АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 27
Читательский охват: 10321
Фото: 174
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2019
29.07.19 - 09.08.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая бюджетная "Четверка" без изысков.

Покупали тур где-то за месяц (в мае), т.к. боялась, что кончатся билеты на чартер и мы останемся без отдыха. Все-таки высокий сезон. Тур стоил 1 912 евро (140 т.р.) на 11 ночей с вылетом из Екатеринбурга, на двоих взрослых+ребенок 12 лет (DBL+EXB) Номер стандарт.

Перелёт. Турецкая компания Corendon Airlines - вылет перенесли на 1 час 10 минут позднее (с 3.30 на 4.40), обратный с 20.30 на 20.10. Мелочь, но всё же... Очень приятно, что фактически у нас получилось 13 дней при 11 ночах. К компании претензий нет, всё чётко, понятно, кроме языка :) Горячее питание входило в сервис - приятная опция, которая осталась - в остальных, говорят, не кормят (кроме АК "Россия")

Размещение. Привезли письмо, распечатанное с ТОПхотелса - отдали на ресепшене часов в 12 дня. Для размещения было рановато, но видимо с письмом нам тут же предложили номер. НО: с двуспальной кроватью плюс доп. кровать при том, что состав наш был: 2 женщины (72 и 44 года) плюс мальчик 12 лет. При этом персонаж с ресепшена принес нам чемоданы и не хотел брать доллар!!!! Говорит - МАЛО, вам раньше номер предложили!!!!! От такой наглости у меня даже дар речи пропал! Не знаю, сколько он хотел с нас получить - мы просто отказались от номера и сказали, что будем ждать до 14 часов номер с 3мя кроватями. Но наглое вымогательство - налицо.

Номер 2111 (1й этаж - т.к. ниже цокольный - он как бы нулевой) стандарт, на двоих, дополнительная третья кровать Таких же размеров - не раскладушка и не диван, за это плюс. При трех кроватях, конечно, не развернуться, зато спать комфортно. Сейф есть, за пользование в сутки 2 бакса - не пользовались - ничего не пропадало. Кондер старый, скрипучий, ремонт свежак, балкончик со стационарной сушилкой, два пластиковых стула и стол на балкончике. Ни разу не сидели там - жарко. Зато как бы "боковой вид на море" - где-то там, метрах в 800 можно было разглядеть. Ну или с биноклем как вариант. Балкончики от соседей практически не изолированы, так что курить будете вместе с соседями, даже если вы некурящие))). Минус 1 ставлю за звукоизоляцию (её просто нет ((( и близость к анимации в основном бассейне - там всегда происходило действо, часов до 22-23 примерно, так что анимация была у нас в номере с доставкой))) Лечилось это шумом от кондёра и прибавлением звука от телевизора (3 русских канала, кому интересно)))

Пляж и море. Полотенца по карточкам - можно брать, но берут плату за стирку полотенец. Не пользовались, брали свои. Идти 8 минут от корпуса "А". Корпус "Б" немного ближе к морю, минуты на 2. Песок на пляже (серый), вход сначала мелкая галька, затем покрупнее. Далее немного песок (метра 3-5) и далее камни, плита. Можно конечно купаться и без коралловых тапок, но при волне выходить будет проблематично. Вобщем, дело как говорится хозяйское, но я купалась только в тапках. Ногами вставать на склизкие камни было как минимум неприятно. Пару раз натыкалась коленями на край камней, хорошо хоть без последствий.... Лежаков море, но если хотите ближе к выходу и к бару - приходить надо пораньше. В 8 часов утра мы размещались без проблем. Часам к 10 утра у берега в море народу очень прилично - только и думаешь, как бы тебя не задели. Так что плавать лучше подальше, на глубине. С маленькими детьми вобще неудобно - плавать можно только у кромки, штиля практически не бывает - волнение всегда, чуть больше-чуть меньше. Из-за этого и вода редко бывает прозрачной - всегда муть от песка. Один день волны были балла 3 наверно - сбивало с ног, но попрыгать на волнах тоже интересно)).

На пляже с 10 до 16 работает бар и снек-бар. Пиво, айран,холодный чай и газировка в неограниченных количествах. С 16 до 17 дают мороженое в шариках - сливочное, шоколадное и клубничное. Не пломбир, но есть можно. Гёзлеме - с сыром и картошкой - делают с 10 до 15. Пиццу, бургеры (не пробовали-не скажу как на вкус) и куру как на шаурму - только они почему-то её в лаваш не заворачивают.

Питание. Нуууу, вопрос неоднозначный конечно. Насчет разнообразия и качества. Но ни разу не отравились и гнилья не попадалось - это уже хорошо

Утром булки-йогурты-пироженки-сыр-яйца вкрутую и каша. Суп всегда - в основном томатный, был грибной и пару раз борщ. Сосиски соевые, колбаса непонятная, всегда можно самим сделать сендвичи - есть зона специальная. Что не обрадовало - яичницу и омлет индивидуально не готовят, всё складывают в гастроёмкости с крышкой. Горкой. И глазунью тоже. Вобщем, вид не очень у неё.

На обед супы-пюре один-два вида, стол с пироженками, стол с горячим вторым, зелень всевозможная,овощи, фрукты (в наш сезон были арбузы,дыни,нектарины,виноград,сливы - всё недозрелое в основном) , в гриль-зоне бывала рыба (по виду толстолобик, скумбрия,еще какой-то неопознанный вид), индейка, котлеты из индейки, кура. Мяса как такового не было - птица и рыба. Колбасы(на вкус соевые, хотя,возможно, с примесью птицы иногда) и рыба. Пита, лаваш, хлеб вкусный. Вобщем, питание на четверочку. Самый главный минус - ешь и пОтом обливаешься. Вентиляторы абсолютно не спасают, утром еще есть какая-то прохлада, а днем и вечером - плюс 33-35! Непонятна экономия на таком важном пункте. Да, отколотая посуда - это конечно тоже трэш (((( Отколото всё: стаканы,тарелки. Целую тарелку сложно найти. Моют, видимо,руками - периодически попадается грязная посуда или стаканчики с помадой на краях ((((( Фу, вобщем ((((

Бассейны. Есть релакс - бассейн - там ничего не происходит, глубина 110, во время еды включают струйки-фонтанчики (бассейн непосредственно граничит со столовой) Второй бассейн - от 110 до 160 глубина, там волейбол, зарядка,фитнесс, игры. Народу всегда много. Рядом бар с алкогольными и б/а напитками.

Бассейн с горками - совсем маленький, 3 горки для маленьких детишек. Подростку 12 лет они были уже неинтересны. Прокатился пару раз - сказал, не цепляет ((( Ну и в сторонке бассейн для совсем малышек - наверно, до 5 лет.

Кстати, из бассейнов постоянно берут пробы воды, вода чистенькая, хоть и присутствовал иногда на дне песок с моря. Думаю, что вирусов в этом отеле можно не бояться. Вообще постоянно что-то трут, убирают, в столовой моют и машинами, и подметают. Молодцы.

В целом - отдыхом довольны, цена средняя для этого сезона, отель тянет на 4 звезды, рейтинг 4,2 считаю оправданным, но не более. Кто привык к хорошим пятеркам и ждет отличного сервиса и уровня - вам точно не сюда.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Мороженое на пляже с 16 до 17 - клубника, белое и шоколад. Миксуют ))))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Корпус "А". Ресепшн и этажи подсвечиваются разными цветами - очень красиво.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Расположение неплохая еда спокойно вежливый персонал (не весь) достаточно чисто
Минусы отеля
Отсутствие кондиционеров (кроме номеров) отбитая и грязная посуда камни в море
Добавлено 12.08.19 10:50 (6 359 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:42 14.08.19

Подскажите, а что за письмо с топхотел?

05:44 15.08.19

Мне сайт Топхотелс представил сопроводительное письмо, т.к. у меня бронзовый статус на этом сайте. С помощью него можно рассчитывать на некоторые преференции со стороны отеля. Думаю, что в некотором смысле при заселении оно повлияло на представленый нам номер. Он был со свежим ремонтом, видом (боковым) на море и в корпусе А. Хоть этот корпус дальше от моря, но в корпусе Б были жалобы на запах от приготовления пищи. Хотя в глобальном смысле я условия заселения не сравнивала - отдыхали и наслаждались морем и солнцем.

15:23 25.08.19

Скажите какой лучше корпус А или Б?

07:07 26.08.19

В корпусе "Б" в номерах я не была, но отличия между номерами, думаю, небольшое. Дело всё в распложении - корпус "Б" ближе к морю, чем "А" метров на 200 - не принципиально. Со слов администратора - якобы там есть запах от столовой (т.к. она располагается на 1м этаже корпуса "Б", но на самом деле во всех номерах пахнуть не должно. Всё зависит от направления ветра. К слову, когда ветер был в сторону нашего корпуса - у нас тоже пахло ( Так что если у вас маленькие дети или пенсионеры - можно просить в корпусе "Б". Но ресепшн находится в корпусе "А" - то есть если вам надо постоянно сдавать ключ от номера (нас было три человека, и мы ходили везде в разное время), то лучше корпус "А". Вобщем, смотрите по своему составу отдыхающих и делайте выбор ))) Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья С (11)