АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4285
Фото: 27
427
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2019
12.07.19 - 26.07.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Совсем свежий отзыв))

Только приехали с Болгарии и пока впечатления свежие, решила поделиться. Сначала немного о туре - брали через ТУИ в Москве, с 12 по 26 июля, два взрослых+1 ребенок, 7 лет. Чартер - Уральские авиалинии. По пути туда - была задержка рейса на 2 часа и очень жесткая посадка. По пути обратно задержек не было, даже раньше прилетели. Сотрудники ТУИ везде были очень доброжелательные, отзывчивые и очень помогали.

Теперь об отеле - Данный отель входит в комплекс Sol Nessebr Resort и у них территория общая, то есть ТРИ больших отеля на одной территории и, конечно, сначала мы были в шоке от количества людей. Тем более, нам сразу сказали, что НЕЛЬЗЯ пользоваться бассейном и рестораном соседних отелей, а территорией и всем, что на ней - можно. Но поскольку в соседнем отеле (Sol Palace) бассейн больше, сын захотел туда пойти, но увы, нельзя(( нас о таком запрете не предупреждали и нигде в ТУИ мы об этом не читали. Это, считаю, недоработка.

Мы приехали примерно в 18:20, нас сразу заселили, 2 этаж, с видом на бассейн и на соседний отель, в комнате - мебель не новая, но в хорошем состоянии, холодильник, ТВ, фен в ванной, шампунь и мыло разливные и не оч хорошего качества. Комната хорошая, светлая, НО был один большой минус - с обоих сторон от нас жили курящие люди, то есть на балкон невозможно было выйти совсем или открыть дверь на ночь...Мы не любители кондиционеров на ночь, и нам приходилось караулить, когда кто из соседей выйдет покурить... Это было жёстко(( Я подходила на ресепшн, мне сразу не смогли помочь и сказали обратиться на след день к менеджеру, на след день у нас была экскурсия и так я и не смогла выловить его. Я думаю, что если я б настаивала сильнее, нам бы поменяли комнату, но мы не стали и это очень омрачило наш отдых. Рекомендую спрашивать на ресепшн сразу - есть ли у них курящие и некурящие зоны номеров.

Про море и пляж - собственно то, зачем мы приехали. У Отеля НЕТ своего бесплатного пляжа. У отеля есть так называемые солнечные террасы с бесплатными лежаками, но они НЕ на берегу моря, а выше, на холме, и просто так, оставить вещи и уйти купаться нельзя. Рядом есть муниципальный пляж АКАДЕМИК, который и рассматривается как пляж отеля, но туда приходят все отдыхающие, не только с отеля. Также рядом есть пляжи, где платные лежаки и зонтики (в наш период стоило 8 лев). Мы брали с собой свой зонтик и не пользовались платными. Пляж достаточно узкий, но длинный и толкучки особой не было. Вход - песок, без камней, мелко. Для детей самое то. Мы отходили подальше, везде был песок. В конце отпуска началось сильное цветение и было много водорослей. Пляж чистят каждый день, мы сами видели по вечерам. В принципе, достаточно чисто. Есть платные развлекаловки: катараман - 20 лев за час, мотоцикл - 60 лев за 15 минут, морской батут для детей - 15 лев за 30 минут и пр.

Про All inclusive и еду - Еда нам понравилась больше всего! Да, завтраки были немного однообразные, но это ВСЕГДА было очень вкусно, всё свежее и качественно. Даже трудно перечислить, что было в меню, было ВСЕ - и морепродукты, мясо, и рыба, и выпечка, и блинчики (сыну оч понравилось ), и каши, и супы, диетический буфет, и много-много зелени и фруктов, все виды сыров, ветчины. Напитки на любой вкус. В общем кухня нас очень порадовала! прям 5 + за еду. Кроме основного ресторана были напитки в любом баре на любой вкус, паэлья (возле большой сцены) каждый день (нам не понравилась), сосиски с тушенной капустой и картошкой и соленым кренделем (в баре ресторана Mare), бургер с фри (в баре у бассейна отеля Bay), мороженое (на любителя) по пути на пляж, торты и пирожное (в баре ресторана bay). Что-то было ещё, но я остальное не пробовала. Пишу о чем знаю))

Про анимацию - здесь, вообще нужно отдельно похвалить всю команду аниматоров. Да, они плохо говорили на русском, но они были очень дружелюбные всегда! И каждый вечер в 20:30 - мини-диско и в 21:30 РАЗНОЕ развлекательное шоу. Об этом извещается в афише возле ресторана и на ресепшн. Вообще детям здесь есть чем заняться и занятий очень много!! Наш сын не любитель шумных игр и, в основном, был с нами, но я наблюдала очень много мероприятий разных: и для малышей (есть детский клуб), и для подростков, и для взрослых. Вечерние шоу очень яркие, с хорошими костюмами, но обычно были танцевальные. Мне лично понравилось "Horror" шоу, сыну понравилось шоу "Save the planet", мужу - магическое шоу. В течение дня, тоже очень много разных мероприятий проходит - и фитнес и аква-аэробика, и игры, и соревнования. А во пенная вечеринка не понравилась, проводят каждый четверг. Народу много, пены мало, буквально пять минут и все... и взрослые полезли и стали детей толкать. Короче, мы ушли(

Про аквапарк - горки работают по расписанию. Мне оч понравилось, что safeguards действительно работают, а не просто отсиживаются. При мне делали замечания тем, кто толкался, прыгал опасно и т.д. Всё время ходят, смотрят, наблюдают. Горка Rocke river - хорошая, НО в одном месте она прям горизонтальная и люди там тормозят и не едут. И получается - пробка, а потом всей компанией летят и получается куча-мала(( мы съехали пару раз.

Про бассейны - ОЧЕНЬ НЕ понравилось, что люди резервируют шезлонги с раннего утра , хотя и написано в правилах, что этого нельзя делать и отель ничего не предпринимает по этому поводу. Таким образом, придешь к бассейну, полно пустых шезлонгов, но на них лежат чьи-то вещи. Не станешь-же скидывать((( Бассейны чистят каждый день, но всё равно и водоросли и мелкий мусор в течение дня набирается и после обеда уже грязно. Мы в бассейне купались мало.

Про персонал - особое спасибо хочется сказать всему персоналу отеля, очень профессиональные, дружелюбные. У нас была горничная Валентина, очень приятная женщина, подружилась с нашим сыном, убиралась каждый день, всё чисто, аккуратно, полотенца меняла каждый день, воду по две бутылки каждый день приносила, мы даже столько не выпивали)) да, мы ей оставляли чаевые, но не каждый день и вполне заслужено. Вообще очень приятно быть в отеле, где так вышколен персонал. Официанты в ресторане оч вежливые, всё быстро убирали. Или встретишь на лестнице любого сотрудника - обязательно улыбнется, поздоровается, поможет дверь открыть - не всегда так в отелях...Здесь порадовали. Чего не скажешь об интерьере отеля... Вот, мне не хватило какой-то красоты в лобби, цветов в коридорах.. Но, это уже капризы))

Про разное - недалеко от отеля (20 мин пешком) есть супермаркет Jannet, нам про него рассказал наш гид от Туи, хороший магазин и можно найти всё. К доктору не обращались, но видела кабинет доктора, принимает 24 часа. Также можно самим сходить в Старый Несебр (30 мин пешком), нам очень понравилось. Возле отеля есть Sea Taxi - на небольшом катерке по расписанию возят до Старого Несебра (15 лев с человека). Мы ездили, нужна компания не менее 4 человека.

Простите, что немного сумбурный отзыв. Буду рада ответить на вопросы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из комнаты

Фото туриста отеля

Анимация

шоу

Фото туриста отеля

Анимация

пенная вечеринка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

наша комната

Юлия оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Еда персонал местоположение анимация
Минусы отеля
Нет своего пляжа номера для курящих и для некурящих вместе
Добавлено 30.07.19 14:47 (6 917 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация