АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 18610
Фото: 511
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2019
11.07.19 - 15.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С капитаном отдохнуть можно!

Несколько дней из нашего путешествия по Турции было решено посвятить Алании, поближе к крепости, канатной дороге и пляжу Клеопатры. Выбор пал на Hotel Grand Kaptan, находящийся всего в 6 км от нужных нам мест. Бронировала через booking.com двухместный номер с одной кроватью, боковой вид на море, ребенок 12 лет (включительно) шёл бесплатно. Оплата произошла частично за несколько дней до заезда и полностью, когда мы прибыли в отель лично. Платили картой.

Приехали в Hotel Grand Kaptan немного раньше законного заезда в номер (14-00), и нацепив на руки достаточно- мягкие (без царапающих кнопок) браслеты, предложили пока ознакомиться с территорией и подойти через час. Пока оформлялись, у ребенка один из служащих забрал наш трофей с пляжа ГолдСити - павлинье перо, со словами – «ай-ай». Я сначала не поняла причину такого кощунства, пока не увидела вазу стоящую на стойке ресепшена с павлиньями хвостовыми потерями. Дедуктивный метод подсказал, что, похоже, служащий решил, что перо ребенок банально спёр. Но это было не так, перо нам в ноги самолично сбросил живой павлин (у нас даже видео есть этого момента), и яркий глаз, а не общипанный кончик, как у остальных перьев – выдавал его свежесть. Пришлось заявить о своих правах на наше перо. Удивившись такому совпадению и краху своим необоснованным подозрениям – перо нам вернули! Смешно, но когда мы покидали отель и оставили свои сумки/рюкзаки под лестницей, с пером, естесна, наши вещи служащие зачем-то перенесли поближе к входным дверям, а его опять воткнули в вазу на ресепшене! Да что ж такое! Опять подумали, что мы перо сперли! Снова пришлось его вызволять и объяснять работникам, что это НАШЕ перо! Закрадывается теперь мысль, что у них какая жуткая история с павлиньими перьями связана)

Отель, ресепшен. Согласно названию, все в отеле пронизано корабельной тематикой и вещами добытыми со дна морского: ракушки, древние амфоры, витрины с корабельной оснасткой разных времен – познавательно и интересно. Так как интернет в номерах платный, здесь в холле все сидят с мобильниками и ловят бесплатный. Скорость, кстати, хорошая. Отель обошелся без гостевого приветствия, которое бывает при таких звездах, и я не знаю, то ли тут его вообще нет, то ли просто об этом забыли.

В баре/лобби вечером вам нальют вкуснейший коктейль, какой выберите, и тут же стоит эм.. конструкция для охлаждения напитков, вишневый или яблочный, очень вкусный. Есть небольшая библиотека на многих популярных в Европе языках, включая русский. Около бара так же имеются два больших аквариума, где однажды сыну разрешили покормить рыбок и тот был в восторге.

С последнего этажа отеля, где расположен «Лунный бар» открывается отличный вид на закат, а ночью на город и гору с освещённой крепостью.

На ресепшене есть русскоговорящие, которые слегка удивились, что мы самостоятельные. Неужели таких как мы всё еще мало и люди с туроперами ездят?

Вернувшись к ресепшену через час, мы получили ключи и провожающего, который провел нас в номер на втором этаже и донёс наш легкий багаж (всегда прошу, дать номер, как можно выше, здесь не получилось), вид действительно был боковой: на море и гору с крепостью, как и было в описании. Номер просторный, помимо двух кроватей (большой и нормальной) уместился даже мягкий диванчик перед плоским телевизором. Из сантехники всё работало, и ничего нигде не текло, банно-ванные пополнялись ежедневно, постельное белье менялось, но не каждый день, полотенца по мере использования. Уборка хорошая, ни разу нам не помешали переодеться, и застилали постель без всяких чаевых. По отзывам переживала из-за общего кондиционера и зря! Отлично и быстро охлаждал комнату. Мини-бар входит в стоимость и пополнялся каждый день. Пляжные полотенца уже были в номере, то есть обмен где-то на пляжные карточки не предусмотрен, менять их можно у горничных, специально отведенного для этого места нет. Сейф бесплатный- ключ от него взяли на ресепшене под залог 10 евро.

Территория. Компактная, скажем так, гулять особо негде, но эту проблему легко заменяет обновленная набережная через дорогу. Не смотря на небольшие размеры территории есть два бассейна, при одном питейный бар, где однажды около валялось какое-то пьяное животное в своей блевотине, при другом бассейне - мини-аквапарк с тремя горками. Горки больше детские, но и взрослым не возбраняется проехаться. В этом же бассейне проводят и водные развлечения аниматоры: водное поло, аквааэробика и пр. Мне кажется это не слишком безопасным – зазеваешься и есть возможность удара с теми, кто спускается с горки. Но при мне таких случаев не было, надеюсь, и в дальнейшем этого не случиться. Очень вкусные печет национальные лепешки женщина напротив входа в СПА. Сразу совет – берите просто посыпанные сахаром. Очереди к ней небольшие, дождаться можно и оно того стоит! Прям при вас всё делается и горяченьким отдается в руки. И насколько я поняла – это вообще очень популярная фишка в отелях такого уровня.

Пляж. Море. На пляж ведёт подземный переход, так что никаких выходов и переходов довольно оживленной трассы. Такие переходы есть не у каждого отеля, так что это огромный плюс и забота о безопасности своих гостей. Лежаков достаточно, мы приходили всегда поздно, когда лучшие места уже заняты и находили себе место. Здесь же есть закусочный бар, где можно отобедать в определенный часы, а напитки можно взять в любое время. Море чистейшее, заход достаточно приятный, но есть некие камни, о которые можно пораниться при сильных волнах. Я вот умудрилась. Сам пляж мелкая галька с песком, ходить не больно. Есть пирс на сваях, и мне он показался слегка заброшенным и неухоженным. В шторм его, конечно, перекрывают. Справа от полуразрушенного бетонного пирса в искусственной лагуне можно наблюдать богатый подводный мир, только маску не забудьте одеть. Мы там часами торчали, следили за рыбками.

СПА. Сначала мне не понравилось, что сауна/хамам для всех желающих работает только определенные и неудобные для нас часы,(мы любим посещать подобные места во всех отелях), но потом я поняла, что в этом есть свой плюс, когда берешь программу и никто не будет тебе мешать ни в сауне, ни в хамаме и зрителей твоего расслабона с зеленной массой на лице тоже не будет. Максим, что работает там, подробно рассказал нам про услуги и цены в СПА, описал преимущество каждой процедуры, и то что ребенок наш пойдёт бесплатно. Сначала в планах не было брать программу, но потом решили, живем-то один раз(!) пройти её всей семьей. Вышло 60$ на всех за классику, а по продолжительности ушло почти два часа. Отмассировали, отхамамяли по полной, каждую косточку, да ещё в красивейшей комнате-релакс полежали, куда нам чай и фрукты принесли. Ребенку бесплатно сделали шоколадную маску на лицо и пенный массаж в хамаме.

Вечерние шоу. Есть небольшой амфитеатр, где каждый вечер проводят шоу, о чем с утра написано в объявлении возле ресторана. Сходили на очень интересное файер-шоу и акробатов. А еще на пляже была пенная вечеринка! Пены было много, порой с головой, скакали и взрослые, и дети. И пенили нас под музыку почти час, если не больше. Сразу совет хозяюшкам – это отличный способ постирать одежду! У ребенка все пятна на футболке от еды, как корова языком слизнула. Но будьте осторожны, глотать эту смесь всё же не стоит, и глаза берегите- щипет, а так отличный способ ощутить себя человеком-пенкой.

Аланья. Добраться туда проще пареной репы, есть бесплатный трансфер от отеля – расписание дают вместе с ключом. Останавливается в центре Алании, чуть дальше памятника Ататюрку. Пыталась при переписке с отелем выяснить насколько это близко к фуникулёру на гору с крепостью и пляжу Клеопатры, ответили не внятно, типа, где-то рядом, дойдете кароч, по факту оказалось до них еще переться по жаре минут 20-25. Расписание трансфера не очень удобное, вечером можно не успеть к ужину, поэтому не привязываясь к трансферу можно воспользоваться автобусом 1 или 101 (ходит чаще), всего 3 лиры – билет. За такси вы отдадите примерно 40-45 лир. Обо всем этом рассказал Максим, огромное ему спасибо! Вечером движение интенсивное, пробочное - ехать придется не менее получаса, даже на такси. Там же, в Алании, можно дойти до пристани, и взять экскурсии на пиратский корабль или яхту, кому что по деньгам. И конечно, посетить крепость на горе, а спустившись с нее насладиться морем и пляжем Клеопатры.

Еда, ресторан. Кухня разнообразная, включая детское меню, на любой вкус/диету/здоровье, всё можно для себя подобрать, голодными точно не останетесь. Все очень вкусное и свежее, никаких последствий для желудка/здоровья не было, я вот,например, очень чувствительна к этому - отравиться для меня, раз плюнуть. Очереди только к шеф-повару и за горячим. Никак проблем с тарелками, как в Голд Сити, где еда – там и тарелки. Бесподобные десерты! Объедение! За только их наличие отелю можно присваивать «пятёрку»! Невозможно было попробовать всё, к огромному моему сожалению. Фруктов сколько хочешь, обычные для этого сезона: арбузы, дыни, виноград, яблоки, сливы. Только черешни, кажется, не было..... Что-то не припоминаю – все фрукты мне десерты затмили. Столиков мне показалось маловато- в час пик можно было слегка побродить в поисках. Есть официанты, которые могли пойти к тебе с предложение налить что-нидь , могли не подойти. Честно говоря, не поняла, как это работает. Когда подходили могли налить от кофе до вина. Есть так же свежевыжатый сок в охлаждающей его бадейке, кофе-машина рядом. Короче, как организовано питание и его качеством я довольна.

Итак, граждане, сомневающиеся в своем выборе и не определившиеся, отель к посещению и отдыху рекомендую! Достойная пятерка, своего заслуживает. Но не больше недели.

Весь столько еще не опробованных отелей в Турции!

Жизни не хватит все их посетить)

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

neasole оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
небольшой аквапарк разнообразная кухня проход к морю через подземный переход аквариумы бесплатный трансфер в Аланию витрины на морскик темы СПА
Минусы отеля
небольшая территория
Добавлено 09.08.19 20:24 (9 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:58 30.09.19

Отличный отзыв, редко такие попадаются. Все четко описано,про всё рассказано. Прям спасибо.

12:19 23.11.19

Ой, да пожалуйста))
Извините за долгий ответ.
Мне тоже подобные отзывы помогают в выборе!
Люди, пишите больше!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы neasole Анна (12)