АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.16
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 15428
Фото: 123
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июле 2019
01.07.19 - 15.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель за небольшие деньги

Здравствуйте! Вернулись из Аланьи две недели назад, мой отзыв будет для тех, кто присматривает отель с удобным расположением и за небольшие деньги. Тем, кто хочет много есть и пить, валяться на пляже и редко покидать пределы отеля, Мераба подходит очень условно, хотя набор сервисов это позволяет.

У нас был чистый просторный номер на 4м этаже с видом на море, в котором мы вполне комфортно ночевали и принимали душ. Хотя вечером накануне нас заселили в какую-то каморку, мы не стали спорить, а плюхнулись спать. Но наутро без проблем переехали в номер 80.

Наш тур включал только завтраки, и о них я ничего плохого сказать не могу, такой же набор блюд я предпочитаю и в более дорогих отелях - яйца, сыр, свежие овощи, зелень, оливки, варенье из лепестков роз. На мой взгляд достаточно, а обедать и ужинать в кафе и ресторанах это ведь отдельное удовольствие в Турции!)

Территория отеля уже описана в других отзывах, это целый ботанический сад! Огромные лиственные и хвойные деревья, цветы, плоды, это все великолепно, и даже некоторая запущенность не портит впечатления от этого райского сада, это несомненный плюс отеля в центре города.

Персонал обычный турецкий, приветливый и отзывчивый на просьбы. Не стоит опасаться упомянутого в отзывах хромоногого сотрудника, скорее всего этот мужчина в силу своего недуга очень одинок и жаждет любого общения!

Уборка производилась ежедневно, замена постельного белья через день. Белье и полотенца были белыми и чистыми.

Из недостатков припомнить могу какую-то неработающую лампочку, слабоватый напор воды, муравьев и изредка появляющийся запах канализации. Вероятно система старая, вряд ли с этим можно что-то сделать, да и с открытием балконной двери запах исчезает. Мы внимания не обращали. А так номер был очень комфортный, множество мест для хранения, с десяток вешалок в шкафу, мягкие кресла, большой балкон..

Пляж отличный, со свойственным этому району неназойливым сервисом и просторами. Плавая в маске, я увидела порядка 25 видов рыбок. Пляж Клеопатры тоже прекрасен, но гораздо более многолюдный, и цены выше.

Рядом с отелем предлагаются экскурсии, немного дешевле, чем у оператора. Мы выбрали контору пакистанца Феди (на полпути к остановке). Съездили в хамам, мгновенно по запросу приезжает микроавтобус, 18$. Затем джип-сафари с обедом и отличным маршрутом, 20$. (В поездке много и от души обливаются водой, сухим остаться шансов нет, одевайтесь соответственно) А однажды вечером внезапно захотелось поехать на гору, где находятся большие буквы I ❤️ Alanya, пришли к Феде, и он тут же свозил нас на своей машине за 100 лир. В общем этого парня рекомендую, он говорит по-русски и просто приятный человек.

Также хочу порекомендовать одно заведение поблизости. Если идти от отеля к магазину А101, то перед самым магазином нужно свернуть направо и пройти метров 50. Как увидите на втором этаже столики, поднимайтесь. Там вы встретите какое-то необычайное некоммерческое радушие и аутентичную кухню. Пусть вас не смущает простенький интерьер, когда вам на 30 лир намечут целый стол вкуснейших блюд, вы оцените это кафе по достоинству!) За несколько визитов мы не встретили там никого, похожего на туриста, кто понимает о чем речь;)

Ещё хочу упомянуть кафе в центре, на набережной, напротив остановки Сити-тура (белый паровозик почти у подножия горы). Самый дешёвый и вкусный турецкий кофе в Аланье, вкуснейшие блюда по ценам ниже средних по городу и прекрасный вид.

В старинные доки, что за башней ходить за плату не обязательно, лучше искупаться на пляже, что у крепостной стены и обозреть их с моря. А справа от башни, если пойти вверх по аллейке, живёт супергостеприимная семья, которая приглашает отобедать или просто выпить свежевыжатого апельсинового сока в своем саду.

Кто поднялся на фуникулёре и не ограничился маршрутом до мечети и обратно, чуть повыше сможет полакомиться гезлеме за 10 лир в маленьком домашнем кафе. А затем продолжить путь до вершины горы, влезть там на крепостную стену и сделать потрясающие фото. Если продолжить путь вдоль стены - дойдете до музея, а вниз лучше ехать не на такси, а коротким путем спуститься с горы. Мы это делали неоднократно, поэтому вот оптимальный маршрут. От музея на вершине, минуя дорогу, просто движемся вниз, тропинка сама приведет к стене, здесь на мой взгляд самые потрясающие виды на море, затем дорожка ведёт вдоль стены до башни с огромным турецким флагом и смотровой площадки. Далее часть пути по дороге, до ресторана, в нем кстати прекрасная кухня и свежий ветерок;), и, выйдя из ресторана на дорогу, сразу же не пропустите металлическую лестницу вниз. Это и есть короткий путь до Красной башни, и он удивительный, не похожий больше ни на что в Аланье. Самая что ни на есть историческая часть, где воочию можно увидеть Время - здесь на древних развалинах сохранились постройки османских времён, и здесь же строятся современные обитатели горы, все это перемешано и окружено буйным цветением и сопровождается пением цикад и азанами с мечетей. Это очень яркие впечатления, и за них не нужно платить) На исследование горы с учётом подъёма на телеферике и перекусов-отдыхов я бы заложила часа 4 минимум, это важно при планировании, т.к. описанный спуск в темноте превратится в экстрим)

Если спускаться просто по автомобильной дороге, тоже можно увидеть много интересного и аутентичного, но этот путь длиннее, и процесс шагания под горку по асфальту под конец уже утомляет.

Пиратские яхты на набережной предлагают два варианта - 5-часовой выход в море с ужином и рыбалкой и короткий вечерний за 2$ с носа с прекрасной музыкой, танцами и пенной вечеринкой на борту. Здесь зажигают турецкие туристы и это очень весело и интересно, а патриотическая песня об Ататюрке под включенные фонарики на смартфонах своей искренностью не может не тронуть даже русского сердца)

В общем, в условиях ограниченного бюджета тур в этот отель - то, что надо. Мы платили 60 на двоих из Питера на 15 ночей и рады, что не выбрали в этот раз более короткий и респектабельный отдых.

Желаю всем отличного отдыха и ярких впечатлений!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 01.08.19 06:55 (6 053 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 02.09.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста в номере был фен?

21:03 06.09.19

Здравствуйте! Вам ответили про фен? В наличии?)

20:59 06.09.19

Марина, подскажите, пожалуйста, насекомые в номере были? Много отзывов о муравьях и каких - то жуков - мутантов...)

14:41 21.11.19

Прошу прощения, пропустила вопрос, для тех, кто ещё поедет - муравьи есть, жуков и тараканов не встречала. Еду лучше в номере не хранить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (9)