АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4874
Фото: 0

Серебряный статус

4 874
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2019
16.07.19 - 29.07.19
- Не рекомендую отель

2.5

2 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Люди, не надо выбирать этот отель

Заплатили 104 тысячи за 2 недели на двоих без питания (боялись, что будут в основном морепродукты, которые не особенно употребляем, поэтому решили выбирать питание самостоятельно).

Заселили сразу с утра, так как тур с 15 августа, а с учетом перелета приехали только 16 августа. Те, у кого тур начинался с 16, ждали до 14 часов. Номер был на 8 этаже. При входе на этаж сразу обратили внимание на резкий запах плесени. В номере тоже пахло даже после того, как включали кондиционер и открывали балкон. Номер на 5 звезд никак не тянет. Максимум на 3. Мебель старая, холодильник не морозит. Особо "порадовали" туалет и душ со стеклянными дверьми, которые, к тому же, неплотно закрывались. Душ плохо работает, слив не работает и вся вода вытекает в комнату. Из положительного в номере: чистые полотенца каждый день в количестве 9 шт на двоих, наличие зубных щеток, пилок, пеномоющих средств, которыми мы, впрочем, не пользовались) Из положительного на балконе - термальная ванна, если, конечно, кого-то привлекает купаться голышом с видом на дорогу и аэропорт. Очень плохое освещение, ламп много, но все они как тусклые ночники.

Убирались каждый день, но по верхушкам.

На территории отеля никаких развлечений, хотя у ресепшен стоит рояль и в рекламе, которая постоянно транслируется на экранах в лифте и концерты устраиваются и представления какие-то. Может возникнуть вопрос, а какие должны быть развлечения, да и, вообще, сезон в Китае - зима? Могу возразить, что встречали туристов из других пятизвездочных отелей, правда, туры у них были от "Русьтур", а Не Тез тур", и их развлекали по полной программе.

Цены в магазинчиках отеля и ужины очень дорогие, поэтому покупали все в других местах вплоть до воды. Вечерний ужин со шведским столом стоит больше 138 юаней, через отельного гида - 120.

Бассейн в отеле достаточно большой, НО! по приезде он оказался на ремонте, и нас туроператор об этом не предупредил, уж и не знаю должен ли был. Но в свете того, что море в это время года неспокойное, штормило, хотелось в бассейн, а нас отправляли в соседний отель в 200 метрах: пока до туда дойдешь по жаре, уже и не охота плавать. я уж не говорю об обратной дороге. Через неделю бассейн, наконец, открыли, но недельное отсутствие бассейна изрядно подпортило нам настроение. Когда хотели взять круг для плавания, парень-смотритель сказал: "Money - 20 юаней". Так что мы не воспользовались такой услугой)))

На море нет никаких лежаков, одни зонты стоят. Зачем они нужны без лежаков, для нас осталось загадкой)))

Питались в основном в ресторане "Марина", ориентированным на русскую кухню. Но ориентирован он был, конечно, не совсем, но выбрать что-то из меню некитайского было возможно. На Хайнане все дорого: и вещи, и питание. Обед в "Марине" из одного мясного блюда, одного салата и 2 молочных коктейлей обходился от 80 до 130 юаней. Порции, как правило, большие, поэтому брали по одному блюду и раскладывали по тарелкам. Чай у них подается бесплатно, впрочем, как и везде. Трансфер до нескольких ресторанов бесплатный (заказывается через отельного гида). Но из всех ресторанов ("Марина", "Москва", "Солнечный", "Елена") и по отзывам, и по нашим ощущениям, наиболее приличный - это "Марина". Гиды его тоже советуют.

У отельного гида основная задача - раскрутить вас на траты, а именно: экскурсии, массаж. Ну нам еще наш отельный гид обеспечил поездку в магазин с жемчугом, в котором все, ну очень дорого, впрочем как и везде. Купили браслет из речного жемчуга, стекляшек и железа за 350 юаней и 110 юаней - за гвоздики тоже того же качества. Все, что касается серебра, золота и морского жемчуга, просто недоступно по ценам. Не знаю, кто уж серебро за десятки тысяч юаней покупает. Нам, наверное, не понять)))

Экскурсии

1 экскурсия. Были, естественно, на бесплатной обзорной экскурсии, основная задача которой - также развести вас на деньги. Съездили на якобы чайную фабрику, которая, конечно, оказалась не фабрикой, а магазином, на первом этаже которого нам "толкали" шелковые одеяла, белье и одежду, а на втором - чай. Заехали на акулью ферму, в которой провели чудо-диагностику, рассчитанную на очень глупых людей с пиаром добавок, которые в китайских аптеках можно купить в 2 раза дешевле. Советую - не покупайтесь, точнее, не покупайте)))

2 экскурсия. Покатались на яхте - экскурсия так себе, но дорогая - по 500 юаней на человека. Причем, гид толкает эти экскурсии "со скидками" так, как будто делает большое благо для тебя, практически в ущерб себе работает. Далеко на яхте мы не отплыли, остановись поплавать, порыбачить (ни одна рыба не клюнула) и покататься на водных мотоциклах. Потом был ужин с бокалом вина. В общем, так себе. Нам не особенно понравилось.

3 экскурсия. Остров обезьян + Термальные источники. Понравилось. И наснимали много, и виды хорошие, и театрализованные представления с животными были, правда своеобразные. А на термальных источниках, вообще, благодать. Они состоят из 30 чаш, расположенных на достаточно большой территории. Каждая чаша заполнена водой с определенным ароматом - чая, жасмина, вина и еще, бог знает, чего. Рекомендую.

4 экскурсия. Стеклянный мост и джунгли Янода. Ничего особенного. На мосту не страшно, никакого адреналина ни у нас, ни у других я не заметила. Мост значительно меньше выглядит при очном знакомстве с ним. Джунгли красивые, но тем, у кого проблемы с ногами, будет там сложно ходить, очень много лесенок, по которым надо достаточно быстро передвигаться, чтобы успеть за гидом. Рекомендую тем, кто любит много ходить пешком.

Особенную благодарность хотели бы выразить нашему гиду на 3 и 4 экскурсии - Виктору. Он китаец по национальности, но отлично говорит на русском, так как родился и вырос в России. У него и чувство юмора хорошее и интересно он рассказывает о Китае и его традициях. Дает много информации, которая и касается экскурсии, и выходит далеко за пределы темы. Дает много полезных советов и, в целом, очень приятный человек. Мы после 3 экскурсии прямо хотели, чтобы и на 4 он был нашим гидом. И нам повезло.

Покупки.

Подарки и сувениры лучше покупать в брендовом магазине "Минисо", иначе разоритесь - все очень дорого. Эти магазины есть в центре "Ананас" в количестве 1 шт., и около центра "Пешеходная улица" - 3 шт. Посмотрите по карте, где находятся, с разбегу не сразу найдешь. Мы там купили очки, парфюмерию, косметические средства, шляпу. Есть там и еще много чего по мелочи.

За дешевым постельным бельем, футболками и сувенирчиками можно сходить и в магазин "Зима" (не путать с "Летом" - он рядом. там брендовые товары, все ОООЧЕНЬ дорого). Зима - это обычные торговые ряды, полукруглое здание, там недалеко кафе "Максим" есть (там, кстати, кормят очень вкусно и в два раза дешевле, чем в "Марине"), на него можно ориентироваться, чтобы найти эти торговые ряды".

В целом, Остров очень красив. Если не считать отельных заморочек, то можно один раз наведаться)))

Хорошего всем отдыха!

Фатихова оценила сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.08.19 19:39 (7 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Фатихова (1)