АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.03.14
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 16259
Фото: 126
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Garden Resort Calabria (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
июне 2019
28.06.19 - 05.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесное место для пляжного отдыха

Поскольку Калабрия не самое популярное туристическое место, то нелишне будет напомнить, что это южная область Италии, как говорят «в носке итальянского сапога». Это типичная аграрная провинция, которая не имеет знаменитых памятников истории и культуры мирового уровня, которыми переполнена Италия. Предлагаемые экскурсии носят очень местечковый характер. Поэтому, - если вы уже видели Рим и Ватикан, Флоренцию и Венецию, то самое время посетить Калабрию и познакомиться с провинциальной Италией.

Пожалуй, наиболее полно и емко можно охарактеризовать отель и то, что с ним связано, словом «обширный». Обширно все, - и территория (огромная и ухоженная), жилой фонд (6 трехэтажных корпусов), номера проживания (более 20 кв.м.), ресторан (в котором не бывает очередей), пляж (где лежаков и зонтиков больше, чем отдыхающих), ну и конечно, море (чистейшее с безлюдной береговой линией около 10 км.).

Теперь самое время рассказать подробнее и показать на фото, чем именно отличается этот отель от многих других и не только в Италии. По-порядку, - собственно отель, номер, территория, инфраструктура, пляж, море и экскурсии.

Отель включает 6 трехэтажных корпусов. Мы проживали в среднем на втором этаже с видом на внутренний сад. Возможно это наиболее комфортное место с точки зрения шума и доступности объектов инфраструктуры. Номера на ресепшен назначаются за день до прибытия, поменять их уже будет невозможно, поэтому при бронировании следует указать ваши предпочтения.

В день приезда и отъезда на ресепшен работали две любезные русскоговорящие сотрудницы, оказавшие всяческое содействие. При заселении необходимо оплатить наличными налог на проживание, а также при необходимости сейф и WiFi (всего около 40 евро в неделю на двоих). WiFi доступен только в зоне ресепшен и в зоне ресторана.

Номер большой, с балконом и большой туалетной комнатой, оснащенной душем и биде. Полный комплект всех банных принадлежностей, - мыло, шампунь, гель, шапочки для душа. Словом, более чем достаточно. Уборка номеров и замена полотенец ежедневно.

Территория просто фантастическая, - мало того, что огромная и ухоженная, она больше напоминает ботанический сад с экзотическими цветами и растениями. Всю неделю нас не покидало ощущение райского места. Красоту трудно описать словами, поэтому просто покажу ее на фото, причем раздельно, - утренние и вечерние.

Инфраструктура (которой мы пользовались) включает основной ресторан, бар, музыкальная площадка, амфитеатр для дискотек, малый спа-центр, два больших бассейна, бар и ресторан у моря. Основной ресторан, за счет увеличенной длительности завтрака и ужина, заполнен не более чем на 2/3. Огромный выбор блюд с итальянским акцентом, все очень разнообразно, вкусно и оригинально. Каждый день арбузы, дыни, ананасы и другие фрукты. Напитки (вода, кофе, вино, пиво) доступны бесплатно и без ограничений. Специального питания для малышей (супчики и кашки) мы не видели. Персонал работал безупречно.

Рядом с рестораном расположен бар и чудесная «музыкальная площадка», где приятно вечером послушать живую музыку и выпить коктейль. Каждый вечер выступает «местный Челентано», который под гитару и караоке исполняет популярные шлягеры всех времен.

Дискотеки ориентированы на детей и нас не интересовали, так же как и бассейны. Удивило другое, - около бассейнов всегда были свободные места, что для европейских отелей редкость. Возможно дело в специфическом контингенте отдыхающих, - по нашим оценкам около половины это итальянцы, далее примерно поровну: немцы, поляки, украинцы и наши.

Пляж великолепен. Широкая чистая песчаная полоса с аккуратными зонтиками и лежаками, число которых соответствует общему числу посетителей отеля. Свободные места были всегда. Следит за порядком колоритный местный спасатель, очень любезный, но переполненный сознанием собственного величия. Первые два ряда зонтиков (они другого цвета) оплачиваются дополнительно, остальные бесплатны. Никаких посторонних людей на пляже нет, а за линией зонтиков, вообще никого нет, и это при длине пляжа около 10 км. Пожалуй такой простор и пустоту я видел только в Алькудии на Майорке. На пляже есть бар и ресторанчик, но впечатления они не произвели. После 13 часов на пляже уже слишком жарко, а обед в основном ресторане отеля продолжается до 14 часов. Гораздо проще, приятнее и вкуснее пообедать там, да еще и с арбузом на десерт.

Море удивительной чистоты и прозрачности с зеленоватым отливом. Дно, - мелкая галька. Всю неделю температура воды была 25-26, воздуха 30-31, и на небе ни облачка. Заход в море довольно крутой, - в 8-10 метрах уже дна не достаешь, поэтому за детишками нужен присмотр, как и для не умеющих плавать. Говоря о море невозможно не упомянуть еще одно удивительное обстоятельство. Береговая линия расположена таким образом, что при закате солнце «садится в воду». Я видел очень много разных пляжей в разных странах, но такой закат наблюдал впервые. Это настолько яркое, феерическое зрелище, что его ежевечернее наблюдение вошло в нашу обязательную программу. Это действительно стоит увидеть, а я ограничусь показом фото. Ну а после заката нас по обыкновению ожидал «Челентано» и коктейли. Словом, - полная лепота.

Экскурсии предлагаются и в тур агентстве и уже на ресепшен. Интерес к тем или иным экскурсиям сильно зависит от того, что уже было видено раньше. Поскольку великие города Италии (Рим, Ватикан, Венецию, Флоренцию) я уже видел, то выбирая Калабрию я хотел увидеть именно провинциальный колорит. В 10 км. от отеля расположен красивый старинный провинциальный городок Пиццо. В него от отеля два раза в день (в 12 и 15 часов) ходит автобус, который всего за 5 евро довезет вас туда, а через 3 часа привезет обратно. Чтобы воспользоваться этой возможностью надо за день до поездки записаться не ресепшен.

Пиццо знаменит замком Фердинанда Арагонского (1486 год), и еще одной почти музейной достопримечательностью - Иль Тартуффо ди Пиццо. Это особое мороженное которое делают только здесь. С виду оно очень похоже на трюфельное пироженное, видимо поэтому его и назвали Тартуффо. За 5 евро вам предложат на выбор 4 сорта. Мы попробовали темное и с фисташками, - очень понравилось (см. фото). В 15 часов конечно жарко, но в это время все равно делать нечего, - сиеста, а терять ценное утреннее время на море было жалко. Городок расположен на крутом склоне, поэтому передвигаться там по этим крутым улицам очень тяжело (см. фото), но зато местный колорит ощутили в полной мере.

Заключение

К сожалению фото отеля на его сайте не позволяют сформировать полноценное впечатление об этом удивительно красивом месте. Надеюсь мои фото компенсируют эту несправедливость. Чтобы впечатление было полным, фото сгруппированы следующим образом: территория (утро), пляж и море, экскурсия в Пиццо, территория (вечер), закат.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Пиццо

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Пиццо

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Пиццо

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Пиццо

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Пиццо

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Пиццо

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Пиццо

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Пиццо

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Пиццо

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Пиццо

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Показать еще
Плюсы отеля
Территория инфраструктура сервис питание пляж море
Добавлено 31.07.19 20:43 (6 816 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:51 02.08.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за налог на проживание и какова его стоимость на человека в сутки?

22:05 02.08.19

Добрый вечер Елена. В Италии (и не только) существует муниципальный налог на приезжающих туристов. Его размер зависит от конкретного места, звездности отеля и длительности проживания. В этом отеле за неделю проживания мы заплатили около 14 евро на двоих. Для сравнения в прошлом году в Венеции мы заплатили 21 евро. Отплата производится при заезде и наличными. Удачной поездки.

09:03 05.08.19

Добрый день, Борис! Подскажите пожалуйста, какой корпус лучше выбрать для более комфортного проживания и на каком этаже? Спасибо.

17:21 06.08.19

Мне кажутся наиболее удачными корпуса в центре. Этаж предпочтительнее второй с видом на внутренний сад. Эти пожелания надо указать при оформлении путевки, поскольку при заселении они уже распределены. На самом деле все это не принципиально. Удачной поездки.

20:22 07.08.19

Спасибо. Борис, подскажите пожалуйста ещё, в городе Пиццо есть аренда автомобилей? И ходит ли в аэропорт какой-нибудь транспорт? Спасибо.

21:29 07.08.19

В Пиццо есть аренда, но это не слишком удобно. Аренда есть в самом отеле около ресепшен, но это дороже, чем брать машину в аэропорту. Правда не очень понятно как туда добираться. Так что решайте сами, - я бы взял в отеле, - по крайней мере все понятно.

11:22 14.08.19

Замечательный отзыв. Мне захотелось поехать в Калабрию, Спасибо.

22:28 17.08.19

Спасибо Елена. Хочу поделиться небольшим секретом, который будет очень полезен, если решите посетить этот замечательный отель. Дело в том, что в день отлета необходимо освободить номер в 10 часов, и чтобы не терять последний день есть 2 способа. Во-первых, можно за день до вылета сделать доплату за поздний выезд, но это при наличии свободных номеров. У нас не получилось, - все было занято. Очень любезная русскоговорящая дама на ресепшен дала нам хороший совет. Оказывается, можно освободить номер как и положено в 10, оставить собранный чемодан на первом этаже (его отвезут на ресепшен) и отправляться на море. После моря можно зайти в маленький спа-центр около ресторана, где можно принять душ и переодеться. Полотенце и шампунь выдают бесплатно. После чего уже в цивильном виде обедаете в ресторане и идете на ресепшен, куда подходит автобус для трансфера. Вот так просто и удобно. Удачного отдыха.

14:42 19.08.19

Борис, спасибо Вам за Ваше неравнодушие и желание своим счастьем поделиться с другими. Подскажите, с нами летит ребёнок 8 лет. Подскажите, детям в отеле- ВЕСЕЛО? Есть ли прокат велосипедов и т.п.? Благодарю Вас за помощь.

17:33 19.08.19

Спасибо Елена. В отеле много детей разного возраста и мне показалось, что они не скучают. В большом бассейне весь день звучит музыка и работают аниматоры. Есть большие зоны для детей, где мелко. На море вход довольно резкий, - не обрыв, конечно, но надо следить за ребенком. Вечером в большом амфитеатре допоздна детская дискотека и развлекаловка. Относительно проката велосипедов не знаю, но по-моему нет, поскольку детей на великах я не припоминаю.
На будущее рискну посоветовать присмотреться к Венецианской Ривьере – курортный городок Лидо ди Езоло – отель Cesare Augustus 4* (здесь есть мой отзыв о нем).
Читать полностью на TopHotels

16:58 20.08.19

Здравствуйте Елена. Думаю, что ребенок скучать не будет, - у большого бассейна целый день работают аниматоры, а вечером допоздна в амфитеатре детская дискотека. Про велосипед не знаю, но детей на великах не припомню. Хорошего отдыха.

10:47 22.08.19

Хорошо вы все описали! Отель отличный, мне то же очень понравился (были в начале июля 2019 г.) Дорога на пляж просто великолепная, приятно после палящего солнца войти в сосновый лес.

14:57 08.11.19

Добрый день, Борис!Замечательный отзыв и потрясающие фотографии! Подскажите, а экскурсии в Рим оттуда тоже организовывают? Зараннее спасибо за ответ)))

16:48 08.11.19

Спасибо. Относительно экскурсии в Рим точно не знаю, но точно не советую. Во первых, это очень далеко и потребует ночевки в Риме. Во-вторых, Рим стоит посетить в другое время, - лучше весной (март-апрель), когда уже тепло, но туристов не так много. Ну и наконец, в Рим стоит поехать специально на 5-7 дней, а заодно можно побывать во Флоренции и Венеции на скоростном поезде. Более подробно можете прочитать в моем отзыве о поездке в Рим, а также отзыв по Венеции. Удачи.

19:55 08.01.20

Добрый день! Подскажите, что там с алкоголем? Коктейли платные? В чистом виде крепкий алкоголь есть ? Перекусы между завтраком, обедом, ужином есть?
И еще, на фото видела футбольное поле, Вы не обращали внимание, там кто нибудь играл?

16:14 09.01.20

Легкие коктейли бесплатные. Про крепкий алкоголь не знаю, но предполагаю, что как везде, где "все включено", - местные бесплатно. Про футбольное поле не знаю, а теннисные корты есть. Про лежаки нужно уточнить на месте, но на пляже всегда были свободные, так что проблемы не вижу.

20:51 08.01.20

И еще вопрос. В описании отеля написано, что на один номер бесплатно два лежака на пляже. То есть если нас четверо, все равно два лежака ?

18:40 14.01.20

Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, какую нумерацию имеют центральные корпуса? Как объяснить менеджеру тур оператора в каком корпусе мы хотим поселиться?

20:21 18.01.20

На сайте отеля есть картинка с буквенным обозначением корпусов. Проблема в том, что номера распределяются за день до вашего приезда. Меня это удивило, но это так.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация