АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 15
Читательский охват: 6643
Фото: 113
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июле 2019
15.07.19 - 25.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель. Очень Красивая страна. Рекомендуем!

Добрый день! Отдыхали в июле 2019 года с мужем в отеле Iberostar Herceg Novi 4*. В Черногории мы были первый раз, остались очень довольны нашей поездкой.

Самое главное, мы рекомендуем этот отель если Вы хотите спокойного и качественного отдыха и конечно если Вы едете в эту часть страны. От аэропорта Тиват мы ехали приблизительно 40 минут, часть дороги на пароме. От города Хергец-Нови отель находится в 10-15 минутах на такси в зависимости от загруженности дороги.

Территория. Большая. Горная. Все чисто. Персонал хорошо следит за территорией.

Пляж. Протяженный, но узкий, свободные лежаки всегда можно найти, мы заранее никогда не занимали, но конечно первую линию люди занимали быстрее, после 11 часов утра на пляже появлялись отдыхающие из апартаментов поселка Нивице, они отдельно за все платят и могут также отдыхать на пляже отеля. Для тех, у кого все включено (желтые браслеты) - лежаки и зонтики бесплатно, а у кого синие браслеты – тогда оплачивают это отдельно. Полотенца выдают: 15 евро за 1 полотенце, при выезде деньги возвращают. Без лежаков, на полотенцах никто не лежал, мы такого не видели. Море чистое, немного прохладное, наверно из-за течений, у берега теплое. Волн ни разу не было. На больших камнях видели ежей и мидий. Лучше в тапочках резиновых купаться (но у нас их не было). Есть возможность загорать у бассейна, чтобы не спускаться на пляж, но мы ходили на море.

Недостатки. Очень неудобно ходить постоянно вверх и вниз. Совершенно не советуем этот отель пожилым людям и отдыхающим с маленькими детишками и у кого проблемы со здоровьем. Тут реально нужно с пляжа долго подниматься вверх, и вся территория такая…вниз, вверх.....вверх, вниз. Еще не хватало променада, чтобы вечером выйти и погулять, спускаешься вниз и толком негде походить вечером и потом снова вверх…. Лично нам, хватало на это сил, но это минус конечно.

Еда. В первый день не разобрались толком и казалось выбор не большой. Потом мы для себя выбрали еду, которая нам подходит и были очень довольны качеством питания. Морепродукты (огромные креветки!!!, мидии, рыба – просто шедевр, креветки два раза давали), греческий салат, пицца всегда вкусная несколько видов, сыр (дор-блю, камамбер, твердый – классный выбор), колбаса даже была типа любительская, печень, птица, мясо. Сладкий стол, на наш взгляд, однозначно вкуснее, чем в Турции. Теплый пирог, мороженное нескольких видов. Фрукты не очень, понравились только яблоки, сливы, персики, ананас. Финики не видели. Арбузы режут мелко, не понравилось это. В целом питанием мы очень довольны. В баре на пляже мы не ели. Ресторанов а-ля-карт не было. Официанты все молодые, большие молодцы, персонал хорошо работает. Каждый вечер в ресторане встречают напитками: шампанским, вином, сливянкой…местными вкусными напитками. Вкусное пиво. Вино хорошее. Кофе вкусный только в баре под рестораном (платно). Всем, у кого система «Все включено», все то, что покупаете, кофе, что-то из спиртного, обходится за 50% от стоимости.

Недостатки: сильно разваривают рис, мелко нарезанный арбуз, нет заварного чая (даже платно), только в пакетиках.

Номер. Большой, все есть. Все номера с видом в сторону моря. Не советуем жить на первых двух этажах, особенно на первом. Мы жили выше всех. Корпус «Венера» 5 этаж, отличный вид, очень понравилось. Единственный минус - далеко ходить и все время вверх, вниз, но русские всегда найдут пути, и мы ходили иногда через другие корпуса по пожарным лестницам и немного сокращали себе путь. Все же отдыхаем, хотя иногда физические упражнения были только в пользу)))

В корпусе всегда было тихо, это понравилось. Убирались каждый день, девушки молодые, все понравилось.

Недостатки: две кровати сдвинуты в одну и два или три раза ломался лифт….

Дополнительная информация:

На всей территории был интернет, классно (кроме дальних участков пляжа). Спа - не пользовались. На рецепшен очень хорошо работают сотрудники, английский мы плохо знаем, но все всегда получилось объяснить. Вечерние шоу слабоваты, понравилось только национальные танцы и казино. Небольшой магазин есть недалеко от отеля, все самое необходимое там можно купить точно и по еде и по хозтоварам. Советуем брать удобную обувь, так как много ходить в гору. Такси заказывайте из отеля, тогда точно официальное приедет, они берут по счетчику. Такси до Херцег-Нови 8-9 евро. Кораблик получается 10 евро с человека и ходит от отеля по расписанию, мы не пользовались. Но на пирс мы ходили несколько раз и кормили рыбок. Вода прозрачная и рыбок видно очень хорошо.

Экскурсии/поездки: Мы ездили от официального туроператора. Купили у гида.

1.Каньоны - однодневная поездка на целый день, нас забирали первыми. Обед оплачивается отдельно 10 евро за человека. Мы в восторге от поездки. Проехали 425 км, посмотрели практически всю Черногорию. Тех, кого укачивает или у кого маленькие дети – такую поездку не советуем. Горный серпантин всю дорогу. В горах прохладнее – возьмите кофточку. Обувь удобную, не шлепки, не каблуки. Кто был в шортах немного замерзли. Но лучше посмотрите прогноз погоды – наберите Жабляк Черногория. В горах бывают дожди, лучше ехать в солнечную погоду. Описание экскурсии можно изучить на сайтах туроператоров Черногории (КАНЬОНЫ).

2.Босния и Герцеговина - однодневная поездка до ужина, нас забирали последними (от Будвы до нас ехали туристы 3 часа – точно не советуем это делать, не стоит). Обед оплачивается отдельно 10 евро за человека. От Херцег-Нови стоит поехать, мы выбрали короткий вариант город Требинье. Но если не жарко, то лучше выбрать второй вариант Мостар. Мы из-за погоды остановились на более короткой по времени экскурсии. Цены там ниже, стоит зайти в аптеки. Народ не очень приветливый, но может нам показалось. Такую экскурсию советуем, только если Вы любите экскурсии и приехали не на несколько дней. Описание экскурсии можно изучить на сайтах туроператоров Черногории (БОСНИЯ ГЕРЦЕГОВИНА).

3.Пераст. Котор. Тиват. Вечерняя экскурсия. Нас забирали первыми днем, после обеда. Привезли обратно около 10 часов вечера. От города Пераст нас немного прокатили до островка Богородицы на кораблике, но это минут 10-15 всего. Посещение музея и обратно. Остальная часть экскурсии прошла на автобусе. Очень стоит посетить город Котор. Старый город. И постарайтесь там погулять подольше, это лучше, чем сделали мы и пошли в торговый центр остужаться. Жалеем. Обед не предусмотрен. Свободное время в Которе нам дали всего лишь 1 час. Обратно мы возвращались через Порт Монтенегро (Тиват), где посмотрели набережную и яхты миллионеров. Описание экскурсии можно изучить на сайтах туроператоров Черногории (ВЕЧЕРНЯЯ БОКО-КОТОРСКА).

4. Херцег-Нови – в город мы ездили два раза, стоит посетить крепость Канли Кула (Кровавую башню). Вход 2 евро с человека. На набережной не понравилось, суетливо, много людей, душно, на пляжах дур дом, но для молодежи может и ничего. А второй раз уехали на такси на самый верх до Испанской крепости и спускались вниз до набережной. Это заняло минут 40. Хоть город посмотрели и шли вниз))))

Жалеем, что не взяли поездку на кораблике по Которскому заливу. Уже не успели. Наше агентство не предлагало такой экскурсии, и мы это прошляпили. Из отеля можно такую прогулку заказать, но лучше заранее это распланировать. И если конечно море и погода будут благоволить, а то говорят, очень сильно укачивает. А мы уже не успели это сделать.

В целом, отдых получился замечательным, нам все понравилось, однозначно всем будем советовать данный отель и отдых в прекрасной, удивительно красивой зеленой стране – Черногории)))) Всем желаем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Херцег-Нови

Фото туриста отеля

Прочее

Херцег Нови

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Корпусы

Фото туриста отеля

Прочее

Херцег-Нови

Фото туриста отеля

Прочее

Дурмидор

Фото туриста отеля

Прочее

Река Тара

Фото туриста отеля

Прочее

Вид от Испанской крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Вид от корпуса отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пераст

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с острова Богородицы

Фото туриста отеля

Прочее

Котор

Показать еще
Плюсы отеля
Спокойный отдых вкусная еда интернет номер с шикарным видом
Минусы отеля
Имея шикарную набережную нет удобного для прогулок променада
Добавлено 02.08.19 17:24 (7 651 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:59 02.08.19

Огромное спасибо, Татьяна, за подробный и очень интересный рассказ, прекрасные фото!!!! Будем с мужем в сентябре в этом отеле. Подскажите, в номере есть ли чайные принадлежности, стаканы, бокалы? Если нет, то возможно ли решить этот вопрос с администратором? Писала в отель, но не получила ответа.

15:38 03.08.19

Добрый день, Ольга. В номере конечно были стаканы, два пластиковых (в ванной), два стеклянных (для питья). Чашки, ложки или дополнительные стаканы можно при необходимости принести из ресторана или из бара, их потом заберут девушки, которые убирают номера. А вот для чая ничего не было, ни чайника, ни чайных пакетиков. Чайные пакетики, сахар, это точно можно все взять в ресторане или в барах, чай был черный, зеленый, фруктовый, травяной и мятный. А вот с администратором точно не скажу, можно договориться или нет...может как платная услуга есть, не знаю... Если у Вас в этом есть необходимость, можно с собой взять или маленький чайник или небольшой термос. В ресторане можно наливать и холодную и горячую воду (автоматами все пользуются везде самостоятельно), мы несколько раз в бутылку наливали холодную воду (на пляже когда лежали), воду в бутылках в отеле не выдают, многие ходили со своими бутылками или со стеклянными бутылками (многоразовыми я имею ввиду, типа бутылка-термос). А так мы ходили в ближайший магазин покупали воду несколько раз, выгоднее покупать бутылки 1-2 литра.

21:29 03.08.19

Большое Вам спасибо, Татьяна! Есть еще вопрос: принимается ли оплата картой, есть ли рядом банкомат?

10:39 04.08.19

Ольга, банкомата рядом нет точно, в ближайшем магазине расплатиться можно только наличными (евро, центы), но если в городе Херцег-Нови, то во всех крупных магазинах принимают карты. В мелких - нет. Супермаркет VOLLY есть при входе в Старый город, там все затариваются. Мелкие наличные надо иметь обязательно, такси, кораблик, чаевые. За экскурсии мы точно отдавали наличными. Гид сразу сказал, что так. Но если покупать экскурсии через сайт, то наверняка можно оплатить с карты, но тут точно не скажу. Мы картой только в крупных магазинах пользовались. В отеле точно можно картой, например, за полотенца, но мы у многих видели свои полотенца. Хотя их полотенца очень большие, мягкие и классные, тем более они деньги потом возвращают. Мы уезжали утром, вечером подошли и нам вернули деньги. Но и тут мы оплачивали наличными, они не предложили, а терминал мы у них позже увидели. У них везде все в евро, рубли, доллары точно не принимают.

10:49 04.08.19

Татьяна, огромное спасибо! Подскажите еще по корпусам: какой из них ближе, какой дальше? Как я понимаю, Вы в дальнем жили, они ведь все по-разному называются? Да, и от какого Вы туроператора ездили? Мы едем от ПАКС, летим регулярным рейсом S7. Еще раз благодарю!

12:09 04.08.19

Ольга, по корпусам: мы жили в дальнем "Венера" (если 4-5 этажи то из номера будет видно море, ниже не знаю, с первого этажа точно нет), а перед нашим корпусом стоял корпус "Луна", там номера покруче и на балконах есть гамаки, но лучше 2-4 этажи там. Всего в отеле 4 корпуса, Но двух других я названия не помню, крутится "Нептун"...но нам по расположению понравились "Венера" и "Луна".
По туроператору: из Москвы у нас был "Интурист", принимающая сторона "R-TOURS". Нам все понравилось. По рейсам у нас задержек не было ни туда, ни обратно. Все отлично.

18:19 10.08.19

Добрый день Татьяна,
Огромное Вам Спасибо, за такой подробный отзыв по отелю и замечательные фото!!!!
Татьяна, можно так же вам задать несколько вопросов по отелю.
Подскажите пожалуйста, у нас тип питания " полупансион", рестораны будут разные для тех кто на "все включено", просто мы едем с друзьями, у них как раз таки именно "все включено".
Вы еще так красочно написали,-" Каждый вечер в ресторане встречают напитками: шампанским, вином, сливянкой…местными вкусными напитками......"наверное, эти все приветствия , всё таки доступны, для отдыхающих на "все включено".
И чай, водичку и сок ребенку вечером можно будет докупить на ужине.
И еще, получается, что лежаки и матрасы платно, у тех кто на " полупансионе"?
И пару вопросов по номеру, в номерах ванная или душ-кабина, моющие средства с собой везти?
Багаж оплачен минимальный, мы летим самостоятельно, без туроператора, а/к "Победа".
И балконы я правильно понимаю есть во всех номерах.
Огромное Вам заранее Спасибо, за все разъяснения и пояснения.

10:26 11.08.19

Добрый день, Лариса! Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1. В ресторане на завтраки и ужины для всех все одинаково. Приветственные напитки раздавали всем. Чай, вода - бесплатно точно. Но в бутылках воды нет, придется с собой брать тару, чтобы наливать (если нужно в номер брать). А вот если что-то купить, то по полной стоимости придется (коктейли, спиртное). Мы так поняли, что в отеле можно на рецепшен доплатить до системы "Все включено", не знаю сколько это стоит, но в этом отеле выгоднее ехать (особенно с детьми) по системе "Все включено". Если Вы будете каждый день уезжать днем на экскурсии или на прогулки - то тогда хватит и "Полупансион". На завтраке можно взять с собой фрукты и булочки, но обедом это будет сложно назвать. Берите тогда с собой пакетик или пляжную сумку, на тарелках могут не разрешить вынести.
2. Лежаки и зонтики оплачивают только те, у кого полупансион, матрасов нет. Стоимость не знаю. Но считается каждый день пользования. На городских пляжах это вроде стоит 8-10 евро на человека за 1 день.
3. В нашем номере была ванна.
4. В диспенсерах было налито: шампунь, гель/жидкое мыло для мытья и крем для тела. Не в бутылочках стояло, а налито в емкости, удобно. Качество неплохое, но мыло куском или средство для стирки в тюбике лучше взять. В отеле есть прачечная, но это как всегда платная услуга. Зубной пасты и щеток, расчески, тапочек, швейного набора - в номере не было. Фен был. Полотенец (белых) клали много. Но на пляж их брать нельзя.
5. Балконы точно есть во всех номерах. И они все в сторону моря. На балконе было: пластиковый стол и два пластиковых стула. Сушки для купальников не было (это минус), люди сушили вещи на стульях. У нас был пятый этаж и он идет без крыши над балконом, и когда один раз был небольшой дождь, пришлось с балкона все убрать. Но это только на последних этажах в корпусах.
Сейф есть, но он платный. Мы его оплачивали сразу на 10 дней - при заезде.
Вы при заезде уточните все на рецепшен, сколько стоит доплата за систему "Все включено", может это будет выгоднее, чем каждый раз оплачивать допуслуги.
Надеюсь, на все ответила вопросы)

09:37 12.08.19

Татьяна, добрый день
Спасибо Вам Большое!)

09:42 12.08.19

)))

10:01 15.08.19

Татьяна, большое Вам спасибо за столь подробный отзыв! Информации мало, отзывов тем более.
Подскажите стоимость экскурсий, пожалуйста, чтобы рассчитать примерный бюджет в евро, который необходимо взять с собой. Какая примерно была температура воды в море во время Вашего отдыха? Спасибо!

13:03 17.08.19

Виктория, добрый день. Мы ездили на экскурсии от нашего туроператора (покупали у гида). Я разместила фотографию с ценами. Лариса еще написала про "Олимпус" (это крупное агентство в Черногории, там набор больше по экскурсиям, все правильно).
По температуре воды, точно не скажу - когда мы приехали, вода была прохладная, залез-вылез..., а ближе к концу отдыха, вода стала теплее и мы с удовольствием купались. Было много тех, кто купался с матрасами/на матрасах... Мы так думаем, что наверно вода в этот период прохладнее, из-за того, что отель находится как бы в бухте, вокруг горы, и там примерно в 17 часов уже на пляже нет солнца, и еще там течения холодные, вот и вода и не успела прогреться. Наверняка в августе вода стала теплее)))
Желаю всем хорошего отдыха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

06:49 17.08.19

Виктория, если вы планируете посещать экскурсии от туроператора, все цены на экскурсии есть на сайтах туроператоров по Черногории.
Если вы самтуристы, то могу порекомендовать проверенного туроператора, сайт: https://olimpus.me/ekskursii-chernogorii

13:08 17.08.19

Татьяна, Лариса, большое спасибо за ответ! Подскажите еще нужны ли адаптеры для розеток? (на Кипре нам на ресепшен выдавали). Как обстоят дела с москитами, комарами и прочими насекомыми? Стоить ли брать с собой спреи?

13:12 17.08.19

Розетки все стандартные. Адаптеры не нужны.
Комары были. Мужа кусали, меня нет. Наверно лучше что-то взять, если есть чувствительность к этим кусачкам.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatyana-A (5)