АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.10
Страны, города: 18 / 33
Отзывов: 41
Комментариев: 114
Читательский охват: 50910
Фото: 1217
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
17.07.19 - 25.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в аппартаментах Мишель и Мария.

Итак, пока загар еще не сошел, а впечатлений от отдыха множество пишу свой отзыв об апартаментах Мишель и Мари. Прилетели мы авиакомпанией Элин Эир, достаточно рано, в 7 утра, так что заселение предполагали, придется подождать. Трансфер из аэропорта показался очень быстрым не более 40 минут. Довезли на микроавтобусе прямо до апартаментов. И о чудо, заплатив 4 евро за 8 ночей, курортный сбор, Мишель нас сразу повел заселяться. Мы отдыхали 2 взрослых + 2 ребенка, поэтому номер был четырехместный двухкомнатный. Нас заселили на второй этаж, очень хороший номер 4. На первом этаже есть ряд номеров балконом на дорогу, люди ходят и заглядывают к тебе, составляет определенный дискомфорт. Но если, честно почитав отзывы, были морально готовы и к номерам на первом этаже. Если постоянно путешествовать и не сидеть в номере, то это не критично. Номер на втором этаже достался с видом на красивую гору, два дня были тучи и дождь, так облака были временами ниже горы, красиво. Вообще в июле на Крите дождь это редкость, нам повезло, что первый день было пасмурно детям было проще акклиматизироваться. И за весь периода отдыха не было сильной жары, так что кондиционер и не был нужен. Так кондиционер есть в номере за 7 евро в сутки, мы не пользовались. Двухкомнатные номера, очень хорошо протягивает за 5 минут, так как комнаты расположены на два противоположных конца. В номере есть кухня со всем необходимым для готовки, все функционировало хорошо, полноценный обед приготовить не сложно. В комнате также есть сейф платный. Мы не пользовались. Убирали каждый день, смена белья была раз за отдых. Так же оставляют ведро и швабру, если с моря нанесли песка, то удобно можно и самим протереть. В комнате хорошо ловил интернет. Удавалось нормально поработать с ноутбуком пока дети спали, не выходя из номера. Других туристов мы почти и не видели, так как выходили на море, не проходя через отель.

Расположение идеальное. Напротив супермаркет Василис. До моря метров 100, можно в плавках дойти до моря не переодеваясь, или с моря быстро дойти до номера если что-то забыли. Самый лучший пляж в окрестностях, это тот который рядом с вами, особенно для отдыха с детьми. Сразу на выходе очень маленькая прибрежная полоса, но если пройти 50 метров направо до речки, то там полоса пляжа пошире и можно расположиться с детьми. Им хватало места поиграть в песке поставить бассейн и т.д. Можно взять два лежака с зонтом за 10 евро, а можно между лежаками на своем полотенце, места всегда находили между лежаками. Море почти всегда спокойное в Агии Пелагии, но пару дне были маленькие волны, но дети без проблем заходили и плавали в них (детям 3 и 5 лет). Обычно море прозрачное, пару дней было мутновато. В целом чистая бухта. Очень интересно подводное плавание, берите обязательно трубку и маску. Я брал удочку. Плавал с маской и на хлеб ловил рыбу, рыбы много клюет хорошо. Раз поймал ядовитую, поранился о плавники, эффект как будто ужалила оса, палец опух и болел. Но такие рыбы водятся вдали от берега, к берегу не подплывают. Когда заходите в море вас могут покусывать несильно рыбки, своеобразный пиллинг.

На набережной в кафе вообще неслышно музыки, очень не привычно в отличие от других курортов, где день и ночь орет музыка. Здесь тишина. Один раз в воскресенье, когда приехала местная молодежь из Ираклиона была музыка в центральном кафе на набережной. Вечером можно посидеть в таверне с видом на море, цены средние, порции большие. Возьмите вначале одну порцию посмотрите. Кормят в кафе хорошо. Мы чередовал питание в кафе с приготовлением в номере. В магазинах цены средние, есть все , понравился недорогой сыр Дор Блю за 1,5 евро 100 грамм, очень вкусный. Домой привезли 10 пачек, в себе и в подарки вместо магнитиков. Так в в магазинах стандартный сувенирный набор. Можно привезти вина, в среднем 6-8 евро бутылка в стекле, но мне понравилось вино и в пластике 3 евро за 1,5 литра, розовое, белое, красное.

Можно через берег попасть в отель Капсис 5 звезд, погулять там, есть, где пофотографироваться, там не кто не спрашивает от куда ты. Есть зеленые лужайки, красивые виды, античные статуи, колонны, свой пляж. Территория очень большая, сходить погулять стоит.

Ездили в Ираклион. Остановка от отеля Капсис, туда в 8.30 обратно в 14.30. Самое то с детьми И посмотрите город и дети не устанут. В Ираклионе можно все посмотреть интуитивно понятно за пол дня. Обязательно дойдите до смотровой площадки, что бы увидеть весь город. Так же понравился бесплатный музей с картинной галереей, экспозиция постоянно меняется. Пешеходные улучки в центре, крепость на берегу, магазинчики. Автовокзал очень понятный, прийдите чуть заранее, что бы купить билеты или сразу купите билеты. На билете будет написан номер автобуса, номера автобуса двухзначные нарисованы наверху автобуса. Автобус с вайфаем. Кстати скачайте приложение, которое показывает точки вайфая и их пароли, очень удобно в Агии Пелагии очень много точек так открыли и были постоянно с интернетом, даже на пляже.

Еще про отель, все работало, все функционировало. Отель порадовал. Хозяева тоже. Забыли ключ в номере, Мишель сразу пришел и открыл, сломали кровать, сразу же ее починили. Мария тоже приятная женщина. Фото семьи прилагаю, когда мы уезжали к ним приехал внук отдыхать. Живут они на третьем этаже. Когда забирали большой автобус не смог приехать, подвезли нас на такси гиды оператора Музенидис. Кстати оператор тоже очень понравился, на стойке в отеле актуальная информация, цены на экскурсии тоже адекватные. Кстати в городе так и не нашли русскоязычных экскурсионных агентств. Машину можно снять у оператора, а можно и напротив два проката. Машины всегда в наличии. Но готовьтесь к сильному серпантину. До сих пор вспоминаю, как автобусы поворачивают на серпантине, в целом безопасно, но сложно разъехаться местами.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ден оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.5 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение интернет номера кухня вид хозяева уборка
Добавлено 05.08.19 14:53 (5 783 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:39 08.08.19

Очень рада за вас!!! Теперь и вы с семьёй погостили у Михалиса и Марии!!!

09:07 09.08.19

Галина Здравствуйте. Рад вас читать. Да недавно прилетели с чудестной Греции, не пожалели ни с выбором Агии Пелагии в качестве места, ни с выбором аппартаментов. Отдых был очень хороший, расположение идеальное. Нам дали аппартаменты на втором этаже с хорошим видом на гору. Михалис и Мария очень радушные люди. Я бы когда нибудь еще остановился у них в аппартаментах, но пока новые страны зовут дальше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ден Балиеф (43)