АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2697
Фото: 3
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Incekum Beach, Alara Kum (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
08.08.19 - 16.08.19
- Не рекомендую отель

3.7

2 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Надеюсь этот отзыв увидят представители TUI

Доброго времени суток всем кто рассматривает этот отель. Мы в Турции были двенадцатый раз, для себя определили по предыдущим отелям, что концепция TUI FUN&SUN с детским клубом Тукан это то, что нам идеально подходит под наши требования и пожелания. НО этот отель полное разочарование!!!!!!!!! В этом году пришлось выбрать экономный вариант 5* в силу неожиданного отпуска, с пониманием, что шикарного ждать нечего, но на столько были уверенны в концепции TUI, что не сомневались все же в том, что будет хорошо, а на минусы (которые будут неизбежны в отеле, который первый год в этой концепции), не будем обращать внимания и придираться.

Про трансфер до отеля сказать ничего не могу, т.к. заказывали индивидуальный. А вот как приехали тут и понеслось разочарование, это было в 21-30 на ресепшене с улыбкой сказали, что на ужин вы не успели, т.к. в 21-30 ровно ресторан закрывается и хоть что-то перекусить можете только в 23-00, ну ладно, что ж, подумаешь, рейс задержали почти на 2 часа, в самолете не кормили, приехали в 5* ультра и нет возможности по приезду перекусить хоть какую-нибудь булочку...

Пошли в номер во 2 корпусе (2613), к слову, везде чемодан брали и относили сами, тут с не очень довольным лицом парень просто шел впереди, довел до номера и сразу ушел не дожидаясь пока проверим номер. А оказалось, что не закрывается балкон, сломан замок, не работает холодильник, он просто огненный внутри, не работает кондиционер и 3 раздельные кровати. Пошли назад просить либо поменять номер, либо исправить проблемы. Номеров свободных не было с одной общей и 1 отдельной кроватью, поэтому пошли в номер ждать, когда исправят проблемы. Здесь вопросов нет, пришли сразу, все починили, одну кровать, которая была повыше поменяли на такую же как вторую и объединили, поменяв постельное, с этим вопросом молодцы. Остались в этом номере и были довольны, что именно в этом, т.к. он был тихий (к слову на ресепшене когда приехали сразу просила по возможности тихий номер).

В номере хоть и сделан косметический ремонт, но это явно не 5*, максимум 3*, были только тапочки, ватные диски с палочками, шапочка для душа, мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер, фен, полотенца в нужном количестве, никаких халатов не было. То что пишут, что в углах плесень, пыль, то это правда, но не буду на этом зацикливаться. А утром еще встали и в отеле нет света, соответственно и воды, но почему мы понимали, т.к. ночью видели с балкона рядом пожар с сильными взрывами и видимо что-то повредило это. Но при этом в соседнем отеле слышали, что у них музыка и все работает, а у нас до 12 ничего не работало. А еще по вечерам вода либо очень слабо льется, либо может совсем закончиться в самый интересный момент на несколько минут.

Сама территория отеля очень маленькая, но знали куда ехали.

Питание вопросов нет, всегда есть выбор и вкусно, голодными точно остаться не возможно, только если вы приехали в отель в 21-30 (до 23 нигде ничего нет) или в 17-00 (до 19 поесть негде). В остальное время все хорошо. Один раз были раки и крабы, раки быстро разошлись, а крабы долго лежали. Мороженное днем с 14 до 16 и вечером на ужине почти каждый день. Фруктов разных более чем достаточно. Но если вы хотите взять вкусную лепешку на пляже, которую делает женщина с 11 до 16, то будьте готовы стоять минимум 30 минут под солнцем, т.к. она делает все время без очереди своим соотечественникам болтая и очень медленно. Я смогла взять 1 раз попробовать таким образом, больше не смогла, т.к. простояв 20 минут под солнцем, дальше стоять не было сил, а потом и желания.

Отдельно расскажу про пляж, это не частный пляж, либо руководству отеля абсолютно все равно что на нем происходит. Рядом расположен общественный пляж с разноцветными зонтиками, так вот отдыхающие местные жители, просто берут эти зонтики и отдыхают на пляже отеля вдоль моря таким образом, что подойти к морю со своего лежака не возможно, либо нужно перешагивать через людей лежащих на полотенцах, одеялах и при этом мусорящих вокруг. В общем ходили купаться на соседний пляж Пигасос, туда местных жителей не пускали и там можно было спокойно купаться.

Анимация в отеле ни о чем!!! Нам она конечно и не нужна, т.к. мы либо на пляже в море, либо в номере, но муж еще любит поиграть в волейбол на пляже, тут его если и организовывали, то сами отдыхающие, аниматоры не принимали в этом никакого участия, а 2 дня вообще не было сетки, просто ее сняли и не вешали. Проходя мимо бассейна, тоже смотрели, ничего активного и интересного не происходило, только пару игр в воде видели, при том абсолютно не интересных. Детский клуб Тукан, которого так ждала у меня дочка, т.к. полюбила его в предыдущих отелях, вообще полнейшая ерунда, более или менее работает мужчина начальник этого клуба, сами аниматоры просто отдыхают в этом отеле, не обращают на детей никакого внимания, нигде нет информации о том, что и во сколько будет в клубе. Мы один раз пришли на разрисовывание флага, т.к. пришел на пляж как раз этот мужчина и позвал, так вот дети просто сидели сами калякали что-то на белых тряпках, а они сидели по своему рисовали что-то свое, абсолютно не общаясь, не помогая детям, потом просто забрали эти тряпки и всё. Больше желания не было идти у ребенка туда, хотя в предыдущих отелях в клуб Туках дочка бежала с радостью. На анимации детской тоже только когда начиналась музыка они выходили и сразу начинали просто танцевать необходимые танцы, т.е. опять никакого контакта с детьми, не звали детей, просто кто уже на сцене и все. Оттанцовывали и сразу уходили, ничего интересного, во всех предыдущих отелях аниматоры Тукана работали просто супер. Сам тукан (ростовая кукла) ужасно потрепанная выходила за 7 дней 2 раза во время 1 танца сзади по-быстрому и уходил. Для взрослых ситуацию спасали приглашенные артисты на шоу, а иначе с такими аниматорами вообще делать там нечего.

На 3-й день отдыха приехала какая-то девушка с ребенком, которая была без браслета, так вот все аниматоры крутились только вокруг нее, впрочем как и персонал в ресторане. Я не против, девушка милая с прекрасным малышом, но зачем так сильно напоказ перед всем отелем всему составу так крутиться вокруг нее. На завтрак, обед и ужин в самый час пик, когда не хватает столов они полным составом с ней занимали большой стол в ресторане и сидели ели и развлекали малыша. Такого мы еще нигде тоже не видели, обычно аниматоры приходили в ресторан, когда было поменьше народу, что бы не мешать, а тут просто вместе с этой девушкой...

Один раз я даже пошла жаловаться, на завтраке подошла налить кофе, а кружки стоят почти все просто очень грязные как снаружи, так и внутри, я их попереворачивала и пошла за соком, так там ситуация схожая, 3 бокала, которые стоящие в сторонке, подошел перевернул и поставил официант, а они были грязные!!!! Но хочу заметить, что такая ситуация была только один раз в предпоследний день, но все же, не приятно, опять таки не уровень 5*.

Про бассейны сказать ничего не могу, т.к. мы в них не купаемся, т.к. приезжаем в море купаться, но вот детский бассейн у клуба Тукан посмотрела в ужасном состоянии, грязный и при входе в него почему-то сделаны открытые опасные углы... Горки видела из 3 работали все дни только 2.

Многие пишут про шум от дороги и цикад, да это факт и дорога очень шумная и цикады очень громкие и все время так, но нам повезло с номером, дорога была подальше и поэтому не сильно напрягала, а цикады в принципи не напрягают, для нас это звуки природы.

В общем, отелю можно поставить с натяжкой 4* и то, сделать скидку на то, что он первый год TUI.

Еще очень хочу отметить очень шикарное море, оно очень чистое и теплое, заход везде пологий по мелкому песочку, для детей просто идеально. А еще утром выходя на балкон чудесно пахло соснами.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

цветные зонтики это местные жители на пляже отеля

Плюсы отеля
море питание сосны вокруг отеля
Минусы отеля
пляж территория номера аниматоры
Добавлено 17.08.19 17:24 (7 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:56 31.08.19

Эльвира, вероятно мы были после вас, т.к. вечером, в 21.30, ресторан ещё работал во всю и ничего из еды не убирали. Мы приходили после детской дискотеки в Пегасос Роял в 21.45 и было ещё много людей, и никто не спешил. Мы и сами садились попить чай.
На счёт аниматоров полностью с Вами согласны. Больше напоминают каких-то мальчиков с одного двора, не умеющих себя вести с отдыхающими. А барышня с маленьким ребёнком - это работник отеля, у неё висел бейджик. На счёт детских аниматоров-девочек, тоже полностью с вами согласны. Таких "аниматоров" в Тукане мы ещё не видели за все годы. Надеемся, что в следующем году будет работать профессиональная, подготовленная команда, умеющая и желающая работать с детьми.
Отель первый год работает по системе FUN&SUN. И зная отель до этого, отель очень изменился в лучшую сторону. И заслуживает твёрдую 4*. А за питание, интернет на всей территории, в том числе и на пляже - твёрдая 5.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эльвира (1)