АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 919
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все на троечку - но ДА!

В Турцию мы собрались внезапно. Точнее она планировалась целый год, но поздно сделали загранники, поздно пошли за путевкой и наивно попытались вшестером вписаться в 150 тыс.рублей. Совершенно напрасно у нас не принято говорить о деньгах вот так открыто. И также напрасно здесь нет оценки за соотношение цена-качество, наверное это не в интересах бизнеса. Зато в интересах людей.

Я понимала, что за эту сумму мы не увидим привычной пятерки, но и на тройку я готова не была.

Чем я могла поступиться - алкоголем легко, питанием свободно, какими то изысками в размещении - вполне. Требовалось - теплое море в шаговой доступности, место погулять с детьми, еда чтобы не отравиться, в номере душ, туалет и кондиционер. Конечно в 150 мы не вписались. Зато был перелет из прямо из нашего Черезтьмутараканьзадрищенска до Анталии, что редкость и очень удобная вещь.

Итак - Махмутлар - красивый поселок, там есть где погулять, прикупить подарков и вкусно и недорого покушать, если в отеле еда не очень. Море теплющее, чистейшее и рядом. Рукой подать. Через дорогу, по которой носятся бешеные машины. Часто и на огромной скорости. Но! Есть переход. В этом отеле вообще все есть, и вот с этим самым междометием. Это если прилично выражаться. Есть ортопедические матрасы, но... Есть горки в бассейне, но... Есть душевые кабинки, но... есть балконы, но... Есть уборка, но... Такое ощущение, что отель существует на последние деньги, как бы выжить. Или его владельцы полные пофигисты. Что в общем неплохо, ведь если бы они вложились минимально в то, чтобы этот пофигизм не бросался в глаза - цены бы взлетели, и мы бы точно не попали туда.

Итак переход к морю это узкий и темный бункер с бетонными стенами, в котором постоянно стоит огромная лужа воды. В лужу иногда бросают доски. А иногда нет. На выходе есть кран помыть ноги и душевая. На пляже мелкая галька. В воде плиты. Плиты скользкие, в них есть провалы и острые камни. Кораллки обязательны. Есть небольшой вырубленный в плитах заход. Море часто волнуется, но купаться можно. У нас все нашли себе место в водичке - кто прыгал в волнах, кто сидел на камушках и ловил волны телом. В спокойные дни все болтались в воде. Есть и лежаки и зонтики. Бара нет, есть автомат с растворимыми напитками типа юпи и горка пластиковых стаканчиков. Туалета мы не нашли.

Бассейн нормальный, горки запускают по расписанию. Две горки, обычные, высокие. Народа конечно много на них. Есть детский бассейн, небольшой для самой мелкоты. Водичка в нем чистая и теплая.

Питание - столовая большая, посуда и скатерти грязные, на полу возле бара часто лужа воды. Было неприятно. В обед и на ужин образуется очередь. Правда зачем? Одно! условно мясное блюдо. Чаще всего это каким либо образом слепленный фарш с отчетливым вкусом сои. Невкусно от слова совсем. Один раз на ужин была костлявая мелкая рыбка. Три раза - одна и та же курица. Вначале ножки просто сварили, потом из них настрогали поджарку, потом потушили в овощном соусе. И один раз на ужин были большие косточки с небольшим количеством мяса, похоже на говяжьи. Был суп, иногда даже вкусный. Овощи тушили вкусно - баклажаны, кабачки. Много зелени, свежие огурцы-помидоры. Смешанные салаты мы не брали ни разу. Сладости однообразные из манки, бисквиты, были фрукты в сиропе. Свежие фрукты - всегда яблоки, несколько дней - вкусные мелкие апельсины, очень сочные и ароматные, редко - дико безвкусные арбузы и дыни. Напитки местные подобия - колы, спрайта и фанты. Пойдет. Самое главное - никто не испытал никаких проблем с желудком. Алкоголь мы не пьем, народ что-то пил, пьяных не видела.

Номер. С видом нам не повезло, он или на море или на горы. У нас был на горы. Они весьма условно виднелись на заднем плане. Внизу возле мусорки гремел персонал, делая свою работу. С нашего седьмого гор было больше. С 3-го все таки мусорки.

Впрочем балкончик был таким крохотным, что полностью на него никто не выходил. А белью без особой разницы какой там вид.

Большая ванная... комната. И лилипутский душик, заросший известкой, совершенно детских размеров кабинка. Я не самая крупная женщина, но мне уже было трудно развернуться. Шторочка. Унитазик соответствовал, но это не мешало. Все работало, даже вроде бы фен. С горячей водой проблем не было. Отключалось электричество однажды во всем поселке на несколько часов, от чего убились кондиционеры. Все починили в течение дня.

Сам номер был так мал, что реально годился только для сна. Кровати стояли впритык к столику, оставляя небольшой проход на балкон. Вещи хранить негде. Половину ниши в стене, гордо именуемой шкафом, занимает нечто, не менее гордо именуемое холодильником. Вся эта конструкция годится только для одного - греть зимой постель. Мы там хранили обувь. Постели меняли, для нормальный людей было бы достаточно, для моих вечно жрущих засранцев, редко. Белье изношенное до крайности. Матрасы, кровати, подушки - еще сохранились в достаточно хорошем состоянии. Телевизор есть, большой, но это не наша тема, даже не скажу что там показывали. Запомнила турецкие мультики. Убирались хорошо, почти каждый день. Может и каждый, но я табличку вешала на дочкин дневной сон.

Вай фай только в лобби и в определенные часы. Лучше ночью. Там рядом есть очень условная детская площадка - на крохотном пятачке 2 горки, качели и 2 скамейки. Впихнувший это туда - гений по упаковке вещей, не иначе. Но детям нравится. По принципу впихни невпихиваемое построен весь отель - все что я описала именно впихнутое в крошечное пространство, на котором стоять бы одной этой большой семиэтажке и то тесно. Но гулять в поселок, а остальное вроде поместилось.

Детские дискотеки и развлекательные программы каждый вечер.

Очень понравилось отношение персонала. Доброжелательное, все улыбаются искренне, пытаются помочь. Детей просто на руках носили. Вышел небольшой казус с номером, но это уже на совести туроператора, у нас решение вопроса заняло минут 10.

Итого - 2 номера, 4 взрослых и 2 ребенка, 9 дней 11 ночей. 191 тыс.рублей.

Уезжать не хотелось.

Лилия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.5 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение стоимость персонал. Есть все необходимое.
Минусы отеля
Скудное питание общая запущенность отеля.
Добавлено 13.08.19 09:24 (5 954 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:14 16.08.19

Хороший адекватны отзыв. Тоже отдыхали здесь в июле. На момент покупки - это была самая дешевая четверка в Махмутларе, поэтому ожидали худшего. Этот поселок очень любим - вечером есть где погулять...Нам повезло с номером 410 - большой, все исправно работало, вид на море, вот убирались только один раз и то после жалобы на ресепшен.
Кто пьет алкоголь - пиво хорошее, вино сухое на любителя, водка слабенькая, раки пахнет анисовкой, джин
нормальный. Пей сколько хочешь. Опьянение наступает как положено..Вечером делали вкусные коктейли, из популярных - джин+тоник, малибу+спрайт...В столовой в очереди, организованной бабулями, не стояли.Удивляюсь тем, кто пишет, что голодали - мы наели по три подбородка. Мяса нет, иногда курица или индейка, или рыба типа карасика, чаще - наггетсы, соевые котлеты и колбаски. Много гарниров, салатов, овощей, кукурузы, горошка...сами делали себе подобие оливье.Сладостей было много - манники разного цвета, желе, разные пироженки, тортики типа картошки... Если деньги позволяют - выберите другой подороже отель, если нет - езжайте смело, нам понравилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (1)