АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 7917
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2019
21.07.19 - 31.07.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный европейский отель

Отдыхали в конце июле парой.От аэропорта ехать час, это несомненно порадовало. В отель привезли в 18ч, номер дали сразу с видом на бассейн на 1 этаже (011), бронировали-студио.

Номер нам очень понравился: он двухкомнатный, одна комната это мини-кухня+гостиная(холодильник, чайник, мини-варочная панель, диван, два кресла, присадка, зеркало, тв, обеденный стол, стулья), вторая комната – это спальня (двуспальная кровать, две тумбочки, зеркало, шкаф).

Единственным недостатком считаю, что номер был на первом этаже, и поэтому были муравьи, их немного, но они были и иногда раздражали, а также кондиционер находился в спальне над кроватью, лучше бы он был в гостиной. Думаю, этот вариант идеален для семей с детьми, для которых необходимо готовить еду.

Музыку от бассейна не слышно, если закрыть плотно балкон. Вечером ненавязчивая анимация для детей на полчаса. В 23-00 музыку выключали. Проблем с громкой музыкой у нас не было.

При заселении в ванной комнате были гель, шампунь, больше не выдавали, поэтому берите необходимые вам принадлежности с собой, в магазине можно купить, но дорого.

Душевая, как писали многие, действительно, не очень удобна из-за того, что нет ограждения, и вода попадает на пол. Ну, это мелочь)

Бассейн. У отеля есть небольшой бассейн для взрослых и детский, есть свободные лежаки. Весь день играет музыка. Мы купались в нем один раз, море лучше и полезнее))

Гид от Библио Глобуса нам сказала, что здесь сеть отелей и купаться так же можно в бассейнах отелей Марлита и Анастасия.

Персонал. Многие понимают русский язык, проблем с общением не было, базового английского хватало.

Питание. Здесь все отлично! У нас был завтрак+ужин. Иногда меняли ужин на обед или покупали обед (9,5евро/чел). Питание понравилось, всегда есть мясо, рыба, фрукты, овощи, десерты. На первый взгляд, столов с едой немного, не как в Турции 5*, но всего хватает, и все вкусно. Завтраки стандартные – яичница, сосиски, тосты, овощи, йогурт, иногда радовали кашей, тоже очень вкусная)) Обеды и ужины – супы, разные виды мяса, рыба, салаты, макароны, картофель, овощи, десерты. Мы всегда наедались, всегда все вкусно) нам всего хватало, еду выкладывают на протяжении всего времени, независимо от того, во сколько вы придете.

Напитки платные, если по системе завтрак+ужин. Один раз взяла за ужином чай, так как было много вкусных сладостей, которые хотелось попробовать. В баре дали пакетик чая, налили полкружки кипятка, выдали чек на 2,75 евро)) больше чай не брали. Советую взять с собой из дома чайные пакетики, мы вечером покупали в магазинах вкусности и в номере пили свой чай.

Воду удобнее покупать сразу несколько бутылок и переливать в маленькие с собой на пляж или экскурсии.

Обедали в разных кафешках недалеко от отеля, порции очень большие, советую брать блюда на двоих.

Уборка нас устраивала, полотенца, белье меняли почти ежедневно. Мусор выносили тоже.

Пляж. Мы предварительно читали отзывы и знали, на какие бухты можно пойти. Ближайшая – через отель Марлита, там маленькая бухта, есть на дне камни, искупались там только в день прилета. Слева (если смотреть на море) есть пляж и ресторан Поликсения. При покупке лежака/зонтика за 3 евро/шт выдают купоны, которыми можно расплатиться в их ресторане. Ресторан хороший, еда вкусная. Здесь бесплатный вай фай без всяких паролей и логинов, что очень удобно. Без проблем в 12 ночи забронировали места в самолете)

Если пойти направо, там есть несколько маленьких бухт, где мало народу, совсем мало, но мы проходили мимо и шли по дорожке вдоль моря до длинной береговой линии лежаков. Идти минут 15. Вот здесь самый классный пляж! Лежак/зонт 2,5 евро/единицу. Выдают чек с паролем и логином от вай фая, который не всегда хорошо ловит. В море практически нет камней. Нам очень нравилось! Ходили весь отпуск туда, несмотря на удаленность от отеля.

В выходные приезжают на пляж местные семьями, очень много народу, в 11 утра мы не нашли свободных лежаков, так что лучше приходить пораньше.

Экскурсии. Мы купили билеты в аквапарк у Библио Глобуса за 37 евро (при входе цена указана 38). Билет с открытой датой, что очень удобно. Добираться до него надо самостоятельно на автобусе до конечной остановки в Айя-Напе. Аквапарк суперский! Горок много, круги есть, для детей полно развлечений, есть кафе пообедать, коктейли, мороженое, пончики. Нам рекомендовали посетить его в будний день, так как в выходные много народу. Мы приехали в пятницу, народу тоже было достаточно. На входе проверяют сумки на наличие воды и еды. У нас проверяли 3 секунды, никто не роется. На лежаках практически не лежали, просто оставили на них свои вещи. Сейф при входе за 5 евро не брали, не зачем. Деньги брали с собой только на еду. В общем, никто в сумки не залез. Аквапарк работает до 18-00 , этого времени вполне достаточно, мы успели прокатиться на всех горках и не один раз, пообедать, перекусить и отдохнуть. Рекомендую!

Самостоятельно ездили на автобусе в Айя-Напу. Там весело, шумно, народу больше. Были на пляже, народу больше, чем в Протарасе, лежаки очень близко расположены друг к другу, это не очень понравилось, поэтому мы только один раз искупались и сразу переоделись. За то здесь теплее вода нам показалась.

Вечером в 17-00 открывается парк развлечений. Аттракционы тут разные и для детей, и для взрослых. Мы сначала посмотрели все, выбрали, а потом купили необходимое количество жетонов, поэтому не торопитесь покупать единый билет на все за 35 евро. Мы – пара прокатились только на 3х аттракционах.

В Айя-Напе полно кафешек, в некоторых действуют счастливые часы и разные акции. В одной из них (точно не помню, вроде назвается Джей Л) алкогольные коктейли с 12 до 20ч все были по 3 евро, там же вкусная сангрия.

В местном агентстве экскурсий брали экс. «Открой для себя Кипр» за 28 евро/чел. Так как мы были первый раз на Кипре, забыли взять с собой вод.удостоверение, а остров посмотреть хотелось. Забрали нас в 7-00, и вернулись мы в 18-30. Гид много интересно рассказывал. Посетили Лимассол, какую-то деревушку, несколько церквей, поднялись на вершину в горы. Экскурсия интересная, но очень утомительная. Кто тяжело переносит дальние поездки на автобусе, не советую. Также не советую там ничего покупать (вина, ликеры и тд, цены в обычных магазинах ниже).

Когда мы заскучали, решили развеяться и купили у Библио Глобуса экс. «Мексиканская ночь» за 35евро/чел. На деле это оказалась совсем не ночь, а вечер(с 18ч до 21,30), который проходил в мексиканском ресторане Айя-напы. Нашу группу туристов посадили за один длинный стол, принесли маргариту, далее выносили мексиканские блюда (большинство из которых были острые), вино сухое красное и белое в неограниченном количестве, но мне оно не понравилось, невкусное, пила один бокал весь вечер. В 21ч пришли танцоры (девушка и парень) станцевали пару-тройку танцев, далее позвали на мастер-класс по танцам, гости танцевали с ними, потом устроили конкурсы. Было не очень весело и интересно, но у нас подобралась хорошая компания, мы общались (пользуясь случаем, передаю привет семье из Питера – Оксане и ее дочке Кате).

То есть, можно и самостоятельно доехать на автобусе до Аяй-напы, а там несложно найти мексиканский ресторан, он вроде один. И заказать понравившиеся блюда, думаю, выйдет меньше 70 евро. Танцоры приезжают в вс.

Больше никуда не ездили, так как практически все экскурсии на весь день, много церквей, что для меня тяжело и утомительно. Желательно брать авто и кататься самостоятельно по острову.

Магазины местные не понравились, так что шоппинг не удался. Поторопились и купили местное вино – Камандария в магазине, нам оно не понравилось. Я даже проглотить не смогла, поэтому перед покупкой лучше продегустировать, если будет такая возможность.

Выселение в 12-00 по правилам отеля, у нас был поздний вылет, поэтому мы оставили вещи на ресепшн в комнате, пошли на ближайший удобный пляж Поликсения, там же пообедали, на -1 этаже отеля помылись, поужинали тоже в ближайшем кафе и в 20ч благополучно отправились в аэропорт.

Елена оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание вежливый персонал хорошие номера море и остановка рядом
Минусы отеля
маленький бассейн
Добавлено 16.08.19 13:23 (8 008 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 18.08.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а как вы расплачивались купонами (за лежаки), это каким образом? Доплачивали или скидка была?

10:14 21.08.19

При оплате лежаков вам выдают купоны (они в виде купюры, номиналом 3 евро каждый) потом кушаете в кафе и при расчете вкладываете эти купоны, а остальную сумму наличными.

21:24 24.08.19

Скажите пожалуйста,в завтрак как дело обстоит с кофе?

07:51 28.08.19

Кофе из автомата всегда и на завтрак, и на обед, и ужин. Бесплатно только на завтрак. Я не любитель кофе, пробовала пару раз, ничего особенного

10:30 14.01.20

Здравствуйте, для детей есть развлечения на территории отеля?

12:27 16.01.20

Здравствуйте! Из развлечений для детей: мини-горки (см.фото отеля), платные терминалы с играми, территория отеля небольшая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)