АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.19
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1966
Фото: 32
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
16.07.19 - 30.07.19
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как апартаменты подойдет, но не более!!! Без машины нечего делать!!!

Всем доброго времени суток!

Впервые за столько лет путешествий решил написать отзыв! Пишу свое мнение, может ктото с ним и несогласится!!! Отдыхали в Протарасе уже 3й раз. Были двумя семьями (4 взрослых и 3 детей 9-12 лет), с 16.07 по 30.07.19. Первый раз отдыхали в отеле Smartline, В Paramoynt приехали уже второй раз! Вообще хочу сразу сказать, что мы не придирчивые туристы. Тут нужно прекрасно понимать , что это самый дешевый отель и ожидать тут чегото сверх естественного не стоит!!!. Нам нужен был отель чтобы бросить вещи и переночевать, т.к. в номере мы не собирались сидеть! Плюс этого отеля- это удобная геолокация, в одну сторону Протарас в другую Айя-Напа! Кипр - это не отельный отдых и если не планируете двигаться, то наверное лучше ехать в нормальный турецкий отель! Без машины там делать нечего! Пляж возле отеля Мимоза, это не совсем тот пляж за которым стоит ехать на Кипр. Ну начну по порядку!!!

Прилетели мы вечером, сразу получили номер и надели браслеты! Кстати, по отлету, будьте готовы к тому что с вас эти браслеты срежут в 12 часов при сдаче номера и вы останетесь без питания и напитков (если у вас все включено). в первый приезд мы сильно удивились и небыли к этому готовы т.к. автобус в аэропорт был в 15 часа и мы после сдачи номера планировали пойти на обед, как во всех нормальных отелях! Продление номера стоит 40 евро, без питания, (если он свободен).для тех кто не хочет сидеть на ресепшене при позднем вылете! Мы цен не знали и продляли из России за 100 евро с питанием, т.к. самолет у нас был ночью и не хотели терять день сидя на чемоданах!

Номер нам достался двухкомнатный с дверями на 4 этаже в главном корпусе, окна выходили на парковку, с балкона брал WiFi c отеля Мимоза))) В отеле интернет платный, 5 евро день, 15евро в неделю, берет либо на ресепшене, либо у басеина, полный бред!!! Узнали пароль от соседнего отеля мимозы ( mh2019 или mimosa2019, их меняют) и ходили туда бесплатно! Депозит за пульт от кондера 10 евро, при сдаче возвращают если сохраните чек). В отеле Евро розетки!!! переходники (адаптеры) продаются в любом магазине, примерно 2 евро! Анимиции в отеле нет, два раза в неделю приезжает певица, (танцы теток под сердючку), по вс шоу попугаев!

Сразу же вечером пошли бронировать автомобили, чтобы утром не тратить на это время! выходите из отеля на право, второй прокат! Хозяина зовут Христос, есть Русско говорящая девушка Екатерина. В наличии много машин!!! Там же можно взять и экскурсии по желанию! Мы брали 2 машины на 14 дней, по 25 евро в сутки. Сколько бензина в баке с таким и возвращаешь! Христос любезно согласился бесплатно вписать сразу 2х водителей в страховку, в других прокатах за деньги! Взяли 2 Тойоты Витс\Ярис. На всякий случай снимите косяки на видио, но проблем никаких не возникает при сдаче! Движение правосторонее, но никаких с этим проблем нет, быстро привыкаешь, На кольцах везде стрелки! Вообще если планируете брать машину, обязательно скачайте офлайн карту (мапсми), не заменимая вещь. Номера на прокатных машинах красные, местные сразу видят и шарахаются)))))) хотя сами тупят порой гораздо больше туристов!

Утром, как полагается пошли на встречу с отельным гидом TUI- Андреем! Сразу скажу ему на Вас наплевать!!! Его интересуют только деньги и как вам впарить дорогущую экскурсию или машину за 90 евро)))))!!! Позже поймете почему!

Брали питание все включено, только из за детей! Питание однообразное и невкусное, напитки в баре пить невозможно, только на завтраке кофе из кофемашины болеменее! Чай ужасный (покупали свой), вино-конкретный ацитон, вискарь тоже, пиво еще можно брать. Несколько раз наблюдал, как дед бармен делал платные коктели по 3 евро, это ужас)))))) в 19 часов открывался ужин, арбузы и торты сметают сразу в минуту, за едой выстраивается очередь. лучше приходить к 20. было такое , что придя на обед небыло вилок и мяса, ну так то можно и рис ложкой поесть))))) все включено же))))) Ездили в магазины (LiDL, Metro), покупали свой алкоголь, фрукты, сыры на вечер, детям брали нутеллу и всякие вкусняхи на завтрак). Брали сумку холодильник, туда покупали холодное пиво, воду, напитки. В номере все есть для того чтобы приготовить себе чтото нормальное покушать, поэтому пакет все включено если вы собираетесь двигаться можно и не брать! все есть в магазинах! опять же все зависит от возможностей и потребностей!

С собой привозили хорошие, плотные икеевские зонты, Вещь не заменимая, т.к. зонты которые продаются там очень хлипкие, вырывает или выкручивает если подниается ветерок, без них просто спечетесь на солнце! Крема берите в зависимости от типа кожи, мы всегда берем водостойкий 50.

Уборка в номерах была почти каждый день, в первые же дни пропала белая футболка, видимо оставил на спинке стула и она ушла вместе с полотенцами, это ладно, но когда у жены исчезло черное шелковое платье, явно не похожее на белые полотенца, которое она покупала специально чтобы одеть на др, это было очень неприятно!!! Подошел на ресепшен, сказали что поищут и самое смешное , что наши на следующий день! на ресепшене администраторши две мадам, мимо которых проходить страшно, не то чтобы общаться. взгляд хищников) когда обратился она сказала подойти через 2 часа, подошел, сказала, что платье занесли в номер, обрадовались пришли - платья нет! подхожу опять, говорит сейчас принесут в номер, сидим ждем пол часа, час, не несут, подхожу, она мне его протягивает в пакете. Думаю ну можно было бы и в номер позвонить зная , что мы сидим ждем! Вообще персонал отеля настроен не очень дружелюбно и всем наплевать на вас! А в 17 году там был еще такой смешной администратор, все ходил клеил одиноких мамашек и всем рассказывал как он с Лепсом дружит и что это отель его мамы, и вообще он тут местный Олигарх))))))

Сейф платный, мы не брали т.к. воровать там не особо принято) Но клининг метет все что плохо лежит или весит на спинках стульев без разбора)))))) ценные вещи не трогали, но во избежании этого можно все убирать в чемодан, особенно если он с паролем или замком!

Каждое утро ездили на пляж Санрайз, самый классный на наш взгляд, для любителей водных развлекух и паращютов, рекомендую средний прокат, ребята нормальные, разговаривают по русски, делают скидочки! В это приезд шли целенаправлено к ним, покатались на всем чем можно. в пешей доступности от отеля есть пляж Коннос. лежаки и зоны по 2.5. евро на весь день(как и везде), мы не брали т.к. не сидели на одном месте! На машине много мест куда можно сьездить, обьехали почти весь остров. Голубая лагуна-красивое место где можно поплавать с маской, мыс каво греко- можно попрыгать со скалы в воду, пещера циклопов и т.д. Пляж Nissi Beach в Айя-Напе, для любителей тусануться после обеда), Открытый музей скульптур, Вечером лунопарк! По сравнению с 2017 годом Айя-Напа опустела, идешь по тусовочной улице с барами и верер гуляет, все пусто! В лунопарке нет очередей на атракционы! Много мест которые можно и нужно посмотреть! Очень красивая деревушка Lefkara, Порт Limassol Marina, Горы Тродос..... Район Командария, который якобы так славится своими винодельнями- разводняк для туристов! Привозят угощают, впаривают вино по 12-40 евро которое в магазине стоит по 3, а пройдя вокруг вы не увидите неодного виноградника, понатыкано бочек, типа винные погреба со старинными бутылками, но продают только запакованные с этикетками))))))) Хотели сьездить в Фамагусту и на Северный кипр, но в последний момент передумали, т.к. очень много нужно ходить пешком и с детьми это слишком муторно по жаре, друзья ездили без всяких проблем! не слушайте эти гидовские байки, что только через них там есть какойто зеленый коридор и вас обратно не пустят или штамп в паспорте поставят и не дадут визу! полная чушь! страховка на авто там не действует, но можно сделать местную при прохождении паспортного контроля!

Можно много чего рассказать, отдых проходил просто супер, до последнего вечера!

Когда покупали путевки, нам сказали что едем по 30 включительно и улетаем с 30 на 31 в ночь, поэтому мы сразу продлили номер еще на сутки, т.к. были с детьми. С 28 числа я начал ходить проверять информацию на ресепшене по вылету, не 28, не 29 ничего небыло! 29 лежим спим, стук в номер, открываю стоит мужик с ресепшена который мне говорит ваш трансфер в аэропорт уже уехал! думаю как так, спускаюсь смотрю информации никакой нет, поднимаю билеты, а тетушка в турагенстве взяла нам билеты с 29 на 30 в ночь а не с 30 на 31, как обговаривали, и продлила нам номер до 31. ситуация и смешная и тупая и страшная одновременно! я понимаю, что наш самолет уже через 2 часа улетает, а нам еще ехать до аэропорта 60 км и все спят, естественно не чемоданы не собраны, 2 машины стоят арендованные под окном и трансфер уже уехал! я бегом начал всех будить, за 10 минут все скидали в чемоданы, ключи от машин бросили на ресепшене, вызвали такси, нас 7 человек и 5 чемоданов, приехало маленькое такси, говорю нам нужно большое, через 5 мин приехал большой мерс, водитель молодец топил 120. Отдали за такси 80 евро, естественно никто никакие депозиты по 10 евро там забирать не стал за пульты и т.д. Забежали в аэропорт в чем были, в шортах и сланцах до конца регистрации за 5 минут. Выдахнули!

Отделались 80 евро на такси, 2 проплаченными днями в отеле, 2 машины за сутки и 2 депозита по 10, и того примерно 350 евро угар! А могли бы просто попасть еще на обратную дорогу!

Вот оно отношение гидов TUI, для чего мы ходим на встречу с ними, чтобы потратить свое время и купить у них экскурсии в три раза дороже! Гид Андрей даже не разместил информацию о вылете, а приехавший трансфер подождал 10 мин и уехал. так то на минуточку, это не один человек отстал который гдето засинявил, а две семьи (7 человек) и никто даже не позвонил в номер, не спросил, не постучал, просто тупо простояли и уехали наплевав!!! Дай Бог здоровья этому мужичку который потом постучал нам в номер и сказал что трансфер уехал, а то было бы очень весело приехав в отель на следующий день узнать что наш рейс улетел еще вчера!

По прилету сразу отписались в прокат чтобы забрали машины от отеля, они у нас были еще на сутки проплачены, сказали что нет проблем! Некаких дипозитов и залогов не оставляли!

В общем отдых прошел супер, концовка маленько смазалась) Кипр волшебное место с великолепным морем, природа и красота конечно компенсирует все отельные неудобства! Народ очень дружелюбный и очень конфортно гулять и покупать чтото, никто не пристает и ничего не навязывает! Очень рекомендую попробовать традиционное Кипрское блюдо - Мезе, 2 вида (рыбное и мясное). порции большие, мы брали 2 порции на 2 семьи (38 евро) и не смогли съесть.

Отель подходит как апартаменты но не более!!! При пакете все включено , голодными не останетесь, но и не кайфанете. на 3й день на эту еду уже смотреть нехочется!

Отдых зависит от нас самих, как на него настроишься, так он и пройдет!!! Поэтому всем классного отдыха, Кипр -супер!!! надеюсь какую то полезную информацию вы для себя подчерпнете!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Мост грешников

Фото туриста отеля

Прочее

Тродос

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона 401 номер

Фото туриста отеля

Прочее

возле пещеры Циклопов

Фото туриста отеля

Прочее

Открытый музей скульптур

Фото туриста отеля

Прочее

возле моста влюбленных, хорошее место для фоток, волны разбиваются о скалы создавая большие брызги

Фото туриста отеля

Прочее

Самка богомола)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Наши гонки)

Фото туриста отеля

Прочее

Голубая лагуна

Фото туриста отеля

Прочее

Lefkara. Щьерт побьяри

Фото туриста отеля

Прочее

Скальные гробницы Айя-Напа

Фото туриста отеля

Прочее

Limassol marina

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Удобная геолокация Цена
Минусы отеля
не приветливый персонал плохое питание и напитки
Добавлено 07.08.19 11:49 (10 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:19 09.08.19

Добрый день! Вы не подскажете, фен дают под депозит?

09:21 11.08.19

Добрый день. под депозит фен есть, но по поводу платный он или нет не помню, мы не брали! Забыл написать, берите с собой бельевые прещепки, т.к. на балконе вещи сдувает ветром при сушке!

15:35 09.08.19

Да уж с отьездом у вас жесть)))в страшном сне не приснится.

15:41 09.08.19

По поводу агента Андрея))я вам скажу практически у всех туроператоров они "заточены"на впаривание своей экскурсионки..Мы не стали брать экскурсии.т.к дней было мало и смотреть на Кипре особо нечего))) и по поводу пляжа у отеля не соглашусь,народу немного,пологий вход,чисто,нет волн,поплавать с маской можно и здесь..видели черепаху,много рыб...недаром дайверы его облюбовали.Коннос не понравился..там надо долго идти чтобы искупаться..

09:24 11.08.19

Это да, но они хоть как то работу свою выполняют по мимо этого! Всегда гиды контролируют отьезд туристов, информация и список при трансфере это обязательно должно быть, там ничего сверх естественного от него не требовалось!

21:26 10.08.19

Какой Вы деликатный оптимист.Хвала и уважуха.

09:31 11.08.19

Спасибо))))

22:10 11.08.19

Мы из за гида чуть автобус на экскурсию не упустили...сказала быть на одной остановке а автобус подьехал к другой.Хорошо у меня дочь глазастая))) и остановки близко друг от друга...

12:44 19.08.19

Спасибо! Мы уже вернулись из отеля. Больше туда не поедем)

11:26 23.08.19

Я тоже пришла к этому выводу))) хотя отдохнули мы не плохо...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы сергей (1)