АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.12.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1233
Фото: 20
Отдыхал С семьей в
июле 2019
04.07.19 - 16.07.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова Vien Dong Hotel.

Первый раз был в этом отеле в с 2013 на 2014 год. Тогда по тому курсу доллара брали два номера на 4-ых человек senior room, двойные. Были в декабре,на городском пляже были большие волны, поэтому два бассейна на территории отеля, а не на крыше как везде, были в тему. Ребенку на тот момент было 7 лет, купался в детском, мы в глубоком-2м. В этом году, спустя 5 лет, решили снова попробовать этот отель, но уже втроем и номер брали deluxe room - twin, с дополнительно кроватью для ребенка 12 лет.

По номерному фонду: в принципе ничего не поменялось. Мебель в номерах та же деревянная, массивная, кровати высокие и широкие, матрасы не продавлены, белье чистое. Полотенца меняют каждый день. Уборка тоже каждый день, но средненькая: вынос мусора, замена полотенец, протирают полы, замена мыльных принадлежностей. Белье раз в 3 или 4 дня. Полотенца: если весят - не меняют, если бросили или в ванну или на пол в ванной - меняют.По приборке особо не усердствуют, песочек пляжный постоянно присутствовал. И обычно у постоянных жильцов убирают во второй половине дня. С утра в первую очередь номера где выехали или заезжают. В номере шкаф довольно большой, есть куда раскидать вещи всех, есть плечики в шкафу. Халатов отельных нет. Тапочки одноразовые есть. Сейф. Холодильник подключен к двойной розетке, которая не отключается, после выхода из номера с картой-ключем. Поэтому мы туда зарядку для телефона воткнули и оставляли телефоны заряжаться, если ненадолго уходили на пляж или в бассейн. Кстати, вещи и мелкие деньги вне сейфа не пропадали. Самое ценное конечно в сейфе лежало. Телефоны оставленные тоже не трогали. Одно плохо-кондишка отключается, если карту-ключ вынимаешь при уходе. По ТВ один канал на русском, есть два англоязычных канала с известными, старыми фильмами. Обычно смотрели их. Или через флешку свои фильмы, но правда телек не самой новой модели, не все форматы читает. Не знаю, зависит ли это от категории номера, но в 2014 каждый день была новая тарелка фруктов в номере, после уборки. Сейчас данного сюрприза не было.

Питание: завтрак с 06 до 09 утра. Раньше столовая была внутри здания и вид был на большую улице из окон. Сейчас столовую перенесли в банкетный зал, внутри на территории отеля, рядом с бассейном. Выбор блюд разнообразный, голодный не останешься. Но есть нюансы: раньше было больше выбора блюд из нам привычной, европейской кухни. Сейчас все стало более стандартно и с уклоном к китайцам. Фрукты постоянно:арбуз, драконий фрукт, ананас, мелкие бананы и какие-то местные сливы. Иногда рамбутан. К чаю из выпечки только кексики, пирожных нет. В принципе по питанию выбор большой, но как-то однообразный (ИМХО). И если живет много китайцев, то где-то с 07 до 08 утра лучше не ходить на завтраки, персонал не успевает менять пустые тарелки от блюд. Китайцы группами и сразу на экскурсии из столовой едут. Поэтому мы стали ходить где-то в районе 08.30 - основной наплыв проходит. Зал большой, места сесть всегда есть.

По поводу китайцев: их стало много везде, тем более в сезон. Во Вьетнаме две проблемы:китайцы и очень много китайцев :)). В отеле их бывает много, но не напрягает потому, что с ними пересекаешься только в столовой утром и на ресепшене - в бассейн они не ходят, у них пакетные туры и они с утра до вечера на экскурсиях, поэтому днем их не видно, а вечером они наверное отдыхают после всего. И они долго не задерживаются в одном месте. По коридорам отеля тоже не бродили, только когда выезжают из номеров шумно

передвигаются с чемоданами. Русских в отеле тоже много.

Еще одна проблемка: Wi-Fi номерах нестабильный, постоянно отваливается, хотя уровень сигнала нормальный, постоянно перерывы, это было заметно еще в наш первый заезд. Видео онлайн особо не посмотришь и ватсап использовать вместо сотового тоже приходится с перерывами. Я покупал симку 120 Гб (по 4 ГБ в сутки тариф) за 200.000 - 4G местный без проблем, везде устойчиво работает. Поэтому отельным интернетом не пользовался. Хотя внизу, в лобби Wi-Fi работает стабильно.

Сам отель расположен очень удобно. В самом центре Нячанга. На море по прямой метров 200-300 идешь мимо "Лотоса" и сразу городской пляж. По факту вторая линия. Только экстрим остается - первую линию перейти с этим броуновским движением на дорогах. Шезлонги платные слева от выхода на море. Лотос хорошо видно из окон отеля.Через дорогу, справа от главного выхода, 2 или 3 небольшие кафешки, где быстро и недорого можно поесть. Меню на русском, выбор большой, народу мало, обслуживают быстро т.к. это не туристический квартал, где постоянно народ вечером. На против отеля построили большой, многоэтажный супермаркет. В нем и продукты есть, и фуд-корд, и одежда и даже салон красоты с русским персоналом. Кстати, слева от отеля тоже открыли 30 июня подобный супермаркет. Там же слева знаменитая, самая старая (по времени функционирования) алкогольная лавка с самым дешевым алкоголем, на ней вывеска Chivas Rigal. Чуть дальше, 150 метров- Ночной рынок и фруктовые лавки. Еще чуть дальше - европейский квартал. Если выйти из главного входа и сразу повернуть направо через 500-600 метров Nha Trang Center - большой торговый центр. Далее примерно через 1 км - вещевой рынок Чо Дам. Можно пешком, можно на такси. Такси днем часто стоит возле отеля в ожидании клиентов.

Что то увлекся, целый "блог" написал. Резюмирую: отель устраивает целиком и полностью, не жалею что второй раз сюда заехал. Пока на другой менять не собираюсь, пробовал - получалось хуже. Отель вроде как хочет 4-ую звезду получить, значит подымет цену, а она сейчас для тройки и так не маленькая. Но когда это будет...;))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

На следующий год этот вид закроет новый, строящийся отель. Стройка не шумит, идет очень плавно, не заметно. Никак не напрягала пока. Может кошда будет выше.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Общий балкон.

Фото туриста отеля

Вид из номера

"Лотос" - вид с общего балкона на 4-ом этаже.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Это отель "Havana" вид из номера. На нем, на верху знаменитый "Skylight" -смотровая и ресторан. Практически общий забор.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Два бассейна: взрослый - 2 м. глубина и детский - 1.10. или даже меньше. У нас ребенок 7 лет сам там купался.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Строят новый отель сети "Тропикана", скоро закроет вид на море и горы :(((. Но зато утром будет тень от него. Закроет солнце утреннее, жаркое.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Своя территория, зеленая.

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф для вещей большой. В нем сейф встроен.

Фото туриста отеля

Номера

Балкон небольшой. На нем установлен внешний блок кондиционера. От него теплый, иногда очень жаркий воздух, рядом долго не постоишь. Но +: бельё высыхает моментально.

Фото туриста отеля

Номера

Ванна есть. Очень удобно. Нет воды на полу, как после душевых кабинок или простого душа, в других отелях. Песок в самой ванне остается, когда смываешься после пляжа, а не на полу. Напор воды хороший. Отель не высокий, 5 этажей.

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение своя территория с двумя бассейнами питание разнообразное персонал приветливый есть большой тренажерный зал.
Минусы отеля
Старенький ремонт китайцев 50% постояльцев уборка средняя в тренажерке нет кондиционера поэтому душно.
Добавлено 04.08.19 07:21 (5 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:35 04.08.19

Мои некоторые фото с комментами, поэтому там еще некоторое инфо можно почерпнуть. Стройка рядом с отелем идет, но не шумно и скоро закроет вид на море :((.

05:06 07.08.19

Спасибо за очень подробный и полезный отзыв! Подскажите какая в этом году стоимость лежаков на пляже?

12:59 11.08.19

День добрый. В этом году лежаки не брали. Но в среднем от 70.000 до 100.000, зависит от кол-ва народа на пляже, надо торговаться хотя бы чуть-чуть. Опять же надо сразу говорить - берете на день или занимать, если вдруг куда-то надо будет отойти. Или жара достанет и решите позже подойти. Правда не все охранники лежаков на это идут, им конечно лучше два раза плату принять.

11:48 08.08.19

Спасибо за такой подробный отзыв. Можно сказать на пальцах показали. Собираемся в этот отель в ноябре. Может подскажите что-нибудь о массаже

13:41 11.08.19

Извините,но по массажу ничего сказать не могу - не пользовался.

06:55 22.08.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в отели, вблизи отеля или на пляже волейбольные и футбольные площадки есть?

07:26 22.08.19

Игорь подскажите пожалуйста Русский информационный центр далеко находится.

10:45 24.08.19

Лежаки- стоимость от 80 до 100 донгов. Рядом, на пляже, нет никаких развлечений. Русский инф. центр находится не далеко, перейти прямо от отеля, через дорогу и налево.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (2)