногда покупали в магазинчиках готовые блюда, там же и разогревали, иногда эти блюда были достаточно острые). Фруктов очень много,перепробовали все, больше всего понравились манго желтого цвета, вкус волшебный. Покупал местный ром и виски. Вполне неплохой.

Бассейн отеля: бассейн небольшой, но места хватала для всех желающих, чистый. Полотенца выдавали бесплатно.

Пляж: идти минут 5-10, на пути достаточно крутая лестница с каменными ступеньками, поэтому надо идти осторожно, а то может на голову упасть кокос... Это шутка)). Шезлонги, зонтики платные, но можно найти тенек под деревьями. Солнце очень коварное)). Море чистым назвать нельзя, но терпимо. Пляж песчаный, вход в море плавный. На пляже дежурят местные, предлагают массаж, чем мы и воспользовались в первый день. После длительного перелета массаж был в кайф. Также местные жители продают и попить и покушать, все доброжелательные, улыбчивые, степень навязчивости- средняя)).

В отеле и на местном пляже пребывали недолго, так как целью поездки было не только покупаться в море и позагорать, а также познакомится с Таем.

Экскурсии: что-то планировали сами, что-то купили у гидов.

Сами посетили статую Большого Будды и смотровую площадку в Паттайе. Пешком добрались примерно за минут 40. Неплохо прогулялись. Что не понравилось, так это мусор на обочинах, отсутствие тротуаров на отдельных участках и сложности с переходом дороги.

Также обошлись без гидов при посещении деревянного храма в Поттайе - храм Истины. Очень рекомендуем посетить. Доехали на местном транспорте называется сонгтео (типа пикап с тентом на крыше и деревянными скамейками). Только что до того сонгтео от отеля пилить около 1,5-2 км. Так что эти два путешествия можно порекомендовать тем, кто путешествует без детей.

Экскурсии от гидов: путешествие на реку Квай двухдневная, поездка в Бангкок , шоу Сиам Нирамим и морская прогулка на катамаране. Каждое мероприятие со своей изюминкой, рассказывать не хочется, чтобы не портить новизну впечатлений. Что не понравилось при посещении экскурсий, так это то, как это часто бывает и в других странах, это заезды на "свои точки" и "впаривание" втридорого разных "чудодейственных" средств, здесь это были чаи, крема, витамины. Перед этим как правило рассказывались душещипательные истории о чудесных исцелениях и как правило часа два-три экскурсионного времени, что называется "коту под хвост".

Поездкой мы остались довольны, много новых впечатлений, погода была жаркая. Немного устали от долгой дороги.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Хороший номер регулярная уборка приветливый персонал
Минусы отеля
удаленность от центра города от основного транспорта
Добавлено 28.07.19 15:42 (3 968 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация