АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5639
Фото: 10
Отзыв об отеле Bomo Sermilia Cronwell Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал Парой в
августе 2019
01.08.19 - 09.08.19
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пословица «Есть всё, как в Греции» не про этот отель феН Элла

Вот и я решила написать отзыв об  отеле Cronwell Resort Sermilia, так как отзывов по отелю совсем мало, многие давние. Отдыхали мы двое взрослых с 31 июля по 8 августа. Итак,  первоначальная бронь на вылет была в 4.25, в итоге перенесли на 14.00. Летели компанией Mouzenidis, они же организовывали и весь отдых здесь. К компании никаких нареканий. В полёте предлагали соки, воды, газировку, вино, хорошо кормили, полет отличный. Вылет задержали на 10 минут, когда мы сидели в самолёте,так пилот передал, что задерживаемся и объяснил это тем, что воздушное пространство переполнено. Казалось бы пустяк, а приятно. На комфортабельном автобусе привезли до отелей, вообще у фирмы Музенидиз отличный парк автобусов.

Далее будет описание отеля и всего того, что в нем происходит. У дверей автобуса нас встретила представитель отеля Татьяна, провела в отель. Автобус останавливается на проселочной дороге, ни к какому крыльцу не подвозит (потому что нет ни крыльца, ни места около него). Ресепшн отличный, большой, чистый. Кстати, дорога от отеля до гостиницы занимает час. В итоге в отеле мы были в 18.40. Елена, русскоговорящая девушка, сразу же заселила нас в номер, дала памятки по работе баров и ресторанов,рассказала, что и где находится. Наш номер был на 5 этаже, большой, просторный, чистый. В номере большая двуспальная кровать и диван. Прекрасный санузел. Много всяких мыльно-рыльных флакончиков,но мы ими не пользовались, так как всегда свое возим. Кондиционер работал прекрасно, но только при закрытом балконе. Балкон, кстати, тоже огромных размеров. Вид из окна был не особо хорош, на дорогу, часть деревни, но главной достопримечательностью была помойка, которая вечером очень пахла. Что нас очень неприятно поразило, так это застиранные до дыр, в прямом смысле слова, полотенца. Не гоже европейскому отелю 5 звезд иметь такие позорные полотенца. Вода в душевой кабинете сходит плохо, поэтому в ванной постоянные лужи. Есть халаты, но тоже неприятно старые и застиранные, тапочки одноразовые. Рядом с халатами висит табличка, если Вам понравились наши халаты или полотенца и вы хотите приобрести их, позвоните в спа-салон и договоритесь. Вот интересно нам было, сколько народу хочет приобрести эти старые вещи. Ежедневно в холодильник ставили два сока (противно химических), фанту и две бутылки воды. Еще одна ремарка — в пятизвездочном отеле нет простой питьевой воды в свободном доступе. Ее можно набрать в ресторане в автомате или купить самим. Очень- очень странно это, я бы сказала, поразительно.

Далее был ресторан. Это самое грустное, что будет в этом отзыве. В первый же день мы решили попробовать арбузы, некоторые куски оказались гнилыми !!!!, ну как это может быть в 5- звездочном отеле. Безусловно, сравнить ассортимент блюд с Турцией или даже Тунисом невозможно. Тут просто нет выбора. Еды мало, она вся невкусная, ну реально противная. После того, как мы решили, что отель дружелюбен к людям, заботится об их фигуре, то жить стало легче. Каждый прием пищи выходили из-за стола с легким чувством голода.  Самым приличным был завтрак, хотя есть тоже особо нечего. Омлет не вкусный, блинчики сухие, сосиски и сардельки из какой-то невнятной субстанции. На обед и на ужин вроде и было мясо, например, свинина, НО ее либо было не разжевать от сухости и жил, либо был один жир. Говядина всегда в каком-то горчичным соусе. Курица это отдельная тема - кожа, шеи, кости. Где куриное мясо, Карл? Самой съедобной была картошка фри, иногда шашлычок на шпажках. Овощи пожухлые, сухие, невкусные, у помидоров часто не было внутренности, только корочки. Наверно остальное шло на соус или просто убирали, чтобы салат не потек. Фрукты также противно невкусные, народ особо не брал их даже - яблоки типа глостер, груши дички, персики твердые и кислые, апельсины высохшие.В общем фрукты и овощи никакие. Всего 8!!!! подносов с выбором еды, да и там порой нечего выбрать. Вот как можно испортить печеную или вареную картошку???? Легко, у повара надо взять рецепт, она плавает постоянно в каком-то соусе. Рис с зеленым горошком противный. Вся рыба как будто вымоченная из соленой или маринованная в горчичным соусе. О еде можно писать бесконечно. Осторожно выбирайте арбузы, вместе со свежими явно кладут с предыдущего раза. Вынести из ресторана может и можно что-то, но в сумке, так как при выходе стоит грозный мужчина- начальник и всё проверяет. Справедливости ради надо сказать, что в ресторане в аппаратах есть соки (не юпи) разбавленные - яблочный, вишневый, апельсиновый; газировка, вода питьевая с газами и без; пиво, вино красное и белое, кофе, горячая вода для чая. Есть всякие пирожные, сладкие и однообразные. Вкусные мандарины в сиропе, с ними и пили чай. Никакой выпечки утром нет, вернее есть круасаны и какие-то сосиски в тесте, но они сухие уже утром. Потом эту выпечку ставят на бар на ресепшен, но ее никто не ест. Мороженое есть всегда, стоит себе тихо в уголке ресторана, кажется, что некоторые и не знают о его существовании. Мороженое вкусное - ваниль, шоколад, банан, клубника.

Теперь о воде. Море потрясающее, тут ничего не скажешь, ласковое, тихое, мелкое, не всегда очень теплое, но приятное. Лежаки удобные, в первом ряду, конечно, нужно занимать пораньше. Пляж у отеля небольшой, всегда ухоженный (утром моют и убирают песок, дорожки, моют лежаки, расправляют зонтики; вечером выравнивают лежаки, закрывают зонтики. Погода всегда не жаркая, мазаться кремами не приходилось. В 10.30 гимнастика на пляже, в 11.00 танцы. Приходят трое аниматоров. Это единственное время и место, где развлекают взрослых. Вечером есть дискотека для детей и шоу выступления детей, которые ничего не умеют делать. Смотрится такое шоу стремно и убого. Бассейн у отеля ну очень маленький, как и вся территория. Я специально померила шагами. Территория отеля от выхода с ресепшен до выхода с территории 50 шагов (обычных, маленьких шагов), ещё 45 шагов до пляжа и 38 шагов ширина пляжа. Итого 133 шага до моря. Тем, кто не любит много ходить, это замечательно просто. Когда я увидела, что на море продают кукурузу и пончики, была поражена, но позже порадовалась, хоть какая-то приличная еда. Всё ждала чухчеллу, но не дождалась. Русской речи на пляже практически не слышно, детей полно, все с кругами, матрасами, все орут, а родители не делают им замечания, только умиляются. Вечером совершенно нечем заняться. Вокруг есть какие-то кафешки, но мы нигде не были, так как страшно было есть неизвестно где.

Далее куда сходить и что посмотреть. Мы ездили на экскурсию в Афины (9 часов на автобусе в одну сторону), нам понравилось, утром посмотрели и смену караула у Парламента, и стадион, где проходили первые современные олимпийские игры, Акрополь и Партенон, погуляли по улочкам города. Стоимость 100 евро с человека. От отеля ходит бесплатный автобус в торговый центр Enigma. Отвезли в 5 вечера, привезли в 8 вечера. Магазин маленький. В основном шубы, для этого и возят бесплатно. Шубы дорогие, выбор большой, но они все тяжелые какие-то. В цокольном этаже есть неплохой магазин — сыры, отливки, масло, сладости, вино. Вот только там и приобрели что-то. Недалеко от отеля вправо (если стоять лицом к отелю) есть супермаркет,работает до 22.00 во все дни, кроме воскресенья. Вполне себе сносный магазин. Если бы раньше узнали, хоть бы всё для бутербродов себе купили там.Подводя итог, есть два очевидных плюса — большой, чистый номер и сам отель, отличное море. Все остальное не на уровень 5 звезд. Самое отвратительное это еда. Мы сравнили поход в ресторан с приемом лекарства, не хочется принимать, но надо. Что же это за отдых, что в ресторан идешь без радости. С другой стороны, если не пойти обедать,  то до ужина можешь не дожить от голода. Наша путевка стоила на двоих где-то 170 тыс за 8 ночей.(не забудьте ещё про курортной надо 4 евро с номера за ночьэ) За эти деньги в Турции или Тунисе можно отдохнуть в супер отеле всей семьей, наслаждаясь всем. Только наше безграничное чувство юмора и тот факт, что с нами не было детей, помогли нам там выжить. Мы же считали, что Греция это Европа, пятизвездочный отель, всё должно быть круче, чем в какой-то Турции, но наши ожидания не оправдались. Мы бы не вернулись сюда еще раз, и вам советуем подумать.

---

.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Медузы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Картины в отеле повсеместно такие

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Холл

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Угадайте, что это за еда и на что похожа

Фото туриста отеля

Пляж

Непонятная птица на пляже

Плюсы отеля
Море близость к пляжу номер
Минусы отеля
ЕДА ветхие полотенца полное отсутствие развлечений
Добавлено 09.08.19 15:16 (8 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:21 13.08.19

Уважаемая tansed,
Благодарить, что нашли время и оставили отзыв о Вашем отдыхе в данном отеле. Руководство нашей компании очень внимательно отслеживает мнение туристов об услугах и сервисе, которые предоставляем мы или наши компаньоны в лице отелей.
От лица компании, приносим свои искренние извинения за доставленные Вам неудобства и сожалеем, что отдых в отеле не соответствовал Вашим ожиданиям и Вашим требованиям.
Ваше замечание крайне важно, мы постараемся донести до администрации гостиницы суть Ваших претензий. Компания примет необходимые меры для того, чтобы отель устранил данную недоработку.
Наша компания сотрудничает с большим количеством отелей различной категории на курортных районах Греции. Вы можете обратиться к нам с подробными требованиями к отелю и мы сможем подобрать для Вас вариант, который будет полностью удовлетворять Вашим запросам.
Будем рады увидеть Вас вновь.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tansed (2)