АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 1977
Фото: 17

Бронзовый статус

1 517
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2019
25.07.19 - 05.08.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

1. Заселение/номер.

В Mar-Bas отдыхали с 25 июля по 5 августа семьёй (трое взрослых и подросток). Приехали в районе 9 ч. утра. Помимо нас - еще человек 10. Но управляющий отелем не стал нас мучить ожиданием 14.00ч. и после завтрака всех расселил, предварительно показав номера, и уже в 10.30 мы были на пляже, без труда нашли 4 лежака. Доплату за номер с видом на море с нас не просили, и мы не давали.

Номер – выше всяких похвал, в него я влюбилась сразу! Самое главное – это вид, он шикарный! Видно и море и горы. Номер наш был на 4 этаже (405), достаточно большой, чтобы поместились 2 просторных кровати и 1 большая двуспалка, 2 прикроватные тумбочки, большое кресло (а-ля кожа), шкаф с достаточным количеством вешалок, стул и стол с допотопным телеком и холодильничком без морозилки, еще какая-то скамья/шкаф с выдвижными ящичками. Освещение в вечернее время хорошее, можно читать, были и 2 настольных лампы. При этом вполне оставалось место, всё стояло не вплотную. Сама комната – в виде какого-то 5-6 угольника, помимо балкона было еще большое 3-хстворчатое окно, поэтому открыв все шторы можно было любоваться морским и горным пейзажем прямо лёжа в кровати.

Санузел совмещенный, просторный: душевая кабина, унитаз с биде, раковина, зеркало не слишком большое, хороший фен. Сантехника не особо новая, не выпуска 2019 года, но всё исправно работало, душевая кабина не подтекала, и после мытья 4-х человек санузел не был похож на болото.

Звукоизоляция нормальная, соседей из других номеров даже и не слышали.

Прочитав предыдущие отзывы, я была готова при необходимости оплачивать кондиционер. Но к нашему удивлению кондиционер в № 405 работал постоянно, т.е. от пульта, и мы спокойно пережидали обеденную жару в номере и всю ночь спали с кондиционером.

Когда настало время уезжать, подошли к управляющему узнать насчёт возможности оплаты за продление номера (выезд в 16.40). На что он нам ответил, мол, занимайте номер до 16.00ч. без всякой оплаты.

2. Ресторан.

Питание в отеле хорошее. Я не всё ела, но то, что брала себе в тарелку – всё съедобно и вкусно. Мне понравилось, как готовили рис, макаронные изделия вкусные, на завтрак оладушки понравились; тушеные овощи, запеченные помидоры, вкусно приготовлены кабачки и баклажаны и др. Мясо мягкое, курица в разных вариациях съедобная. Блюда с гриля брала редко, моим мужчинам мясо понравилась, рыба по их словам не вкусная. Очень понравился хлеб, он в виде батонов. Были апельсины, яблоки, арбуз.

Чай только черный, в заварниках. Кофе в автомате не вкусный. Есть напитки типа Юппи, также спрайт и кола. Пиво хорошее, вино не очень.

Наличие кошек нас не напрягало, а только радовало. Каюсь, подкармливала серую ветчиной и мясом.

3. Пляж.

Спасибо большое всем, кто в предыдущих отзывах советовал взять с собой маски для плавания. Мы послушались и вполне смогли насладиться самым главным БОНУСОМ этого отеля – черепахами. Для меня это самое впечатляющее этого пляжа. Даже без очков или масок для плавания в прозрачной воде можно было видеть, как черепаха ползёт по дну. А уж надев маску можно долго наблюдать, как она ест, чешет ластой голову, плывёт, и даже зацепиться за неё. Видели маленьких, средних черепах, большую с былым пятнышком на ласте и совсем огромную длиной панциря примерно 160 см и с толстой черной головой. Черепахи не нападали, не кусали и никакой агрессии не выказывали.)))

Территория бесплатного пляжа маленькая, песок – не песок, а пыль с камнями, лежаки полусломанные. НО, этот пляж бесплатный и находится в 20 метрах от отеля. Заход нормальный – ближе к кафе Либерти похуже, камней много, поближе к другому отелю – заход в море более комфортный. Когда приехали, вода для меня была прям холодная, потом видимо прогрелась. Напротив нашего и соседнего отелей бьют родники и вода пластами холодная. Напротив кафе Дениз море более тёплое, там чаще и находили черепах.

Когда приехали в 10.30 без проблем нашли 4 свободных лежака. И в дальнейшие дни, приходя на пляж в 7.00 и после 7.00, находили свободные лежаки. Но потом случилось что-то невообразимое. Приходилось занимать лежаки в 6.00 утра или раньше. Я «жаворонок» и часто сидела на балконе по утрам, пока мои спали, видела, что уже в 7 утра не было лежаков. Это длилось 3-4 дня, был какой-то наплыв туристов. К слову, и в ресторане были просто огромные очереди, мест за столами не хватало. Вскоре всё нормализовалось, и, приходя на пляж и в 8.00, и в 9.00 и ближе к обеду – всегда были свободные лежаки.

4. Персонал.

Большое спасибо управляющему (он говорит по-русски), который сделал наш отдых замечательным. Сервис и обслуживание большинства сотрудников на высоком уровне. Никак не ожидала, что в 3-х звездочном отеле всё на таком высоком уровне, не во всех турецких пятерках так. Мне понравилось, что отель небольшой и весь персонал практически знал туристов в лицо. Хозяин отеля и управляющий спрашивали у гостей, как им отдыхается, всё ли в порядке.

Очень понравилась работа официантов. Моментально убирали и накрывали столы, вежливые, опрятные, никогда не стоят без дела. Было очень приятно, когда в день рождения сына повар и официанты вынесли торт со свечами, поздравили его.

К уборке номера тоже претензий нет. Убирали, конечно, без особого рвения, но полы были чисто вымыты, мусор вынесен, шампуньки/мыльце положены.

Единственный, кто не исполнял свои обязанности – это парень на пляже. Работал «на отвали». Вечером кое-как лежаки поправит и всё! Утром не дождешься, чтобы он специальной метёлкой песок смахнул с лежаков, сидит в море и пялится на отдыхающих. Или подойдет, пару лежаков подметет и опять в море.

Общее впечатление от отеля – положительное, отдыхом остались довольны, хочется в этот отель вернуться. Мои ожидания от отеля оправдались, и в первую очередь, благодаря тому, что мы знали, что нам надо. Надо читать отзывы и делать выводы, нужен ли вам этот отель. Я не хотела видеть вокруг себя на отдыхе толпы орущих детей - детей в этом отеле очень мало, это плюс для меня. Я не хотела никакой анимации и грохочущей музыки – анимации здесь нет, плюс этого отеля. Мне не нужна огромная территория – её и нет, нет и огромного скопища людей, всё по-домашнему и уютно. Очень удачное расположение, но об этом уже многие писали.

В общем, хочется еще много-много хорошего написать про Mar-Bas. Спасибо всем, благодаря кому свой отдых я могу считать удавшимся!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
Радушие сотрудников близость бесплатного пляжа черепахи расположение природа удобные кровати прозрачное море вид из номера
Минусы отеля
Для 3* минусов нет!
Добавлено 09.08.19 11:18 (6 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)