АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.19
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 2323
Фото: 0
Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
16.07.19 - 27.07.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Принцесса Коса

Мы отдыхали в этом отеле практически 2 недели, и у нас получился замечательный отдых. Конечно есть свои плюсы и минусы, но сам отель хороший.

Заселение и номер.

Заселили нас быстро, в номера на втором этаже с видом на окрестности. Мы приехали уже после обеда. На ресепшн работает русскоговорящая девушка Людмила. Которая очень подробно все рассказала об отеле. Всем выдали памятку на русском языке с временем работы ресторанов. В номере бесплатные сейф, кондиционер и телевизор ( есть русские каналы - 3 шт.). Номер стандартный и в нем есть 3 кровати (2 из них сдвинуты). На Ресепшн за залог в 10 евро можно взять чайник. Чай и чашки в свободном доступе. В ванной комнате были баночки с шампунем, гелем для душа, а также гигиенические наборы и мыло. У нас была полноценная ванная, а не душ.

Территория.

На территории 2 бассейна (у главного корпуса и у моря). В каждом бассейне есть детский лягушатник, в самих бассейнах глубина разня, доходила до 3,5 метров. В бассейне у моря днем есть анимация и джакузи с водопадом. У каждого бассейна есть бар с закусками и мороженным в течение дня. В баре у бассейна в обед можно перекусить, привозят еду из ресторана. Позавтракать и поужинать можно в основном ресторане и в таверне у бассейна около главного корпуса. Мест хватало всегда.

Сама территория отеля большая, корпусов много, но они в основном малоэтажные. Есть детская площадка.

Море и пляж.

Море действительно часто с волнами, но купаться там можно практически всегда. Утром оно холоднее, чем после обеда, при этом разница в температуре действительно чувствуется. Заход в море в основном песок, но есть места с полосой гальки в море (середина). Лежаки занимаю рано утром, если опоздали, то можно лечь у бассейна и ходить к морю, проход сделан удобно. Больше всего мне понравился вид на соседние острова с пляжа, очень красиво! Рядом есть станция проката и обучения на сёрфинге. Подальше, с другой стороны, видны были Кайтсёрфингисты, видимо там тоже станция проката.

Ресторан.

Кормили вкусно, но немного однообразно. Всегда были фрукты, овощи, несколько видов мяса и гарниров, закуски. Дыни и арбузы были каждый раз, но по качеству разные, то вкусные, то не очень. На ужин были блюда от шеф-повара, каждый день разные. В качестве закусок было также несколько видов сыра. В основном брынза и сыр с голубой плесенью, но иногда подавали пармезан, рикотту и т.д. Голодным никто не оставался. При этом было много блюд национальной греческой кухни, она у них лучше всего получалась.

Из напитков были пиво, вино (красное, белое и розовое), газировки из автомата, кофе, чай и крепкий алкоголь в барах. Вода также была в этих автоматах. Желающие мешали коктейли себе сами. За дополнительную плату вечером в баре в основном здании были различные алкогольные коктейли. Мне не очень понравились многоразовые пластиковые стаканы в пляжных барах, напитки из-за них получались со странным привкусом, поэтому мы их не использовали.

Магазины.

В отеле 2 магазина, один с продуктами и пляжными принадлежностями (в подвальном помещении около первого бассейна) и с одеждой (в холле основного здания). За территорией еще 2 (продукты, сувениры и одежда). За территорией есть таверна, где можно перекусить.

Анимация.

Аниматоры на русском не говорят. У бассейна около пляжа проводят различные занятия (йога,аэробика и т.д.). У 20-00 на открытой террасе около Ресепшн рисуют детям аквагрим (очень простенький) затем там мини диско, а в 21-30 развлекательная программа (в основном живая музыка, танцы, игра бинго, один раз были фокусы). В 23-00 обычно уже тихо, и все мероприятия заканчиваются.

После ужина многие сидели за столиками на террасе и играли в настольные игры.

Аквапарк Лидо.

Аквапарк находится очень близко к отелю. Стоимость поездки на такси 7 евро в одну сторону, ехать минуты 3-5. Вход 17 евро-взрослый, 13- детский, до 5 лет бесплатно. Обратно в аквапарке вам также могут вызвать такси. Мы приезжали к его окрытию, 10-00, люди были, но не много, в основном все позже подтягивались. Кроме горок там есть минизоопарк с оленями. Их можно кормить плодами рожкового дерева, которое растет рядом. Детям очень нравится.

Аэропорт.

Аэропорт маленький, поэтому готовьтесь к очередям, как при прилете, так и при отлете. Очереди огромные, все происходит очень медленно. До отеля ехать минут 10-15, нас высаживали вторыми, это оказалось очень удобно.

В отдыхом мы остались довольны, если вам не нужны активная анимация и огромный шведский стол, то отель вам подойдет. Рассчитан на семьи с детьми.

shre-605 оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение бассейны близость к авкапарку цена территория море
Минусы отеля
отсутствие русскоязычной детской анимации многоразовые пластиковые стаканы
Добавлено 29.07.19 15:57 (4 489 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:35 04.08.19

здравствуйте !
спасибо за подробный отзыв, хотел задать несколько вопросов по отелю

19:58 05.08.19

Задавайте, если смогу, то отвечу!

10:49 06.08.19

вы все подробно расписали но вот несколько вопросов:
-на пляже можно не брать лежали, а загорать на полотенцах у воды? (мы с маленькими детьми. Они лежать не будут)
-пляж песочный или все-таки это мелкая галька?
- то, что вы перечислили в напитках - это входит в all inclusive ? как вино, пить можно?

11:39 07.08.19

1) Лежаки и зонты на пляже бесплатные, хотите занимайте, хотите - нет. Совсем у воды полотенце положить не получится, так как около воды есть перепад высот между линией пляжа и воды, чем левее, тем он больше (около 30-50 см.), с правой стороны он практически исчезает к концу отельного пляжа. То есть после моря на пляже есть песчаная ступенька. Играть в песке детям не мешала. Сам вход в море пологий.
2) Пляж полностью песчаный. Коса с галькой в воде, если описывать ее местоположение, то она будет если заходить с центра пляжа и практически до конца лежаков в право. Она не широкая, после нее опять песок.
3) Да, это входит в all inc. Там принцип самообслуживания. Вино белое домашнее - пить можно, розовое на мой взгляд хуже, красное не пробовала.

12:53 07.08.19

спасибо большое!

17:12 08.08.19

Еще один вопрос по WI-FI, где то пишут, что только в лобби и общественных местах, кто то пишет в номерах тоже есть,
так в итоге есть бесплатный интернет в номерах ?

12:48 09.08.19

Интернет есть везде, плохо ловит только на пляже, и то не на всем. На ресепшн стоит объявление с паролем от интернета, ограничений по количеству устройств нет. В номере интернет был, но последние 2 дне он почему-то не ловил. Я уже не ходила разбираться, так как был конец отдыха (регистрировалась на рейс в лобби). До этого проблем не было.

13:45 09.08.19

все понял, спасибо. Удачных путешествий!

09:59 15.08.19

все-такие появилось еще два вопроса:
-вода (та что включена в AI) только в автоматах или есть в номерах в бутылках ? воду из автомата вообще пить можно?
-Вам не показалось что сам отель какой то обшарпаный? я имею в виду не только номера , но и территорию, ресторан и т.д

10:40 15.08.19

1) при заселении в номере будет одна бутылка воды, 1,5 литра. Возу из автомата пить можно, это обычная вода, но она холодная. Многие наливали в бутылки.
Не вкусно пить только из многоразовых пластиковых стаканов в барах у бассейна. Сами стаканы дают привкус. В главном баре стеклянные стаканы - вода сразу без привкусов, обычная холодная вода.
2) Отель хороший, да он не новый, но обшарпанного ничего особо нет. Там и ремонтируют и убираются постоянно. За зелеными насаждениями следят. Отель хороший, свои деньги отрабатывает. Бассейны чистят каждое утро. В ресторане все скатерти чистые, посуда без сколов, стулья убраны в чехлы. В таверне просто пластиковая мебель, официанты вытираю столы и убирают посуду. В номере у нас тоже все работало, проблем не было ни с техникой, ни с мебелью.

10:59 15.08.19

большое спасибо за ответы !

12:24 16.10.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы в какие числа июня там были?
Ветер сильный? Песок на пляже летит?
Какая была темпер воды во время вашего отпуска?

Спасибо

13:23 16.10.19

Мы были с 16.07 по 27.07. Ветер был все время, из-за этого волны, но купаться можно. Песка в лицо я не помню, мы точно от него не прятались. Ветер позволяет проще переносить жару, нам наоборот понравилось. Температура воды утром 24, вечером 26. Разница очень заметна утром и вечером, я писала об этом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы shre-605 (4)