АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.19
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5318
Фото: 27
Отдыхал Парой в
июле 2019
25.07.19 - 03.08.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали парой в конце Июля-начале Августа 2019

Брали тур на 10д/9н с 25.07 по 03.08

Дорога от аэропорта заняла около часа с небольшим, по приезду разместили сразу, не пришлось ждать до 14-00, тк были свободные номера, достался номер 409, номер очень достойный , просторный балкон, высокие потолки, мебель не самая новая но и не старая, минибар работал, немного капала морозилка, не критично. Кондиционер напольный, ему на вид лет 5-7, какой-то украинской фирмы производства, работал нормально, в номере сильно жарко не было, но конечно за счет возраста кондиционер слабоват, так же один раз из него потекла какая-то жидкость, прибежала уборщица, вместе с владельцем отеля (его зовут Джордж, очень классный мужик, дружелюбный, с юмором) и мастером, починили, все ок.

Телевизор в номере есть, работает, каналов 20 показывает, из которых 1 русский, 1 украинский, остальное местное тв, болгарское, польское, есть BBC новости на английском. Пользовались телевизором буквально пару раз за весь отдых.

WiFi в отеле есть, но работает слабо, настойчиво рекомендую купите сим-карту Vodafone (туристический пакет на 15 гб интернета 15 евро стоит, там еще и смс и звонки международные включены будут, мы взяли и она очень много раз выручала, одной на двоих хватит если раздавать интернет, LTE ловит по всей территории страны очень хорошо , мы посетили 5 городов и везде все хорошо ловит).

Питание - у нас был включен только завтрак, голодными не останетесь, но разнообразия нет от слова вообще. за 10 дней никакой ротации в еде, все одно и то же (хлеб, огурцы, помидоры, сосиски мелкие, ветчина, сыр, мюсли, омлет, яйцо). Из напитков на завтрак вода, кофе, вишневый и апельсиновый юппи.

Брать "Все включено" как в этом отеле, так и в целом в Албании не рекомендую, страна очень приятная по ценам для европейских туристов (в том числе из стран СНГ), о ценах на продукты и другие товары будет написано в конце отзыва.

Бассейн - в отеле есть бассейн, лежаки свободные можно найти почти всегда, но если вас больше 2х человек лучше занимать их заранее или в обед, когда народ уходит есть. В бассейне есть для общего пользования мячики, круги надувные, детские и один взрослый был, мы им еще перед отъездом матрас в номере свой оставили, может тоже там будет.

Анимация слабенькая (но чудес и не стоит ждать от трёшки) - каждый день какая-то йога под музыку из титаника, мини-диско, дискотека.

Так как основной контингент отеля поляки , то музыка все 10 дней играла или польская или местная. Русских песен включили всего две за всё время, для кого то это минус, для кого-то нет, решайте сами.

Пляж - до пляжа пешком около 8-10 минут, есть два пути, налево от ворот отеля, по асфальтированной дороге и более короткий путь, направо от ворот и мимо домов и строящихся зданий по проселочной дороге, из плюсов, что на короткой дороге росло довольно много ежевики, мы ее наелись на весь год вперед, но увы ближе к нашему отъезду там активизировались строительные работы и много кустов пострадало.

Лежаки на пляже платные, мы ходили на пляж около отеля Elisio , за 2 лежака с зонтиком мы отдавали 300 лек. (около 180 руб.), цена более чем приятная.

Заход в море приятный, песочек, довольно долго мелководье, отличный вариант для отдыхающих с детьми. Вода не кристально чистая как на Ионическом море или как в Турции в Кемере, но вполне себе чистенькая (Подгузники не плавают, мусора на берегу не разбросано итд).

На пляже продают все что душе угодно - ежевику, клюкву, пончики, мороженное, платки, полотенца, крема от загара, диски с музыкой, даже библию продают, впрочем это даже добавляет некоторой атмосферности.

Еще один существенный момент, ДВЕРЬ в отель, она постоянно захлопывается от ветра на замок и приходится кулаками долбить, чтобы кто-нибудь тебя услышал и открыл, так как территория огорожена кустарником и забором, то альтернативного входа нет. Надеюсь они догадаются со временем хотя бы днём эту дверь привязывать.

Рядом с отелем строится Аквапарк, судя по стадии строительства, в 2020-м уже заработает.

Теперь дополнительная информация которая может пригодится не только тем, кто летит в этот отель, но и кто едет в Голем/Албанию в целом. :

Цены на продукты в магазинах - (пишу в леках, курс 1 лек = 0,60 руб)

Бутылка воды 1.5л. - 60 лек

Бутылка колы 1.5л - 100-150 лек.

Мороженное в магазине 50-150 лек. На пляже дешевле (от 30 лек) но оно там маленькое.

Пончики на пляже с топпингом и посыпкой - 200 лек большая порция (на 2-4 человек)

Овощи и фрукты - цены в среднем на 30-40% ниже чем в Москве.

Йогурты дороже российских, но не сильно. Очень вкусный напиток Dhalle , популярен у местных.

Чипсы/Пиво - чипсы дешевле чем у нас, пиво примерно по той же цене, но качество лучше бюджетного российского.

Бутылка Раки (местный аналог водки с разными вкусами) - от 400 лек за 0.5

Цены в кафе/ресторанах: (цена с учетом хотя бы одного напитка на двоих)

Обед/Ужин для двоих в фаст-фуде/дешевой кафешке - 400-600 лек.

В среднем обычном кафе - 700-1200 лек.

В дорогом ресторане - 1500+ лек.

Автобусная остановка до Дурреса находится примерно в 15 минутах ходьбы от отеля, лучше всего идти "через низ", тоесть спускаетесь на главную улицу Голема и идете пешком в сторону Дурреса, до круга, на кругу поворачиваете направо (на запад) и идете до следующего круга, там будет остановка до Kavaje, чтобы попасть на остановку до Дурреса, нужно перейти дорогу под мостом и немного пройти наверх (она отмечена на гугл карте).

Цены на автобусы -

Голем-Дуррес - 60 лек с человека

Дуррес-Тирана - 130 лек с человека

Тирана-ФушКруя - 100 лек с человека

ФушКруя-Круя - 70 лек с человека

ФушКруя-Дуррес - 200 лек с человека.

Такси - московские цены. 10 баксов до дурреса от голема (не брали, по рассказам), 4-5 баксов по городу (в Тиране брали).

Аренда машин - от 20 евро в сутки. Бензин дороже нашего, ПДД в Албании это отдельная история, трижды подумайте.

Кому интересная другая подробная информация по стране/маршрутам, а так же отелю пишите сообщения.

Отель рекомендую, соотношение цена-качество превосходное! Никакие Турецкие трёшки тут и рядом не стоят.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Михаил оценил сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Номера

4.5 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
просторный номер дружелюбный персонал бассейн
Минусы отеля
нет русской музыки далековато до пляжа вход в отель (дверь)
Добавлено 09.08.19 12:51 (6 040 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:32 25.08.19

Мне интересна информация по маршрутам по стране, если Вы самостоятельно (на общ. транспорте) ездили. Сколько по времени занимала дорога до Дурреса и Тираны?
И из Тираны в Крую.
Автовокзалов в нашем понимании там нет, как находили места отправления маршруток.
Спасибо.

22:37 25.08.19

От отеля, пешком около 10-12 минут до остановки автобусов в Дуррес, автобусы ходят раз в 25-30 мин, тут как повезет с ожиданием, время в пути где-то 20-25 минут.Оттуда же, куда приезжает автобус, в Дурресе ходят автобусы в Тирану, дорога около 40 минут, отправление по мере заполнения автобуса (каждые 15-20мин), в Тиране от автовокзала, пешком в сторону центра города, по левой стороне дороги минут за 10 дойдете до автостанции "Северных" автобусов, автобусы в Крую ходят примерно по расписанию (10,11,13,15,16) , или альтернативный вариант, пройти еще чуть дальше (метров 150) и по левую руку будут маршрутки до Фуш-Круя (мы так ехали), отправляются по мере заполнения, в Фуш-Круе пересаживаетесь на автобус до Круи , около статуи джорджа буша на площади.

По итогу дорога
Голем-Дуррес 20-25 мин + ожидание автобуса (60 лек/чел)
Дуррес-Тирана 40-45 мин + ожидание автобуса (130лек/чел)
Тирана-Фуш-Круя - 30 мин, как повезет с пробками (100 лек/чел)
Фуш-Круя-Круя - 20 мин по живописной дороге (70 лек/чел)


Так же между Дурресом и Фуш-Круя ходят маршрутки, мы ехали на такой обратно, 200 лек с человека, НО останавливаются они не на основном вокзале, а неподалеку, точное место увы не запомнил, и ходят они как мы поняли редко

Места отправления найти не сложно (в целом) - в Големе если на кругу стоять спиной к морю, то под мост перейти и пройдя вперед найдете столб со знаком
В Дурресе автовокзал основной один, не потеряете
В Тиране их несколько, Северный, Южный и Центральный. (на сайте visit-tirana есть расписания, хоть и примерные, и месторасположение автовокзалов, если что у них можно уточнить на почте что-то, нам отвечали).
В Тиране внутригородские автобусы имеют нормальные обозначенные остановки вполне современные)
В остальном остановки это или места где кучкуются люди или где махнешь рукой

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (5)