АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 10
Комментариев: 11
Читательский охват: 10151
Фото: 15
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2019
30.07.19 - 11.08.19
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая тройка в шумном городе

Отдыхали в отеле в первой половине августа 2 взрослых и ребенок 3,5 года. Расскажу обо всем, что хотела бы знать перед поездкой:

1. Номер. Мы жили в номере с прямым видом на море на 4 этаже. В номерах убирали ежедневно, достаточно хорошо. Каждый день меняли полотенца, раз в 3 дня меняли постельное белье. Номера небольшие, явно на троих не рассчитанные, сначала было тесновато, но потом мы привыкли. В номере бесплатный сейф и хороший нешумный холодильник. Кондиционер с разными настройками и тихой работой в ночном режиме.

2. Питание. У нас были завтрак и ужин, которые сильно по качеству друг от друга отличались. На завтрак дают стандартный для подобных отелей набор – омлеты, бекон, колбаски, яичница, хлопья, каши, разные нарезки. На наш вкус все показалось невкусным, пресным. Даже овощи были будто куплены зимой на московском рынке- настолько безвкусные. Из напитков хорошим был только чай, кофе пить было просто невозможно – отвратительный.

Ужины же нас приятно удивили - разнообразие мяса, морепродуктов, сыров, салатов, соусов. Практически всегда мы оставались довольны, отдельное спасибо повару- приятный, приветливый человек, всегда здоровается и приглашает попробовать свои блюда. Напитки за ужином платные - чай тот же что и утром 3 евро, все остальное дороже. Фруктов было не много и даже арбузы, не смотря на сезон, почти всегда были несладкими.

В отеле обед можно купить за 10 евро взрослому, 5 евро ребенку, плюс напитки отдельно, но мы обедать ходили в близлежащие таверны и рестораны – посетили несколько разных. Мы как туристы бывалые- посетившие несколько раз Грецию, Испанию и Италию, побывавшие в Барселоне и Риме, ценами были неприятно удивлены. Обед из 2 блюд (рыбное или мясное), суп для ребенка и 3 напитка без алкоголя нам обходились в 45-50 евро.

3. Море. У отеля есть свои лежаки их примерно 12 пар, они расположены на дальней линии пляжа и их почти всегда не хватает на постояльцев. Вход в море прямо перед отелем каменистый и до песка нужно пройтись вдоль пляжа, но недалеко - метров 20-30. Муниципальные лежаки 7,5 евро зонт и 2 лежака, можно занимать на целый день, но если уйдете и ваш лежак купили другие люди, за новые лежаки придется платить снова. Имейте это в виду. Пляжных полотенец отель не дает. Море чистое, пологий песчаный вход, мелкое - одним словом красота. Именно поэтому на эту красоту слетается куча туристов- с 9 утра до 17 вечера в море аншлаг, а на берегу еще хуже.

4. Развлечения . Из-за маленького сына мы не выезжали на автобусные экскурсии, а развлекались на месте. Плавали на оранжевой субмарине Немо и смотрели морское дно- интересно, видели ската, рыбу иглу, но народу многовато, жарко и в целом не очень комфортно. Если все с вестибулярным аппаратом хорошо можно попробовать. Были в аквапарке – вход для взрослых 37 евро, для детей от 3 лет - 23 евро. Нам понравилось, особенно ребенку, от отеля можно доехать за минут 20 на автобусе, что очень удобно. Несколько раз брали на прокат iGo – трехколесные электрические велосипеды – аренда 10 евро час, каждый следующий 5 евро- было здорово, катались вдоль побережья и ездили в парк скульптур и кактусов. В 10 минутах ходьбы от отеля Лунапарк- отличное место для развлечения детей и взрослых, цены адекватные, аттракционы интересные – советую!

Анимации у отеля нет, за исключением певца по четвергам и воскресеньям за ужином, зато она есть у соседней четверки. Поэтому будьте готовы не спать до 23 часов, будете веселиться вместе с соседями. По пятницам и субботам на побережье возводят сцену и поют разные песни до 3-4 часов утра. Если вы и ваши дети любите спать по ночам, хорошо подумайте стоит ли ехать в этот отель. Анимацию слышно сильно, песни со сцены еще сильнее, закрытые двери не помогают, затычки в уши тоже.

В целом Айя-Напа хороший тусовочный городок, но на достопримечательности она небогата, а стоит в итоге дороже многих курортов. Поэтому в следующий раз я, пожалуй, выберу другое направление. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение относительно центра ужины сервис
Минусы отеля
шум цены
Добавлено 19.08.19 13:57 (3 990 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:23 24.08.19

За три года кое что изменилось в меню, морепродукты появились, при нас ни разу не было. Цена на лежаки выросла. Я вспоминаю этот отель с удовольствием.

17:09 25.08.19

достопримечательностей нет?)))) может вы плохо искали или думали,что выйдя из отеля они все прям будут в шаговой доступности?)) я три раза была в Айа напе и все это время мы колесили на авто ,так до сих пор не все даже посмотрели на острове. Едем вот опять в октябре и могу с уверенностью сказать,что этот остров моя любовь

09:03 26.08.19

Я не сказала, что на острове нет достопримечательностей, я сказала о самом городе. В пределах города действительно на мой взгляд смотреть особо нечего, кроме пары памятников и моста влюбленных. Я писала отзыв во многом для тех, кто так как и мы приедет с маленькими детьми и по этой причине проведет весь отпуск не выезжая из города.

16:13 22.01.20

На муниципальном пляже дают чек с датой, он действует целый день, даже если уйдете (мы там были), если ваш занят ложитесь на другой, главное сохранить чек

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Helena (13)