АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 8566
Фото: 33
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2019
07.06.19 - 18.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четвертый раз в Long Beach)))))

После третьего посещения Лонга в 2018 году были категорически уверены, что в следующий раз обязательно попробуем новый отель. Но в 2019 году, перелопатив кучу отелей Турецкого побережья и прочитав огромное количество отзывов и мнений, снова купили путевку в Лонг Бич)) Ну не нашли мы альтернативы со столь же развитой инфраструктурой и за такие деньги.

К сезону 2019 года на пляже соорудили несколько волнорезов и сделали новый пирс (ближе к аквапарку). Но мы любители старого пирса Гармонии, это наше любимое место пляжного релакса) Возле рыбного ресторана на пляже достраивали бассейн с сёрферской волной. Это из нового.

Из уже полюбившегося старого: пиратский корабль у главного корпуса резорта - неплохие детские горки (две побольше спускаются в более глубокий бассейн, три поменьше ведут в мелкий бассейн прямо у зоны перекуса рядом с итальянским рестораном). Там рядом открытая терраса кофейни, где можно побаловаться кофейком из кофемашины (латте, капучино) с печеньками-пирожками, и там же в 4 часа давали мороженое на козьем молоке.

Бассейн с корабликом на пляже - для деток помладше, он мелкий и теплый. Бассейн с морской водой на пляжной стороне - там проходит вся дневная водная анимация. В предыдущие поездки не купались там, но в этот раз ребенок с удовольствие плескался в теплющей воде большого бассейна. Есть еще бассейн с морской водой у пирса Гармонии - излюбленное место для фотосессий отдыхающих))

Пивной ресторан. Там тихо и умиротворенно, можно выпить пива с бургерами, спагетти. Рядом виллы, детский минигольф, теннисный стол рядом. Клюшки для минигольфа нужно брать у аниматоров аж на пляже (под залог карточки от номера).

Лунапарк. Нашему 7 лет, его любимые аттракционы - электромашинки и колесо обозрения. Для деток помладше еще паровозик, чашечки и карусель на цепочках. Все аттракционы бесплатные. Рядом зона перекуса. Впрочем, перекусывать на территории отеля можно везде))

В нескольких местах днем турецкие девушки пекут гёзлеме (с сыром, фаршем, картошкой, с сахаром) - возле пирса Гармонии, возле выхода из тоннеля резорта, недалеко от входа в тоннель Гармонии. Возле пирса Гармонии (и где-то еще на территории) ближе к четырем часам пекли венские вафли - за ними даже образовывалась очередь))).

Между Гармонией и Резортом находится бар Терраса. Вечерами там часто живая музыка, либо проводят караоке и лотерею Бинго. Те, кто не идут в амфитеатр на представление, отдыхают здесь с коктейлями и кальяном. Здесь же в 20.30 еще до взрослых посиделок проходит детская дискотека ( и параллельно её проводят в амфитеатре). После живой музыки на Террасе мы иногда ходили на пляжную сторону. Там возле главного бассейна тоже часто живая музыка, народ танцует. После 23.00 можно продолжить танцы на дискотеке Тропикана, но в эту поездку как-то не возникло желания её посетить.

Пляж: на входе в воду большие камни. Любителям песчаных пологих заходов точно не понравится. Но мы купались с пирса, поэтому этот недостаток для нас не критичен.

Аквапарк: опробовали все горки - здорово. Детям нравится, да и взрослым тоже. Чтобы дождаться ватрушку, нужно иногда подождать в очереди.

Питание: наверное, стандартно для турецкой средней пятерки. Вроде очень много всего: и несколько видов мяса (в том числе на гриле), и рыба, и гарниров много, и овощи, но иногда нужно сделать несколько кругов, чтобы выбрать что-то для себя. Сладостей много и всегда можно найти очень вкусные. Как пишут в большинстве отзывов - голодными не останетесь).

Спиртное: пиво вроде неплохое, иногда брали местный аналог Малибу со спрайтом. Нам повезло с очень приятным юношей-официантом на Террасе (в сожалению, не помню его имени). Благодаря ему наслаждались суперскими коктейлями мохито и пина колада.

Совет: при большом наплыве народа лучше не просить у барменов коктейли - у них просто нет физически времени их нормально сделать. Вместо пина колады рискуете получить просто залитый молоком ром с соком))) На пляже очень подуставшая пластиковая посуда.

А-ля карты: в прошлом году очень понравился рыбный ресторан, а в этом году разочаровал(( В прошлые поездки посещали и французский, и мексиканский, и итальянский. Восторга не было, просто для разнообразия можно сходить.

Резюмирую: для нас отель остается в списке любимых. Нас привлекает очень хорошая инфраструктура, масса развлечений для ребенка, неплохое питание, хороший пирс с удобными лежаками-матрасами (он компенсирует недостатки пляжа), продуманная вечерняя программа для отдыхающих. И хочется отметить, что постоянно ведется работа по улучшению отеля: в 2017-2018 гг. полностью отремонтировали главный ресторан Хайят и соорудили большой пиратский корабль, в 2019 сделали волнорезы, новый пирс и волну для серфинга. В общем, Лонг Бич, так держать. Мы еще вернемся!!!))

Фото туриста отеля

Прочее

Красной стрелкой отмечен новый бассейн с серферской волной

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Инфраструктура подогреваемые бассейны постоянная работа по улучшению пирс Гармонии
Минусы отеля
заход в море Пластиковая посуда в пляжных барах
Добавлено 06.08.19 13:52 (4 746 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:39 07.08.19

Кстати, забыла сказать: все предыдущие поездки были в октябре, а июнь в этом году попробовали впервые. И однозначно могу сказать - в октябре нам нравится больше. Турецкое солнце осенью не такое агрессивное (в эту июньскую поездку в первый же день с непривычки все сгорели на солнце), октябрьское море теплое (25-26 градусов). Температура воздуха в октябре намного комфортнее, чем в июне. По качеству питания и обслуживания тоже не увидели разницы между разгаром сезона и его окончанием.

21:16 25.08.19

Добрый вечер! Собираемся в октябре) и в прошлом и в позапрошлом году купались в море? переживаю, хочется еще позагорать и искупаться)

15:25 08.08.19

Здравствуйте, подскажите сколько ехать до отеля. Спасибо

11:48 09.08.19

Здравствуйте! Групповым трансфером с заездом в другие отели и с санитарной остановкой ехать прилично - более 2-х часов.

11:49 13.08.19

Добрый день. Мы ехали в отель 2,5 часа, с учетом заездов в другие отели. Обратно в аэропорт ехали ровно 3 часа с двумя остановками в магазинах, причем последняя остановка за 15 минут до аэропорта. Всем автобусом просили не делать эту нелепую остановку - трансферный гид остался непреклонен.

07:16 09.08.19

очень хороший и информативный отзыв. Спасибо за подробную информацию.

11:55 09.08.19

Всегда пожалуйста! )))
Еще поделюсь полезной ссылочкой для тех, кто интересуется этим отелем: в группе отеля Вконтакте vk.com/clublongbeachresort масса полезной информации. Там есть альбом из 61 небольших видео, называется Видеонавигатор Лонга https://vk.com/videos-63154316?section=album_54448898. Тем, кто еще там не был, воочию можно исследовать все маршруты по территории отеля)

08:36 09.08.19

Спасибо за отзыв

11:55 09.08.19

Всегда пожалуйста!)))

14:59 09.08.19

Татьяна, спасибо за такой содержательный и позитивный отзыв. Все по существу, читать приятно. Вы пишите о строительстве нового бассейна с сёрферской волной, из описания так и не смогла понять, где его строят (отдыхала в октябре 2017и территорию знаю). Что из себя представляет этот бассейн и будет ли он открыт в октябре? Спасибо!

19:29 09.08.19

Здравствуйте! ))) Добавила в свои фото карту отеля, красной стрелкой отметила место нового бассейна. И вот сейчас нашла в группе отеля ВК пост от 6 августа, что они его уже достроили, там же есть видео. Он, правда, какой-то совсем небольшенький.. Не совсем понимаю, как там можно ощутить себя сёрфером)))

06:51 11.08.19

Татьяна, подскажите пож-та по номерам- куда проситься, а каких избегать ( по возможности?) вид на море= слышимость дороги, это напрягает? Или лучше наоборот- на горы? Мы едем в Гармонию в октябре.

11:41 12.08.19

Доброго дня, Оксана! Мы жили и в Гармонии, и в Резорте с видом на море - нас шум дороги не напрягал (хотя в Гармонии жили достаточно близко к хвосту корпуса, к дороге).
Знакомые (семейная пара) жили в Land View Гармонии - очень не повезло, номер был на низком этаже, без балкона, с видом на мини-рынок (магазинчики у отеля), на шлагбаум (там где заезд автобусов), жаловались. Хотя номера этажами повыше уже с балконами.
Sea View Гармонии нам очень нравится: красивый вид на море, на двухуровневые бассейны. Но вечерние посиделки на Террасе могут быть шумными (живая музыка, караоке), так что если чутко спите или маленькие детки, то может мешать

11:17 18.08.19

Татьяна, спасибо за подробный отзыв. Подскажите в какие дни дают морепродукты (раки) и роллы? И веселые ли там дискотеки?

12:38 19.08.19

Здравствуйте! Раков давали по пятницам. В этот день было более разнообразное меню, роллы, по-моему, тогда же. Насчет морепродуктов там достаточно скромно: несколько видов рыбы в разном исполнении - и в горячих блюдах, и консервированная (консервированный тунец был постоянно, даже на завтраки), находили изредка кольца кальмара и мелких креветок в салатах. Видели длинные очереди за ракушками - вроде это были вонголе (морские петушки), но не уверена что точно они. Мы не любители, поэтому даже не попробовали.
Дискотеки: репертуар - зарубежная современная музыка, много электронной. В принципе, для молодежи неплохо.

12:49 19.08.19

Татьяна, огромное спасибо за ответ! Подскажите, а тусовочной паре без детей, какой лучше номер бронировать?

12:58 19.08.19

Екатерина, на дискотеку Тропикана и на все вечерние активности на пляжной стороне (у большого бассейна была и живая музыка с танцами, и выступление диджеев со световым шоу) все равно придется прилично идти - территория большая. Поэтому, наверное, не принципиально, где жить - в Резорте или в Гармонии. Хотя у Гармонии всё же больше плюсов: номера поновее, прямо из корпуса можно спуститься в отдельный подземный переход на пляж, рядом бар Терраса, где вечером можно посидеть с кальяном))

13:01 19.08.19

Спасибо огромное!!!!!!!!!!

13:04 19.08.19

Всегда пожалуйста!;)

14:34 19.08.19

Татьяна,добрый день. Спасибо за подробный отзыв, много полезного. Не подскажите, а при заселении есть возможность получить номер лучшей категории за доплату? Едем семьёй с двумя детьми в стандарт Гармонии land view. Насколько я понял,номера там получше,только если не первые этажи? Заранее спасибо.

20:39 25.08.19

Добрый день! Если отель не в стопе и есть свободные номера, то на ресепшн можно договариваться. Официальный прайс за повышение категории номера кусается, пробуйте договориться. У нас всегда получалось)) Хотя посмотрите сначала на номер, который предоставят - на верхних этажах Гармонии может быть вполне неплохой вариант))) Да, Гармония, как я говорила, поновее Резорта, так что если не принципиален вид на море, то, возможно, Вас всё устроит))

21:38 19.08.19

Cпасибо за ответ!

17:45 22.08.19

Татьяна, спасибо за отзыв! Подскажите, если жить в "Гармонии" можно пользоваться ресторанами, барами и развлечениями"Резорта"?
В тур агентстве в Москве мне сказали, что все отдельно, но у меня есть подозрение, что хотят просто вынудить забронировать более дорогой "Резорт")))

20:45 25.08.19

Юля, здравствуйте! В агентстве лукавят))) Отдельный кусочек инфраструктуры только у обитателей вилл (свой ресторан, свои бассейны), а жители Гармонии и Резорта без ограничений пользуются всеми остальными ресторанами, барами, развлечениями

09:54 23.08.19

Читала в отзывах Гармонии,что в конце сезона,а мы собираемся с 26 октября, персонал Гармонии подуставший и ведёт себя предвзято по отношению к гостям Гаимонии,так ли это?Просто цена на Резот и Гарморию не очень отличается,можно и Резот взять .Хотя номера все пишут лучше в Гармонии.Поясните,пожалуйста.

21:15 25.08.19

Здравствуйте. Не очень обходительный сервис можно встретить и в начале, и в конце сезона, и в Гармонии, и в Резорте)) Но это, скорее, редкость и исключение. Мы за все 4 посещения крайне редко сталкивались с подобным.

04:10 25.08.19

Здравствуйте подскажите пожалуйста как работает детский мини клуб? Занимаются ли в октябре с детьми есть ли мини зоопарк на территории?

21:21 25.08.19

Здравствуйте! Насчет мини-клуба не сориентирую - мы туда редка захаживали. Знаю, что с детками разрисовывают футболки, играют командно в минигольф. Мини зоопарка как такового нет, есть пони, на которых деток можно бесплатно покатать, и павлины возле веревочного городка

21:29 25.08.19

Танюша, не переживайте - и позагораете, и накупаетесь)) В октябре были трижды: вода каждый раз чудесная, не ниже 25 градусов. Температура 27-30 градусов, солнце уже не такое агрессивное, как в летние месяцы.

21:42 25.08.19

Здравствуйте! Подскажите, когда вы приехали второй раз в отель, какие то бонусы полагались?) Собираемся тоже опять посетить, вот и думаю, стоит на что то расчитывать?))

13:31 26.08.19

Здравствуйте! То ли мы не очень требовательные и ничего не просили, то ли у отеля нет системы лояльности, но нам никаких комплиментов от отеля не было ни во второй, ни в третий, ни в четвертый раз))) Хотя вот ради интереса почитала сейчас в группе отеля - народ пишет, что были комплименты в виде бутылочки вина и тарелки фруктов))

23:02 25.08.19

Добрый вечер. Вопрос насчет пони. Подскажите пожалуйста где обитает сей зверь ? Заранее спасибо

13:24 26.08.19

Здравствуйте! На пони катают деток возле пивного сада (это рядом с виллами) каждый день с 10:00 до 12:00 и с 16:30 до 18:30.

09:20 26.08.19

Татьяна,спасибо ещё раз. Выбрали корпус Резорт,sea view,вроде там номера чуть больше,по цене то же,что и Гармония.Едем большой компанией, четыре семьи. Попробуем поменять на номера получше,но сомнительно что найдут столько:)

13:20 26.08.19

Константин, а может и не захотите ничего менять) Корпус Резорта хоть и постарше Гармонии, но совершенно ничего критичного: у нас всегда всё было исправно: кондиционер, сантехника, чайник, телевизор; мебель хоть и не новая, но всё очень прилично. Главное, чтобы вас всех заселили рядом - иначе придется искать друг друга по длинным коридорам Резорта)) Хорошего Вам отдыха!;)

20:35 26.08.19

Спасибо большое:)

22:33 29.08.19

Татьяна большое спасибо за ответ. Хорошего вечера

17:17 30.08.19

Всегда пожалуйста! Взаимно))

10:36 03.09.19

Добрый день! Подскажите,не могу разобраться:там два корпуса? Ресорт и гармония?

09:27 04.09.19

Добрый день! Резорт - это центральное большое здание (сверху немного похоже на перевернутую букву W), а Гармония - это отдельно стоящее более новое здание/корпус. Инфраструктура у Резорта и Гармонии общая (жители Резорта, например, абсолютно свободно могут посещать ресторан, кондитерскую, пирс. бассейны Гармонии и наоборот). Небольшой плюс - в Гармонии поспокойнее (ибо корпус в разы меньше Резорта) и номера поновее.

10:25 11.09.19

Татьяна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как заход в море? Я совсем не умею плавать :( смогу ли я просто зайти в воду по плечи и поплескаться? Или стоит задуматься о другом отеле?

15:25 11.09.19

Добрый день, Татьяна! Зайти по плечи и поплескаться, наверное, не получится(( Буквально сразу при входе в воде у берега большие камни(( даже если очень постараться найти полоску песчаного захода, то они и там будут встречаться... Многие купаются с пирса - с надувными матрасами и кругами. Наверное, для не умеющих плавать это оптимальный вариант здесь. Ну и бассейны с морской водой - тоже вариант)

15:44 11.09.19

Спасибо большое за информацию:))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)