АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 13
Читательский охват: 8910
Фото: 225
Отдыхала С семьей в
июне 2019
30.06.19 - 09.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Была в отеле с сыном с 30.06.2019 по 09.07.2019.

Путешествовали с туроператором Библио-Глобус, перелет АК Россия. По перелету туда и обратно нареканий нет. АК Россия не подвела, задержек серьезных не было (+20 мин не в счет).

Трансфер туда занял чуть меньше 2 часов с традиционной остановкой для покупки сладостей, воды и мороженого (остановка длилась 15 минут). Наш отель на трансфере был четвертым по счету из шести. В отель приехали около 16:00, мы были одни из автобуса, кто туда заселялся с нашего рейса. Номер дали сразу и при этом очень удачный (не без помощи 20$ конечно :)). Очень вежливый носильщик любезно проводил нас до номера и доволок два наших больших чемодана. Если бы не носильщик, мы бы, наверное, долго искали наш номер :).

Номер 3456 на 4 этаже с боковым видом на море и бассейн оказался довольно просторным, с двумя кроватями 2 и 1,5-спальными. На балконе был столик, два стула и сушилка для белья. Ласточкиных гнезд на нашем балконе и на близлежащих балконах мы не заметили, ни разу висящие вещи нам никто не испачкал. Вся мебель была в нормальном состоянии, ничего не сломано, в санузле все тоже работало, ничего не подтекало, фен хоть и видавший виды, но рабочий, правда я им не пользовалась, т .к. всегда вожу с собой свой. Единственное, что мне не понравилось, это то, что в душевой кабине пол был из какого-то материала, напоминающего бетон, ни поддона ни привычной плитки не было, из-за чего мы с сыном боялись вставать туда голыми ногами, мылись в резиновых тапочках, что не особенно удобно. Зато вид из номера открывался шикарный, на море, территорию отеля, дальше поселок и горы – прямо идиллическая панорама!

Сам отель очень большой и красивый с ухоженной территорией, и очень многонациональный. Большинство отдыхающих, это немцы, также встречала поляков, французов, турков, ну и русские были. Анимация у бассейнов была больше заточена на немцев, вечером конферансье на представлениях в амфитеатре старался охватить весь контингент. По крайней мере, мы с сыном все понимали. По понедельникам проводилась супер-дискотека с пеной и полуобнаженными танцовщицами на разогреве. Мероприятие было очень громкое, красивое и пьяное, народ был в восторге! Единственное, что омрачало народу этот крутой праздник, это регулярное выбивание пробок, вероятно энергосистема отеля не выдерживала дискотечных перегрузок. Заканчивалась дискотека в 24:00. В остальные дни стояла тишь да гладь :) лишь издалека, из соседнего отеля долетали приглушенные звуки дискотеки на пляже, которые нам совершенно не мешали.

Еще немного расскажу про территорию отеля. Она большая и красивая. По ухоженным лужайкам гуляют индюшки с индюшатами, утки, куры, павлины. Вся эта живность гуляет строго по траве, я все время удивлялась, как этого удалось добиться персоналу отеля? Ни разу я нигде не увидела биологических следов жизнедеятельности отельской живности – прямо мистика! Еще на территории имеется замечательный пес, голден ретривер, добрейшей души человек! :) только не особо ухоженный, к сожалению.

Про бассейны писать не буду, т. к. тут про них ранее довольно подробно уже писали. Мы не любители бассейнов, поэтому даже ни разу в них не окунались, все время купались в море.

Море и пляж. Пляж песчаный, насыпной. Возле входа в море песок переходит в мелкую гальку, лично мне она доставляла дискомфорт, без кораллок было тяжело. Свободные шезлонги на пляже были в любое время, всегда можно было найти местечко, не на 1 линии к морю конечно, но на 2-3 всегда пожалуйста. Лично мы всегда занимали шезлонги на пирсе, где тоже можно было найти места, особенно в 1-й половине дня. Пирс большой с двумя сходами в море. Что не понравилось на пирсе, так это лестницы-спуски в море, сваренные из довольно тонких труб, особенно ступени были настолько узкие, что больно впивались в ноги. Поэтому заход и выход из моря был довольно болезненным, что не способствовало улучшению настроения. Море было теплое, но часто неспокойное, волны были довольно ощутимые. Поначалу было интересно качаться на волнах, но все таки чаще я люблю свободно дрейфовать в спокойной теплой воде ни о чем не беспокоясь, а не присматриваться вокруг чтобы не накрыло с головой очередной высокой волной. Народ в дни, когда море волновалось, развлекался тем, что находясь недалеко от берега прыгал и качался на волнах, которые прибивали людей к берегу… Как по мне, так сомнительное удовольствие… Я один раз попробовала, подплыла к берегу и доверилась волне… приложило меня знатно об гальку  больше не хотелось… Кстати, для тех кто путешествует с детьми, имейте ввиду, что глубоко становится почти сразу у берега и довольно резко. Наверно поэтому все семьи с маленькими детьми загорали у бассейнов, а на пляже были родители с детишками постарше и в основном все умели плавать. Ну а на пирсе вообще были все только взрослые и подростки лет от 12 и старше.

Рестораны. Завтрак и ужин проходили в ресторане Myra в основном здании, ресторан большой и красивый, с разными залами. Был даже зал для семей с маленькими детьми и отдельной раздачей детского меню. Мы туда не ходили, поэтому, что там давали, не знаю. На завтрак всегда были яйца в разных видах: несколько видов омлетов, глазунья, даже вареные были двух видов: 3-х минутки и 5- минутки. Также полно было всякой выпечки, очень вкусной кстати. Сыр, колбаса, нарезки всегда в ассортименте – не дошли до них руки, не пробовала. Пекли панкейки или оладьи. Но больше всего мне понравились пончики, выпекаемые в масле каждый день. Это просто праздник какой-то! Вот эти пончики мы ели каждый день в больших количествах :) Напитки за завтраком, да и не только, как в большинстве отелей: разведенные соки и кофе из автомата так себе.

Обед был в ресторане на открытом воздухе, расположенном между пляжем и бассейном. Меню было в основном одно и то же, но всего было много, поэтому каждый день находили для себя что-то новенькое. В зоне гриля всегда было три блюда: рыба, мясное блюдо и овощи гриль, там же можно было набрать айран. На основной раздаче всегда делали шаурму или кебаб, можно было самим выбрать ингридиенты и закрутить по своему вкусу. Ребенку нравилось, я не ела, как-то не дошли до этого руки. Также в изобилии была картошка фри и курица гриль. В специально отведенном месте были макароны с заправкой типа карбонара и болоньез, также при тебе повар мог поджарить на заправку для макарон всякие овощи и грибы.

Ужин в отеле всегда обильный и разнообразный. В зоне гриля регулярно давали перепелов, всегда была рыба запеченная целиком, все вкусно. Вообще было много разных блюд в мармитах, даже не всегда все удавалось рассмотреть – просто лень подходить. Часто давали язык, сердце в подливе – вкусно. Бывала индейка запеченная целиком, жестковата конечно, но есть можно. На мой взгляд еды в ресторане было всегда более чем достаточно, сын сказал что ему не хватило мясных блюд… Вот не знаю, мне всего хватило, даже слишком. А уж десерты в этом отеле – это просто ням! Все без исключения сладости и мне и сыну очень понравились. Один раз сын надыбал мне чизкейк – давненько я не едала такой вкуснятины! Думала, никто уже не готовит честный чизкейк по классическому рецепту, ан нет, смогли удивить меня! А уж какое разнообразие фруктов – это что-то! Тут и персики и нектарины и сливы и цитрусовые и виноград, а также обалденные сладчайшие арбузы, дыни и черешня. Даже мой сын, не любитель фруктов, наворачивал арбузы и дыни с большим аппетитом.

А днем в холле отеля напротив входа на круглом столе всегда стояли рахат-лукум, яблоки, огурцы и ледяные соки. Приятно было по дороге с пляжа выпить освежающего сока. А сын весьма оценил рахат-лукум.

Напитки. Про крепкое спиртное и пиво ничего не скажу, т.к не пила. В баре напротив рецепшен давали весьма неплохое шампанское брют. На ужин всегда пила вино. Пробовала красное, розовое и белое – все вполне достойное, не дешевая кислятина. Вино наливали из бутылок официанты, все вежливые и расторопные. Вообще персонал в принципе доброжелательный и улыбчивый.

Да, еще уборка – как обычно, без фанатизма :) Оставляли чаевые доллар каждый день. За это нам выкладывали красивые узоры из простыней :) Полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в три дня. Туалетная бумага, диспенсеры с гелем и прочая мелочь пополнялась с запасом. Единственное, воду ставили только без газа, хотя вроде полагалось и газированную ставить. Ну да мы не стали поднимать волну.

Брали одну экскурсию в Сиде у отельного ГИДа Радихана. В принципе экскурсия не плохая, но половину мест я бы из нее вычеркнула. Например, прогулку на катере по реке Манавгат. Нас провезли туда-сюда по довольно узкой части реки с сильно заросшими деревьями берегами и вонючей водой, с мусором, свободно в ней плавающим. Потом мы около часа находились в каком-то комплексе, стоящем на берегу реки, где за 20 минут все пообедали, а дальше были на 40 минут предоставлены сами себе, при этом нигде не было видно помещений с кондиционером, все на улице в 40 градусную жару. А некоторые одаренные туристки притащили с собой годовалых детей, на мучения которых не было сил смотреть и слушать! Так и хотелось спросить, за что они так со своими детьми, или дети им просто надоели?

В общем, даже взрослым было тяжело, что уж говорить о детях.

Итак, резюме: отель вполне достойный для семейного отдыха, мы хорошо отдохнули. Вернемся ли обратно? Если честно, не знаю, возможно, да. Просто столько новых мест еще надо посмотреть :)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 11.08.19 15:36 (9 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:41 28.09.19

Номер стандарт SV расположен в каких корпусах ?

11:34 28.09.19

Именно про стандарт sv не подскажу. Но номера стандарт находятся в "прямых" корпусах, а в круглых башенках находятся фэмели. Рекомендую положить 20$ в паспорт для удачного заселения

12:16 25.03.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если ли волейбол и если есть то где, на песке или траве? Есть ли теннисные столы? Спасибо) ваш отзыв очень полезен мне

18:37 25.03.21

Добрый день! Спортивные площадки видела на траве в той части, где пальмовая рощица, но не скажу точно есть ли там теннисные столы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (7)