АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2816
Фото: 26
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
18.07.19 - 26.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

OCEAN BLUE & SAND

Отдыхал в июле 2019 года, 9 дней.

Трое взрослых и один ребенок трех лет.

Оператор аннекс тур.

Ранее отдыхал в иберостаре и ифе.

Боинг777 из Москвы сел в Ла Романе в семь утра, огромная очередь с двух бортов (одновременно прителел самолет из СПБ), почти три часа часа сборов и развозки по отелям и мы на стойке отеля.

Карты выдали сразу не дожидаясь трех часов. Поселили в корпусе номер три. Вообще всех российских туристов (8) которые доехали до отеля заселили в этот корпус на третий этаж.

Те нет никаких приоритетов заселения как утверждают в других отзывах, утверждающих что россиян селят только в третий или пятый корпуса. Корпус ровно посередине территории отеля, что давало свои бонусы - до основного ресторана и океана идти было примерно одинаково.

Стандартный номер с кондеем, джакузи и видом на тропики (на самом деле на другой отель через дорогу).

В номере все работает, номер достаточно просторен, шума от бассейна не слышно. Никаких ужасов не заметил, тараканов и комаров не зафиксировал, хотя фумитокс привез с собой.

Питались в основном ресторане - Тортуга. Еда неплохая, есть огромный выбор. Каждый из нашей компании нашел что-то, что пришлось ему по вкусу.

Также посетили рестораны со стейками, японский и ла марин. Выводы такие - стейки они делать не умеют от слова совсем, что то особенное из рыбы - суши или роллы посредственно. Не тратьте время. Все, что есть а в алякартах, представлено в основном ресторане.

Отель имеет свой пляж, ближе ко второй половине дня лежаки на пляже с тенью вы не найдете, также как и в первой - около бассейна. Обусловлено миграцией в течении дня американцев и латиносов. Утром они в бассейне, после полудня половина уходит на пляж.

Мы примерно к восьми заканчивали завтрак и шли на пляж, место себе всегда находили. А вот около бассейна в это время все занято.

Иногда хотелось взять и собрать все эти полотенца в кучу и сложить их посередине площадки. Как вариант можно просто взять и переставить себе зонтик не трогая лежаки и полотенца.

Перед пляжем в воде затоплены баки обтянутые тканью - волнорезы. собых неудобств они не создают. Запахов я не заметил. По поводу водорослей с Саргассова моря - они есть, их убирают по утрам но их прибивает иногда в больших количествах. Зависит от ветра. Если ветер сильный, их больше. Лежат полоской на зоне прибоя и пару метров в воде. Если зайти подальше то их нет. Не пахнут. Так же особых проблем мне не создали.

Слева от рынка есть импровизированный базар. Мне не понравился. Продавцы очень приставучи и по ценам пытаются обмануть. Мой совет - купить все кофе, маму хуану, магниты и ром в магазине при отеле, там цена всего на пару баксов дороже, но по крайней мере написана на ценнике. Или в дьютике при вылете - там на эти товары цена меньше.

Как и в остальных отелях Доминиканы,в пятницу по льготным путевкам приезжает большое количество местных и создают просто адский ажиотаж. Их очень много, и они очень сильно шумят. В эти дни планируйте посещение ресторанов пораньше или попадете в банальную очередь.

На экскурсии особо не ездили - маленький ребенок. Отметил что гиды от тур оператора очень-очень упорно навязывают покупать эти экскурсии у них по цене в два раза больше, чем можно приобрести в магазине на пляже. Даже вроде бы простейшую поездку на Саону разделили на три разных экскурсии с разный ценой. Маркетологи, ага.

Отдельно отмечу местных аниматоров, они просто потрясающие и позитивные ребята. Движуха которую они утраивают с утра до вечера просто супер.

PS на мой взгляд отель соответствует 4 звездам, как и все соседние отели. Они плюс минус все одинаковы. Различие в мелочах.

И если хотите что то глобальное по отелю - пятерку, то умножайте стоимость путевки на 2.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Валентин оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.07.19 13:53 (3 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:22 12.08.19

Здравствуйте. Скажите, где Вам больше понравилось в Иберостаре или в этом отеле? И еще, наличие водорослей зависит от времени года, месяца. Мы хотим лететь в конце сентября. И склоняемся к Иберостару. Пару слов , если можно про него.

21:57 16.09.19

Вы выбрали отель? Вылетать сорались 25 сентября и никак не определимся с отелем(

11:15 19.08.19

Добрый день подскажите есть ли в отеле фламинго? Может быть встречали где-нибудь рядом с отелем, очень хочется их увидеть

14:47 31.08.19

Скажите, а вода в душе нормальная ? Или соленая ?))

08:38 11.09.19

Подскажите пожалуйста, дресс код на ужин есть? Брать брюки мужу?

08:46 11.09.19

Возьмите. Но я думаю, шорт (не пляжных) достаточно. Кофейня Майка и основной ресторан. В алякарт загляните для галочки - там не очень. Лучший бар - вечером на лобби.

21:18 29.09.19

Почему вы пишите что отель 4 звезды? Ведь написано что 5 звезд???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентин (1)