АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.14
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 10402
Фото: 19
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
02.07.19 - 14.07.19
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель скорее не понравился, чем понравился, но ничего ужасного не было

И так, отдыхали двумя семьями с детьми 5 лет. Пакетные туристы мы бывалые, но на Кипре наша семья впервые.

Скажу сразу что отель выбрали и настояли на нем наши друзья, я был против и в своих контрдоводах я не ошибся.

По порядку

1. Заселение. Быстрое, безпроблемное. На стойке почти всегда есть русскоговорящий персонал. Девушки приветливые и внимательные. Номера дали нам в корпусе 41, на втором этаже, смежные с друзьями. За это отдельное спасибо. Особенности заселения: паспорта просят оставить. Можно оставлять, можно на следующий день забрать. Если честно, то на Кипре паспорта кроме как поездок на территорию Северного Кипра не нужны. Если попросить, то дают второй экземпляр карточки от номера. За небольшой залог в 1 или 2 евро дают переходники для европейских розеток. Но не более 2 на номер.

При заселении в минибаре номера есть вода, пара банок газировки и соки. Мелочь, но приятно.

2. Номера. Среднего состояния. Если и была реновация, как пишут про отель, то она закончилась покраской стен и потолков. Мебель и сантехника в среднем состоянии. не новая, местами обшарпанная но работоспособная. В номере телевизор с 3 русскими каналами, в т.ч. "Карусель". Детки будут довольны. Телевизоры довольно современные. Есть HDMI и USB. Флешки читают. Кондиционеры индивидуальные, обычная сплит-система.

Если номер семейный с раздвижной перегородкой, то в детской зоне две кровати и персональный телевизор. Перегородка до потока не доходит, приватность родителей достаточно условная. Балконы. Если у вас первый этаж, то в окна будут заглядывать все мимо проходящие отдыхающие. Что еще.. На в номере ужасно не хватало полочек и шкафчиков. Особенно в ванной. Элементарно не было полочки в душе. У раковины также не было полок, даже для зубных щеток. Это минус. В номере были и регулярно пополнились шампунь, кондиционер, гель для душа. Раз в сутки в холодильник клади литровую бутылку питьевой воды. Это плюс. Номер скорее не понравился, чем понравился. Наши окна выходили на бассейн. Вечером было тихо.

2. Расположение отеля, территория и пляжи.

Расположен отель относительно тусовочных мест удобно. Слева к отелю примыкает парк развлечений, он же лунапарк. Хорошо можно провести один-два вечера. До главной улицы Айа Напа - Нисси авенью буквально 50 метров. На ней множество магазинов и кафе. До "Улицы баров" нужно пройти 500 метров по Нисси ав. вправо.

Справа от отеля расположен аквапарк. Не очень большой, но вполне интересный. По аттракционом примерно как московский "Ква-ква парк". Посещение для гостей отеля его бесплатное. Бар на территории аквапарка также входит в отелный all inclusive. В аквапарке есть лежаки и зонты. Можно отдохнуть и позагорать без выезда к морю.

Расположение относительно моря и пляжа.

Самый жирный минус отеля - он расположен на достояно большом удалении о пляжа. Да и от моря его отделяет 500 метров очень неприглядного и замусоренного пустыря. Летом по жаре, да еще и с детьми, с ближайшего пляжа Limanaki Beach топать минут 20, не меньше. Может быть это в относительно прохладное время - это приятная прогулка. Но в разгар лета, по жаре в полдень это пытки для детей и родителей. Для гостей туроператора TUI на пляж ездит автобус. Туда уехать не проблема. Обратно рейсы заканчиваются перед обедом, и возобновляются во второй половине дня. Очень и очень неудобно. Например, вы просыпаетесь, встаете на завтрак к 9 часам утра. в 9:30 или в 10:00 отправляетесь на пляж. Пока расположитесь, погреетесь, покупаетесь.. А в 12:30 с пляжа последний утренний рейс обратно. Очень рано, хочется еще буквально час провести на солнышке. К тому же за лежаки и зонты уплОчено по 2.5 евро за предмет, и бросать все это дело после 3 часов отдыха.. В итоге либо спешно паковать вещи и возвращаться на автобусе, либо оставаться на пляже! НО! Подходит время обеда, солнце печет как в Сахаре, пора бы уже в прохладу, покушать и вздремнуть! И приходится топать пёхом по солнцепеку. После обеда, в районе 16 часов еще несколько рейсов. Тоже это лишь транспорт "Туда". Хвала яйцам, к вечеру жара уже спадает и возвращаться уже не так мучительно.

Таким образом, для пляжного отдыха этот отель я не рекомендую. А само море и пляж Limanaki Beach - отличный. Мягкий и чистый песок, прозрачная и очень теплая вода. Только народа многовато, но еще терпимо. Знаменитый Нисси бич мне показался даже похуже. Мелкий, в море много водорослей.

Пляжи Katsarka Beach и Loukkos Tou Mandi Beach, котрые на картах обозначены именно как пляжи и распологаются близко к отелю, представляют собой почти такие скалы как везде, с условно доступными спусками в море. Однозначно только для взрослых, причем для ловких и смелых.

Территория отеля

Территория небольшая. По сути, отель представляет собой главное здание с рестораном, ресепшеном и множество небольших двухэтажных блоков на 8 номеров каждый. Посередине между комплексами этих корпусов располагаются бассейны. В дальней части территории находится детский клуб "Тукан" и открытый ресторанчик с баром, в котором днем можно перекусить, а вечером он функционирует как ресторан "а ля карт". Вот и все. Больше на территории ничего нет.

Территория не ухожена. Где-то между корпусами на земле есть газончик, где-то его нет и просто красная айанапская глина. Корзины для мусора часто переполнены. На газонах валяется разнообразный мусор - пустые бутылки, стаканчики и т.д. Их никто не убирает. Крусом ни чем не облагороженные черные трубы для системы полива газона и деревьев. Ну блин полный колхоз. Где-то плитка, где-то просто стресканное бетонное покрытие. Короче на территорию владельцам и управляющим отелем пофигу.

Территории не зачет.

Расположению - смотря от ваших потребностей. Если приехали на Кипр потусить, то все ОК. Если у вас в приоритете пляжный отдых -- то выбирайте другой отель.

4. Кухня и напитки.

Четверка как четверка. Я скорее доволен.

Завтраки: ассортимент постоянный и неизменный. Омлет-болтунья, он же "скрэмбл" . Яйца вареные. Яичника-глазунья. За стойкой жарят омлет с начинками. За ним всегда очередь. Также хлопья, один или два вида каши (говорят что вкусная). Жареные и отварные сосиски трех сортов. Жареный бекон двух сортов. Овощи. Съедобная выпечка в виде булок-завитушек и круасанов. Маленькие блинчики. Мед, шоколад. Масла нет, только маргарин. Еще все для тостов, какие-то закуски в виде оливок/маслин.

Кофе из кофемашин. Чай в пакетиках. Соки разведенные, но натуральные а не порошковые. Вода.

На завтраки ставят две ручные соковыжималки для апельсинов. К ним всегда очередь, но если хотите побаловать себя апельсиновым фрешем то можно постоять несколько минут, потом самому себе его приготовить. К концу завтрака начинает работать бар, так что страждущие могут уже с утра поправить свое здоровье пивом или чем покрепче.

Обеды более разнообразные. Мясо в различных вариациях и разных видов. Свинина, баранина, утка, ягненок, курица. Пару супов-пюре. Картофельное пюре невкусное. Макарошки, наггетсы, картошка фри.

Ужин - это конечно кульминация ол инклюзива. Опять же мясо, иногда (редко и невкусные) морепродукты.С рыбой засада. Редко и бедно. Кто любит и предпочитает мясо - кухня однозначно понравится. Добавляется соус болоньезе, утки по-пекински, иногда жареные кальмары и мидии, ягненок клефтико. Разнообразные гарниры - картофель, макаронные изделия.

Для питания младенцев есть блендеры.

Целый день доступны холодильники с несколькими видами мороженного. Дети довольны.

Фрукты в июле были представлены арбузами (вкусными), дынями (невкусными), яблоками, грушами, совершенно невкусными киви и сливами. Не бохато, но что-то есть. Арбузов по крайне мере наелись до сыта.

Напитки: неплохой светлый лагер "Kleo", белое, красное и розовое вино. Из вин более-менее приличное это только белое. Крепкие напитки местного изготовления. Виски, ром, водка. В барах есть ряд несложных коктейлей, вроде "Текилы санрайз", "Блю курасао", "Ланг айленд" ну и разнообразные миксы соков и газировки с крепким алкоголем типа виски-колы. Наливают в баре, правило не более двух порций в руки. Достаточно удобно и помогаем минимизировать очереди. Алкоголь в общем стандартный для турецко-греческого олл инклюзива.

Из безалкогольного кола/спрайт, апельсиновые и яблочные соки из пакетов, но достаточно сильно разбавленные. Слава яйцам что не порошковые, это уже хорошо. Можно в баре попросить молочка )

Также чай-кофе.

Сервис.

Поставлю, пожалуй тройку за сервис. В "ресторане", который скорее можно назвать столовой, столы сервируются лишь перед началом завтрака обеда и ужина. В качестве сервировки выкладывают бумажные листочки, как на подноса в макдональдсе. Видимо, они символизируют скатерти,к кладут бумажную салфетку и вилку и нож. После первых же гостей столы заново не сервируют. Если хочешь - идешь и сам добываешь себе эти листочки, салфетки и столовые приборы.

Напитки официант приносит как правило, один раз посещение ресторана, потом приходится или настойчиво подзывать официанта для заказа напитков, либо добывать все себе самостоятельно. Грязную посуду и бокалы официанты уносят очень оперативно. Правда это связано не с желаем сделать гостям приятно, а потому что количество посуды в ресторане ограничено.

Зачастую стеклянная посуда заканчивается и напитки начинают наливать в баре и разносить в ластиковых стаканчиках. В самых дешевых прозрачных стаканчиках. Огромное количество пластика. И это в блин Европе, которая декларирует отказ от пластика! Также утром кофейные чашки очень быстро заканчиваются, приходится пользоваться пенопластовыми стаканами для горячих напитков.

В баре обслуживание нейтрально-функциональное. Попросил - нальют. Не попросил - не нальют. Обслуживают быстро. но, господи, какие-то все официанты и бармены здесь деревянные чурбаки. Ни улыбки, ни шутки. как будь то все пришибленные национальным горем и обслуживают гостей только чтобы не умереть с голода. Огромная разница с Грецией. где персонал улыбается, старается помочь и почти всегда приветлив. Тут же толпа биороботов.. Понятно что именно требовать этого не верно, но очень хотелось бы чувствовать себя именно гостем, а не "постояльцем". Идешь утром на завтрак.. Ни одна уборщица или работник не улыбнется, не скажет "доброе утро". Делают вид что гостей не существует.

Мелкие неприятности, которые случались с нами и нашим друзьями устранялись очень быстро. Например, у нас стал протекать дренаж кондиционера, у друзей отключалось электричество. После обращения на ресепшен сотрудники приходили очень быстро и все исправляли.

Анимация и развлечение.

Днем в бассейне и отеле проводятся стандартные развлечения - боча, гимнастика и йога, аква-аэробика, водное поло. Играют в волейбол. Команда аниматоров и исключительно от Туи.

Вечерами проходят стандартные шоу. Выступают приглашенные артисты. Шоу мыльных пузырей, фокусы, какие-то танцы и песни, караоке. В общем нормально.

За исключением итого, что вечерние шоу проводятся прямо в ресторане. В ресторане, Карл! В углу стоит сцена, звуковое и осветительное оборудование. Нигде и никогда такого не видел. Ну на территории, если честно, для этого места нет совсем.

В подвале основного корпуса есть небольшой тренажерный зал. Тренажеры морально устаревшие, но целые. Есть одна беговая дорожка. Штанги, силовые тренажеры, скамьи. Гантелей всего две. Остальные, видимо, сперли ))) В общем, в форме себя поддержать вполне можно. Ключ дают на ресепшене. Есть внизу сауна и душевые, правда совмещенные с туалетными комнатами.

Детские развлечения.

Туи поставили свой быстровозводимый вагончик и организовали в нем детский клуб "Тукан". Детишкам нравится, с ними там играют, проводят различные развлекательные и познавательные мероприятия. Можно смело привести ребенка и отставить его там на пару часов. Почти детский садик. Вечером (опять же на сцене в основном ресторане) небольшой просмотр мультфильмов, мини-диско. Ну на часик детишки вечером заняты. Аниматоры, действительно, редкий вид живого персонала, заменить их биороботами видимо еще не удается.

У меня пожалуй и все. И да, отель это все же не ТУИ.

Отельная сетка - MARISMARE HOTELS. ТУИ тут некий субоператор. Выкупили пул размещения, воткнули вагончик для Тукана, наняли команду аниматоров и организовали автобус до пляжа.

Вспомнилось девушка в майке (или чем-то похожем на теннисное платье) с гордой надпись "Менеджер по качеству TUI". Мы сразу прозвали ее "Елена Летучая". Ни разу. Вот ни разу не видели чтобы она подходила к отдыхающим и интересовалась довольны ли они. Если удовлетворение гостей - это главный критерий качества отдыха, то я ничего не понимаю в сфере услуг. Видимо нет. Задачи этой дамы заключались в дефилирование по ресторану, поедание еды и гордой демонстрации этой самой надписи на футболке. "Вот, смотрите гости,мы тут за всем следим!"

В отель однозначно не вернусь. Если вы ищете пляжный отдых - советую обратить внимание не другие отели, расположенный ближе к пляжам. Например, отель из той же сети рядом с пляжем Pernera A Beach.

Да, Wi-Fi в номере и по территории отеля работает достаточно стабильно. Доступ бесплатный, по паролю.

У меня все, постарался изложить максимально полно и объективно.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Плюсы отеля
Удобное расположение относительно развлекательных локаций Айа Напы Хорошая кухня и напитки в баре
Минусы отеля
Далеко от пляжа Маленькая и неухоженная территория неприветливый персонал
Добавлено 08.08.19 22:04 (13 258 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:18 20.08.19

Подписываюсь под каждым вашим словом! Мы тоже в него больше не вернёмся! Удручающее состояние номеров, неприветливый персонал, и что самое отвратительное это пластиковые стаканы!!! Даже в самых худших забегаловках их уже не увидишь, а тут.. печально

16:27 03.09.19

Ух, эта Алеся да, та еще гадость. Наверно, самая большая гадость в этом отеле)) Я когда написала отзыв, и в нем ее художества упомянула, она пыталась модераторам подать на меня жалобу, что отзыв не подтвержден проживанием - я подтвердила, больше аргументов не нашлось..
Касательно двух отелей возле пляжа Пернера - в обоих была, отзыв на один есть - поверьте, он еще хуже. Внешне по фото привлекают, а изнутри не так там все гладко, в каллипсо вообще кишечка, а пляж при этом на два отеля у них общий(((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (4)