АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 9419
Фото: 96
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 423
читательский охват
6 читателей
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19
- Рекомендую отель

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отличный отдых в прекрасной стране!

Доброго дня всем! Мы посетили Вьетнам в первый раз и очень надеюсь что далеко не последний!

Я думаю, что мой отзыв будет полезен тем, кто полетит первый раз и с детками.

Когда готовились к поездке искала отзывы об отдыхе от семей с детьми, но почему то мало было таковых. Поэтому мой отзыв будет в основном для семей с детьми. Наша семья это мы с мужем и двое детей: 10 лет и 3х лет.

Отель: всем советую просить чтобы вам забронировали номер с панорамным окном, их всего 20 в этом отеле, но они того стоят. Вид из окна потрясающий, просто оторваться невозможно!

есть номера с окном, оно располагается выше чем у нас в России принято, что не очень прикольно, а есть совсем темнушки без окон(((

Персонал на русском не разговаривает, будьте готовы к тому что если вы прилетите утром до обеда (14:00) вас не заселят, я это читала и в отзывах и в тур агенстве нас предупредили, и пока жили там каждый день такое наблюдали, если хотите заселиться чуть раньше придется заплатить деньги, мы приехали в отель в 10м часу, оставили чемоданы сходили покушали, но потом заплатили 20$ и заселились, никогда так не делали, но тут во первых с детьми, во вторых ночной перелет и дикая жара просто очень вымотали нас.

Номер стандартный, у нас было две большие кровати, неудобно конечно, что не было балкона, но мы натягивали веревку через весь номер и так сушили одежду. В шкафу я бы добавила вешалок, их было совсем немного. Телевизор, чайник, тумбочки, в ванной фен, набор шампунь,мыло.Мы не пользовались, брали свое, поэтому нам не меняли. Полотенца меняли каждый день и уборка номера тоже была каждый день. Я не заморачивалась по поводу насколько чисто убрано, есть прям кто то сам моет и перемывает, я так не делала.

Завтраки: Довольно скромные, старшего практически все дни кормили яичницей, т.к. молочного у них ничего нет, младшему тоже приходилось выдумывать чем накормить, брали свежие огурцы в нарезке и колбасу, макароны. Фрукты были разные, арбуз почти каждый день, маракуйя, папайя, дыня, еще какие то незнакомые мне фрукты.

Отель городского типа, т.е. ты вышел из отеля и ты уже на улице, немного непривычно сначала.

Пляж: Прямо из отеля через дорогу, очень удобно, проходили дальше стоят крутые отели, но у них через дорогу не попадешь на пляж, нужно далеко обходить, тут все рядом.

Дорога это отдельная история, я опять же начитавшись отзывов очень переживала, как мы ее будем переходить с детьми, если местные водители не соблюдают никаких правил дорожного движения, но переживания мои были напрасны, не так все страшно, через день-два мы адаптировались ее переходить)

Пляж песок, заход в воду довольно пологий, глубина не быстро начинается. Море выше всяких похвал, такое теплое просто супер, причем в любое время дня и ночи!!! Лежаков от отеля нет, система с пляжными полотенцами тоже странная, нужно сдать не позднее 16 часов, потом штраф. Мы делали так, утром брали полотенца отеля, в обед их сдавали, а вечером шли со своими полотенцами (тоже вычитала в отзывах, что берут из дома свои полотенца). Лежанку на что ложиться можно купить там, кто то с собой привозил, мы не покупали, обходились полотенцами. Все располагаются возле больших деревьев, которые растут возле пешеходной дорожки пляжа. Кому нужны лежаки можно пройти немного дальше по пляжу и платно взять на весь день лежак. На пляже постоянно ходят торговцы кошельками, очками, лепешками, мороженым, кукурузой, пивом и всякой всячиной. Мы брали кукурузу почти каждый день, очень вкусная!

Находиться на пляже лучше максимум до 11-12 часов дня, потом наступает такое пекло, что можно серьезно обгореть и перегреться, второй раз мы приходили часов в 4-5 вечера, в 6 уже темно но везде горят фонари, вода как парное молоко, можно долго из нее не выходить.

Бассейн: На 15 этаже отеля есть небольшой бассейн, вода довольно прохладная, но мы в один из дней ходили туда, лучше ходить туда в первой половине дня пока солнышко сильно греет, после обеда там уже совсем прохладно.

Про еду: Кафешек очень много, мы выбрали несколько, в которых питались. Очень понравилось кафе TUAN(большие красные буквы), у него несколько филиалов, ближайший выходите из отеля направо до Турфирмы МИР ТУР, потом еще раз направо в переулок и увидите по левой стороне это кафе, там всегда много народу, нам вечером пришлось ждать, так как мы с детьми я везде смотрела на чистоту, тут после каждого клиента обрабатывают стол, подметают, ну и в принципе еда очень вкусная, брали крокодила (очень вкусный, мясо во рту тает), страус (как говядина), картошка фри мне понравилась здесь больше всего, шашлык, лапша с овощами вообще моя любовь, очень острое, но вкус лапши как в 90е первая китайская лапша была мммм.

Обедать мы ходили в другое местечко, вот кому нужно обязательно расширяться, кафе называется Морячок, ну очень вкусные блюда, очень удобно что в обед с 12 до 16 действует как у нас бизнес-ланч, на российские рубли стоимость такого обеда 300 руб., на выбор салат, первое, второе, компот, хлеб и еще стопку самогонки дают бесплатно, мы раз попробовали не понравилась, потом отказывались, вот нам с детьми хватало два таких комплексных обеда. Борщ там язык можно проглотить, суп гороховый тоже супер, котлеты, оладьи, печень, толченка и др. все очень вкусно приготовлено. Были в разрекламированном Есенине, ничего особенного, может мы не те блюда выбрали. Еще одно кафе не знаю как называется, если идти направо от отеля, оно прям на первой линии, там всегда стоит русская девушка или женщина и раздает листовки. Там конечно не так чисто как в TUANE, но вкусно, вечером брали мясной микс и микс из морепродуктов. Информация для мужчин, практически во всех кафе можно со своим алкоголем, мы брали местный ром, просили дринки(стопочки) и сидели. Наверное в каких то крутых ресторанах такое не разрешат, но мы в таких не были.

Экскурсии: Когда собирались в эту страну я изучала отзывы об экскурсиях и выбрала для себя несколько, на которые хочу съездить. Но когда приехали, я немного пересмотрела свой выбор, потому что очень жарко и душно и с детьми это очень напряжно, ехать несколько часов в автобусе с кондиционером, потом выходить на жару потом вспотевшие опять заходить, короче мы ездили на бесплатную обзорную экскурсию, сами ездили в Институт Океанографии и конечно же Вин Перл. С детьми советую к посещению музей Океанографии, там куча рыбок, есть бассейны в которых плавают акулы, черепахи и еще какие то рыбы, есть огромный скелет кита, вобщем посмотреть есть на что. От отеля 15 минут езды. Мы ездили на такси, можно и на автобусе. Вин перл выше всяких похвал! Очень интересно и красиво! Обязательно берите помимо карты листок с временем начинающихся шоу, как только выходите с канатки, прям стенд стоит с картами и этими листочками. Аквапарк, зоопарк, дельфинарий, электросани, огромное колесо обозрения, аквариум, океанариум и еще много чего, за один день сложно все обойти. Подробнее не буду рассказывать сами все увидите, но это конечно круто!!! Чего стоит канатная дорога по которой приезжаешь на Вин перл!

Магазины и аптеки: Рядом с отелем два магазинчика Сапфир, Анна Маркет, какие то мелочи покупали там. Корейскую косметику, кофе, чай, какао, конфетки, магнитики можно брать в Сапфире, лечебные средства советую брать в аптеке 777, там квалифицированный русскоговорящий персонал и средства все сертифицированные. Выручила карта, девушка на улице раздает и в Морячке она на столах стоит, сама нарисовала и откопировала,чтоб русским туристам было проще ориентироваться в этом районе, по ней много где скидка.

Муж ходил в Винкомплаза и еще один огромный торговый центр, сказал, что в Сапфире дешевле. На ночной рынок мы тоже ходили ничего особенного там не увидели, торговаться особо никто не хочет, хотя гиды говорят что торгуйтесь это вьетнамцам нравится.

Вечером гуляли по променадной зоне возле пляжа, все красиво в фонарях, есть площадь где можно взять на прокат машинку, чтоб ребенок покатался, мы с собой брали самокат, сын на нем катался.

Вобщем отдых нам очень понравился! Остались довольны всем, есть конечно свои нюансы, главное когда едешь на отдых брать с собой хорошее настроение и настраиваться на позитив и все будет отлично!!!

У кого есть какие-то вопросы, пишите буду рада ответить

Фото туриста отеля

Прочее

КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ НА ВИН ПЕРЛЕ

Фото туриста отеля

Прочее

КАНАТНАЯ ДОРОГА НА ВИНПЕРЛ

Фото туриста отеля

Прочее

Карта по которой удобно ориентироваться и много где можно получить скидку по ней)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 15го этажа,где бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

ВИД ИЗ КАБИНКИ КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ

Фото туриста отеля

Прочее

СОМБО НА ОБЕД В КАФЕ ТУАН

Фото туриста отеля

Прочее

МИКС ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ (КАК ВЫХОДИШЬ ИЗ ОТЕЛЯ НАПРАВО, ВСЕГДА СТОИТ ДЕВУШКА РАЗДАЕТ ЖЕЛТЫЕ ЛИСТОВКИ)

Фото туриста отеля

Прочее

Меню из КАФЕ МОРЯЧОК

Фото туриста отеля

Прочее

МЕНЮ ИЗ КАФЕ МОРЯЧОК

Фото туриста отеля

Прочее

ВИН ПЕРЛ

Фото туриста отеля

Прочее

КАНАТНАЯ ДОРОГА НА ВИН ПЕРЛ

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

МЯСНОЙ МИКС ИЗ КАФЕ (НАПРАВО ОТ ОТЕЛЯ,ТАМ ВСЕГДА СТОИТ ДЕВУШКА ИЛИ ЖЕНЩИНА РАЗДАЕТ ЛИСТОВКИ)

Фото туриста отеля

Прочее

Карта по которой очень удобно ориентироваться и получить скидку

Фото туриста отеля

Прочее

МЕНЮ ИЗ КАФЕ МОРЯЧОК

Фото туриста отеля

Прочее

ВИН ПЕРЛ

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Панорамные окна удобное расположение
Минусы отеля
Скудный ассортимент блюд для детей поесть нечего(((
Добавлено 05.08.19 12:02 (8 158 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация