АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 6501
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2019
17.07.19 - 31.07.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тихого отдыха

Решила написать подробный отзыв тк когда ехали, не нашла никакой нужной информации. Может кому пригодится)Начну с того, что июль - сентябрь это месяца как говорят китайцы "не сезон". Мы успели застать сезон, 12 дней прекрасного солнца, а сейчас три дня ливни. Солнце на час два выходит.

Дорога : от аэропорта полтора часа езды (если прилетаете ночью тк часть дорог ночью закрыта, ехали объездными путями). При заселении 100 долларов депозит. Русских заселяют в основном в 6 корпус, сам отель это куча корпусов, 6ой корпус это вид на 1ый корпус, который смотрит на море))). Но ничего плохого сказать не могу. Номера большие, чистые, есть полноценная кухня (вилки берите только с собой). Каждый день номер убирают. Зубные щётки меняют каждый день.(гели, шампуни лучше берите свои) Если были в Москве в гостинице Космос эконом, то что то похожее)) это не Турция. Те кто привык к супер ремонту и постоянно есть тонну еды, те кто без мяса жить не может и те кто любит шоу, анимацию и тусу- вам не сюда. Здесь отдыхать можно, тем кто хочет тишины, сам может приготовить себе еду и не придирчивый ни к чему. Гиды все местные южные китайцы) медленные и не очень говорящие по русски. Для нас это было где то даже весело, а для тех кто ехал за "супер отдыхом" гиды им не нравились. Мы хорошо общались с гидом Ромой и Яшей, а другие туристы вечно что то выясняли и бурчали.

По еде : если с вами дети, берите пюре ролтон с собой, нас оно очень спасло первые дни). Вообще с собой нужно :кофе, пюре ролтон, сырокопченую колбасу и шоколадки. Это то чего очень хочется и нигде нет. В "не сезон" работает только один ресторан(только обед ужин по путевке) , все остальные закрыты, ближайшие (и то непонятные) в 10 мин на такси. Ресторан : завтраки для китайцев))) большую часть мы даже не пробовали. В основном ели макароны, куриные сосиски, овощи, яица, фрукты. 14 дней одно и тоже поднадоело (остальная еда непривычная для нас). Ужины не были у нас включены, но мы на один платно (128 юаней на чел) сходили. Еда как на завтрак +мидии, кокосовое молоко и жареная курица. Самая большая проблема это отсутствие мясных продуктов. Их нигде нормальных нет. На территории два магазина : один с небольшим ассортиментом овощей и фруктов, второй с напитками, пельменями (но мясо никакое, соя), ролтонами макаронами и чипсами. За едой можно съездить на такси в супермаркет, такси вызовет гид. 20 юаней в одну сторону. Будет макдональдс и супермаркет. По утрам можно съездить на местный рынок. Записаться на рынок надо за сутки на ресепшене. На рынке : овощи, фрукты, морепродукты. Поездка бесплатно. Час на рынке дают погулять. Фрукты не дорого, мореподукты все свежие (сами в номере варили). Креветки живые большой пакет получается 50 юаней, ананас +манго +магостины +помидоры огурцы целый пакет на 30-40 юаней все вместе. Цены в магазинах как у нас.

Экскурсии : в "несезон" если вы куда то захотели в группа не набралась, то не поедете. Мы были на Яноде, где стеклянный мост и в романтическом парке. Экскурсии очень дорогие. Две экскурсии на троих 400 долларов. Янода : только если любите много пешком по горам. Честно, не стоит того. Особенно если вы с калясками и маленькими детьми - не мучайте себя и детей. А вот романтический парк - круто. Понравится всем. Обзорная бесплатная экскурсия : это просто рекламный тур с предложением шёлка и акульего жира. Не тратьте время,если не планируете купить чай, шёлк и бады). С собой на 14 дней на троих нужно брать примерно 1200-1500 долларов. Меняют на юани прямо в отеле гиды, разницы никакой по курсу.

Итог))) : если вы не придирчиве ворчуны, которым все вечно не так, если вы хотите спокойный отдых и вас не напрягает самим добывать себе еду, то вам сюда. Нам нужен был мега спокойный отдых и мы его получили. Кстати, море потрясающее!!! Прозрачное и чистое.

Плюсы отеля
Прозрачное море с волнами отсутствие шума и толпы
Минусы отеля
Нет европейской еды рядом нет мест где поесть
Добавлено 31.07.19 06:07 (3 814 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:52 28.08.19

Здравствуйте! Скажите, а развлечения, вечерние есть? Дискотека?

17:19 03.10.19

А в какие месяцы там сезон и не сезон?

12:55 07.10.19

Добрый день. Подскажите, как вы добирались до Яноды и Романс парка? Если автобусы, то какие номера? Если такси сориентируйте по стоимости. Спасибо за ответ

16:38 22.11.19

Русских селят в те номера, которые у них забронированы!!!! Вам просто не повезло с турагентом, который не видит разницу между анексом и основным корпусом. Если в названии отеля присутствует слово "ANEX", то да - вас поселят в 6 корпус. У нас был забронирован 2 корпус (с видом на море)... нас туда и поселили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (1)