АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 17
Комментариев: 25
Читательский охват: 18288
Фото: 7
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
01.08.19 - 28.08.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый ПОДРОБНЫЙ и ЧЕСТНЫЙ видеоотзыв от отеле Meryan

Недавно вернулись из отеля. Всегда делаю детальные, честные обзоры об отелях, которые посещаю, чтобы помочь туристам с выбором отелей. Текущий обзор доступен по ссылке https://youtu.be/Wc1VmKXS9hg

Для тех кто боится смотреть видео :) в нескольких предложениях опишу свои впечатления.

1. Питание в отеле мне очень понравилось. На обед и ужин стабильно три вида рыбы. Всегда есть мясо. Правда говядины немного, а индейки и курицы прямо вдоволь. Есть основной ресторан, отдельно кофейня, работает с 10 до 18, там только сладости и напитки, есть Panorama бар, там можно заказать пиццу, лаваш с начинкой и как обычно на барах доступна еда. Готовят лепешки недалеко от моря. Рядом с пляжем разрезают арбузы и дыни. Напитки какие хотите и сколько хотите, в видео специально засняла полное меню бара с напитками. И вообще засняла ВСЕ что давали на один из завтраков, на один из обедов и ужинов за 20-30 минут до их окончания, чтобы картинка о питании была точно понятной. :) Мороженное дают 3 часа в день: ванильное, клубничное и шоколадное. Вкусное. :)

2. Пляж как обычный пляж в Алании. Пляжная полоса не особо длинная. Есть пирс. Волны были часто, но не заходили в воду только один день. Море в целом чистое, когда были сильные волны, много было песка. Но мусора, как в самой Алании в море не замечали. На видео пляж виден очень хорошо https://youtu.be/Wc1VmKXS9hg

3. Территория отеля понравилась. Она компактная, небольшая, но много зелени, высокие пальмы, много тени. И отель также предназначен для инвалидов, территория ровная. Есть свой сад небольшой, там растут мандарины, бьют фонтаны, ползают ящерицы, растут ягоды. Все красиво.

4. Номера уютные и хорошие. Звукоизоляция хорошая. У нас номер был с выходом на дорогу, но спали спокойно. И у нас был номер один из самых бюджетных. Другие номера, в которые удалось случайно заглянуть по-круче. Из минусов, кладут только шампуни и мыло. Гель для душа и другие мыльные штучки нужно брать с собой. Мини бар пополняют ежедневно: бутылка колы (0,33), бутылка фанты (0,33), 2 бутылки минералки (0,2), 2 бутылки пива и 1,5 литра воды. Вода есть везде по территории по 0,5 л очень удобно. Но у нас были небольшие проблемы с номером, детали смотрите в видео.

5. Детская площадка хорошая. Прикольная качелька на 6-8 деток (смотрите в видео крупным планом :) https://youtu.be/Wc1VmKXS9hg). маленькие качельки, каруселька, горки. Детская анимация хорошая. Но отдельные услуги для детей, например, рисование песком - платное. Все бы ничего, но рисуют прямо на самой площадке. И детки, которым мамы не дают 4$ на такую активность расстраиваются, а с ними и родители.

6. Анимация для взрослых также хорошая. Всего работает около 10-ти аниматоров. Они проводят активности днем: степ, аквааэробика, стрейчинг, пилатес, дартс, волейбол и т.д. Раз даже была пенная вечеринка, также в видео можно увидеть как это. И иногда вечернюю анимацию ведет эта же команда, иногда приглашенные артисты, а иногда просто кто-то поет.

7. Водных горок три. Все хорошие. А для совсем маленьких есть отдельные бассейн под грибочком и совсем маленькая водная горка.

8. Есть также: тенисный корт, поле для футбола, бильярд (платно, 6$ в час), настольный тенис, сауна (бесплатно), тренажерка хорошая, также бесплатно.

9. Обратите внимание: вай фай платный (1 евро в день), смена пляжных полотенец платная (1 евро за одну смену каждого полотенца), сейф платный (1 евро).

Пара слов о поселении напоследок. Если есть номера, селят сразу, если нет - как только освободятся. Мы приехали около 8 утра, поселились где-то в 11:30. Но это время было чем заняться. :)

Это если совсем кратко. Если выбираете этот отель, очень советую посмотреть мой видеообзор. Вопросов точно не останется. https://youtu.be/Wc1VmKXS9hg

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Три водные горки

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоимость парашютного спорта, катания на банане и т.д.

Катя оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание
Минусы отеля
платный фай фай платный сейф платная смена полотенец платные услуги для детей
Добавлено из отеля 19.08.19 17:29 (3 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:36 23.08.19

Не понимаю, где минусы-то? Ведь 1 евро- это на метро в один конец в Москве. Почему вы возмущаетесь? Это 70 рублей. В России что можно за эти деньги? Батон или хлеб( половинку)

16:10 23.08.19

Ольга, отели 5* обычно могут позволить себе бесплатный вай фай, бесплатный обмен полотенец и бесплатный сейф. За хорошую пятерку мы платим немаленькие деньги. Просто обеспечить каждого члена семьи из 4-х человек полотенцем чистым, вайфаем и взять сейф, получается 63 евро в плюс к туру. Если бы это была тройка - нет вопросов. Но тур недешевый и ожидается пятерка. :) И опять таки, в видео говорю, что не для каждого это минус, но важно понимать что сколько стоит, чтобы заложить в бюджет. :) Вдруг не видели, а собираетесь в этот отель, тут https://youtu.be/Wc1VmKXS9hg детальный видеообзор. Картинка складывается полноценная после просмотра. :)

00:00 24.08.19

Катя, здравствуйте. По поводу объективности Вашего ролика на Ютубе я высказался, объективно. Позвольте высказать мнение по поводу платных услуг.
1. Вай-фай. Он может быть бесплатным, но никаким, поскольку подвешивается куча гаджетов, сжирающих трафик. Может стоит заплатить небольшую денежку и пользоваться нормальным соединением, нежели искать роутер с наименьшей нагрузкой в пиковое время?
2. Сейф. Сомневаюсь, что в этом отеле кто-то остро заточенным ножичком вскроет Ваш чемодан, закрытый символическим кодовым замком, дабы поживиться бахатством, привезённым с Родины. Денежку, дорогие вещи и документы никто не тронет.
3. Смена полотенец. Правильный ход администрации отеля. Иначе, гости бы (многие) меняли полотенца каждый раз после пляжа, считая это нормой, будто они вышли после смены из кочегарки. Можно же его повесить на балконе, чтоб высохло на солнышке. Другая сторона медали: приличный отель сданные полотенца стирает, и не бесплатно, а это, помимо денег, использование химии и вред экологии. Кстати, просьба о рациональном использовании полотенец написана на наклейках в санузлах.
Это - мои аргументы и моё мнение. Хочу заметить, что отель замечательный и часто бывает в стопе, не взирая на эти, так называемые "минусы". Желаю всем хорошего отдыха.

12:18 24.08.19

Сергей, здравствуйте. Спасибо за ваше мнение. Сколько людей, столько и мнений. Потому я и делаю ВИДЕОотзывы. Любой отзыв субъективен, но когда видишь все своими глазами, оцениваешь подойдет ли отель тебе лично. Кому-то одно блюдо из мяса уже достаточно чтобы назвать отель шикарным. А кто-то посмотрит мой обзор и скажет, мол, икры красной и черной нет, из морепродуктов только рыба, что ж это за отель. :)

1.По поводу вай фая, роутеры в принципе в каждой комнате отеля. И, не спорю, вай фай хороший, и об этом и говорю в видео.
2. Мы сейф не брали. И даже чемодан на замок не закрывали. Был и ноут, и камера, и какие-никакие денежки. Никто ничего не брал. Вопрос в другом. Бесплатный сейф - норма для пятерок. И когда отель действительно хорош, такая платная услуга выглядит немного странной. Но суть даже не в этом. Я говорю об этих моментах в видео, чтобы люди понимали что нужно взять с собой денежку на такие услуги и могли сравнивать сравниваемое. Например, другой отель стоит на 50 евро дороже, но с бесплатными услугами. И получается что цена-то одинаковая. :)
3. По поводу полотенец, не согласна что все прям меняют чистые полотенца. Большинство отдыхающих все же адекватные люди, понимающие сколько что стоит. Мы в номере меняли полотенца по мере их загрязнения и 95% людей делают точно также я надеюсь по крайней мере. :)

Отель и вправду хороший и потому мы поставили высокую оценку в обзоре. С ламелями, конечно, ребята реально недобдили. Но верю что исправятся. :)

20:49 24.08.19

Неприятная ситуёвина с ламелями. Проблема рашается молниеносно, как и многие другие. Обращение к Кристине, гэстрелейшн. Она - умничка, участлива и отзывчива.

20:58 24.08.19

Мы не обращались ни к кому. Сергей, уж очень в вас чувствуется сотрудник отеля. :)

21:23 24.08.19

Вы ошибаетесь, я не сотрудник отеля. А в чём, на ваш взгляд, это проявляется? Можете здесь посмотреть наши поездки. В ВК я в группе отеля и "топлю" в его защиту, стараюсь быть объективным и аргументированно высказываю своё мнение. Ну очень нравится нам с женой Мерьян, это правда. ПыСы, попробуйте из Турции выйти на этот сайт, не получится. Дабы развеять Ваше предположение по поводу того, что я сотрудник отеля, готов предоставить какие-либо доказательства. Если есть варианты, как это сделать, предложите, охото развеять это мнение обо мне. Получается, заступаешься за отель, и тебя сразу записывают в сотрудники.

23:55 24.08.19

Сергей, охотно верю. :) Мериан хороший отель.И каждый, безусловно, имеет право на свое мнение. И чем больше мнений, тем лучше. Это помогает туристам сделать действительно правильный выбор. Нам еще очень понравились отельчики рядом - Gypsophila и Arycanda. Мы не любим возвращаться в один и тот же отель, но в регион - да. Эти отели также очень и очень хорошие. На канале есть видео об отеле Gypsophila https://youtu.be/3LuhGgQwNHU

17:59 28.08.19

Сергей на все 999 процентов прав!11 Катюх у нас в РОССИИ видео обзор не открывается!

18:17 28.08.19

вы сейчас судя по посещениям снова в меруан? Катя передай привет Сурхаю из Баку! и бутику кож мех Ибрагиму и .... с Урала

19:52 29.08.19

Здравствуйте Андрей! Мы полетим отдыхать с 7.09 передадим привет! :)

18:20 28.08.19

Андрей, почему? Я слышала что ходили слухи что Россия хочет не пускать в мировой YouTube россиян, но чтоб так сразу...

20:42 28.08.19

Пока по-прежнему, ролик я посмотрел и на смартфоне, и проверил на смарт-тв, всё открывается. Надеюсь, так и останется, больше воздух сотрясают.

18:22 28.08.19

да

18:29 28.08.19

Всегда можно через ВПН если что. Но это печально, конечно. Держитесь! Пусть все изменится и изменения будут только к лучшему!

18:58 28.08.19

спсб Катюх!!! Украине привет Привет то передашь перечисленным выше людям?

20:34 28.08.19

Уже уехала :)

20:57 28.08.19

Жаль очень! Сайт топ хотель пишет что Вы до 31.08 19. Там ещё!

21:00 28.08.19

Так то да сайт топ хотель в Турции заблокирован!

22:55 11.09.19

Кто нибудь был в Аланье с 20 по 30 октября? Подскажите плиз как там с погодой в это время?

00:50 12.09.19

Если планируете на море, уже будет достаточно прохладно в это время. В остальном Алания так же прекрасна. Если есть возможность, лучше поехать еще в сентябре.

23:41 13.09.19

Нормально всё. Море тёплое, бассейны бодрящие, днём жарко, но пекла нет, вечером прохладно. Может поштормить, но не надолго. В прошлом году были с 18-го октября дождь был один раз вечером 25-го, в этом тоже 18-го собираемся.

05:18 12.09.19

Спасибо.

17:17 19.09.19

"Вай-фай. Он может быть бесплатным, но никаким" вы где-то кроме бюджетных четверок отдыхали?
"Сейф. Сомневаюсь, что в этом отеле кто-то остро заточенным ножичком вскроет Ваш чемодан, закрытый символическим кодовым замком, дабы поживиться бахатством, привезённым с Родины. Денежку, дорогие вещи и документы никто не тронет". Сомневайтесь дальше, а по мне - береженого Бог бережет. При этом в отличие от вай фая сейф отелю вообще блин ничего не стоит. От слова Совсем. Смысл зажимать эти пру баксов и говорить - о, какая мы пятерка. Я выбираю сейчас отели и вот такая вот мелочность отеля меня отталкивает, хотя отзывы вроде хорошие.

18:53 19.09.19

Отдыхала :) Только в Авсаларе трижды в пятерках. Вай фай может быть и нормальным, и бесплатным одновременно. Но не в этом суть. Моя задача сказать все как есть, ваша - решать ехать ли. Мой канал "Честно о сораисе". Я просто говорю о нем честно, как есть. Сейф мне тоже кажется что в пятерках хороших должен входить в стоимость. Но вы правы, никто ничего не брал. Нет с этим проблем. Но всегда лучше перестраховаться.

18:59 19.09.19

Если выбираете еще, посмотрите отзыв мой о Gypsophila. Он рядышком с Meryan. Мне он понравился больше. https://youtu.be/3LuhGgQwNHU Но нужно смотреть что там по ценам. Если +/- одинаково, я его бы советовала. Arycanda тоже по-лучше. Тоже рядом. Но оттуда не делала видео.

22:32 06.10.19

А вы посмотрите в моём профиле здесь, в каких бюджетных четвёрках я отдыхал. Отвалив под сотню тысяч кровно заработанных рублей, пожопиться на 700 р., меньше 1 % от стоимости тура, как-то мелочно рассуждать об этом. Может быть, благодаря вот таким платным услугам (в том числе) за символическую плату, отель и поддерживает отличный уровень сервиса. Из года в год в нём нет ухудшений, хотя местная валюта некисло упала. Ещё и реновацию проводят. Многие люди сюда возвращаются по доброй воле, наверное это тоже неплохой критерий для оценки отеля. Если вас напрягают такие услуги, можете не рассматривать его, как место для отдыха, вариантов куча. Ваше мнение - это ваше мнение, и оно имеет место быть. Но согласитесь, это такая мелочь.

17:19 19.09.19

Екатерина, а что там с пирсом? Можно с него нырять? Глубоко, лайфгвард не гоняют ныряющих оттуда?

18:49 19.09.19

Пирс есть. Нырять можно. На видео можно его увидеть и там есть кадр где мой малой с него прыгает, можно заценить высоту. :)

10:00 20.09.19

Екатерина, это я всё Сергей Demidich отвечал.
Спасибо большое, да, прямо сейчас и выбираю. Присмотрюсь к этим отелям.
Я смотрел Ваш обзор, но он прыгал с боку и с середины пирса, вот я и решил уточнить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катя (17)