АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.16
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 17163
Фото: 102

Бронзовый статус

1 181
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
июле 2019
09.07.19 - 13.07.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше бы я осталась здесь!

В этот отель я попала случайно, точнее меня заселили туда представители принимающей стороны "Корал тревэл". В Анталии возле автобуса меня и ещё двух девушек нелюбезно встретила Дарья Ломакина и безапелляционно заявила, что вместо оплаченного и указанного в ваучере отеля "Британия" в центре Кемера везёт в отель "Монна Роза бич" в Гейнюк, так как в "Британии" мест нет, что она знать ничего не знает и знать не хочет. Видимо эта девушка совсем не дорожит своим местом работы, общаться с клиентами не умеет, поэтому все это, естественно, было ей высказано и позже изложено в претензии. Большой жирный минус "Коралу" за некомпетентность отдельных сотрудников!

Надо сказать, что в такую ситуацию я и мои попутчицы попали впервые! Всего же в отеле нас собралось 11 таких "горемык" - целая диаспора из разных городов. Всех "кинул" тот же "Корал". Четыре дня подряд мы осаждали своих местных турагентов, отельного гида Эльмиру Ахметову (вот эта девочка - МОЛОДЕЦ!!! - выдержала и разрулила ситуацию) и горячую линию с требованием переселить нас туда, куда мы изначально собирались. В качестве компенсации нам были предложены различные экскурсии (я взяла Демре-Мира-Кекова) и бесплатный трансфер (да-да, его нам пришлось выбивать!) после того, как мы все написали расписки, что не имеем претензий к принимающей стороне "Одеон-тур".

Наконец, 13 июля мы перебрались в Кемер и вот тут.... мы все (11 человек) как-то вечером собрались за ужином в "Британии" и честно себе признались, что в "Монне Розе" было ГОРАЗДО лучше и пожалели, что уехали оттуда. ВСЕ, как один, пожалели!!! Вот вам сакраментальная фраза "Всё познаётся в сравнении!" во всей своей красе! Опишу неоспоримые достоинства отеля и укажу недостатки, влияющие на его рейтинг не самым лучшим образом.

При заселении нас (разъярённых гостей) встретил сам хозяин отеля Мустафа и всем бесплатно подключил вай-фай (в этом отеле он платный, на ресепшене), а мне на 2-ой день пребывания, увидев, что я часами на ресепшене отвечаю на письма по работе, подключил другую точку, и я могла спокойно вечерами работать через интернет в номере. Спасибо огромное! Я очень ему признательна! Сам Мустафа практически круглые сутки находится в отеле и лично всё контролирует!

Холл отеля небольшой, приятный, с мягкой мебелью в розово-сиреневых тонах, но нужен кондиционер! Территории у отеля практически нет: корпус, бассейн с горкой, ресторанчик, маленький газончик и хоздвор с ужасными мусорными баками, которые сразу портят первое впечатление своим видом и запахом. Такое же впечатление оставляет прилегающая к отелю запущенная уличная территория. С этим надо что-то делать!

Номер меня полностью устроил: свежий хороший ремонт, новая мебель, кондиционер, большой телевизор-плазма, исправная сантехника, хороший напор воды, горячая - бесперебойно, отличные матрасы, чистое постельное бельё и белоснежные пушистые полотенца. Правда парня на этаже пару раз с уборкой гоняла (не больно заморачивался, надо его заменить на более ответственную женщину).

Внутренний балкон из номера выходит на бассейн, а с внешнего открывается прекрасный вид на горы и не очень прекрасный - на заросли через дорогу и сомнительную кафешку . Хотя две девочки из нашей "диаспоры" успели там побывать и остались довольны радушным приёмом хозяина дяди Коли.

В отеле очень вежливый и услужливый персонал. Администраторы Ахмет и Бавыш отлично говорят по-русски, на любую просьбу реагируют по телефону моментально (обращалась по сейфу-подключить и по свету - однажды вечером погас). Буквально через пару минут в номере появлялся мастер на все руки Эрме, проблемы исчезали, комплименты оставались. Очень шустрый парень!) Спасибо! Сейф, кстати, платный - 2 доллара в сутки.

С тоской вспоминали в "Британии" питание в "Монне Розе": повар Эрджан вкусно и разнообразно готовил и всегда был в зале, лично следил, чтобы всё было в достатке, чтобы всем всего хватало. Внимательный и обходительный, тактично помогал выбирать: "Возьми вот это! Сладкое и вкусное, как я!"))))) Не знаю, какой он, но предложенная еда и фрукты действительно были вкусными! Неважно во сколько вы пришли: всегда всё было и пополнялось. Фрукты 4-5 видов (арбузы, дыни, яблоки, сливы), десерты на ужин, замечательный хлеб нескольких сортов, булочки и бублики с кунжутом, блинчики и яичница на завтрак, салаты, овощи свежие и гриль, мясо (не только курица), рыба,гарниры (без ограничений) и т.д. Обеденная зона грамотно устроена: закрытый зал и открытая веранда. Раздражали розовые скатерти в зале - все в пятнах (надо менять или лучше стирать) и дешёвые липкие пластиковые столы на веранде.

Бар работал до 23.00. В баре газированные напитки, чай (из большого чайника-термоса - я такой не пью), кофе из автомата (кофе-машина тоже есть, но в действии не видела), пиво (не пью, не знаю, какое), вино (пью красное, не понравилось), крепкий алкоголь (я не эксперт и не любитель, но джин вроде ничего, неприятных ощущений не вызвал), бармены (2 не очень расторопных мальчика) смешивают коктейли по просьбам гостей, но турецкий кофе так и не сварили.

В бассейне не купалась, но пустым он никогда не был. Даже были аниматоры - 2 девочки, которые что-то проводили и развлекали детей.

У отеля нет своего пляжа (хотя в названии он значится), возят на городской, но я там ни разу не была. Ходила на полупустые шикарные пляжи ближайших 5-звёздочных отелей "Кармир", "Мираж" и "Шервуд" (5 мин ходьбы). По дороге на пляж есть маленькие лавочки и ларёчки, где можно купить фрукты и напитки (вода 0,5 - 1 доллар, кокос - 2), а чуть подальше - торговые ряды и магазины. Пляжи - отличные, с мелкой, мягкой (!) и тёплой галькой, на которой очень приятно и удобно лежать, никакой лежак не нужен. Хотя и отельным лежаком я спокойно пользовалась! Вход в море пологий, вода чистейшая, как стекло, вокруг горы.... Красота и полный релакс! Не то, что битком набитый городской пляж в Кемере (помните пляж в фильме "Спортлото-82"?) Как я тосковала в первый день переезда по тем пляжам и ругала себя...

В-общем так: рекомендовать воздержусь (читала разгромные отзывы), но в случае очередных финансовых затруднений и невозможности поехать в "пятёрку", я без сомнений, приеду в этот отель! Для того, чтобы уединиться и восстановиться (мне было нужно именно это) подходит! Фотографий немного (вроде же как бы быстро съехать собирались, не посчитала нужным), но есть (фотоотчёт для мужа)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля "Мираж"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля "Кармир"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Чудесный вид!

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Номера

номер 528

Фото туриста отеля

Номера

номер 528

Фото туриста отеля

Номера

комната 528

Фото туриста отеля

Номера

комната 528

Показать еще
Плюсы отеля
номер персонал еда холл близость соседних пляжей
Минусы отеля
неухоженная прилегающая территория мусорные баки отсутствие кондиционера на ресепшен и своего пляжа платный вай-фай скатерти в столовой пластиковые столы на веранде
Добавлено 14.08.19 20:19 (6 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация