АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.14
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2902
Фото: 46
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2018
06.11.18 - 17.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ALVA DONNA вернула меня в Турцию.

Это мой второй отдых в Турции. Первый в 2004г в Аланье Machberi 4*, после которой в Турцию не хотелось ездить. Египет - из-за моря, Испания и Италия -история, культура, ОАЭ - потрясение от чуда в пустыни. И вот захотелось моря в ноябре. Отдых удался!!!

В отель приехали в 10 утра, сразу предложили пройти на завтрак, а браслет? У нас нет браслетов!!! Класс!!! После завтрака предложили семейный номер без доплат и чаевых. Я попросила выше первого этажа с балкончиком и тишину. Номер 1748 на 3 этаже рядом с дорогой, напротив главного корпуса. Тишина, спала с открытым балконом. В номере две комнаты, два ТВ, две односпальные кровати и в другой комнате большая двухспальная. Мне места хватало!! Всё работало, пастель меняли, полотенца, халаты и тапочки первые дни были на четверых, потом на двоих. Вся гигиена тоже пополнялась. Я аллергик, пользуюсь только своими шампунями и гелями. К концу отдыха скопилось всего. Взяла два тюбика шампуни домой, сейчас использую в саду. Очень качественная, пожалела, что не пользовалась там. Уборка была хорошей. Мини бар бесплатный, пополняли постоянно.

Питание замечательное. Мясные и рыбные блюда, очень качественные и вкусные. Десерты - ну это смерть фигуре!! Крепилась 4 дня, увидела горький шоколад и сдалась. Мороженое вкусное. Вот фрукты не так разнообразно, но мне хватало. Не попала на рыбный ужин в субботу, ездила в Стамбул на экскурсию. Везде холодильники с водой и напитками.

Море. Купалась до предпоследнего дня, был шторм и ливень вечером. Про заход в море не знаю, я плаваю с пирса. Вода бодрящая, вышел из водички, полотенце накинул. В баре ребята мартини или белис без льда нальют. Согрелся и опять в море.

Во всех барах обслуживание быстрое и качественное, специально обошла, посмотрела, попробовала, придиралась. На провокацию нигде не клюнули. В главном ресторане официанты бегали без всяких чаевых, садилась примерно в одном месте, на второй день официант уже знает, что ты пьёшь утром / чай, кофе/, в обед и ужин. В одном отзыве писали, что с 10 ноября перестали подавать импортный алкоголь. Да так и есть. Стало меньше отдыхающих. Закрыли корпус де люкс. В главном ресторане стало тесновато. Но питание осталось таким же. Я спрашивала у вновь приехавших, путевки стали дешевле на 15-20%.

Очень понравился хамам. Но в закрытом бассейне очень много хлорки, боятся инфекции. Для детей специальный ресторанчик и питание. Бассейн. детская комната. Анимация была, но я не хожу. Хочется побыть самой с собой.

В каком-то отзыве написано, что-то украли из номера и подростку налили в баре алкоголь. У меня ничего не пропало. Оставила на пирсе очки, ребята из бара нашли и отдали на другой день. В это же время были мальчишки футболисты из Питера, у них я видела браслеты на руках, им в барах давали только без алкогольные напитки.

Единственное, что не понравилось. Организация экскурсии в Стамбул! Отельный гид от Анекса совершенно не профессиональная девушка, Анекс берёт за неё дороже всех. В отеле есть и другие наши туроператоры, у них дешевле. А лететь в одном самолете, да и группа была одна. Целый час просидела на рецепшен, думала что меня забыли, уже работники отеля стали везде звонить. Оказалось, что заберут не в 2. а в 3 ночи. В Стамбуле встречающий экскурсовод вообще ничего не могла рассказать. Собрали людей из пятизвёздочных отелей, пришли на завтрак, а нас там и не ждут. Обед был просто ужасный. в какой-то забегаловке. На обратной дороге в Стамбуле гид бросила нас, даже не проводив к аэропорту, не объяснив что и как. Хорошо, что группа была дружной и все друг другу помогали, чтобы никто не отстал.

Очень хорошо отдохнула, отель прекрасный!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.08.19 22:14 (3 627 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:23 26.08.19

Добрый день! Я правильно поняла, что 10.11.18 пирс еще был не разобран? А был ли пляжный волейбол в это время?

23:49 26.08.19

Здравствуйте! Пирс начали разбирать точно не помню. где-то 14-15. Так как уже было оповещение об изменении погоды, усилении ветра. Волейбол точно был, специально интересовалась, так как мой муж любит играть в волейбол, узнавала для будущих поездок.

12:56 27.08.19

Спасибо, Татьяна! Мой муж фанат пляжного волейбола. У нас 06.11. юбилей свадьбы. Хотим куда-нибудь поехать, лучше Турция. Но мужу надо обязательно, чтобы был волейбол.

22:41 27.08.19

Елена, добрый вечер! В ноябре нужно смотреть погоду, в 2018г было тепло, сами турки удивлялись. Почитайте ещё отзывы, не знаю как для молодёжи, хотя общалась там с молодыми парами из Питера и Чебоксар, вроде им понравилось.

13:05 29.08.19

Спасибо, Татьяна, за ответ и за молодежь. Дочери 24, сыну 30. Муж без волейбола не соглашается ехать. А я люблю пострелять из лука и пневматической винтовки. В октябре, думаю, проблем с этим нет, а вот в ноябре, конечно, вопрос.

13:44 18.09.19

Здравствуйте Татьяна. Планируем поездку на начало ноября с ребёнком, подскажите бассейны в этом отеле подогреваются?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация