АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1300
Фото: 1

Бронзовый статус

1 300
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2019
29.07.19 - 05.08.19
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Niriides Beach Hotel - черное пятно на карте прекрасного Бали

Для начала разберемся со звездностью этого отеля. С нас взяли туристический налог в размере 0,5 евро в сутки (фото чека во вложении). В Греции туристический налог взимается круглогодично со всех туристов в зависимости от категории объекта размещения. Для отелей 4 звезд - 4 евро в сутки за номер, а 50 центов - для отелей 1* и 2*. Это значит, что Niriides Beach Hotel является отелем 1* или 2*, но не 4*, как указано на большинстве сайтов.

Если привыкли к классической "четверке" с опрятным и вежливым персоналом, хорошим бассейном, широким ассортиментом бара и ресторана, каждодневной заменой гигиенических средств, спортзалом, детским уголком, аниматорам и т.д., то этот отель точно не подходит, потому что всего перечисленного здесь просто нет.

Расположение: отель действительно находится в 50 м от пляжа. Сам пляж песчаный с удобным входом в воду, но песок не желтый, а ближе к коричневому. Пляж немного мелковат вначале, потому хорошо подходит для детей. Единственный недостаток - в воде как раз напротив отеля встречаются большие камни, об которые можно поранить ноги. Любителям кристально чистой воды, разнообразного подводного мира и более глубокого захода в воду советую идти на другие пляжи, благо в Бали они есть на любой вкус.

Чистота: уборка в номере каждый день. Качество посредственное: видно, что убиралось, но тщательность оставляет желать лучшего. Мыло выдали только один раз при поселении. Кусочек был настолько тонкий, что сломался у меня в руках при открытии упаковки. Так что мыло, шампунь и гель для душа советую взять с собой.

Обслуживание: хромает на обе ноги. Встретить представителя отеля на ресепшен - большая редкость. Хозяева сидят за столиком на внутренней территории, там же сами едят, пьют кофе, курят, играют со своим ребенком.

Нам задержали обратный рейс на 3 часа, поэтому с момента выселения (в 11:00, а не в 12:00 как в большинстве отелей Бали) до трансфера оставалось больше 9-ти часов. Как только узнали о переносе рейса, решили взять лейт чек аут. Примерно в 18-00 я подошел к "хозяйскому" столику, потому что на ресепшен никого не было. Там сидела старуха с сигаретой в руке. На мою просьбу о лейт чек аут на следующий день она сказала, что ничем не может помочь, потому что её сын (владелец отеля) уехал в Ретимно (соседний город) и будет только ночью. Я попросил её найти кого-то в отеле, кто мог бы хотя бы сказать, есть ли свободные номера или же нужно искать другой отель. Тогда старуха, не скрывая своего раздражения, на ломаном английском ответила следующее: "Слушай меня, дорогой друг, пока мой сын не вернется сюда, тебе здесь никто ничем не поможет, так что жди." Я попросил передать, владельцу, чтобы он подошел в наш номер, как только вернется. На что старуха ответила, что продлевать номер нужно мне, а не её сыну, поэтому я сам должен найти его ночью. В итоге ближе к 23:45 вернулся владелец и сообщил, что свободных номеров нет, ничем помочь он не может, разве что только разрешит оставить наши вещи на ресепшен, потому что отдельной багажной комнаты у них нет.

Однажды поздно вернулись с экскурсии под конец ужина (по распорядку ужин до 20-00). Взяли свои порции примерно в 19:50, а уже в 20:01 к нам подошел официант и попросил удалиться, потому что время ужина закончилось. Попросили еще хотя бы 5 минут, тогда официант ответил, что если не уйдем сейчас же, он вызовет владельца. Вот такое обслуживание.

Питание: отель продает места с завтраком и ужином, взять номер без питания нельзя. Завтраки скудные и однообразные, ужины - немного лучше. Это не шведский стол, но официанты выдают столько порций, сколько попросишь. То есть голодным не будешь, но качество питания оставляет желать лучшего. В тавернах неподалеку намного вкуснее и недорого. Отельный ресторан дает скидку постояльцам 10%, мы там не заказывали ланч, поэтому о качестве ресторана при отеле ничего сказать не могу.

Обустройство номера: площадь небольшая, зато с террасой, у нас был номер на первом этаже с видом на море - красиво. Есть кондиционер и холодильник. Сейф в номере на ключе и платный - 3 евро в сутки. Настроить сейф может только один человек в отеле, он бывает там периодически. Мы не заказывали сейф.

Кровать была жуткой скрипучей, а матрас проваливался по краям. Если ночью перевернуться на другую сторону, то можно разбудить не только постояльцев своего номера, но и соседних. На такой кровати и спать сложно, а о чем-то другом не может быть и речи, так что включайте фантазию ;)

Бассейн: мелкий и маленький, в него постоянно падают листья. Лежаков возле бассейна 3-4, а не как показано на официальном фото отеля. Мы там не купались, но другие постояльцы говорили, что вода в бассейне холоднее, чем в море.

Интернет: бесплатный wifi в номерах. Если работает, то скорость терпимая, но проблема в том, что за 7 дней нашего пребывания 2 дня интернет не работал вообще, а еще 3 дня с перебоями, где-то по 8-12 часов в сутки, так что вовремя проверить почту и ответить на деловое письмо бывает проблематично.

Однажды вечером во всем Бали отключили свет. И если спустя короткое время большинство других отелей перешли на резервное питание, то Niriides остался в гордой темноте, потому что резервного источника у них нет.

Выводы: пока это худший отель, в котором я побывал в шести странах мира с классом от 3* до 5*. Отдых спасли живописные виды и прекрасные пляжи самого Бали. Деревня отличная, но прежде чем выбрать Niriides, хорошо подумайте.

Фото туриста отеля

Прочее

Чек об уплате туристического налога

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
всё остальное
Добавлено 07.08.19 11:09 (5 417 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (2)