АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.19
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5332
Фото: 49
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
27.07.19 - 05.08.19
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сервис по-африкански

Тунис волшебный, чудесный, незабываемый!

А начиналось все так...

Вышли на трап и легкие наполнились знойным воздухом Африки.

Проходим таможню, садимся в автобус, развозим туристов по отелям... в пути 2,5 ч.

Отель Ле Хаммамет. Не впечатлил. Давяще низкие потолки рецепшена, которое впоследствии отнесла к тунисскому колориту.

Шоколадка, рекомендательное письмо из ТопХотелс и мы идём смотреть номер.

Номер 921 в дальнем корпусе за бассейном. Трэш! Все старое и раздолбанное. Центральный кондиционер советских , ой , старых тунисских времён, битый кафель на полу шатающиеся лампы, ржавая ванна, облупившееся зеркало, вид на задний двор. Идём обратно, улыбаемся , строим глазки, ищем следующий номер 804. ( корпус тот же) есть новый кондиционер, нормальный фен, но тот же битый кафель, пошатанная мебель и удручающее впечатление. Возвращаемся на рецепшен. Говорю, мол мы не привередливые, но намеревались жить не в сарае. Прошу помочь и дать номер у дальнего бассейна. ООО,- отвечают,- это за отдельную плату. Ну ок, даю 15, говорит мало, даю 20 долларов и иду смотреть номер 1112. Корпус обновлён местами, но наше место под обновление не попало. В номере убитая барная стойка, кухонная зона, кстати, слово «зона» как нельзя кстати в своей двусмысленности. Все темное, убогое, удручающее.

Я начинаю вскипать, думаю, как бы не нахамить. Слезы наворачиваются, думаю, пусть лучше слезы. Говорю, что это жуть. Мужика на рецепшене мы замучили, он, тоже теряя обладание, улыбается из последних сил. Прошу вернуть мне деньги и поселить в нормальный стандарт. Не улыбаюсь, мне кажется, что реально ничего лучше в этом отеле нет.

Иду в очередной номер 216. Светлый хотя бы, к убитой мебели уже привыкла, новые светильники, фен и кондиционер, душевая кабина, закрывающаяся на пластиковую дверку, холодильник 1970-г. Пусть. Подкупил балкон в цветах.

Назавтра нам поставили на балкон стол, попытались отремонтировать душевую кабину, лужа из которой достигала гардероба. А, да, я заранее понимала, что колонки со сцены направлены, как дуло пулеметов, на наш балкон и понимала последствия этой звуковой атаки. Но мы устали так, что это было для нас мелочью. Спала под орущий Арам-зам-зам и не обращала внимания, зато проснулась под пение птиц! Красота!

Что достойно восхищения, так это анимация. Без понтов и претензий, но так искренне и от души стараются, что прощаешь все косяки. Кажется, что аниматоры-ребята искренне любят каждого туриста. Хотелось с ними танцевать, кричать, плескаться в бассейне и весеилиться на полную. Зарядка с элементами йоги, стретчинга и цигун, водная веселая аквааэробика, зажигательный отельный танец. А детские развлечения вообще выше всяких похвал. Особенно нам запомнился коллективный фруктовый салат!

Хочется отметить отличную кухню. Хороший, разнообразный выбор блюд. Дегустация сыров, День тунисской кухни. Понравился тунисский ресторан в отеле А ля карт, где подают кус-кус, официанты разливают бутылочное вино и зажигают свечи - красиво.

Великолепная территория, о которой написано не мало, но она реально выше всяких похвал!

Разумеется, чистейшее, прозрачное лазурное море, шелковистый песок, комфортные лежаки, тенистая, цветущая аллея - дорожка к пляжу - все вызывает самые восторженные впечатления!

Подкупает удивительно радушная, доброжелательная атмосфера отеля, улыбки, не сходящие с лиц обслуживающего персонала, гостеприимство и готовность выполнять все ваши просьбы.

Да отель старый, да номерной фонд в процессе реновации, но отвлекитесь от мелочей и насладитесь жаркими эмоциями африканского отдыха. Рекомендую!

P.S.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В этот раз мы отправляемся в Сиди бу Сайд.

Город меня поразил. Я ожидала увидеть несколько красивых, как на рекламных буклетах, домиков, а увидела город! Это реальный город, с узенькими улочками, вымощенными отполированным камнем и сбегающими к морю. Он мне чем-то напомнил наш крымский Гурзуф. Дома, укрыты водопадами цветов, бесконечные лесенки, синие ворота и синие кованые решётки окон. Это реально жилой район, в котором живут очень обеспеченные тунисцы. Фотографировать можно все, с любого ракурса и будет выглядеть так, будто вы долго выбирали экспозицию.

Тунис- одноименная столица. Я точно не ожидала увидеть Африку такой- с широкими площадями , фонтанами , памятниками , соборами ( да-да христианскими соборами)с современными торговыми центрами ( отличаются от московских только низкими ценами) и прекрасными стильными, дорогими черноглазыми девушками.

Тунис удивительный, Тунис разный и неожиданно прекрасный не только морем и пляжами.

Пусть ваш день тоже будет подарком!

Хаммамет.

Прошло четыре года, как все изменилось! Не город, а я.

Шумным дискотекам и анимации яхт предпочитаю колорит узких улочек, разглядываю кованые решётки оград, узоры дверей, рассматриваю обережные символы и висящие на балконах ковры, любуюсь отражением в бликах моря прекрасных яхт, слушаю рассказ и напитываюсь колоритом древнего города и атмосферой жизни берберов.

Вы все ещё на лежаке?! А Хаммамет такой удивительный и интересный, он ждёт встречи с вами!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

рецепшен

Фото туриста отеля

Номера

Идеальная уборка номеров

Фото туриста отеля

Территория отеля

на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожка с пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди Бу Саид

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тунисский рестора

Фото туриста отеля

Пляж

медузка

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

День туниской кухни

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди Бу Саид

Показать еще
Плюсы отеля
территория анимация питание сервис расположение
Минусы отеля
номерной фонд
Добавлено 09.08.19 10:39 (5 101 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:26 11.08.19

Добрый день. Хотелось бы узнать об экскурсиях с Зиданом, как Вам он как экскурсовод, рассказывал об посещаемых местах или просто возил.

09:00 14.08.19

Зидан неплохо говорит по русски, очень общительный и позитивный, Хорошо знает места, местные обычаи. Рассказывает, всю дорогу за рассказами-разговорами, но лучше, если вы будете задавать вопросы.
И еще мне очень понравилось, что он выполняет ваши пожелания, Например, посещая Сиди Бу Саид нам захотелось спуститься в порт. Пожалуйста, пока мы спускались, он подогнал машину и встретил нас. Все очень удобно.

09:42 16.08.19

Здравствуйте, как получить рекомендательное письмо и что оно дает? шоколадку для ресепшионистов везли?

08:36 21.08.19

Здравствуйте, рекомендательное письмо, после вашего запроса высылает Топхотелс. Мы везли его, шоколад с сувенирами, но единственно рабочий инструмент - доллары. На рецепшене работают оч отзывчивые и доброжелательные сотрудники, хорошо говорят по русски, вы всегда сможете договориться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы gusarova68-517 (5)