АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 18065
Фото: 229
Отдыхала С семьей в
июне 2019
23.06.19 - 01.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно вернусь! Лучший!!! (бар круглосуточный)

Наконец появилось время написать отзыв про этот замечательный отель. Конечно есть и негативные моменты. Без них просто невозможно, но я расскажу обо всеv по-порядку.

Вылетали из Москвы в ночь с 22-23 июня Уральскими авиалиниями. Я летела с мамой и братом (13 лет). Задержек не было. В самолете нас еще угощали бутербродами и предлагали кофе/чай/соки. Но c 24.06 питание на борту осуществляется только от 5 часов полета. Так что обратно нам 1 раз предложили стаканчик воды и только.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Прилетели в 7 утра. До отеля дорога заняла наверное минут 45. Зарегистрировались. Браслетов в этом отеле нет! Приятная неожиданность. Сопроводительное письмо от TopHotels было с собой и при регистрации я попросила передать его менеджеру. Что оно дает не знаю, но раз есть - отдала. С заселением попросили подождать и подойти через час. Оставили чемоданы на первом этаже (а чемоданов там было больше 30) и пошли на завтрак. В 12:00 нам дали ключик от номера (1 на троих). Уточню, что ничего мы не доплачивали и нас об этом не просили и даже не намекали. Возможно номер был готов и раньше, но мы решили после завтрака осмотреться и не заметили, как пролетело время. Беллбой отнес чемоданы в номер, за что я дала ему пару долларов.

НОМЕР: Номер 4218 на 4-ом этаже главного корпуса. Восторг. Он оказался огромным. 2 двуспальные кровати и кушетка. А балкон... ну просто лоджия. Понравилось и то, что 4-ый этаж. Открывался очень красивый вид на море и территорию отеля. Еще один огромный плюс этого номера, о котором мы узнали немного позднее - в самое пекло балкон находится в тени! Т.е. солнце там утром и вечером. Идеально! Мебель в отличном состоянии, техника исправна, и очень чисто. Халатов нет. 2 пары тапочек и 8 полотенец. Гель для душа и шампунь в душевой на стене есть. Но если гелем для душа еще можно пользоваться, то шампунем не стала - использовала свой. Возле раковины стояла коробка с салфетками, стаканчики и 3 рулона туалетной бумаги. Куда так много не понятно, но да ладно. Фен есть, но я использовала свой, т.к. их фен дует только одной температурой. Холодильник заполнен минералкой, колой, фантой и соками. Предупредили, что бар пополняется только 1 раз - перед нашим заселением. Каждый день приносили 2 большие бутылки воды. Есть чайник, стаканчики и набор для чая + сахар. Утюга в номере нет. Тоже брали свой не большой. Сейф очень большой. Если нужны еще ключи от номера, то после 18:00 кто-то один может подойти на ресепшн и попросить ключ от номера, аргументируя, что твои уснули/ушли и вы не можете попасть в номер. Вот так к окончанию отпуска у нас было 3 ключа. Один мы иногда оставляли в номере, чтобы не выключались розетки и заряжался телефон.

УБОРКА НОМЕРА: Уборщицы делали свое дело. Убирали хорошо. Если оставить доллар, то на следующий день они придут утром. Если не оставлять, то придут вечером (после обеда) . Удобно таким образом регулировать время их прихода. Лебедей они нам конечно не делали, но один раз украсили цветами. Всего пару раз оставляли чаевые. Мы больше любили поспать и утренняя уборка не требовалась))

ПИТАНИЕ (основной ресторан в главном корпусе): Всего очень много... фрукты, ягоды, салатики, мясо, рыба, сладости. Еды большой выбор. И мясо и овощи. Есть всё. Сравнивая с другими отелями, где была ранее (и не только в Турции) такого изобилия не было нигде. На завтрак делали блинчики, оладьи, омлет, запеканку. Это только то, что готовилось при нас, а помимо этого много было на других столах готового. Я крайне привередлива к еде и нюх никогда не подводит. Если продукты начинают портиться, то я это сразу чувствую. Здесь мне такого блюда не попалось. Один раз только в обед мне показалась котлета не до конца прожаренной. Но это единственное замечание. Однообразность блюд присутствовала. Одно и то-же блюдо подавали каждый день, но в разном исполнении. У меня мама каждый день брала баклажаны запеченные. Ну очень они ей понравились. А на 5-ый день уже их не нашла. Вот было расстройство)) НО! Каждый день есть что-то новенькое. То говядина, которая просто таила во рту. То индейка, то королевские креветки и рыба. А еще салатики. Простые и вкусные. На фотографиях все видно) Кстати для маленьких детей предусмотрено питание тоже. Есть стол с разными приспособлениями для приготовления детям. Емкость для разогревания бутылочек, блендер и еще что-то. Фото прикрепляю) Те, кто пишут, что еда однообразная - да, но не берите все и сразу. Сегодня попробуйте одно, а завтра другое. В любом случае ресторан удивит чем-то новым. УЖИН - это целый праздник. На ужин мы ходили всегда и одевались как следует. Нас то встречали с бокалом шампанского, то стелили красную дорожку, то тематическое представление. В ресторане всегда можно было найти место. ВСЕГДА! У отеля была полная загрузка, но стол всегда можно было найти. Даже в обед, когда мало кто хотел обедать на улице в +40. Выбирали столик, ставили на него тарелочку и сразу подходил официант и интересовался, что мы будем пить. Мы с мамой пили красное вино полусладкое, а брату приносили колу или чай/кофе. Следили и подливали))) Грязную посуду уносили так-же оперативно.

Были арбузы и дыни.

ПИТАНИЕ (на территории) Еда и напитки везде. У моря, у бассейна. Но я не видела, чтобы кто-то ел на пляже. Одноразовой посуды вы не найдете! Тоже показатель. Может поэтому все предпочитают поесть за столиком у моря (там ведь можно в купальнике) и потом вернуться к своему шезлонгу на пляж.

Wunderbar работает КРУГЛОСУТОЧНО! И поесть там тоже можно круглосуточно! Если идти в сторону главного корпуса, под крышей увидите. Не особо приметно оно. 2 вида супа (очень вкусные и даже вкуснее, чем в основном ресторане), багеты с колбасой, сыром, огурчиками и зеленью и тосты с аналогичной начинкой) Все это завернуто индивидуально в пищевую пленку. Подкладывают их туда до 7 утра. Это был огромный плюс, т.к. мы смогли с вечера взять еды с собой перед валетом. Раз в самолете не кормят теперь, а из отеля забирают заранее. Да и рейс могут задержать - набрали себе бутербродов. + они сразу упакованы. И действительно они нам пригодились. Рейс задержали.

РЕСТОРАНЫ A-LA-CARTE: Как только получили ключи от номера - ровно в 12:00. Или даже лучше в 11:55 спускайтесь на 0, где ресторан. Если спускаться по лестнице от ресепшена, то сразу справа вы увидите у стены 3 монитора (компьютера). Вот туда надо подойти и записаться в ресторан A-LA-CARTE. Запись осуществляется только там. И попасть в них не так просто. В 12:00 там уже толпа собирается и кто не успел - то опоздал. Бронируют места и рестораны очень быстро. Это для тех, кто хочет посетить данные заведения. Мы посетили один - рыбный. Ничего особенного.. В главном ресторане кормят даже лучше. Поэтому если не посетите подобное заведение - не расстраивайтесь)

ТЕМПЕРАТУРА: Первые 5 дней пребывания температура в тени была +33 (вполне комфортно). А вот с 28 июня началось жуткое пекло +40 в тени.

Температура воды +27 в первые дни (я впервые отдыхала в июне и думала, что море будет еще прохладным) Нет, море теплое! С 28 числа море стало как парное молоко. Это скорее всего еще связано с тем, что глубина воды у берега и еще +50 метром совсем не значительная.

ТЕРРИТОРИЯ: Очень красивая территория. Прям очень. И очень большая. Я уверена, что за все время отпуска я так и не обошла ее всю. Есть где погулять вечером. А еще впечатлило то, что везде чисто. Нет потрескавшейся плитки или не ухоженной растительности, газона, торчащей травы сквозь щели между плиткой. И даже листву, упавшую с деревьев оперативно убирают. Мусорки везде. И курящих в отеле было не много. Не курящим они не мешали. Случайно как-то забрели на огородик, где растут огурцы, помидоры, баклажаны, фасоль и мн.др. Холодильники с водой можно найти везде. До моря идти метров 150 - не близко, но мимо ресторанов, баров, бассейна. Как-то незаметно этот путь проходил. Единственное, что напрягало, так это лестница на пляж. Уж очень она крутая и не маленькая. Спускаться еще нормально, а подниматься тяжело. НО! Перед подъемом вспоминаешь количество еды, которую успели умять за обедом....и преодолеваешь лестницу как очередное достижение. Ленивые могут обойти лестницу вокруг))) так тоже можно. Поэтому я не могу отнести эту лестницу к минусу отеля. В ней есть плюсы!

АНИМАЦИЯ: Хорошая анимация. Каждый день в течении 7 дней анимация разная и действительно интересная. Есть большой амфитеатр, где проходила часть вечерней анимации. После 22:30 продолжалось все у главного бара. Вот там надо занимать столики заранее! На всех мест не хватает.Дальше повторяется программа. В 2 ночи открывается ночной клуб в главном корпусе. Не пытайтесь найти по музыке. Это дверь стилизованная под кожу под лестницей и рядом стоит секьюрити))

БАССЕЙН: Наверное надо было сказать бассейны! Их много. Они все разные. Есть одни большой, где можно поплавать под мостиками. Есть бассейн в районе фитнес центра. Есть места, где можно отдалиться от народа и за оградой шикарной живой изгороди лежать на шезлонге возле бассейна. В 20:00 бассейн закрывают и до 4 утра начинается его чистка. И так каждый день... Вода в нем была наверное даже прохланее, чем в море.

МОРЕ

Единственное, что не понравилось - вход в море в острой мелкой гальке, которая режет ноги, если не аккуратно заходить. Зайти и выйти конечно было испытание. Но это буквально 2 метра мучения и под ногами чистый песок. Для детей идеально, т.к. метров 50 идти.... воды будет по пояс)). Сам пляж песчаный, морское дно тоже. А вот эти 2 метра.... брр. Не приятно.

РЫНОК ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ:

За территорий отеля есть огромный рынок. Но до него идти 3 км. Мы ходили пару раз. В первый на разведку, а потом уже за покупками. Не напряжно, если идти после ужина)) Рынок работает до 12 ночи. Мы его обойти полностью не смогли. Он уж очень большой. Там и аптеки и сладости и одежда и если поторговаться можно купить очень хорошие вещи буквально за копейки. ДОБРАТЬСЯ: Выходим из отеля и поворачиваем НАПРАВО, переходим дорогу и идем прямо.ПРЯМО! Дорога идет и влево и вправо, а нам надо прямо! Вы дойдете до нескольких магазинчиков, но это не то. Я спросила у продавца в супермаркете, а где я могу купить купальник и он указал мне направление. Надо было не сворачивая идти дальше прямо! Мы вернулись и шли дальше. Когда вы до рынка дойдете, то поймете) Только сперва покажется, что это просто магазинчики, а пройдя вглубь вы увидите огромные линии с павильонами. Мимо кафе, кальянной пройдете или через нее даже. Мы закупились все, что только можно)) Даже "пантенол" у них по качеству лучше, чем наш со смайликом))

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Это единственный отель, в который я хотела бы еще раз вернуться. Интересно было бы взять номер в бунгало на 1-ом этаже. Думаю когда - нибудь обязательно.

Выбирайте этот отель. Не пожалеете. Lux!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Юлия оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание номера анимация
Минусы отеля
вход в море
Добавлено 30.07.19 16:46 (10 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:05 15.09.19

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько времени добирались с аэропорта до отеля

01:14 15.09.19

Сложно сказать, за временем не следили. Но приблизительно час на дорогу + 15 минут остановка.

19:13 01.02.20

Приблизительно 1 час

17:56 14.12.19

Были ли черешня и клубника (на фото не увидела у Вас)?

11:39 25.12.19

Черешня и клубника в Турции? Сколько езжу отдыхать - ни разу не видела ни в одном из отелей. Конечно не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация