АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.11
Страны, города: 10 / 24
Отзывов: 6
Комментариев: 18
Читательский охват: 9481
Фото: 58

Бронзовый статус

2 697
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2019
28.07.19 - 10.08.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный санаторий, в который хочется вернуться!

Отдыхали с мамой, целью отдыха было море и лечебные процедуры. Все что хотели - получили.

Приехали утром в 10 часов, номер "Комфорт" уже был готов и нас сразу заселили. Номер угловой на 9 этаже, отличный вид. Номер чистый, новый, все есть. В ванной даже регулируемый теплый пол. Никаких проблем не было (если только холодильник плохо работал, но мы сами виноваты не стали на это заморачиваться и жаловаться). Балкон, конечно убитый, плитку бы поменять, но я так понимаю, что руководство постепенно наводит порядок и до этого дойдет. Не было чайника, из посуды три чашки, три тарелки, графин и три ложки. В холле кулер, вода всегда в наличии. Постельное Белье за 13 дней меняли два раза, полотенца чаще, где-то через день. Матрасы удобные, спать было комфортно. Пляжные полотенца сразу прямо в номере, удобно. В холле еще стоит гладильная доска и утюг. Горничные очень доброжелательные, на просьбы откликаются быстро.

Сразу как разобрали вещи отправились в Водолечебницу, там на ресепшене нам выписали курортные книжки и отправили к врачу. Доктор Кравцов очень понравился, к нему приезжают и просятся гости из года в год, позитивный человек с ним легко и приятно общаться. Выписал все процедуры, что мы просили и даже уговорил маму (которая была уверена, что ей нельзя) принимать йодобромные ванны, в последствии чего она была очень довольна, так как у нее стал налаживаться сон. Как театральный работник она привыкла поздно ложиться (иногда и в шесть утра...), а так засыпала уже в одиннадцать вечера со мной вместе. Еще мы делали массаж спины, гидромассаж (за доп. плату), ванны, мама еще душ Шарко, я брала еще дополнительно СПА-процедуры - Антистресс и Шоколадное удовольствие (очень здорово).

После врача вернулись на ресепшен в Водолечебницу и нам расписали процедуры на все дни. Мы сразу попросили, чтобы их поставили после 12 дня, так как утром мы планировали быть на море, без проблем сделали так, как мы хотели. Сразу скажу, что процедуры понравились все, персонал отличный, приветливый, шли на встречу, когда я просила сразу после гидромассажа сделать мне ванну, чтобы не ходить несколько раз.

Море. Один день был шторм, после него было немного мутная вода и медузы, но не очень много, а так синее, спокойное и теплое. С погодой повезло, один день не в счет, но мы все равно загорали в этот день.

Пляж большой, делится на четыре и еще есть два аэрариума и площадка у кафе "Морячок", лежаки найти всегда можно, в любое время. Но около воды нужно занимать заранее (до 9-10 утра вполне удобные места свободны).

Детей много на любом из пляжей, между третьим и вторым пляжем есть понтон со спуском в воду по лесенкам с двух сторон, удобно, если не хочется ходить по гальке, в воде попадаются крупные камни. К пляжу дорога по мостику через жд, потом лифт, ездит очень медленно, приходилось ждать, я ходила пешком, мама ездила на лифте))) В день шторма лифт не был включен и народу на пляже было очень мало.

Анимация - молодцы, детей очень-очень много, но их как-то не замечаешь, потому что ребята с ними занимаются. Очень стараются. Много всяких развлекаловок днем, вечернее шоу. Во время обедов и ужинов аниматоры объявляют программу на день, также она висит в холле у ресепшена.

Еда, по мне на 5+, очень все вкусно, не понимаю почему тут есть негативные отзывы, стол вполне тянет на 5* отель (я и в пяти звездах видала скуднее и намного менее вкусно), шеф-повар молодец. Я фанат рыбы, была зубатка, палтус, треска, кета, форель, приготовлена по разному. Вкусно!!! Не заметила, чтобы одну и туже еду подавали на обед и ужин, блюда всегда разные, выбор из пяти-шести гарниров, горячего, салатов. На обед на выбор четыре вида супа, три разных и говяжий или куриный бульон с яичком и гренками. Завтраки отличные, омлет готовят при тебе, яишенку, блинчики.

Территория удалена от Центра, но это плюс, все очень зелено, ухожено, красиво. Если нужно в магазин, то каждые полчаса ходит автобус санатория, он поднимает в горку на шоссе, дальше минут 10 пешком (можно одну остановку на автобусе), там несколько магазинов, пару супермаркетов, вещи, алкомаркет, две аптеки. На территории санатория есть магазин около ресторана и перед мостом на пляж каждый день мини-рынок, вещи, всякие прибамбасы для пляжа, изделия местного производства, косметика, лавочка с овощами и фруктами. Цены московские (дороговато).

Мы ездили пару раз в МореМолл (на такси 250 рублей) и на Центральную набережную, такси 200 рублей. Пользовались Яндекс такси, приезжает за пару минут. Оплата фиксированная, по безналу списывают сразу после посадки и больше она не меняется, несмотря на пробки, удобно. До аэропорта - 700 рублей.

В общем отдых нам понравился, люди разные попадаются, много недовольных, была старушка на пляже которая громко возмущалась, что ей мешает анимация на пляже, что санаторий испортился (во всем виноват Калягин))), по мне так он просто выигрывает от этого, не Калягин, санаторий конечно))). Еще одна дама орала (во всю мочь) на аниматора, по моему Рому (кстати он как раз вел аэробику в море), что она не намерена слушать их громкую музыку (что ей не давало уйти в тихий аэрариум на первом пляже?), что ей все мешает, но мальчик молодец, выслушал и пожелал хорошего дня, не пререкался, не стал даже оправдываться.

Санаторий замечательный, соотношение цена качество отличное! Уезжать не хотелось совсем.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
Все замечательно
Минусы отеля
Не заметила
Добавлено 13.08.19 07:09 (5 334 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (9)