АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 17
Читательский охват: 4846
Фото: 12
Отдыхала С семьей в
июле 2019
16.07.19 - 25.07.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевный отдых

Отдыхали в отеле с мужем и 15-летней дочерью во второй половине июля 2019г. В Тунисе были впервые, и впервые в отеле 3* ( ранее всегда были отели только 5*). Отдохнули замечательно. Заселение: приехали в отель очень поздно, сразу предложили пройти в ресторан, где нас ждал накрытый стол, что было очень приятно; затем сразу заселили, мы ничего не доплачивали, номер был в левом крыле на 3 этаже. Сотрудник отеля проводил нас в номер, при нем мы всё проверили - работу санузла, кондиционера, ламп и т.п. Всё работало исправно, постельное бельё белоснежное, полотенца чистые, пушистые. В номере большая 2-спальная кровать и две 1-спальные (для детей), ТВ, большое зеркало, тумбы Фена нет ( но я всегда беру свой), холодильника нет ( но он и не нужен нам был, т.к. ночью приятная прохлада, а днем мы оставляли включенным кондишен). В каждом номере большой балкон-террасса со столиком и стульями, на стене есть сушилка.

Питание: понравилось намного больше, чем например, в Турции, более европейская кухня - стейк из тунца, индейки, баранина, говядина, вмё очень вкусно. Для деток макаронные изделия 3-х видов, рядом всегда натертый сыр, подлива из фарша в соусе ( без приправ), картофель фри, мороженное, утром вкуснейший творог, рисовая молочная каша, круассаны, омлет и многое др. Возможно, ассортимент однообразный, но всегда всё вкусно, и голодным точно не останешься. Мне лично не хватало только свежей зелени. "Подружились" с замечательным официантом Назиром, который всегда нас встречал за обедом и ужином с накрытым сервированным столом, периодически украшал его лепестками цветов, наполнял бокалы вином и никого не пускал за "наш" стол :-) Конечно, за это мы его благьдарили небольшими суммами динаров.

Гости отеля: примерно по 1/3 русских, французов и туниссцев/алжирцев, также итальянцы. Немцев нет совсем.

Персонал: очень тактичные, доброжелательные, всегда во все готовы помочь, абсолютно не было никакого чувства "особого" отношения к русским ( как часто бывает в той же Турции).

Море и пляж: изумительные!!! Катают на катамаранах и парусниках бесплатно ( что так же редкость для 3*). Пляжные полотенца платные, мы были готовы к этому, привезли свои, также можно купить на пляже месные покрывала хорошего качества ( торгуйтесь, мы купили за 10 динар вместо заявленных 20-ти). В баре на пляже бесплатные б/алк. напитки, но пулбар ( у бассейна) настолько близко, что не доставляло никакого труда сходить за алкоголем туда.

Анимация: ребята просто супер!!! С утра и до ночи развлекают и взрослых, и детей на полную катушку. С 23:30 в дискозале проходит дискотека.

Территория: райский сад, и этим всё сказано. Чудесный бассейн с морской водой, водичка в котором прогревается днем и чем не бесплатная талассотерапия))). Услугами Талассоцентра не пользовались. Зона ресепшена: довольно старенькая мебель, архитектура скромная, без помпезности конечно, но мы же прилетели на море... wi-fi ловит плохо, лучше купить местную СИМ-карту за 5 долларов у гида ( 3 гига инета).

Экскурсии: так как отдыхали всего 9 дней, брали у гида только экскурсию Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид ( утром уехали, к ужину вернулись), очень понравилось.

В целом отдых был чудесным, веселым и душевным, в первую очередь мы сами были настроены положительно, также у нас сложилась отличная большая компания из РФ, с разными интересами, из разных уголков России, но всех нас объединяли приятные дружеские отношения на этот короткий период отпуска.

Спасибо отелю за замечательный отдых, однозначно буду вас рекомендовать!

Отвечу на все вопросы.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Море персонал анимация питание
Минусы отеля
Мало зелени в ресторане
Добавлено 06.08.19 15:34 (3 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:34 09.08.19

В этом отеле прибываю с перерывами практически всё лето. В июне была там впервые и всегда хочется вернуться обратно. Очень все нравится, а именно, зелёная территория, вежливый персонал, грамотное распределение зон отеля на случай отдыха с детьми, достаточно вкусная кухня, каждый вечер разноообразная анимация: детское мини диско, вечерняя программа для взрослых, дискотека с прекрасной современной музыкой на любой возраст и вкус. Ребята аниматоры стараются, веселят туристов как в дневное время на бассейне и на пляже, так и в вечернее. Очень добродушные, общительные. По желанию туристов отдых может быть как очень активным, поскольку предусмотрены развлекательные игры на территории отеля, а также на прилегающей пляжной территории, так и спокойным. Лежаков на пляже всегда хватало, а если нет, то работники отеля на пляже всегда могли помочь и обеспечить туристов лежаками. Море и пляж чистые, вода прозрачная. Русских туристов немного, в основном Франция, Италия, Тунис. Персонал практически не разговаривает на русском, что не может не радовать желающих подтянуть свои знания английского языка.

14:23 09.08.19

Анастасия, полностью согласна с Вами.

20:25 13.08.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие деньги лучше вести с собой? Полотенца под депозит, или каждый раз нужно платить? Возможно ли у гида купить экскурсии и рассчитаться картой? Как с банными принадлежностями, шампунь, мыло и т.д.? Есть ли рядом с отелем какие-то достопримечательности? Есть ли частные агентства по продаже экскурсий?

21:50 13.08.19

Добрый вечер, Гаталья, большинство туристов приезжают с долларами и евро, а уже на месте обменивают на местную валюту -
диныры, обменный пункт работает прямо в отеле рядом с ресепшеном, причем курс везде официальный, установленный местным ЦБ на дату. Все покупки лучше совершать также в динарах. Экскурсии можно приобрести только у гида и только за динары, по крайней мере, так у гида от Пегаса. Частные агентства в Тунисе вне закона, со слов гидов, но мы и реально ни одного не видели рядом. Пляжными полотенцами не пользовались, но, насколько я помню, был и депозит ( не скажу в каком размере), и посуточная оплата 2 динара в сутки. Из банных принадлежностей только маленькое мыло, всё остальное берите с собой. Рядом с отелем никаких достопримечательностей нет, если только ехать на такси, но мы никуда не съездили.

21:51 13.08.19

Прошу прощения за опечатку в имени.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (2)