АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 47
Читательский охват: 21499
Фото: 174
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2019
15.07.19 - 01.08.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо, но далеко

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ И ТЕРРИТОРИЯ

Отель роскошен в плане расположения. Такой территории не видела раньше нигде! Особенно позавидовала жителям бунгало... Феноменально большой сад, красота невероятная! Если Вы планируете сидеть в отеле и ездить только на экскурсии, то это абсолютно точно ваш вариант! Деревья, цветы, курочки, огромный прекраснейший бассейн, море тут же! Но если Вы хотите шопинговаться, иметь большой выбор еды на ужин, то либо готовьтесь к длинным переходам, либо ищите другое место. С другой стороны, некоторые пишут, что до тук-туков очень далеко. Не верьте! Нормально - минут 15. Я ездила с 4-летней племянницей - она ходила до тук-туков легко. И спать ложилась после этих прогулок быстро))). Не меняйте деньги рядом с отелем, курс плохой. Заплатите депозит и меняйте остальные деньги на Наклыа или у дельфинов.

НОМЕРА

У нас был угловой номер в основной корпусе - 1237. Поэтому кондиционер у нас был за углом. В итоге мы, как самые модные, вынесли столик и стулья на балкон, где и сидели вечерами. Судя по выкручивающимся шеям руссо туристо, наблюдавших за нами, нам искренне завидовали. Правда, у нас тек кран... Огромный плюс - грамотное расположение кондиционера: холодный воздух дует в проход между кроватями и столом, а не НА кровати.

БЕЗОПАСНОСТЬ

В отеле не воруют. Смело можете оставлять деньги, телефоны где угодно - вернут. Сейф на ресепшн излишен! Про безопасность я решила написать из-за животного мира, так сказать. После пяти вечера ни в коем случае не купайтесь в море! При мне женщину укусила медуза - ожоги ужасные. Видели рядом с бассейном в траве змею - показали массажисткам, они завизжали, прибежал сотрудник. Змея была поймана и унесена куда-то.

МОРЕ

Ну, конечно, не КоЛан и не Самет... Мутное, но по сравнению, например, с центром и Джомтьеном достаточно прозрачное. Купаться в низкий сезон там можно было только утром, днем и вечером вода была градусов 40. Охладиться не получалось никак)))

ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ОТЕЛЯ

Очень плохая идея организовать сауну и туалет вместе. Если вы лежите у бассейна и решите сходить в туалет, там будет под 50 градусов. Кому вообще нужна сауна?! Хотя нет, видела одну женщину, выходящую оттуда. Была поражена.Ну а про суперсад я уже писала. Потрясающе!

СЕРВИС

Много об этом здесь писали, но не могу не внести и свой вклад.)) Уборка ужасна. Если хотите чего-то добиться, оставляйте чаевые. До того, как мы дошли до этой простой мысли, у нас только мусор убирали. Но 20 бат творят с горничными чудеса! Серьезно. Или возможно, до менеджеров дошло сопроводительное письмо в отель от TopHotels. )))

Как многие и писали, вам особо никто не улыбается, не здоровается... Это правда. Но персонал вышколен, тем не менее! В наш приезд три дня был большой заезд сотрудников тайской скорой помощи, кажется. Народу было дикое количество. Так вот, меня поразили завтраки. Сотрудники отеля так метались... В итоге всегда все блюда в наличии, все освободившиеся столы убирались в течение 2 минут. Молодцы, одним словом. Такая же история была при нашем заселении и выезде. Так случилось, что мы приехали большой компанией от Пегаса. Человек 40. Сотрудники отеля делали всё очень быстро! Это тайцам не свойственно, но ... Умницы.

ЕДА

Завтраки на твердую 5-. Почти идеально. Даже если не удалась лапша и нет вкуснейшей картошки с мясом (кстати, друзья, прошу обратить внимание - мясо в этом отеле умеют готовить! курица, свинина, говядина просто суперские), можно обойтись двумя видами сосисок и глазуньей. Кстати, для меня это было неожиданностью - раньше в Тае жила в отелях, где делали болтунью, гордо называемую омлетом, а глазунья была за пределами понимания!

Насчет ужинов и обедов. У второго от отеля Фэмили Март женщина готовит вкусные блинчики с бананами. НО! Макашниц рядом катастрофически мало! Ресторанов, кстати, тоже, и ценник кусается. Пытались сэкономить - съездили в Терминал 21 в столовку ЛаПьер. Так вот, там очень невкусно. С другой стороны, если вы едете с минимальными деньгами, тогда потерпите. Но мы решили отдаться греху чревоугодия, и после первого посещения больше туда не ездили. Короче, в плане доступной, разнообразной и вкусной еды лучше Джомтьена нет. Будем туда возвращаться))))

Что, тем не менее, я могу посоветовать.

У дельфинов есть "Армения" (на Наклыа). В Паттайе их много, но именно этот ресторан очень вкусный! Честно. Есть, с чем сравнивать. Советую шашлык и долму!!! Ужасно вкусно! оооооо....

Прямо рядом с отелем находится ресторан русской кухни. Там повар замечательная. Ее зовет Су. Вечером приходит женщина ей на помощь. Су готовит вполне пристойную еду. Котлеты, тефтели, пельмени, блины в ее исполнении - конечно, не бабушкина еда, но вкусно! Советую ее ресторан искренне! Если Вы будете с Су вежливы и корректны, получите кучу позитива в ответ. Улыбчивая и заботливая. Нам постоянно приносила она очень вкусный капустный салат за счет заведения (увидела, что наша 4-летняя кроха его любит) и арбуз. Свои напитки не возбраняются, кстати.

Еще одна точка вкусной еды. Доходите до Tsix5 Hotel. Идете прямо (переходите перекресток). Сразу через дорогу - кафе и фургончик белый с большими иллюстрациями блюд. В этом фургончике очень вкусно мужчина готовит! Выбор блюд небольшой, но очень приятный. Например, за 99 бат вам положат в контейнер два огромных куска куриного филе, картошку фри, капустный салат, лук, огурцы-помидоры, салфетки, вилку, нож, зубочистку. И самое главное - очень вкусный соус. Соусы повар меняет: один раз дал грибной, другой раз - укропный. Кроме курицы, там рыба и свинина. Есть и в кляре. Наша девочка лупасила эти рыбку и курицу за обе щеки!

В отеле обедать и ужинать не советую. Цена нереальная и невкусно.

ЭКСКУРСИИ

В очередной раз пишу: если вы едете в Таиланд впервые, пожалуйста, не видитесь на стоны тур-операторов, не покупайте у них ничего! Вам будут рассказывать, что если вы не придете на инфовстречу, то вы не сможете выехать из страны, вас убьют, расчленят и прочее.Не верьте, пожалуйста. Не хожу туда и вам не советую. Например, о чем они думают, если не ловят туристов у входа в отель, а предлагают прийти завтра посреди дня? То есть не они под нас подстраиваются, а мы должны два дня потерять?!

Есть другие хорошие варианты .Если нужно, пишите. Я Вам отправлю номер телефона . К Вам приедут в отель, всё расскажут, посоветуют. Можно с человеком и из РФ связаться по Ватсапу, в ВК или через его сайт.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Алина оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория завтраки
Минусы отеля
далеко до Наклыа мало макашниц дорогая еда вокруг
Добавлено 06.08.19 10:55 (6 371 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:23 08.08.19

А я всем советую бронировать номер делюкс, это гарантия вида на море. А при заселении проситесь не в главный корпус 5-этажный, а в новый, 8-этажный, там сейф в номере и нет кондиционера на балконе, он размещен в другом месте и вам шум от него не будет досаждать. Самое интересное, что по цене делюкс и обычный суперриор не отличаются при оформлении путевки, а качество - небо и земля.

19:32 15.08.19

Какое отношение это к моему отзыву имеет? Игорь, простите, но Вы чрезмерно активны

07:57 16.08.19

Просто как дополнение к Вашему отзыву. Вы написали, что завидуете жителям бунгало, а я предложил альтернативу. А насчет активности, Вы мне не можете запретить.

17:19 12.01.20

Это уж точно. Просто Вы пишете одно и то же в комментариях к каждому отзыву об отеле. Не замечали?

09:55 26.08.19

ищу с кем бы съездить в Камбоджу и др экскурсии. Киньте номер или сайт ваших знакомых, может уже проверенных

12:26 28.08.19

Спасибо за полезную информацию.Еде в этот отель в ноябре. Напишите плиззз вацап местных тур.операторов, кого вы рекомендуете. Мы хотим в Комбоджу поехать.И какой у вас был номер( супериор или делюкс?)

08:43 03.09.19

Конечно делюкс это намного лучше суперриора, хотя цена путевки одинаковая.

16:44 31.08.19

Были с подругой в этом отеле в феврале 2019, до сих пор под впечатлением! Очень понравился отель, его месторасположение, обслуживание, завтраки! До транспорта далековато, но не критично. Море было чистым, без медуз. С шезлонгами возле бассейна беда, конечно(( Расположиться там просто не реально!((( Выручали пляжные полотенца. Массаж больше понравился под навесом (очередь! надо записываться.) Тот, что возле ресторана - совсем не то((( Я даже не поняла, девушка там или... Голос грубый, а массаж делала регулярно отвлекаясь на телефон, т.е. одной рукой!!!((
В итоге - вернёмся с удовольствием!

08:42 03.09.19

Согласен с Вами, Море в этом районе самое чистое во всей Паттайе. В центре купаться совсем невозможно.

09:51 17.09.19

Добрый день. В некоторых отзывах по этому отелю встречается информация о каком-то бесплатном трансфере от отеля до центра? Вы не в курсе, так ли это?

10:55 19.09.19

Нет, это неправда. Возможно люди попутали отели. Такая услуга есть в соседнем 5-звездочном отеле.

12:03 13.11.19

Здравствуйте, подскажите, можно вечером в бассейне купаться или строго до 19:00

16:59 21.11.19

Алена, сильно никто не выгоняет, но как-то и желающих для вечернего плавания немного. Вечером гораздо интереснее в море купаться, это в двух шагах от бассейна и вода намного теплее.

19:24 21.11.19

Здравствуйте! Строго по времени можно купаться

06:56 06.12.19

До храма истины пешком можно дойти? и как это по береговой линии или есть другая дорога?

12:48 15.12.19

Жанна, мы ходили пешком прямо по пляжу - это близко. Правда зайти не решились, там висел плакат, типа "вход запрещен", но через ворота поглазели. А по улицам идти вкруговую далековато. Да и по 500 бат за вход платить дороговато. Кстати, там примерно в ту же сторону по улочкам можно дойти до православного храма, нам очень понравилось, про него никто не рассказывает из гидов, мы случайно узнали. Если интересно, найдите на карте, или я могу описать маршрут.

18:16 12.01.20

Жанна, мы несмотря на запретительные таблички зашли на территорию и даже сделали фоток 5. Потом нас попросили оплатить пребывание или убираться. Но ДО храма дойти можно однозначно

05:27 17.12.19

Добрый день! Спасибо за ответ. Да я когда жила в отеле Лонг Бич, тоже гуляла по оркуге и нашла храм православный, от нашего отеля там указатели даже были, как дойти.

12:59 17.12.19

Вот как! А мы в феврале едем как раз в Лонг бич. Расскажите что там ещё, какие нюансы.

13:15 17.12.19

Long Beach Garden Hotel & Spa 4* если вы едете в этот отель, то мне отель понравился, мы жили в корпусе если смотреть на него со стороны дороги, то справа корпус, номер отличный, три выхода на балкон, вид на море, две комнаты, два туалета, ванна, душ, тапочки, халаты, все принадлежности в общем,чай,кофе, чайник. завтраки достойные! море правда утром берега не было, так как прилив, мы уходили от отеля по берегу налево, там кондоминимумы и другие отели, можно свободно устроится на песке на полотенце., после обеда соре уходило,появлялась пляжная полоса В отеле есть сауна, что для тая очень редко, я любитель бани, поэтому пользовалась с удовольствием). ужинали в кафешке напротив прямо отеля. рядом магазины три вроде бы разных, на углу каждый вечер приезжали макашники, брали рыбку на ужин иногда, курицу, шаурму, отравлений не было. гуляли по окрестностям, брали карту и вперед). в принципе я бы вернулась в этот отель и подумываю в феврали или марте поехать. если что то конкретно интересует, спрашивайте.

07:17 18.12.19

Большое спасибо за ответ, Жанна. Вы жили, как я понял, в 9-ти этажном корпусе Делюкс? Видимо Вам повезло с номером, он наверное был в торце здания, со стороны моря? А в основном там номера с боковым видом на море, как я разобрался по отзывам туристов. Или у Вас был номер не делюкс, а другого класса? Прочитал в одном отзыве, что на завтраках были блюда из осьминогов. Это так и есть?

07:18 18.12.19

И ещё как обстоит дело с бесплатным трансфером до центра?

07:19 18.12.19

И где находится сауна?

07:22 18.12.19

Мы с женой едем с 5 по 18 марта, так что возможно будем там с Вами в одно время.

10:29 18.12.19

Да, номер был делюкс, с торца, все верно! До центра про трансфер не слышала даже(, когда гуляли, доходили до дороги, где тутки ходят, но мы в центр не ездили, а сауна рядом с бассейном, если встать лицом к морю , то справа, там еще вход в спортзал, найдете)).
в центре мы жили в отеле Тропикана, тоже очень понравился, расположение удачное, но конечно море грязное-это минус!
кстати, есть телефон парня, он возит на пляж "танцующей девушки", и сравнительно дешевле,чем в агентствах! если нужно обращайтесь, мы ездили с ним раза три, пляж шикарный!!
На завтрак были морепродукты, но они прямо не целые лежали,а в блюде, вперемежку с лапшой. и Кстати когда был заезд большой "руссо туристо", то сразу в меню появлялось что то ближе к нашей кухне, типа борща )) так приятно! потом индусы заехали, и появился прямо отдельный стол с их лепешками и каким то там соусом, не знаю как называется это блюдо).
у мужа день рождения 19 марта, может в эти даты тоже там будем!

13:31 18.12.19

Спасибо, Жанна за информацию. Вам просто повезло, что номер в торце был, или это было оговорено и проплачено в ваучере? Просто этих номеров мало, в основном боковые в семиэтажке.

13:33 18.12.19

Мы будем с 5 по 18 марта, уже оформили всё. Может увидите нас по фото опознаете.

05:10 19.12.19

Так совпало,что нам дали такой номер, будем считать повезло)).
вам хорошего отдыха, конечно узнаю по фото, очень гармоничная у вас пара)

11:03 19.12.19

Спасибо за добрые слова, надеюсь встретимся на отдыхе. Напишите когда будете точно знать время поездки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (13)