АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 4800
Фото: 7

Бронзовый статус

1 901
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Incekum Beach, Alara Kum (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала Парой в
июле 2019
25.07.19 - 04.08.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель нам очень понравился. Отдыхали с мужем с 25 июля...

Отель нам очень понравился. Отдыхали с мужем с 25 июля по 4 августа. Все очень понравилось, хотя в первый день был шок и злость. Первоначальное впечатление испортил трансфер, выехали в 6 вечера. Небольшой автобус, нас человек 15. Первые полчаса водитель гнал 120, печатая что-то в телефоне и в наушниках. Затем объявили остановку 15 минут непонятно зачем. Остановили в какой-то дыре на дороге на жаре, где туалет платный, а шаурма (спасибо гиду, что сразу предупредила) невкусная. Да и зачем она нам нужна была, мы собирались через час уже ужинать в пятизвездочном отеле. Через полчаса ожидания, когда все намаялись на жаре, ведь водитель заглушил автобус, выключив кондиционер, и куда-то ушел, муж не выдержал и посигналил сигналом автобуса, после чего прилетел злой как черт водитель, и мы поехали. Ага, 40 км/час. На вопросы водителю через гида, а какого собственно мы так ползем, водитель возмущенно сказал, что не понимает, почему ему не дали покушать. Ага, а мы 15 человек, с девяти утра после перелета, голодные, уставшие, должны его ждать. После этого так и ехал 40-50, ссылаясь на ограничение скорости, пока мужчины в автобусе не сказали ему матом, что сейчас с ним сделают, если он не поедет нормально. После этого поехали хотя бы 80. В результате трансфер занял вместо 1.5 часа - 2.5.

Приехали в отель. Встретили мило. У нас был оплачен номер с видом на море, то есть первый корпус. И тут нам мило объяснили, что номеров с видом на море нет. После ругани какого они заселили кого-то в оплаченный номер, нам предложили поселиться во второй корпус , типа там тоже вид на море, а завтра нас переселят в первый корпус. По дороге во второй корпус были оглушены представлением со сцены, которая как раз находится под окнами номера, куда нас заселяли. Мы конечно в шоке были. Но сразу скажу, что на следующий день нас не переселили, и еще на следующий не переселили. В результате, все оглядев и поняв, я благодарна сотрудникам отеля, что нас так и не переселили. Плюсы проживания во втором корпусе оказались такие: мы жили на 6 этаже, окна на бассейн с горками и сцену, море оттуда прекрасно видно, у номера стенка примыкающая только от одного номера, соседей мы не слышали за 10 дней вообще. Сцена под окнами оказалась амфитеатром, где с 20-30 до 21-30 шли развлечения для детей, с 21-30 до 22-15 представления, которые я с удовольствием смотрела прямо со своего балкона, не надо было никуда идти, и после 22-15 наступала замечательная тишина, мы спокойно ложились спать.

Что было бы в 1 корпусе, куда мы просили нас заселить с видом на море: ниже 4 этажа море не видно - одни пальмы (нам предлагали переехать туда на 2 этаж, посмотрев на номер и вид из окна, мы отказались), там рядом проходит дорога очень шумная круглосуточная, под окнами бассейн с громкими аниматорами практически весь день, а также там под окнами, как оказалось, проходит взрослая дискотека с 23 до 2 ночи.

Вывод - нет худа без добра, спасибо сотрудникам отеля, что не оказалось свободных номеров в 1 корпусе и нас туда не переселили потом. Повезло. рекомендую 2 копрус.

Сам номер: тапочки были, халатов не было, но после звонка на ресепшн принесли тут же. В баре были заявленные напитки, потом каждый день мальчик приносил большую бутылку с водой для чайника и несколько маленьких бутылочек. Сейф был, работал, телевизор работал, кровать отличная двуспальная, душ, туалет, фен, все прекрасно. Чайник работал. Полотенец много, горничная каждый день меняла, причем если чистые оставались, она их не забирала, а еще докладывала. К концу у нас уже их склад был в номере. Балкон большой, есть сушилка для вещей. Убирались в номере каждый день, за 10 дней белье меняли три раза. Утюг брала один раз на ресепшене, дали тут же.

У меня во время отдыха был день рождения, накануне муж предупредил ресепшн, заказал на ресепшене цветы, привезли их в день рождения вовремя, также от отеля привезли в номер бутылку шампанского и десерт тортик.

Еда: отличная, разнообразная, рыба, индейка, курица. Десерты что-то необыкновенное. Не отравились в общей столовой ни разу, но не брали салаты, так как запах от них был жуткий. В гриль баре постоянно что-то жарили - рыба, колбаски, индейка, овощи. Возле столовой тоже постоянно что-то новое было - то шаурма, то индейка фаршированная. Один раз попали - давали раков. Есть еда отдельно диетическая. Соки по утрам сами жали апельсиновые, очень здорово. Фрукты неограниченно персики, яблоки и т.п. К обеду и ужину нарезались арбузы, дыни, всегда черешня во льду. Мороженое с двух до четырех, но лучше за ним приходить с двух до полтретьего, быстро кончалось. Периодически в районе четырех выкладывали вареную кукурузу. Вода в бутылочках в неограниченных количествах по всей территории возле каждого бара.

Минус питания: очередей с тарелками немного, но на ужин и обед приходилось прибегать к открытию, чтобы занять столик. Столов не хватает.

Ресторан Аля карт - потраченное время, еда невкусная. не рекомендую. После него пошли на обычный ужин с вкусной едой и десертами.

Пляж: великолепный, песочек, лежаки не надо занимать, если конечно вы не хотите в первом-третьем ряду. Много горшочков для мусора, бычков, хотя народ ухитрялся свинячить, но это от людей зависит.

Жалуются, что курить можно везде, но мне , как курящему человеку, это было удобно, хотя я не наглела и курила на пляже с краешку и на балконе в номере. За столом на обеде и ужине мне это просто не надо.

Анимация: не могу оценить, так как были без детей и нам неинтересно. Хотя видела, что народ развлекают.

Отдельное спасибо отелю за релакс зону 18+. Небольшой круглый бассейн, вокруг лежаки с зонтиками. Находится слева от 2 корпуса, зона находится в окружении деревьев, красота, тишина, только постоянно шум от цикад, но это природный шум. Сколько раз туда ходили, практически никогда там никого не было, иногда кто-нибудь с книжкой, или просто в тишине люди отдыхали. Без детей.

Санитайзеры по всей территории и на входе в пляж. Удобно .

Экскурсии: были на двух Грин каньон и обзорная по Алании. Сразу скажу для тех, у кого дети и кто планирует свой день. отельные гиды говорят, что отъезд в 8-8-20, приезд в 16-00. Не верьте. Приезд с этих экскурсий в 18-19 часов, не раньше. На вопросы отельным гидам, почему они говорят заведомо неправду, улыбаются и сообщают, что они такого не говорили.

Грин каньон: очень понравилось, природа великолепная. Впечатление портили: орущая музыка на кораблике, обед с заявленной бараниной - это кусок жира на кости, затянута поездка вторым купанием, оно уже никому не надо было, все устали, особенно те, кто с детьми.

Обзорная по Алании: экскурсия по крепости интересная, но маленькая, 40 минут дают пофоткаться, виды очень красивые. Затем пещера сталактитов - 10 минут - вообще неинтересно. Затем поездка на оливковую плантацию. это тупо завуалированная под экскурсию продажа масла, вин и прочего, причем втридорога. И если на крепости время было ограниченно, то тут мы проторчали очень долго. Дальше поездка в храм. То же самое. Тупо продажа икон. Ну и дальше обед, место очень красивое. А затем прогулка на яхте по морю. В отеле мы были в 19 часов. С учетом того, что на следующий день у нас был вылет, а гиды обещали, что мы приедем в четыре часа и я рассчитывала, что успею еще в море покупаться до ужина, этот план провалился.

Сходила на комплекс сауна, массаж, пилинг, маска. Стоит 30 долларов. 45 минут. Все здорово, но я смогла от них вырваться только через 2,5 часа, не дождавшись, пока маска высохнет. Это при том, что я еще в сауне не стала сидеть. Перестарались в общем.

Полотенца на пляж брала спокойно, всегда были.

Отдельное предупреждение про девушку Татьяну из Кожа и меха, которая ходит и всем предлагает бесплатную поездку в Авсалар. Что она предлагает: вас отдельно везут в магазин Кожа и меха, там вы можете что-то брать, что-то не брать. Далее можете поехать в текстиль, где по ее словам можно даже деловой костюм купить, юверилку или куда еще, а дальше вас отдельно везут обратно в отель когда пожелаете Что происходит на самом деле: мы поехали. Приехали в меха, там походили посмотрели, нам повпаривали, мы не поддались, так как хотели изначально в текстиль. Далее мы 15 минут с другими семьями из других отелей ждали автобус ехать в текстиль. Пока ждали, в мехах выход через сувениры - стандарт - мыло, чай, сладости и прочее.

приехали в текстиль, я такого убожества даже на Черкизоне не видела, на базаре возле отеля намного все приличней. Какой там костюм, там даже шорты не купишь. Обратно в отель ехали, развозя другие семьи по отелям. Потеряли в общем полдня непонятно на что. Категорически не советую.

Для сравнения, специально запомнили, так как хотели купить домой: гранатовый чай, листиками, в пакете 400 грамм: в магазинах девушки Татьяны 10 долларов, в алании в оливковом магазине одна туристка купила (я специально спросила) 200 грамм стоит 8 долларов, в отеле пакет 400 грамм стоит 5 долларов, а в итоге мы купили в супермаркете такой чай 400 грамм по 3.5 доллара.

Покупать хорошо все на базаре возле отеля и в супермаркете. Мужу накупили качественных поло по 5 евро, себе купила несколько хлопковых рубашек, качественных, но надо всех обойти и искать. В основном там жуть с гуччи адидасом и келвин кляйном. В супермаркете все недорого, мы там даже чемоданчик маленький прикупили. На кассе можно просить скидку.

Хотя мне говорили, что Турция перешла на евро, это не так, все цены в долларах. Можно платить карточкой везде.

Много отдыхающих турок, которые оказались наглыми, бесцеремонными и шумными.

В целом мне отдых и отель очень понравились, отель семейный, спокойный, не было дико пьяных и буйных. В притирку к отелю не было других отелей, много зелени.

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Отель

2 корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Релакс зона 18+

Yulya оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Номер еда пляж море
Минусы отеля
Мало столов в ресторане
Добавлено 08.08.19 09:54 (9 611 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yulya (4)