АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 6744
Фото: 0

Бронзовый статус

1 358
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дом отдыха "Надежда", не путать с "Санаторием"

Отдыхали в санатории Надежда в Июле 2019 года. Семья с двумя детьми 8 и 11 лет.

Скажу сразу, что я и моя семья по натуре оптимисты и стараемся найти во всем положительные стороны. В Надежде это было сложно, но можно, итак, по порядку.

Заселение. Заселили без проблем, на 6-том этаже 1-го корпуса, в номере все есть, убирали, полотенца, все как в обычных тройках, может даже четверках. Единственное, уборщица попросила бутылки из под лимонада выкидывать самим, ей тяжело их выносить, это конечно вызвало улыбку. Кондиционер шумноват, но потом привыкли, в общем приемлемо.

Питание. Вот тут конечно, почитав отзывы, на многое не рассчитывали, но реалии оказались даже ниже. Мяса можно сказать нет, рыба условно съедобная, курица надоела быстро, кофе сойдет, чай-дешевые пакетики типа «принцессы» (причем на обед не положено ни того не другого!), радовали арбузы и мороженое, подаваемые через день на обед или ужин. В целом голодными не были, но дети завыли уже через несколько дней. Хотелось бы обратить внимание управляющих санатория на выкладку еды. Столов, куда выносится еда для ш/стола, не достаточно. Образуются искусственные очереди, вынесенное быстро разбирается и медленно заменяется. И получается такая картина: приходишь, набираешь из того, что есть или осталось, себе меню, и под конец трапезы ближе к чаю обнаруживаешь, что вынесли блюда, которые тебе больше по вкусу или лучше подошло бы в качестве состава набранных блюд. Причем Меню на завтра/обед/ужин заранее не известно, его просто нет. Я, честно говоря, такого нигде не видел. Поставьте больше столов, вынесите все, что приготовлено, и люди будут на порядок довольнее, и еды, соответственно, на выброс пойдет меньше, т.к. люди сразу наберут, что будут есть, а не оставлять недоеденное (набранное из того, что было) и бежать за новыми блюдами–соответственно, экономия. Исчезнут очереди и ажиотаж. В чем проблема??

Лечение. Вот тут засада даже для оптимиста :). Был в десятках санаториев, разных. Такое отношение, конечно, впервые…. На прием к врачу попал только на следующий (!) день, основное направление-лечение аллергии, о котором написано на сайте (и из-за которого, по сути, был выбран данный санаторий), выглядело так: к аллергологу записали только на 4-й!! день, на вопрос как будете лечить, дан ответ –вы уже лечитесь, это спелеокамера (!!!!). Т.е. все те десятки санаториев (в т.ч. ближе к понятию "дом отдыха"), в которых я бывал ранее, тоже смело можно причислить к лечащим аллергию профильно!!! Увидев мое недоумение, врач, все прекрасно понимая (спасибо ей большое!!!) направила меня в соседний санаторий, на платное (!) лечение, туда и ходил. Вот тебе и профиль. Все остальное лечение назначено «от балды», чтобы как-то занять время в сан/кур книжках.К массажистам по очереди записали к трем разным (!), ребенку массаж назначили аж со второй недели (!). Одним словом, понятия «курс лечения» тут нет. Очень понравилась инфракрасная сауна, которую врач «забыл» написать, и пришлось обращаться повторно. Резюмируя про лечение: хотите лечиться, надо знать самим, что нужно по вашему профилю, составить план из возможностей санатория и добиться (!) составления адекватного расписания в книжке.

Анимация рассчитана на детей до 4-5 лет и людей пенсионного возраста. Наших детей «не зацепило», зато много гуляли по Анапе и набережной.

Пляж, море. За две недели ездили на автобусе на пляж Надежды два раза. В первый искупались и вышли, во второй даже зайти не рискнули. Море грязное, народу тьма, лежаки свободные есть. Ходили на галечный городской пляж, ездили на пляж Сукко (очень понравилось!)

Резюмируя. Ехать в этот санаторий можно только по бесплатной путевке. При этом понимать, что это больше дом отдыха с условным «лечением» и очень грязным морем на приличном удалении (не считая городского галечного пляжа и пляжей в соседних поселках). Даже за половину стоимости «за свой счет» я бы очень пожалел, что не выбрал ЛЮБОЙ другой санаторий. Кто едет «лечиться», лучше трижды подумать, вариантов масса, в том числе без моря. В целом, на одну поездку по путевке, имея авто, гуляя вечерами по Анапе, набережной, в парках развлечений, вполне сошло за отдых.

Надеюсь, мой отчет будет полезен ищущим варианты отдыха, менеджменту и персоналу санатория, которому искренне желаю процветания и успехов!

Плюсы отеля
Расположение номера на заявленные 3*
Минусы отеля
Питание лечение анимация для подростков
Добавлено 06.08.19 04:24 (4 427 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tatarin (4)